Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Что можно сделать из 35АС-015 ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрий
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    70

    По умолчанию Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Что можно сделать из 35АС-015 ?
    Колонки с динамиками:
    НЧ: 75ГДН-1-4
    СЧ: 30ГДС-1 (поменял, тк старые слегка того 8ъ)
    ВЧ: 6ГДВ-6-16
    пасивный излучатель настроен на ~15 гц
    Звук - более-менее устраивает, но хочется лучшего
    и басы напрягают, в смысле нижние басы 8)
    напр- ставлю ~тихо КИНО и иду в другую комнату, музыки не слышно,
    а БУМ ударников слух цепляет
    И еше может кто переделывал им фильтр , поделитись pls

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Андрий
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    70

    Улыбка Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    2 Zloi_Santa, пост №4, Хорошо сказано !
    Всем, Спасибо, что откликнулись !
    настройку пасивного излучателя мерил тогда на глаз, уж не ругайтесь
    все вышесказаное про эти колонки, более или менее справедливо.
    Но стоит сказать, что когда я купил их, они казались мне идеальными.
    Это потом, в процесе эксплуатации, я привык к хорошему звуку и стал замечать недостатки.
    колонки уже полгода радуют моего друга, а я домучиваю двухполоску
    на 35гдн1-4 и Т25.8 в 50л закр. ящике,и уже сейчас слышу недостатки этой системы
    И сказал Он, что это хорошо!

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    diMIDroll, набор голов от АСА у тебя не очень... Мои уже сейчас играют на уровне бренда в 15-20к.р. Вчера ходил слушать и вновь убедился в этом. Слушал очень дорогую систему - разница с моими есть, но не принципиальная. Фронт был Кеф Q7 34т,р,, ресивер Над 34к.р., плеер Над 18к.р. Саб Кеф 2500 - 16к.р. И ВЧ у фронтов были пожестче моих, детальность хорошая, баса от кефов было больше (работал и саб), но качество его в целом сравнимо с моими напольниками. Кстати, на моей системе явно заметен переход на нормальные диски - 128-192кбпс МП3 звучит немного лучше чем на с-90 , МП 320кбпс сжатое нормально, звучит уже явно детальнее и правильнее, чем с-90, при копиях с лицензионных дисков (оригиналы из Москвы, стоили 30-40уе/шт, переписывали на стационарных приводах, а не на компе) звук приобретает объем, глубину, у баса появляется хорошая атака (барабаны, бочки), звук становится не смешанным, а с четкой локализацией инструментов и с ровным тональным балансом.

  4. #23
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Цитата Сообщение от Константин123
    Кстати, на моей системе явно заметен переход на нормальные диски - 128-192кбпс МП3 звучит немного лучше чем на с-90 , МП 320кбпс сжатое нормально, звучит уже явно детальнее и правильнее, чем с-90, при копиях с лицензионных дисков (оригиналы из Москвы, стоили 30-40уе/шт, переписывали на стационарных приводах, а не на компе) звук приобретает объем, глубину, у баса появляется хорошая атака (барабаны, бочки), звук становится не смешанным, а с четкой локализацией инструментов и с ровным тональным балансом.
    Э-ээ, братишка, тут надо быть осторожнее. Я на бывших 35АС-016 с автомобильным широкополосником на СЧ уверенно различаю разницу между ЦАПом китайского вокмэна и ЦАПом обычного компьютерного CD-привода. То есть оба - дёрьмы, но разницу - слышу. Причем офигенно слышу.
    Про эмпитрёшки и их вариации по сравнению с нормальным звуком я вообще молчу. Всё слышно как на ладони. И это в условиях достаточно "грязного" усилителя "Электроника-017".
    Уж всерьез даже стал задумываться, чем это обусловлено. Не самовнушение же до такой степени работает.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Nagema, верно говорите. Я разницу между флэшкой MPIO FY200 и аудиджи 2 слышал даже на амфитоне а1-01 и убитых колонках 35АС-201 80-го г.в. Тут я привожу впечатления, полученные в течение одного дня, т.е. на память не спишешь. Да и системы неплохие - в магазинной только проводов на 3т.р. , а я с СД музыку в цифре гоню, т.е.все зависит от цапов аудиджи.
    ПРо самовнушение - я тоже думал, сделаю АС с конечной стоимостью в 6-7тр, если переиграют аукстику за 10-12тр - будет хорошо. А тут все гораздо запущенней и моя АС играет в другой категории цен. Как, я думаю, и самопал и многих других форумчан .

  6. #25
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    58
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Андрий
    Не хочу сильно распространяться на избитую тему "что можно сделать из S-90 и иже с ней", в Сети более чем достаточно как дельных материалов, так и благоглупостей по этому вопросу.
    Только несколько моментов:
    Правильно размещенная в кдп 35АС НЕ бубнит. У нее в отличие от дешевых AVE, SVEN*ов etc. бас ЕСТЬ, главное - совладать с ним, а именно - не располагать в углах комнаты - ни в коем случае, расстояние до ближайшей стенки не менее 80 см. Шипы - желательны. Перед передней панелью - мягкий коврик. А вот поднимать на табуретки - не советовал бы. И тогда вы будете слушать не комнатные моды а что-то, относящееся к музыке.
    И конкретно по 35АС-015. Выше 1,5 - 2 частоты настройки ПР он (ПР) очень неплох, выигрывает у ФИ по всем статьям (нет призвуков, локальных подъемов на АЧХ). А вот герц с 35 ГВЗ взлетает до небес, соответственно все размазывается и запаздывает. Вывод: для инфрабаса (кино, специфическая электроника) 35АС-015 не хороша. Менять ПР на ФИ и получить неважного качества S-90 - сомнительное решение. Лучше уж махнуть акустику целиком.
    И второе. СЧ и ВЧ у 35АС-015 взаиморасположены горизонтально. К тому же нет "левых" и "правых" АС. А это плохо (многолепестковая ДН в горизонтальной плоскости искажает стереопанораму). Так что если соберетесь менять головы/кроссовер нужно:
    - область совместной работы уменьшить насколько возможно (резать порядком не ниже 3-го) - в оригинальном кроссовере 35АС-015 это сделано
    - частоту раздела либо опустить до 2600 Гц, чтобы получить один лепесток в горизонтальной плоскости, либо поднять до 6 - 7 кГц, где интерференционные эффекты не так заметны.

  7. #26
    Частый гость Аватар для sem238
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Поставил последовательно с вч динамиком кондер 4.5мкФ. Стало лучше. Цыкать и шуметь на вч перестало.

    ВЧ стало маловато по отдаче. И произошел какой-то фазовый сдвиг.
    Как правильно задавить излишнюю отдачу на ВЧ?
    Но главная проблема в СЧ. 30ГДС-1-8 играет хорошо , но в стакан не лезет. Есть стакана под 30ГДС?
    6ГДШ-101 играет чуть хуже, становиться, но у него корзина тонкая, штампованная, у 20ГДС-11 толстая литая. Не держится, и не герметизируется.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Что можно сделать из 35АС-015 ?

    Цитата Сообщение от sem238 Посмотреть сообщение
    Как правильно задавить излишнюю отдачу на ВЧ?
    Применить резистивный делитель, почитать можно и здесь.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....%E2-%E2-%C0%D1
    Но лучше согласование делать с микрофоном.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •