Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите опознать динамик

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Помогите опознать динамик

    У меня имеется низкочастотный динамик неизвестного происхождения (несколько штук). Мне кажется, что это импорный динамик. Может кто сталкивался с таким… Помогите опознать – какая марка динамика, фирма, страна ? Какие его параметры ?

    Этот динамик очень похож на отечественные динамики 10ГД-30 или 25ГД-26 (по новому ГОСТу 35ГДН-1). У него такой же круглый фланец диаметром 200 мм. Имеются ушки для крепления, как у 10ГД-30 и 25ГД-26 (присоединительные размеры такие же).

    Подвес у него поролоновый. Кстати, у данных динамиков поролоновый подвес разрушился. Чтобы лучше было опознавать этот динамик – вот его фотографии :





    Еще можно посмотреть здесь:
    http://zotoff.on.ufanet.ru/din02_big.jpg
    http://zotoff.on.ufanet.ru/din01_big.jpg

    Дополнительная информация… Магнитная система (кажется) с кобальтовым кольцевым магнитом, но я не уверен в этом. Диаметр керна около 45 мм, магнитная индукция в зазоре 0,8 Тл. Сопротивление катушки около 14 Ом (похоже, что полное сопротивление динамика 16 Ом). Диффузор бумажный диаметром примерно 150 мм.
    Последний раз редактировалось Zotoff; 17.05.2005 в 10:07.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Это какой-то из вариантов 10ГДШ - они делались и с рупором и без.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    У этого динамика довольно большая высота намотки звуковой катушки - 16,5 мм, а высота магнитного зазора примерно 8,5 мм. Так что на широкополосник он никак не тянет. Это чистый басовик!

    У широкополосников почти всегда высота намотки небольшая (особенно у бытовых), иначе не будет верхов. Например, у 10ГДШ-1 высота намотки всего 6,5 мм.

  4. #4
    Новичок Аватар для Njcs
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    52
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Очень похожи на динамики RFT производства ГДР. Я бы сказал - копия, но у меня они с чисто резиновым подвесом. И сопротивление такое же. Шли в 2-х полосных колонках полочного типа с пищалкой-лодочкой.

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Zotoff
    Раньше 10ГДШ маркировались как 10ГД-хх и их делалось несколько модификаций на одной карзине.
    10ГД-17 и 10ГД-28, судя по справочным данным, как раз тянут на нечто низко-среднечастотное.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для serg_no-coment
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    с днепровских берегов
    Возраст
    54
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Njcs
    RFT производства ГДР
    очччень похоже.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Всем спасибо!

    Njcs
    Я довольно давно видел на радиорынке импортные колонки небольшого размера - что-то типа 10МАС-1, только импортные. Так вот, там не было радиоткани и было видно, что колонки двухполосные, а басовик как раз такой же, о котором я спрашивал. Только кажется мне (по памяти), что там был резиновый подвес...

    Скорее всего, Вы правы с фирмой RFT.

    А я планирую эти динамики "реставрировать"... Может кто знает, какая у них чувствительность?

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Njcs
    << Очень похожи на динамики RFT производства ГДР. Я бы сказал - копия, но у меня они с чисто резиновым подвесом. >>

    Как я понял, у Вас эти динамики имеются в наличии? Вы не посмотрите - у них есть какая-нибудь маркировка? Если знать точную маркировку динамика, то по интернету можно будет найти его параметры...

    На моих динамиках, к сожалению, никакой маркировки нет.

  9. #9
    Новичок Аватар для Asgard
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    36
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Здравствуйте, в магазине увидел импортные динамики, но не могу расшифровать маркировку, в магазине продавщица ничего не знает, лежат уже давно, на вид 5-6 дюймов:
    AH81-00258F (4ом 20W)
    6400WSMJ06A (8ом 40W)
    6400SCTh01C woofer (6ом 50W)
    13PR80RZD-HW (70W)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •