Результаты опроса: Какую марку наушников Вы предпочитаете?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Audio Technica

    3 10.71%
  • AKG

    7 25.00%
  • Bayer

    5 17.86%
  • Senn-ы

    8 28.57%
  • другие (какие?-напишите в топике)

    5 17.86%
Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
Показано с 121 по 140 из 164

Тема: Наушники от Audio-Technica

  1. #121
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    дело не только в помехах,которые можно собрать в небалансном способе передаче.
    Основная причина в недомашних условиях.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    голый пластик?
    Если так,то нужно оклеить внутреннюю поверхность звукопоглощающим материалом.
    Не имею никакого желания. Это не та область где мне интересно возиться.

  2. #122
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Призвуки загрязняют звучание(все знают),возможно в этом причина грубоватости и темного тонального окраса звука Баеров.
    Не выдумывайте, причина капсюли и только они. Пластик там очень жесткий и призвуки если и вносит, то субъективно вы не услышите разницы с войлоком или без. И Байеры не "темные", а как раз наоборот чрезмерно "яркие".
    Вообще, как видно, вам так нравятся Байеры, что вы просто не хотите верить, что они весьма средние, в целом, наушники. Одним словом, просто купите и не думайте о плохом.

    Добавлено через 3 минуты
    Vidalgo, вот, так же отвечали и другие электронщики\звуковики о балансных системах. Что не оправданно и совсем не обязательно в домашних условиях.
    Все-таки, американцы, видимо, более легковерны в таких вопросах... И ведь, что главное, говорят о разнице дня и ночи в спорах о балансных\небалансных системах. Хотя, и споров, как таковых, нет. Есть консенсус, что наушниковый хай-енд - это обязательно балансная система.
    И вот еще мне интересно, вы писали:
    Наверное речь не о балансном соединении а об исполнении шнура где к каждому уху своя земля тянется вместо общей. Польза тут конечно должна быть но платим совместимостью, нужен штекер 4-контактный или вообще два. Если же объединить земли на земле джека то явно какой-то компромисс получится.
    А какой смысл разводить землю по каждому каналу, если она в усилителе-то общая?
    Последний раз редактировалось РРРРР; 05.09.2008 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #123
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Я знаю лично людей, которые используют балансное соединение хотябы потому, что RCA - отстой, а XLR - rulezzzz...
    А вы говорите - длина проводов...
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  4. #124
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Vidalgo, вот, так же отвечали и другие электронщики\звуковики о балансных системах. Что не оправданно и совсем не обязательно в домашних условиях.
    Оно еще и хлопотно шибко.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Все-таки, американцы, видимо, более легковерны в таких вопросах... И ведь, что главное, говорят о разнице дня и ночи в спорах о балансных\небалансных системах. Хотя, и споров, как таковых, нет.
    Я ж не говорю что это плохо, это может быть хуже а может быть и лучше. Мне, как домашнему юзеру, это сразу же неудобно как минимум. Потому не интересуюсь.
    Американцев ну не очень можно назвать легковерными. Они весьма дотошные насчет того на что именно собираются потратить деньги. Немного работал в магазине, знаю. Но с другой стороны, мнению специалиста они привыкли доверять. Это можно принять за легковерность наверное. В общем, ментальные отличия.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Есть консенсус, что наушниковый хай-енд - это обязательно балансная система.
    хайенд меня не интересует. Тут бы с хайфаем справиться. Оно ж все это в порядке хобби происходит.


    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    А какой смысл разводить землю по каждому каналу, если она в усилителе-то общая?
    Усилитель можно выполнить по типу двойного моно. Если без кроссфида конечно. Тогда если например источник- винил то каналы вообще могут быть нигде не связаны. Хорошо это или нет - не знаю.


    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Я знаю лично людей, которые используют балансное соединение хотябы потому, что RCA - отстой, а XLR - rulezzzz..
    А я бы на BNC перешел бы кабы не лень. Точнее- на TwinaxBNC

  5. #125
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Стер...

    Эмоций много (много фигни написано).
    Но пока что под изрядным количеством пива. Так что отвечу завтра, сегодняшний текст стер.

    Добавлено через 2 часа 5 минут
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Я знаю лично людей, которые используют балансное соединение хотябы потому, что RCA - отстой, а XLR - rulezzzz...
    Фигня. Зависит от ситуации. Не более тогою У меня комп и тожидается винил. Зачем мне баланс? Наводок и так нету.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте, причина капсюли и только они.
    Недавно по заказу одной очень большой нашей фирмы слушал несколько наушников (портатив, маленькие затычки). Один и тот же капсюль. Звук - небо и земля.
    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Не имею никакого желания. Это не та область где мне интересно возиться.
    Думаю, напрасно. Производители потенциал вообще не выбирают.
    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Усилитель можно выполнить по типу двойного моно. Если без кроссфида конечно. Тогда если например источник- винил то каналы вообще могут быть нигде не связаны. Хорошо это или нет - не знаю.
    Какой смысл с винилом дергаться? Себе сейчас заказал. Но там же разделение 25 - 30 дБ. Винил не тем ценится, вроде бы. Хотя точно пок что не знаю. Мало слушал.
    Последний раз редактировалось Xopoc; 06.09.2008 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #126
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Недавно по заказу одной очень большой нашей фирмы слушал несколько наушников (портатив, маленькие затычки). Один и тот же капсюль. Звук - небо и земля.
    Понятно, я же говорил конкретно об источнике грубости Байеров, а не в целом обо всех наушниках.

  7. #127
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Основная причина в недомашних условиях.
    нас это не интересует.Мы говорим только про домашнее применение
    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Не имею никакого желания. Это не та область где мне интересно возиться.
    все таки зря..и возни там нет вообще,вырезал/приклеил. Фсе.
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте, причина капсюли и только они. Пластик там очень жесткий и призвуки если и вносит, то субъективно вы не услышите разницы с войлоком или без.
    РРРРР не говорите того чего не знаете.Иначе, запас политкорректности у меня малый..

    Offтопик:
    Я практически всегда стараюсь говорить только то,чем владею.за ну очень редким исключением.


    Offтопик:
    У меня есть небольшой опыт возни с АС и ушами.(владел ТДС-5М),так что не будем спорить.Хоккей?

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Вообще, как видно, вам так нравятся Байеры, что вы просто не хотите верить, что они весьма средние, в целом, наушники. Одним словом, просто купите и не думайте о плохом.
    глупости.Я собрался покупать АКГ,но при случае пощупаю и Байеры.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    А какой смысл разводить землю по каждому каналу, если она в усилителе-то общая?
    что бы падения напряжения (поканальные) от протекания сигнального тока по общему проводнику(оплетке кабеля),не смешивались между каналами.Кабель длинный,и не всегда его параметры оптимальны(диаметр/качество меди),поэтому такая мера вполне может улучшить звучание.В усилителе тоже желательно разделять земли,но для этого нужны знания и материальные затраты.Переделка кабеля дается значительно легче.

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Хорошо это или нет - не знаю.
    хорошо,я знаю.

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    У меня комп и тожидается винил. Зачем мне баланс? Наводок и так нету.
    совершенно непонятно о чем речь.
    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Думаю, напрасно. Производители потенциал вообще не выбирают.
    совершенно верно.Производитель установив звукопоглощение в наушники,переведет эту модель в более высокий ценовой диапазон,при том,что операция эта практически не влияет на конечную цену продукта.

  8. #128
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    У меня есть небольшой опыт возни с АС и ушами.(владел ТДС-5М),так что не будем спорить.Хоккей?
    Действительно, зачем спорить, если у меня есть эти наушники и ковыряясь с ними я превел больше времени, чем с какими-либо другими. Можно я тоже что-то буду знать? Я, повторюсь, говорю конкретно про них, и тезис о том, что в общем и целом пластмассу надо демпфировать не оспариваю.
    Какие АКГ-то хотите брать?

  9. #129
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    У меня комп и тожидается винил. Зачем мне баланс? Наводок и так нету.
    совершенно непонятно о чем речь
    Насколько я понимаю, балансное соединение лучше защищает сигнал от всевозможных наводок. В идеальном варианте - при отсутствии наводок, разницы в звучании не будет никакой. Или что-то не так написал?

    Правда, одно время была карта Juli@, вот у нее балансный выход звучал лучше выхода RCA. Но там другая ситуация - перед RCA выходами добавлена какая-то схемка. "Улучшатели", блин.

  10. #130
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Нет, там речь они ведут как раз не о наводках, а о значительно более прозрачном, полновесном и убедительном звучании.

  11. #131
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем спорить, если у меня есть эти наушники и ковыряясь с ними я превел больше времени, чем с какими-либо другими. Можно я тоже что-то буду знать?
    конечно,конечно,я только "за",только вот "ковыряться" не нужно.
    Попахивает дилетантством и безсистемностью.Ничего личного.Сорри.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Какие АКГ-то хотите брать?
    надеюсь всеже купить к240студио.

    Offтопик:
    Спасибо Андрею (Anli) за подсказку.

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, балансное соединение лучше защищает сигнал от всевозможных наводок. В идеальном варианте - при отсутствии наводок, разницы в звучании не будет никакой. Или что-то не так написал?
    вы правильно понимаете.Только кроме наводок,которыми в домашних условиях можно пренебречь,(в разумных пределах ессно),существует еще
    земляной проводник в качестве сигнального провода,вниманием к которому часто пренебрегают,что весьма чревато.Так вот,в балансных схемах земляной провод не является сигнальным,и всеми артефактами с ним связанными,можно действительно пренебречь(опять же в разумных пределах).

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    там речь они ведут как раз не о наводках, а о значительно более прозрачном, полновесном и убедительном звучании.
    все верно,... (вырезано цензурой)...

  12. #132
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    конечно,конечно,я только "за",только вот "ковыряться" не нужно.
    Попахивает дилетантством и безсистемностью.
    С головой хорошо ли?

  13. #133
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    С головой хорошо ли?
    откуда же мне знать?Со стороны виднее,это все знают.
    Если судить по результатам трудовой деятельности,думаю что неплохо еще..
    А что,..вас задело?Тогда конечно извиняюсь,..повторно.
    Через монитор к сожалению,не могу адекватно оценить уровень вашей квалификации.Насколько я знаю,ковыряются в песочнице например,
    еще в носу,но не в Байерах. С другой стороны,вы можете сказать что "возиться" можно например,там же,где и ковыряться..
    Так что мы с вами квиты в этом смысле.В смысле выбранных выражений для общения.

  14. #134
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Я думаю, не надо ругаться.
    Как и придираться к словам.

  15. #135
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    конечно.
    Больше не будем.

  16. #136
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    На российском рынке появились официальные Audio-Technica W5000. Правда, цена от "серых" моделек, пока, не отличается. Все те же 27 тыс.
    Немало.

  17. #137
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Им красная цена 12тыр.

  18. #138
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Увеличение стоимости акустики при улучшении качества идет, как известно, не в арифметической, а в геометрической прогрессии. К моему сожалению.

  19. #139
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Согласен, но в данном случае я о том, что в интеренете их можно купить за такие деньги.

  20. #140
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    а что там в них такого,на 27 то тыр?

Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •