Страница 16 из 34 Первая ... 6141516171826 ... Последняя
Показано с 301 по 320 из 661

Тема: Новая версия Таблетки (микромонитора)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Повесил на страницу версию "таблетки" на СИС Н1152, взамен Н149:
    http://geokrilov.com/0newtablette.html
    SEAS H149 больше не выпускается, поэтому сделал то же на H1152.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 06.09.2010 в 17:00.
    Георгий Крылов

  2. #301
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    магниты под шпоном.Практично очень,но для хорошего крепления нужен ниодим,как бы не повлиял на работу динамиков/фильтров
    А так идея прикольная. Это нужно отдельную тему создать.

  3. #302
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Че ее создавать,брать и делать.Во первых магниты сильные,во вторых форма грилей и корпуса такая,чтобы не болталось

  4. #303
    Новичок Аватар для Tr00tEHb
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Может кто-то помочь новичку, и набросать ссылок с мадисаунда на необходимые компоненты для повторения сего проекта?
    Спасибо.

  5. #304
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от Tr00tEHb Посмотреть сообщение
    Может кто-то помочь новичку, и набросать ссылок с мадисаунда на необходимые компоненты для повторения сего проекта?
    Спасибо.
    Я покупал на мадисаунде компоненты, итоговая стоимость получилась точно такая же как Георгий продает, точнее даже чуть дороже - 28 тыс. руб. Единственно на чем можно сэкономить - самопальный корпус из ДСП, но вид будет другой.

  6. #305
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Я покупал на мадисаунде компоненты, итоговая стоимость получилась точно такая же как Георгий продает, точнее даже чуть дороже - 28 тыс. руб. Единственно на чем можно сэкономить - самопальный корпус из ДСП, но вид будет другой.
    А ещё, если дружить с головой, можно неплохо сэкономить на фильтрах (помимо корпусов), применив вместо аудиофильского хлама (типа Mundorf, Jantzen), нормальные конденсаторы, например: EPCOS, RIFA, WIMA и самому намотать катушки. Итоговая стоимость такого варианта выйдет в 2 раза меньше, чем получилась у вас. В противном случае заниматься собственной сборкой нет никакого смысла, лучше купить готовые у автора проекта.

  7. #306
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    А ещё, если дружить с головой, можно неплохо сэкономить на фильтрах (помимо корпусов), применив вместо аудиофильского хлама (типа Mundorf, Jantzen), нормальные конденсаторы, например: EPCOS, RIFA, WIMA и самому намотать катушки. Итоговая стоимость такого варианта выйдет в 2 раза меньше, чем получилась у вас. В противном случае заниматься собственной сборкой нет никакого смысла, лучше купить готовые у автора проекта.
    Самому мотать ленточные катушки не камильфо Что до конденсаторов, то Мундорф Суприм очень хороши и всякие EPCOS, RIFA, WIMA хуже, хотя и вполне терпимо, у меня всякие есть для сравнения.

  8. #307
    Новичок Аватар для Tr00tEHb
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    применив вместо аудиофильского хлама (типа Mundorf, Jantzen)
    Т.е., на ваш взгляд (слух) Mundorf и Jantzen хуже чем EPCOS, RIFA, WIMA? Если в курсе, можете дать ссылки на онлайн-магазины, где их можно приобрести? Практика - критерий истины ©, вот и проверю на себе, когда будут в наличии и те и другие. А то вдруг я не слышу разницы?
    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    самому намотать катушки.
    Здесь опыт нужен. Лично мне проще купить, чем тратить время и материал на попытки сделать лучше чем то, что выпускается промышленно. В принципе, заморочиться можно, если есть желание. А его нет.

  9. #308
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Что до конденсаторов, то Мундорф Суприм очень хороши и всякие EPCOS, RIFA, WIMA хуже, хотя и вполне терпимо
    Как то так: супримы->рифа->дешевые фор аудио (жентцен и тд)

  10. #309
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Самому мотать ленточные катушки не камильфо
    Ленточные катушки нафиг не нужны, их применение оправдано только для ВЧ фильтров, да и то вопрос спорный, так как вместо них можно поставить обычные но с проводом бОльшего сечения и результат будет не хуже. Применение ленты на НЧ и СЧ вообще пустая трата денег.
    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Что до конденсаторов, то Мундорф Суприм очень хороши и всякие EPCOS, RIFA, WIMA хуже, хотя и вполне терпимо, у меня всякие есть для сравнения.
    На счёт супримов не знаю, может они и лучше, но то, что дешевле супримов точно хуже чем: EPCOS, RIFA, WIMA, а стОит при этом дороже, к тому-же применение супримов в таком бюджетном проекте это просто безумие. Если есть немного лишних денег, то лучше потратить их не на супримы, а на более качественный динамик SEAS Excel E0044 и собрать супер таблетку с дешевым фильтром, так как влияние на звук динамиков, гораздо выше, чем всех конденсаторов и катушек фильтра, вместе взятых. В результате вы получите лучший звук за теже деньги, что пришлось бы потратить на таблетки с супримами.
    Цитата Сообщение от Tr00tEHb Посмотреть сообщение
    Т.е., на ваш взгляд (слух) Mundorf и Jantzen хуже чем EPCOS, RIFA, WIMA?
    Если не брать в расчёт супримы, то да хуже и при этом дороже.
    Цитата Сообщение от Tr00tEHb Посмотреть сообщение
    Если в курсе, можете дать ссылки на онлайн-магазины, где их можно приобрести?
    В платане можно купить EPCOS http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i...0602&code=B326 На мой слух они даже немного лучше чем: RIFA, WIMA
    Цитата Сообщение от Tr00tEHb Посмотреть сообщение
    Здесь опыт нужен. Лично мне проще купить, чем тратить время и материал на попытки сделать лучше чем то, что выпускается промышленно. В принципе, заморочиться можно, если есть желание. А его нет.
    Ну с такой простой вещью как катушка, мне кажется, справится даже школьник, да и лучше промышленных их делать не нужно, главное чтобы получилось не хуже.

  11. #310
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Если не брать в расчёт супримы, то да хуже и при этом дороже.
    Вообще то, дешевле

  12. #311
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    На твиттер можно поставить конденсатор подороже, а осталные и епкос с вимой сойдут

  13. #312
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вообще то, дешевле
    Ну, это смотря где покупать, я например, у нас на радиорынке покупал EPCOS 3,3мк х 250в по 50руб за шт.
    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    а осталные и епкос с вимой сойдут
    В режектор мида можно вообще К73-16 поставить, в этом месте его от суприма никто не отличит.

  14. #313
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Я бы советовал поставить как у меня С1 Суприм, С2 Мкап мундорф (белый) или Jantzen, С3 я сейчас ставлю 10мкФ (тоже полипропилен), а катушку L3 - 4.7 мГн L71 Мундорф (провод 0.7мм). L1 L100 Мундорф (провод 1мм) , L2 L140 Мундорф (провод 1.4мм).
    Правда, Суприм на пищалке будет заметен при нормальном тракте. Но уже саундкарты Juli@ достаточно, чтобы почувствовать разницу.
    Георгий Крылов

  15. #314

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Ну, это смотря где покупать, я например, у нас на радиорынке покупал EPCOS 3,3мк х 250в по 50руб за шт.

    В режектор мида можно вообще К73-16 поставить, в этом месте его от суприма никто не отличит.
    А резисторы какие можно поставить недорагие но хорошие.

  16. #315
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Можно использовать МЛТ2, набрав впараллель. Например R1 15 Ом 2 штуки и 12 Ом 1 штука, параллельно получится 4.6Ом мощностью 6Вт. Или 3 штуки 18 Ом и 1 штука 22 Ом получится 4.7 Ом 8Вт. R2 и R3 можно меньшей мощности, например, по паре 16Ом впараллель. или 15 параллельно 18 Ом. Можно и простые проволочные, правда, думаю, что на резисторах не сэкономишь - даже МОХ Мундорфы - это рублей 250, а динамики - больше 10 т.р.
    Георгий Крылов

  17. #316
    Новичок Аватар для cherick
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    Ну с такой простой вещью как катушка, мне кажется, справится даже школьник, да и лучше промышленных их делать не нужно, главное чтобы получилось не хуже.
    Если нет доступа к халявным запасам провода и измерителю индуктивности то сделать катушки с гарантированной точностью по цене будет ощутимо дороже чем купить готовые.

  18. #317
    Частый гость Аватар для LAZZER
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от uuurannn Посмотреть сообщение
    А резисторы какие можно поставить недорагие но хорошие.
    Любые, какие есть под рукой соответствующего номинала и мощности. Я использовал: С5-16, С5-37, МЛТ, вообще резисторами не нужно заморачиваться даже в дорогих проектах, а тем более в бюджетном. Влияние типа резисторов на звук в акустике, мизерное по сравнению с другими элементами фильтра.


    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    думаю, что на резисторах не сэкономишь - даже МОХ Мундорфы - это рублей 250, а динамики - больше 10 т.р.
    У богатых свои причуды. Шесть резисторов по 250р = 1500руб, если для вас это несущественная сумма, то для меня существенная, особенно если учесть, что МЛТ у нас можно купить за 3 руб ведро.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от cherick Посмотреть сообщение
    Если нет доступа к халявным запасам провода и измерителю индуктивности то сделать катушки с гарантированной точностью по цене будет ощутимо дороже чем купить готовые.
    Если нет доступа к проводу и приборам, то сделать катушки с гарантированной точностью будет вообще невозможно. Но зачем заниматься собственной сборкой АС без необходимых материалов и инструментов.

  19. #318
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Мундорфы по 50р за 1шт, если я не ошибаюсь.
    С Уважением, Анатолий.

  20. #319
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    я полюбливаю военпромовские прецизинные 5-ватники, или в край МЛТ-2 по три штуки в паралель(естественно втрое большего номинала) - взамен пятиватки.

  21. #320
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Новая версия Таблетки (микромонитора)

    Цитата Сообщение от LAZZER Посмотреть сообщение
    У богатых свои причуды. Шесть резисторов по 250р = 1500руб,
    Не шесть по 250, а все 6 за 250.
    Георгий Крылов

Страница 16 из 34 Первая ... 6141516171826 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •