Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Шумопонижающие кондеры для AD1862

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Gav
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    342

    По умолчанию Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Вопрос по шумопонижающим кондерам для AD1862(у которых номинал отличается в 10 раз) Насколько их качество критично,какие их параметры влияют на звук?

  2. #141

    Вопрос Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    В этой ветке ранее прозвучало следующее: Конденсаторов FK на напряжение 6,3 вольта мне в руки не попадалось, а NX сколько угодно. Учитывая, что у меня в аналоге только пятивольтовые напряжения на плате, то NX -лучший выбор. К кондам FK надо прикладывать поляризуещее напряжение не менее 2\3 номинала, иначе всё плохо.
    Автор этого сообщения ошибался ?

  3. #142
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Трунов Посмотреть сообщение
    Автор этого сообщения ошибался ?
    Про БГ - см. 139 пост, ссылка, там таблица поляризующих напряжений. Для FK - 10 вольт, субъективно - чем больше, тем лучше, в пределах номинала, конечно. Это особенность именно БГ, другие конды ведут себя по другому. Поэтому на 5 В напряжения FK не годятся - они работать, конечно, будут, только хуже, не раскроют потенциал.

  4. #143

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Шитхеппенз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blackgate4.gif 
Просмотров:	235 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	88783
    C FK-понятно. А вот с N и NX не понятно совсем. Значения то в таблице не указаны

  5. #144
    Частый гость Аватар для fox2005
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Трунов Посмотреть сообщение
    C FK-понятно. А вот с N и NX не понятно совсем

  6. #145
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Про БГ - см. 139 пост, ссылка, там таблица поляризующих напряжений. Для FK - 10 вольт, субъективно - чем больше, тем лучше, в пределах номинала, конечно. Это особенность именно БГ, другие конды ведут себя по другому. Поэтому на 5 В напряжения FK не годятся - они работать, конечно, будут, только хуже, не раскроют потенциал.
    Это не таблица поляризующих напряжений. Там написано Cathode Electrode Formation Voltages. Насколько я понимаю, это напряжение, которое используется во время электрохимического процесса анодирования обкладок (в данном случае катода). Подробнее здесь: http://electrochem.cwru.edu/encycl/a...electr-cap.htm в параграфе "Cathode".

  7. #146
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю
    Я тоже это слабо понимаю, ибо не профессионал по созданию конденсаторов, но факт, что БГ при большой поляризации звучат лучше - есть.
    И эффект этот у БГ выражен гораздо больше, чем у других кондеров.
    И, кстати, несмотря на неполярность N и NX, похоже, они тоже "любят" поляризацию.

  8. #147
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Я тоже это слабо понимаю, ибо не профессионал по созданию конденсаторов, но факт, что БГ при большой поляризации звучат лучше - есть.
    И эффект этот у БГ выражен гораздо больше, чем у других кондеров.
    И, кстати, несмотря на неполярность N и NX, похоже, они тоже "любят" поляризацию.
    Мне кажется идёт смешение мягкого с тёплым. Что вы называете поляризацией? Одно дело, когда конденсатор используется как разделительный: через него идёт сигнал переменного тока и одновременно с этим присутствует поляризующее напряжение постоянного тока. И совсем другое, когда конденсатор стоит в блоке питания или в цепи задающей напряжение стабилизации. В этом случае практически нельзя говорить о какой-то поляризации, просто конденсатор заряжен до определённого напряжения.

    Если говорить о кондёрах BG, то действительно, для них оптимальное напряжение поляризации, при котором получается минимум нелинейных искажений проходящего через них сигнала переменного тока, оказывается несколько выше чем оптимальное поляризующее напряжение для других электролитов.

    Кстати, BG N и NX не совсем неполярны. По крайней мере мои измерения диэлектрической адсорбции этих конденсаторов показали значительную разницу в зависимости от полярности включения.

  9. #148
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Шумопонижающие кондеры для AD1862

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда конденсатор используется как разделительный: через него идёт сигнал переменного тока и одновременно с этим присутствует поляризующее напряжение постоянного тока. И совсем другое, когда конденсатор стоит в блоке питания или в цепи задающей напряжение стабилизации.
    Эти ситуации имеют исчезающе маленькую разницу. В обоих случаях есть постоянная и переменная составляющая тока и напряжения. Постоянную составляющую напряжения называют обычно поляризацией.

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •