Страница 110 из 388 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 7760

Тема: Усилитель Холтона

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Leon
    Регистрация
    31.03.2005
    Сообщений
    42

    По умолчанию Усилитель Холтона

    Задумываю собрать усилитель холтона. Почитал эту страничку и заинтриговался http://www.newton-lab.ru/mosfet_amp.htm

    Интерисует
    Действительно ли он хорошо играет?
    Кто-нибудь заказывал платы?
    Каково качество плат?

    Резюмируя ветку и чтобы избежать дальнейших вопросов где взять рабочую схему и печатку:
    http://cxo.lv/index.php/solder/amps/43-holton00
    Последний раз редактировалось Konkere; 11.02.2011 в 03:44.

  2. #2181
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Это минимальные требования для к блоку питания усилителя при 80 ватт. мах. на канал (4ома).
    Явно в детстве головой ударился. Схемотехника в усилителе скорее всего корявая и поэтому все помехи и пульсации источника питания напрямую двигают на выход. Т.е. усилитель живет себе своей жизнью.

  3. #2182
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от joda Посмотреть сообщение
    Питание 2х32в. Мост 40а.(16 Д213А) Трансформатор 1,2 кВт. Ёмкость по 80.000 мкФ. на плечё ПИТАНИЯ. Это минимальные требования для к блоку питания усилителя при 80 ватт. мах. на канал
    Здесь бред начался еще с выбора диодов для выпрямителя.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #2183
    Частый гость Аватар для misham69
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Не, не, не!!!
    Тут все правильно - по 4 диода в параллель как раз набирают емкость переходов такую, что шунтировать конденсаторами диоды нет необходимости...
    Да и внутри красиво ОЧЕНЬ - крышку снял, а там как в аптеке - целая дюжтна оранжевых таблеток...

  5. #2184
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    А что, в мире уже не осталось двухдолларовых мостов типа 50А\400В?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  6. #2185
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Решил сегодня устроить прослушку усей.
    В наличии были
    1 УМЗЧ ВВ Сухова!
    2 "Холтон" через "ВП"!
    3 "Denon PMA-920"
    Источником Служил СД плеер " Philips CD 373" и проигрыватель грампластинок "DJ-4500D". Репертуар самый разношёрстный.
    Пока играл "Сухов" все было ништяк. Не буду описывать ньюансы, скажу, что после "Сухова" был включен "Холтон" и мне стало жалко себя, время и труды которые я убил создавая "Сухова".
    Целый год, постройка, настройка, читка форумов, доводка до "красивого" меандра и всё в за.... .
    "Холтон" порвал его как тузик грелку, не смотря на то, что у "Сухова" БП в полтора раза мощнее "Холтоновского" И не смотря на то, что "Холтон был собран за два месяца, без какой либо настройки ( ну ток покоя ни вчёт) и без проблем .
    "Denon PMA-920" играл хуже всех, даже заострять внимание не буду.
    Так что, тем, кто говорит что "Холтон" Сабовый усилитель
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Srawnitelnoe prosluschiwanie WW.JPG 
Просмотров:	691 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	22659  
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  7. #2186
    Частый гость Аватар для misham69
    Регистрация
    24.03.2006
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Это илюзия, основанная на легендах что на полевиках ничего путевого собрать нельзя родилась давно и некие умы старательно страраются эту легенду реанимировать почему то...
    Холтон действительно усилок широкополосный и весьма не плох, так что пусть говоруны зубы пережовывают - можно на мосфитах делать толковые усилители...

  8. #2187
    Частый гость Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Дядя Фёдор,
    А можно по подробней, что именно у Сухова не так по сравнению с Холтоном? Сцена, вокал, бас, разрешение или просто тембральный баланс больше нравиться?
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  9. #2188
    Частый гость Аватар для rodaf
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    Дядя Фёдор,
    А можно по подробней, что именно у Сухова не так по сравнению с Холтоном? Сцена, вокал, бас, разрешение или просто тембральный баланс больше нравиться?
    Во-во, и мне интересно, только Сухов в инкарнации Ридико, 2001, так сказать...
    Просто вышеозначенный Холтон уже есть, и впечатления самые-самые а Сухова компоную из плат Спецприбора, сам делаю, и сам же думаю "А зазвучит или не зазвучит?"

  10. #2189
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    А можно по подробней, что именно у Сухова не так по сравнению с Холтоном?
    "Сухов" звучит сухо ( каламбур блин ) . Пока только его слушаешь, вроде всё в порядке, всё присутствует, но как только подключил "Холтона", вытащили вату из ушей, звук приобрёл, как бы сказать, обьём, раскрепощение. Блин, не умею я аудиофильскими выражовываниями писать. Вобщем это было заметно очень чётко, не на уровне внушения.

    Цитата Сообщение от rodaf Посмотреть сообщение
    Во-во, и мне интересно, только Сухов в инкарнации Ридико, 2001, так сказать...
    Принцепиально они различаються только элементной базой и конструктивом, у меня тоже база другая и конструктив. Единственное оставил опер родной КР574УД1В , раз САМ настаивал на нем.
    Не услышал я то чего хотел. Он , конечно, намного лучше многих, но не самый, самый.
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  11. #2190
    Завсегдатай Аватар для 25602
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Украина, Балта
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,047

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    "Сухов" звучит сухо ( каламбур блин )
    Это я писал в ветке про Датский Lynx

  12. #2191
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Уважаемый Дядя Фёдор, на каком-то из форумов встречал информацию о том, что вы переразвели печатную плату под схему данного усилителя. Верна ли это информация? Если верна и платы рабочие, прошу разместить их на форуме. Заранее благодарю.
    Можно поподробнее об аппаратуре, а то снимок выполнен против света и неочень удачен.

  13. #2192
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от denilia Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дядя Фёдор, на каком-то из форумов встречал информацию о том, что вы переразвели печатную плату под схему данного усилителя. Верна ли это информация? Если верна и платы рабочие, прошу разместить их на форуме. Заранее благодарю.
    Можно поподробнее об аппаратуре, а то снимок выполнен против света и неочень удачен.
    Ложная информация, скорей всегопереразводил кто то другой используя мою как базовый вариант.
    Вот "GREY" сам разводил, сходи по этой ссылке:
    http://audio.micronet.lv/diy/soldering/wp.html
    Да, снимал против света, не разворачиват же всю эту богодельню, да и вспышку специально выключил, чтоб индикаторы видны были
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  14. #2193
    Завсегдатай Аватар для 25602
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Украина, Балта
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,047

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Разводил не Дядя Фёдор

    Вот ссылка установка в Одисей-010:

    http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17928&st=140

  15. #2194
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    805

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Да, это был Миша Захаров, любезно приславший печатку этого варианта Холтона
    Holton_final_version.rar

  16. #2195
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Да, это был Миша Захаров
    Точно, принимал я немножко участия в этом.
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  17. #2196
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Точно, принимал я немножко участия в этом.
    Платы рабочие? Травить можно?

  18. #2197
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от denilia Посмотреть сообщение
    Платы рабочие? Травить можно?
    Да!

    Offтопик:
    Но сами платы работать не будут, туда ещё что то впаять надо
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  19. #2198
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
    Решил сегодня устроить прослушку усей.
    А я уже второй день сравниваю ВВ и рысь 11 ВВ доведённый, рысь-нет.Да рысь лучше,но не убийственно,хотя моментами очень существенна.Чем Холтон взял?мощью выхода?или серединой,ВЧ?
    Тут так когда идёшь снизу вверх не ценишь настолько,а вот када с мерседеса в жигули,обратный ход так сказать, вот тут и приходит оно,разочарование.Я на Сухова времечка угробил тож не мало.Рысь завелась с пол пинка,без настроек и танцев с бубном, и сразу переиграла его родного.СД у меня "Ямаха" сдс-805 вроде не плохой ,но инфы по нему ноль.

  20. #2199
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Цитата Сообщение от kaskod Посмотреть сообщение
    Чем Холтон взял?мощью выхода?или серединой,ВЧ?
    Мощность у них почти одинаковая, у "сухова" ттолько трансформатор неоправданно мощный, просадки на нём практически нет и тоже "вылизанный", но звучит он как то зажато . Как будто напихали в комнату много ваты, нет обьёма , сухо короче. Может так и должны играть высокой верности, никакой отсебятины. У "холтона" же звук богаче, обьёмнее, звук уверенный. В то же время тембровой баланс одинаковый. Высокие, низкие, средние, если в них вслушиваться раздельно ни чем не отличаються.
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  21. #2200
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Усилитель Холтона

    Привет всем полевиководам!
    Хочу предложить владельцам усила Холтона, кто любит новые ощущения и не боится плату испортить - попробовать модифицировать выходной каскад:
    1. добавить перед выходным каскадом среднемощный повторитель, что снизит нагрузку на усилитель напряжения (а значит и искажения) + потенциально дает возможность поднять ток, который задаёт смещение на затворах выходных полевиков - это повысит быстродействие выходного каскада и снизит искажения на высоких
    2. сменить тип проводимости выходных полевиков на единый - N канальный (оба будут того типа, который в верхнем плече), что по мнению многих поклонников Никитинского усилителя благотворно скажется на звуке.
    Сразу скажу - сам Холтона не делал , а лишь заинтересован в практической проверке влияния на звук от смены выходного ассиметричного каскада на симметричный (в сильнотоковой части) и оправданности такого шага для препарирования фирменного усила. Предлагаю потому, что эти две модификации это то, что в принципе различает схемотехнику Холтон от Denon PMA-2000 (его оконечной части).
    Привожу пример модификации для первого шага (Рис.1 - все рисунки из моего сообщения https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=11), а если в его предоконечный каскад выбрать симметричные биполяры помощнее (корпус не меньше ТО-126) и резистор между эмиттерами уменьшить с 2,2Ком .до 560 ом, то и ток разрядки паразитных входных емкостей полевиков увеличим.
    А на Рис. 2 конечная цель (не обращайте внимание на обозначение там полевиков и ставьте оба из верхнего плеча Холтона скопировав его расположение просто вниз).
    Кто сумеет такое проделать (или промоделировать на хороших моделях ?) - результаты хотелось бы в студию!

Страница 110 из 388 Первая ... 100108109110111112120 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •