Страница 302 из 487 Первая ... 292300301302303304312 ... Последняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 9727

Тема: ЦАП на PCM63 от SergioT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию ЦАП на PCM63 от SergioT

    Примерно в ноябре прошлого года я обратился к Сергею, ака SergioT, за помощью в приобретенье всем известной ИМС ЦАП PCM63, слыша много хороших отзывов о ней, очень хотелось иметь ЦАП на данной имс. Т.к. до этого ее слушать не приходилось, имел ЦАП только AD. В процессе обсуждения с ним схемы для реализации проекта, Сергей предложил мне полное его решение в виде КИТа, с моими пожеланиями конечно. ТЗ выглядела так;
    1. Вход SPDIF/I2S, выбор перемычкой.
    2. Выхлоп отсутствует, т.к. собирался использовать ламповый выхлоп.
    3. Схема должна содержать все последние достижения в области ЦАПостроения.

    И вот на прошлой неделе я получил долгожданный КИТ. На сборку ушло пару дней, так как был ограничен во времени, его легко можно собрать за один. Первое включение ….
    Даже на не прогретом ЦАП выдал такой звук!! Особенно вокал, скрипка, да и во всем диапазоне он был на высоте.
    На фото устройства с выхлопом Назара (отдельное спасибо ему за схему), ламповый еще не сделал. Но над этим тружусь интенсивно. Интересно послушать отличие лампы и микрух в выхлопе.

    Если кому интересно, отчет добавлю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc02508.jpg 
Просмотров:	32278 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	35954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_002_.jpg 
Просмотров:	32551 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	49751   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_003_.jpg 
Просмотров:	27704 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	49752   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc_004_.jpg 
Просмотров:	30258 
Размер:	118.8 Кб 
ID:	49753  

    Последний раз редактировалось aleck; 05.04.2009 в 13:17.

  2. #6021
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от segr Посмотреть сообщение
    А как сделано питание цифровой части?
    цифра питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7809 + 7805
    генератор питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7812 + AD586JN
    реклок питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7809 + 7805
    Последний раз редактировалось momitko; 12.05.2021 в 19:48.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #6022
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    momitko, Может, цап заменить на какой-нибудь современный типа akашек, если не устраивает этот. В сборе. Заморочек меньше будет. Если не нравится, почему нельзя другое приобрести?

  4. #6023
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    цифра питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7809 + 7805

    Offтопик:
    Помощнее бы стаб попробовать, импульсник на пару ампер. С Аманерой прокатывало, хотя она потребляет немного.

  5. #6024
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Dima.g Посмотреть сообщение
    momitko, Может, цап заменить на какой-нибудь современный типа akашек, если не устраивает этот. В сборе. Заморочек меньше будет. Если не нравится, почему нельзя другое приобрести?
    C чего это вы взяли, что он меня не устраивает? ЦАП отличный. Дело не в ЦАПе, а в том, что ЦАП от компа выдает размазанный звук по сравнению с СД плеером и я пока не знаю, что с этим можно сделать. Любой ЦАП от компа и с любым конвертером выдает размазню по сравнению с СД плеером. Еще надо заметить, что эту размазню слышат только те, кто постоянно слушает СД плеер А тек,кто слушает только с компа, вообще не слышат эту размазню и они не понимают, что это размазня.
    И нет мне никакого смысла прибретать другие ЦАПы. Надо не ЦАП приобретать, а СД транспорт и подключать его к ЦАПу. Но мне этот вариант не нравится по деньгам. Поэтому я терплю размазню. И вообще все,кто слушает с компа, также терпят размазню, но большинство вообще даже этого не понимают. Вот на этом можно поставить большую и жирную точку, раз никто не хочет с этим разбираться, а хотят либо придуриваться здесь в этой ветке (из-за чего ветка сегодня была основательно зачищена). У меня предложение к другим форумчанам: если вы ничего толкового не можете сказать на эту тему, а можете только прикалываться и придуриваться, то лучше вообще ничего не пишите.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #6025
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    то лучше вообще ничего не пишите.
    Так не пиши.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #6026
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    momitko, попробуйте принудительно опустить разрешение до 14бит «размазанность» уйдёт

    ---------- Сообщение добавлено 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было 20:49 ----------

    Как раз на одном уровне с cd окажется

  8. #6027
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    C чего это вы взяли, что он меня не устраивает? ЦАП отличный. Дело не в ЦАПе, а в том, что ЦАП от компа выдает размазанный звук по сравнению с СД плеером и я пока не знаю, что с этим можно сделать. Любой ЦАП от компа и с любым конвертером выдает размазню по сравнению с СД плеером. Еще надо заметить, что эту размазню слышат только те, кто постоянно слушает СД плеер А тек,кто слушает только с компа, вообще не слышат эту размазню и они не понимают, что это размазня.
    И нет мне никакого смысла прибретать другие ЦАПы. Надо не ЦАП приобретать, а СД транспорт и подключать его к ЦАПу. Но мне этот вариант не нравится по деньгам. Поэтому я терплю размазню. И вообще все,кто слушает с компа, также терпят размазню, но большинство вообще даже этого не понимают. Вот на этом можно поставить большую и жирную точку, раз никто не хочет с этим разбираться, а хотят либо придуриваться здесь в этой ветке (из-за чего ветка сегодня была основательно зачищена). У меня предложение к другим форумчанам: если вы ничего толкового не можете сказать на эту тему, а можете только прикалываться и придуриваться, то лучше вообще ничего не пишите.
    momitko, у тебя склероз что-ли? Почитай, что тебе на сундуке ответили - https://soundex.ru/forum/index.php?/...omment=2951221
    Напомню, если забыл - ты там под ником gloffs
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	397146  
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  9. #6028
    Частый гость Аватар для segr
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    СД транспорт и подключать его к ЦАПу
    Yamaha cdx-2200, Yamaha CDX 1020 без внешнего цапа

  10. #6029
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Еще надо заметить, что эту размазню слышат только те, кто постоянно слушает СД плеер
    Тогда это фигня, т.к. елси не слышно любому разницу, то это не более чем науровне показалось или самовнушения.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    цифра питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7809 + 7805
    генератор питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7812 + AD586JN
    реклок питается от своей обмотки плюс двойная стабилизация 7809 + 7805
    Если и у первой ступени такой же малый перепад, как и увторой, то лучше закоротить/выкинуть вторую ступень. наверняка будет прггресс.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    И вообще все,кто слушает с компа, также терпят размазню,
    Нет, её слышат только те, кто не использует корректоры выходного сопротивления, а-ля Хоксфорда или альтернативные решения "растягивающих амплитуды". Восстанавливая тем самым форму и ДД фильтрованой АС.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Вот на этом можно поставить большую и жирную точку, раз никто не хочет с этим разбираться, а хотят либо придуриваться здесь в этой ветке
    Придуриваться хотят те, кто ищет сознательно и несознательно одновременно изменения там, где их нет, т.е. в цифре.

  11. #6030
    Новичок Аватар для Ptech
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    C чего это вы взяли, что он меня не устраивает? ЦАП отличный. Дело не в ЦАПе, а в том, что ЦАП от компа выдает размазанный звук по сравнению с СД плеером и я пока не знаю, что с этим можно сделать. Любой ЦАП от компа и с любым конвертером выдает размазню по сравнению с СД плеером. Еще надо заметить, что эту размазню слышат только те, кто постоянно слушает СД плеер А тек,кто слушает только с компа, вообще не слышат эту размазню и они не понимают, что это размазня.
    И нет мне никакого смысла прибретать другие ЦАПы. Надо не ЦАП приобретать, а СД транспорт и подключать его к ЦАПу. Но мне этот вариант не нравится по деньгам. Поэтому я терплю размазню. И вообще все,кто слушает с компа, также терпят размазню, но большинство вообще даже этого не понимают. Вот на этом можно поставить большую и жирную точку, раз никто не хочет с этим разбираться, а хотят либо придуриваться здесь в этой ветке (из-за чего ветка сегодня была основательно зачищена). У меня предложение к другим форумчанам: если вы ничего толкового не можете сказать на эту тему, а можете только прикалываться и придуриваться, то лучше вообще ничего не пишите.
    Попробуйте транспорт типа МФТ или аналогичный, для разнообразия.

  12. #6031
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    momitko, у тебя склероз что-ли? Почитай, что тебе на сундуке ответили - https://soundex.ru/forum/index.php?/...omment=2951221
    Нет у меня никакого склероза. У этого Шарапова там файловый транспорт на основе roon и какого-то bridge. То есть это вообще не windows. Тогда что из этого получается? Что на компе под windows достойный звук вообще не получить несмотря на битперфектность? Я как раз об этом и пишу здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dieselboy Посмотреть сообщение
    Тогда это фигня, т.к. елси не слышно любому разницу, то это не более чем науровне показалось или самовнушения.
    Я сам лично долго прислушивался, пока не понял, в чем именно состоит разница. Но в то же время мой знакомый, который привозит ко мне СД плеер, моментально слышит компьютерный звук.

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ptech Посмотреть сообщение
    Попробуйте транспорт типа МФТ или аналогичный, для разнообразия.
    Насколько я помню, Питерсон не один раз высказывался, что МФТ также сливает СД плееру. И к тому же еще за все эти попытки надо платить деньги. Мне же бесплатно никто не даст транспорт потестировать.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  13. #6032
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Тогда что из этого получается? Что на компе под windows достойный звук вообще не получить несмотря на битперфектность? Я как раз об этом и пишу здесь.
    ...
    И к тому же еще за все эти попытки надо платить деньги. Мне же бесплатно никто не даст транспорт потестировать.
    А кто тебе мешает совершенно "бисплатно" взять загрузочную флешку с йоктоапаом (пинвынукс+АПлеер) и попробовать без форточки?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Питерсон не один раз высказывался,
    Ну, посетители сундуков и прочих помоек много о чем высказываются, так им чем хуже - тем лучше, это давно известно, они "бабушкино радио" лят
    И в отичие от тебя, они за малым джиттером не гонятся, наоборот - им бы его побольше, побольше (CS8412 )
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #6033
    Новичок Аватар для Ptech
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Minsk Belarus
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Питерсон не один раз высказывался, что МФТ также сливает СД плееру. И к тому же еще за все эти попытки надо платить деньги. Мне же бесплатно никто не даст транспорт потестировать.
    За все нужно платить, увы. Хотя при желании можно попробовать поискать кто даст на тест.
    Если самоцель на халяву, то только комп. Пробуйте разный софт, там есть неплохие варианты, Reaper к примеру для начала.

  15. #6034
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Поскольку ранее было заявлено, что
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Дело не в ЦАПе, а в том, что ЦАП от компа выдает размазанный звук по сравнению с СД плеером и я пока не знаю, что с этим можно сделать. Любой ЦАП от компа и с любым конвертером выдает размазню по сравнению с СД плеером.
    Возможное объяснение - цифровой поток с CD и цифровой поток с компа различаются из-за особенностей чтения CD плеера в сравнении с битперфектным потоком винды. Причём субъективно отдаётся предпочтение особенностям чтения CD. Проверить теоретически возможно, но маловероятно по очевидным причинам.

  16. #6035
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А кто тебе мешает совершенно "бисплатно" взять загрузочную флешку с йоктоапаом (пинвынукс+АПлеер) и попробовать без форточки?
    я уже пробовал, но правда на другом ЦАПе, в котором стоит болгарский транспорт. Та же самая размазня, что и на windows.

    ---------- Сообщение добавлено 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    Возможное объяснение - цифровой поток с CD и цифровой поток с компа различаются из-за особенностей чтения CD плеера в сравнении с битперфектным потоком винды. Причём субъективно отдаётся предпочтение особенностям чтения CD. Проверить теоретически возможно, но маловероятно по очевидным причинам.
    Вот и у меня тоже такое ощущение.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  17. #6036
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Момитко, повторюсь, но попробуйте китайский транспорт с Али:
    https://aliexpress.ru/item/328239790...id=64864129331
    СтОит в разы дешевле МФТ, работает отлично, единственный недостаток - не играет модное сейчас ДСД. У меня такой есть, и думаю ещё один взять.
    Или микрокомпьютер типа НаноПи Нео, но, думаю, это чуть дороже выйдет.
    А вообще-то - совет дня:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    совершенно "бисплатно" взять загрузочную флешку с йоктоапаом (пинвынукс+АПлеер) и попробовать без форточки

  18. #6037
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Момитко, повторюсь, но попробуйте китайский транспорт с Али:
    https://aliexpress.ru/item/328239790...id=64864129331
    СтОит в разы дешевле МФТ, работает отлично, единственный недостаток - не играет модное сейчас ДСД. У меня такой есть, и думаю ещё один взять.
    Интересная идея. Надо попробовать. Там i2s в виде TTL конечно? И как загружается материал на транспорт? Через usb флешку?
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  19. #6038
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Момитко, повторюсь, но попробуйте китайский транспорт с Али:
    https://aliexpress.ru/item/328239790...id=64864129331
    СтОит в разы дешевле МФТ, работает отлично, единственный недостаток - не играет модное сейчас ДСД. У меня такой есть, и думаю ещё один взять.
    А вход Транспорта можно перепаять под флешку, будет работать?

    А так да, заманчивая штука, хотя у меня и есть МТФ Транспорт.

  20. #6039
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Момитко, повторюсь, но попробуйте китайский транспорт с Али:
    https://aliexpress.ru/item/328239790...id=64864129331
    СтОит в разы дешевле МФТ, работает отлично, единственный недостаток - не играет модное сейчас ДСД.
    В описании написано:

    5. Поддерживаемые форматы: волна: 44K1-192K, 16Bit-32Bit;

    FLAC: 44K1-192K 16Bit-24Bit

    APE: 44K1 16 бит
    DSD: ISO DSF DFF 64-128
    Если уж оно умеет флак и аре разворачивать, то сделать воспроизведение, по крайней мере не сжатого дсд - два плевка.


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    И как загружается материал на транспорт? Через usb флешку?
    Там SD-карточка с музыкой.

    ---------- Сообщение добавлено 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    А вход Транспорта можно перепаять под флешку,
    Там вход уже с флешки.
    Если ты имел ввиду USB-флешку, то нет, нельзя.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #6040
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: ЦАП на PCM63 от SergioT

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Там i2s в виде TTL конечно
    не совсем, проц то STM32 и значит там CMOS 3.3 в.
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

Страница 302 из 487 Первая ... 292300301302303304312 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •