Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Behringer ECM8000 - что это?

  1. #1
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Behringer ECM8000 - что это?

    Собрался слепить предусилитель к этому прибору, чтобы потом подключить его к звуковой карте (которая не "супер-про", то есть не имеет напряжения поляризации для электретных микрофонов). Нигде вразумительной информации относительно требований к входным цепям предусилителя не нашёл. Нашёл вот только конкретную реализацию эту с довольно накрученными входными цепями:

    http://www.nomad.ee/micros/preamp1.html

    Но я не верю чужим схемам, если у не понимаю их полностью. А полностью не понимаю, как как не знаю, что там у ECM8000 внутри. Разбирать пока не решаюсь... дорогой, гад.

    Также, нашёл информацию о том, что под этой же маркой Behringer выпускает теперь микрофоны не с трансформатором (для балансного выхода), а с микросхемой. Судя по сопротивлению между выводами папы XLR, у меня вариант с микросхемой, так как там что-то типа 190K, 190K и 350K (а не омы, как предполагалось бы для транформатора).

    Кто что слышал, видел, щупал, паял связанное с сим прибором?

  2. #2
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Уже купил? Где нибудь видишь "маде ин..."

    У меня такой. Делал преамп на BB INA103 вот ссылка http://audio.micronet.lv/diy/mic.html самый простой, дальше некуда.
    Все работает стабильно.

    Сейчас я бы не покупал готовый, а поискал бы капсюль и смастерил микрофон. Не стоит он таких денег.

    И еще, у Ярослава глючил, два раза отдавал по гарантии ремонтировать. Что там было лучше у него спрашивать.
    Сергей.

  3. #3
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Цитата Сообщение от GREY
    Где нибудь видишь "маде ин..."
    Нет. В slami сказали, что были, есть и будут - Китай
    Цитата Сообщение от GREY
    у Ярослава глючил
    У Ярослава, который Yaroslaw?
    Цитата Сообщение от GREY
    http://audio.micronet.lv/diy/mic.html
    Ага, спасибо.

    А что-нибудь про формальные технические тебования для входных цепей известно? В спецификации, кроме выходного сопротивления и диапазона фантомного питания, ничего нет. Или, если конкретно, из каких соображений выбраны номиналы R1-R4? Мужики в slami (где покупал) что-то не очень точно сказали про подбор сопротивлений с точностью до 1%.

    [ADDED=anli]1118521922[/ADDED]
    GREY, ещё вопрос. Неужели есть необходимость применять инструментальный усилитель? Не уж-то какие-то важные параметры будут заметны на фоне болтанки АЧХ чувствительности микрофона, если использовать что-то типа TL071?
    Последний раз редактировалось anli; 12.06.2005 в 00:32.

  4. #4
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Цитата Сообщение от anli
    У Ярослава, который Yaroslaw?
    Ага!
    Цитата Сообщение от anli
    А что-нибудь про формальные технические тебования для входных цепей известно?
    Ничего не знаю. На самом деле было так: я спросил на счет усилителя для мика с фантомным, Костя Мусатов присоветовал эту микруху. Посмотрел на месном развале - продают, цена пара баксов, купил-спаял-работает-не думаю. А на счет оперов подешевле, думаю шума будет побольше, искажений, а сэкономишь 3 бакса. А оно надо? Есть инструментальники и подешевле.

    Я может быть не совсем понимаю что сколько стоит у вас. Для меня этот инструментальник=1.5 пачки сигарет, фиг знает, у вас может и не так все просто?
    Последний раз редактировалось GREY; 12.06.2005 в 03:25. Причина: Подумал
    Сергей.

  5. #5
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    GREY, про входные цепи пристаю в связи с тем, что, по моему разумению, они могут влиять на АЧХ.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Для меня этот инструментальник=1.5 пачки сигарет
    Для мня - 30 пачек Soveren-а. Дорогие у Вас сигареты, однако Но дело не в этом, а в том, что их, инструментальных усилителей, просто нет. Надо заказывать где-нибудь типа чипа-и-дипа.

  6. #6
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    В инструментальнике внутренние резисторы с лазерной подгонкой. От этого у него большой коэффициент подавления синфазной помехи. Если делать на обычных операх, то надо 3 штуки, практически повторить схему 103-го и взять точные резисторы. Конечно для этих целей уровень шумов не важен, нет необходимости вытаскивать голос певца с 20м расстояния. Ламповик здесь плохо, я уже попал на его недостатки, у них есть завал на 20кГц и большой уроень искажений при большом уровне сигнала. Для инструментальных целей лучше иметь жесткое клиппирование, но не терять точность.

  7. #7
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Кроме того, обычные ОУ, возможно, придётся балансировать по постоянке на выходе. Геморроя больше с ними.
    У нас инструментальников вообще нет, ни на минском радиорынке, ни в конторах, торгующих рассыпушкой. Единственный путь - заказать минимум две штуки по 8 долл. И что делать ? Приходится идти на это. Зато, прав Костя, получаем все достоинства специализированной ИМС.

  8. #8
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yauhen
    Единственный путь - заказать минимум две штуки по 8 долл
    Во-во. Вы все дружно меня уговорили. Так и сделал Хреново всё это. Пока ждёшь - запал может кончиться

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:

    Зачем такая паника на пароходе? У АД есть похожие, а они самплы шлют, а то 8*2=15 енотов, дорого блин!

    http://www.analog.com/en/subCat/0,28...0%255F,00.html

    Как аналог 103 позиционируется АД625.

    Сергей.

  10. #10
    мифолог
    Автор темы
    Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Зачем такая паника на пароходе? У АД есть похожие, а они самплы шлют
    Не. Они пришлют, когда снег выпадет. Мне так неинтересно. А "Дельта Электроника" мне прошлый заказ по скан-копии квитанции отправила. Так что лучше сейчас и за деньги, чтобы спать крепче

  11. #11
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Т.е. доставка у местных барыг происходит быстрее, чем сэмплы у производителя? Фига!

    У меня от всех доходят семплы меньше чем за неделю, самое короткое 3 дня было.

    Я, если могу купить - покупаю, заказываю только то, что на месте не продают и в каталогах спекульских не нашел.

    Сергей.

  12. #12
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    GREY,
    А в чём выигрыш-то? АД625 в розницу стОят так же, как и мой заказ, срок поставки которого 5 дней. Местным барыгам даже аванс не нужен, а чтобы проплата по почте дошла в Россию, у нас уходит 12-14 суток. Так что, "лучше за деньги, но теперь".

    А что такое семплы? По идее, это образцы? На каких условиях их присылают и как сделать заказ? Куда? Как проплачивать? Словом, интересует всё по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Yauhen; 12.06.2005 в 14:34.

  13. #13
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Цитата Сообщение от Yauhen
    А что такое семплы? По идее, это образцы? На каких условиях их присылают и как сделать заказ? Куда? Как проплачивать? Словом, интересует всё по этому вопросу.
    Вам, типа, сюда: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=302
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Цитата Сообщение от GREY
    Сейчас я бы не покупал готовый, а поискал бы капсюль и смастерил микрофон. Не стоит он таких денег.

    И еще, у Ярослава глючил, два раза отдавал по гарантии ремонтировать. Что там было лучше у него спрашивать.
    ГЫ!

    Дак и третий раз надо бы Просто пока руки не доходят отвезти...
    История следующая. Есть более-менее достоверная информация о том, что внутре Панасоник. Однако панасовские капсюли гораздо кривее - возможно в 8000-м отобранные. Мой при поверке отклонился от Брюля на ,5-,7 дб. Экстремум в одной точке - 1,3.
    Свой не раскручивал - микросхема ли на выходе, не знаю. Звонится выход на 190кОм на землю и 350 между выводами.
    В качестве преда использовал МИК100.
    Глюки были 2-х планов - 1- шум-треск на СЧ через 5 минут после включения. Этот победили. 2- низкочастотный (на грани слышимости) рокот. Его больше видно на индикаторе преда (динамике колонки). Этот появляется минут через 30-40 и до конца не побежден все-еще... ХЕЗ - можно было бы вместо 60 заплатить 160 и купить ДБиКс, только он был бы точнее ну процентов на 20-30, а поверки бы потребовал все-едино...
    Так что несмотря на мою невезучесть - микрофон - разумный компромисс...

  15. #15
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Ну если сэмплы до осени ждать, то нафига они нужны, это точно!
    Сергей.

  16. #16
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    vizzy,

    Offтопик:
    Спасибо за ссылку, прочёл всю ветвь. Посмеялся немного.
    Староват я уж халявой баловаться. Жизненные принципы не позволяют. Это значит, что если сейчас ты где-то что-то у кого-то, то будет момент, когда "обуют" тебя, и как правило, значительно больше.
    А по молодости, само собой, кто из нас не грешил?

  17. #17
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Евгений, не все так однозначно, некоторые вещи кроме как сэмплами просто не добыть. Я всем и везде пытаюсь толковать - что можно купить - покупайте, а то закроют сэмпловый канал для всех, не только халявщиков. Частенько можно прочитать: как можно испльзовать то-то и то-то, блин, корпуса по 10 енотов, народ тянет на халяву массово, а сам не знает что и куда! Некоторые конторы уже на Россию не шлют. ББ, я так понимаю, на пост советское пространство не шлет. Ходят слухи, что в сэмплы брак сливают. Сам не нарывался, мы берем по-чесному много, а сэмплы я оди выписываю на мало. Может они халявщиков вычисляют и шлют брак им? Вобщем мутная тема
    Сергей.

  18. #18
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?


    Offтопик:
    Сергей,
    Всё правильно. Только какой смысл брак сливать в сэмплы? Чтобы пользователь ПО БРАКУ судил о продукции? Возможно, это "отмазка" одних халявщиков от других.


  19. #19
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    Цитата Сообщение от Yauhen
    Всё правильно. Только какой смысл брак сливать в сэмплы? Чтобы пользователь ПО БРАКУ судил о продукции? Возможно, это "отмазка" одних халявщиков от других.
    ADI например ведут базу халявщиков и вычисляют подставные "фирмы", т.е. самопальщиков типа нас и уже им сливают отбраковку. Lynx об этом писал.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  20. #20
    Новичок Аватар для Vlodko
    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

    У меня проблемы с приобретением INA103
    Может кто посоветует другую схемку для Behringera ECM8000?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •