Страница 68 из 510 Первая ... 58666768697078 ... Последняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #1341
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    ё-маё, как же все забыли про НАПРАВЛЕННОСТЬ проводов!

    п.с.: я уверен, что девственница, пописавшая на провод в полнолуние под танцы шама племени ЛОХов кардинально повысит "стоимость" звучания любого сетевого шнурка!

    про би-вайринг. то, что вы пишите - извините, бред.
    вы хотите сказать, что, подключая акустику к одной паре клем НА АС (!!!) СОЕДИНЕННОЙ С ДРУГОЙ ПАРОЙ ПЕРЕМЫЧКОЙ (реально очень толстой), а потом подключая к другой паре вы слышите разницу??!!
    БРЕД.

    Особенно мне нравится создание темы 1 апреля

  2. #1342
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    не должно стоить выше 10-15 у.е. Остальное маркетинг...
    структура каждого компонента провода имеет свою технологию. Придумать ее денег стоит. Это так, для информации

  3. #1343
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Всех с первым днем весны
    (я щас пью туборг грин и слушаю Metallica- St Anger)

  4. #1344
    Старый знакомый Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    структура каждого компонента провода имеет свою технологию. Придумать ее денег стоит. Это так, для информации
    Нечего там придумывать, все уже давно известно.... , уже лет 50, наверное... Нету тут Ноу-Хау, не тот случай.... Нужно просто взять нормальные материалы и нормально сделать. Другое дело, что часто и на том и другом экономят.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    (я щас пью туборг грин и слушаю Metallica- St Anger)
    Везет же людям
    Последний раз редактировалось KNLL; 01.04.2009 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  5. #1345
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    pautinqch, вы находка для производителей такого класса шнуров.
    Где-то, если не ошибаюсь, на этом форуме, был описан случай разоблачения всеслышащего человека как вы(если кто знает - киньте ссылочку) там суть была простой - один человек взял два совершенно одинаковый недорогих "электролита" и один искусственно состарил(только визуально) до состояния винтажного хай-енда и тот человек которому его дал, после тщательного прослушивания обоих, чётко сказал, что один г..но, а другой имеет винтажный аудиофильский саунд.
    ИМХО поворотом колонок на 5 градусов с сторону слушателя или наоборот звук можно изменить в разы сильней, чем установкой дорогущего сетевого кабеля.
    PS: а смена полярности сетевой вилки имеет простое, научное объяснение, поэтому этот случай в пример приводить некорректно.

    Добавлено через 4 минуты
    pautinqch, к тому же интересное у вас поведение - вроде задаёте вопросы, консультируетесь и при получении ответов не соответствующим вашим аудиофильским убеждениям начинаете спорить - тогда надо сразу с первого поста утверждать что разница есть и большая.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 01.04.2009 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  6. #1346
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    pautinqch, вы находка для производителей такого класса шнуров.
    Пока ничего мышца не дернулась купить, но слышать при этом не перестал )

    Где-то, если не ошибаюсь, на этом форуме, был описан случай разоблачения всеслышащего человека как вы
    Не стоит читать всякую Х..-ню.

    ИМХО поворотом колонок на 5 градусов с сторону слушателя или наоборот звук можно изменить в разы сильней, чем установкой дорогущего сетевого кабеля.
    Что мешает сделать и то, и другое?

    к томуу же интересное у вас поведение - вроде задаёте вопросы, консультируетесь и при получении ответа не соответствующим вашим аудиофильским убеждениям начинаете спорить - тогда надо сразу с первого поста утверждать что разница есть и большая.
    Я утверждаю, что между тем, что я успел послушать, разница есть и прошу накидать еще всяких вариантов для пробы, дыбы отсечь бесполезное.

    Нужно просто взять нормальные материалы и нормально сделать.
    И какой процент народа здесь сидит на самодельных шнурках ?

  7. #1347
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,496

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Не стоит читать всякую Х..-ню.
    а где уверенность в правоте своих слов ?
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Что мешает сделать и то, и другое?
    А как вы узнаете какой угол правильный и какой провод правильный а как их правильно сочетать ? - есть эталон ?
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    И какой процент народа здесь сидит на самодельных шнурках ?
    предлогаю проголосовать !

    мой голос первый - Я использую самодельные шнуры и только покупаю провод из бухты

  8. #1348
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    На хорошем звуковом тракте разницу можно услышать даже от смены фазы сетевого шнура. Штепсель передернкл другой стороной и звук меняется.
    Этому можно найти физическое объяснение (фазный провод то ближе, то дальше от сердечника трансформатора) . Но я считаю, что хороший тракт от таких нюансов зависеть не должен, иначе инженер, проектировавший аппарат, плохо учился в университете.
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    90 % слушает мультимедию и довольны (вы им завидуете, больше чем уверен)
    Как раз 99% слушает музыку, безразлично на чём Считаю, что хорошую музыку можно слушать и в наушниках от мобилки, а всевозможное говно типа российской и украинской поп-музыки не буду слушать даже на самом супер-пупер крутом тракте. Зачем? Слышать как звукорежиссёры по кусочкам склеивают песни и вычищают хрипы и вздохи поющих шалав?
    Я тоже просто слушаю музыку, иногда с телефона, иногда с компьютерных пукалок за 80$

    И ещё я никому не завидую, я научился жить в согласии с самим собой Зачем Вы переходите на личности, будучи совершенно не знакомым с собеседником?

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Я использую самодельные шнуры и только покупаю провод из бухты
    +1
    Последний раз редактировалось Скиф; 01.04.2009 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  9. #1349
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    я слышу разницу между звучанием с разными сетевыми шнурками. Нормальный - это тот, который больше подходит мне по звучанию. Однако послушать их все я не имею физической возможности

    Offтопик:
    И тебя вылечат....И меня....

  10. #1350
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Опять двадцать пять, первое апреля.
    Опять ставим телегу впереди лошади, провода впереди тракта.
    Опять читаю про волшебные выделения девственниц, в который раз, причем чел вряд ли сам дернулся хоть что-то заметить, какие-то нюансы.

    Проводочки - часть тракта, как все физические объекты имеют собственные свойства, влияющие на звук. В прозрачной для звука системе это бывает слышно, в непрозрачной слышно настолько слабо, что можно не придавать этому значения.

    Ну вот, вы это прочитали - и что?
    Мир изменился? Вы задумались, отчего ИГВИН это пишет?
    Может, что-то знает? Или разводит, в честь 1 Апреля
    А вот не скажу! Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #1351
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    pautinqch, Вы, сэээр, шутниГ (с большой буквы "Г").

    Добавлено через 1 минуту
    ИГВИН, ИМЕТЬ! Девственниц!
    Последний раз редактировалось SemiLex; 01.04.2009 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  12. #1352
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    прошу накидать еще всяких вариантов для пробы, дыбы отсечь бесполезное.
    Например взять люминевый провод, тот который в стене и на столбах и им прикрутить ваш незабвенный цап, и заоодно им же колонки в сеть всунуть
    Если голой жопой сесть на провода..у..ууу -запоёшь тоГда у.у.у
    Слова из известной песни

  13. #1353
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Мне совсем сиренева ваша арифметика. Я больше собственным ушам доверяю. А проводочки могли бы и посоветовать! )

  14. #1354
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    проводочки могли бы и посоветовать! )
    Чиста люминий, обязательно многожильный

  15. #1355
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    kaskod,

    какой характер звучания ? )

  16. #1356
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Чиста люминий, обязательно многожильный
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    какой характер звучания
    люминиевый окрас есть

  17. #1357
    Старый знакомый Аватар для a_lumnus
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    911

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    pautinqch,
    Вам сюда http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2812 и сюда http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2518.
    Если отстраниться от формы подачи материала, в техническом плане написано достаточно дельно.
    Александр

  18. #1358
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Надо лампы прямо к клеммам динамиков припаивать, а колонки - к розетке, тогда и проблем не будет.

  19. #1359
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    Вам сюда http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2812 и сюда http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=2518.
    Если отстраниться от формы подачи материала, в техническом плане написано достаточно дельно.
    Рауля можно читать только для развлечения
    Занимался бы техникой, но лавры гуру покоя не дают. Кто понимает, смеется
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #1360
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Провода (спорим тема уйдет во флейм, если не удалят раньше)

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    слушаю Metallica- St Anger
    Вот сначала ты доказываешь, как и что надо делать в цапострое, а затем рассказ про Металлику. Это меня озадачивает, Жень .
    Извиняюсь, за злостный офф.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Вопрос #4(филосовский): На колонках Bi-wiring. Есть ли разница подключения АКК кабелей в верхние, или нижние дырки? По моим впечатлениям звук лучше в нижних, особенно середина (но может быть самоубеждение)
    Что бы не приходилось гадать, включите провода по диагонали и влияние перемычек нивелируется . Цвета (полярность), разумеется, надо соблюдать.

    Добавлено через 2 минуты
    Ну и моё мнение. Если слушать не Металлику, то влияние проводков, правильных, в системе правильной, слышно будь здоров как!
    Последний раз редактировалось belka; 02.04.2009 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 68 из 510 Первая ... 58666768697078 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •