Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bigbee+
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    3

    По умолчанию Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Здравствуйте, ВСЕ.

    Посоветуйте пожалуйста ВЧ пару к 35ГДН 8 Ом, оформление АС - ЗЯ, 22л, двуполосные.
    Ценовой диапазон - до 25 у.е за пару и повозможности чтобы на Украине можно было найти ли заказать...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Возможно, 10ГИ будут неплохи при таком порядке цен...

  3. #3

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    А средние частоты чем будешь воспроизводить?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    35гдн настолько не быстрый, что на ВЧ ему наверно лучше подойдет ШП динамик. За быстрыми пищалками он просто не успевает.

    На днях пытался аналог 35гдн 10гд30е сростить с 1149. Звук просто жесть, это нужно слышать...

  5. #5
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Dmitr_RE, я бы этого не писал на вашем месте
    Динамик отличный, а то, что у вас вышло это не динамка вина
    "За быстрыми пищалками не успевает" это конечно сильно сказано... Вы его по полу катаете что ли? Не надо, это ж динамик, он не для этого предназначен...


    Fenyx, 10ГИ нормально, но у него направленость вертикальная ужасная, просто узкий луч. Это заметный минус.

    Bigbee+, Peerless 811815 возьмите, из дешёвых один из лучших динамиков. Хорошо звучит и резонанс сравнительно низкий.
    Только не пытайтесь катать его как Dmitr_RE !

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    "За быстрыми пищалками не успевает" это конечно сильно сказано...
    Правильно сказано.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Вы мне ещё раскажите как явно режет слух его отставание от пищали
    Чушь и галиматья полная!
    У 35ГДН шикарное разрешение благодаря слабо пропитаному дифузору, может он и имеет большие искажения чем современные динамики, его достоинства просто неоспоримы. "Живой" динамик в сравнении с большинством. Это достоинство явно для слуха, а вот то о чем вы говорите вряд ли.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    konctantin, вы взрослый человек, к чему ваши неуместные смайлы ? Заметьте, кроме вас здесь никто не смеётся.
    И вообще ваши рассуждения такие, как у человека, который сложнее фильтра, чем один конденсатор в цепи пищалки, никогда не делал.

    Добавлено через 3 минуты
    По моему 35гдн это тупой мидбас, который ни низа не отыгрывает, ни верхней середины - где вы в нём нашли
    шикарное разрешение
    и чем обосновано
    его достоинства просто неоспоримы
    ?
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 30.11.2009 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    У 35ГДН шикарное разрешение благодаря слабо пропитаному дифузору
    А по мне - фигня полная...
    Сейчас настраиваю АС 3-ёх полоску с двумя 25ГД-26 в параллель (8 ом, МС - феррит) на низах, так по сравнению со средником SC13/8 - тупизна, а не середина. Задолбался уже их сводить из-за такой большой разницы в звучании. Начали срастаться только при разделе 300 Гц, замены колпачков на самодельные и наклейки доп магнитов. Не знаю, что ты в них нашёл...

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    konctantin, вы взрослый человек, к чему ваши неуместные смайлы ? Заметьте, кроме вас здесь никто не смеётся.
    Да просто вот такие фразы как - "За быстрыми пищалками не успевает" - меня выстёгивают просто.
    Интересно как это человек определил? С чего такое заключение?
    Думаю с того, что он просто свести динамик с пищалкой не может, и пришел к выводу, что что-то там не успевает. Ну ерунда это, иначе не скажешь.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    По моему 35гдн это тупой мидбас, который ни низа не отыгрывает, ни верхней середины - где вы в нём нашли
    Цитата:


    шикарное разрешение


    и чем обосновано
    Обосновано это материалом и свойствами его дифузора.
    И что по вашему значит "тупой" динамик? Объясните. Тяжелый? Чувствительность низкая?

    Да он тяжелый сравнительно, но это не определяющий фактор для разрешения. Для примера возьмите скан спики у которых подвижка в среднем в два раза тяжелее чем у динамиков такого же размера других производителей. Однако же альтернативу сканам найти трудно.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Сейчас настраиваю АС 3-ёх полоску с двумя 25ГД-26 в параллель (8 ом, МС - феррит) на низах, так по сравнению со средником SC13/8 - тупизна, а не середина.
    Объясните мне пожалуйста, что такое "тупизна, а не середина", может я не правильно понимаю.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Да просто вот такие фразы как - "За быстрыми пищалками не успевает" - меня выстёгивают просто.
    Ничего. Ещё лет 10...15 послушаете - перестанет "выстёгивать"...
    ПС. Вот за что "Методика Клячина" некоторыми любима - так это за возможность переложить ответственность на других. Не нравится МОЁ сведЕние - значит "не умеете слушать, не понимаете музыкальности, не принимаете эмоциональности" и т.д. по тексту...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Константин, чесслово, смешно.
    Если один раз у кого-то что-то получилось с 35ГДН-1 с Qts=1 (+-0.5), так это случайность, а не правило.
    Где там разрешение? Вот в 6ГД-2 - вот то разрешение! Несмотря на все его недостатки. Вот там бумага - да.

  13. #13
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Да он тяжелый сравнительно, но это не определяющий фактор для разрешения.
    Если посчитать отношение Bl/Mms всё недоумение как рукой снимет, правда это не единственный фактор успеха, но энерговооружённость "мотора" качественно оценить можно однозначно. Правда этот Bl ещё измерить-подсчитать надо.
    Bigbee+,
    а ВЧ к 35ГДН из доступных по цене не существует. Ну это если принять критерием "высокую верность".
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    режет слух его отставание от пищали
    Нет слитности, динамики играют раздельно. Странный звук получается.
    35ГДН шикарное разрешение благодаря слабо пропитаному дифузору
    толcтый картонный диффузор и слабый мотор, откуда там взяться разрешению ?
    может он и имеет большие искажения
    не знаю как 35гдн а 10гд30е на участке 800-5000 гц укладывается в 0,5%
    Но дело совсем не в искажениях, в этом я еще убедился когда сравнивал seas H1456 c wavecor 168. seas по измерениям искажений заметно лучше wavecor но последний играл не хуже и даже местами лучше.
    он просто свести динамик с пищалкой не может
    да уж куда нам до тебя

  15. #15
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    35гдн-1 тупое тяжелое фуфло, он вообще не умеет играть СЧ.
    Не стоит на него время тратить. Валяется пара таких, после Seas h1456 меня тошнит от одного его вида.

    Прикручивать к нему ШП- единственный вариант. Но нецелесообразный, по причине вынужденного низкого раздела и серьезных затрат на фильтр.
    За те же деньги можно куда лучше найти варианты, если не цепляться за этот хлам.
    Последний раз редактировалось flipper; 01.12.2009 в 14:15.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Зря я вообще распыляюсь здесь, пора с этим заканчивать, извините если обидел кого.

    Расскажу ещё пример из жизни, так для сравнения, я ещё кроме акустики занимаюсь виноградарством, у меня свой небольшой виноградник столовых сортов. Так вот постоянно сталкиваюсь с людьми которые не увидев своими глазами просто отказываются наотрез верить, что такое можно выращивать в нашем регионе. Хотя и объясняю и убеждаю, нет, толку нет нихера, пока своими глазами не увидят!
    А раз угощал мужика, так он сам жрет, и говорит мне - нет, не верю, ты на рынке купил и мне подсунул....
    Ну вот и нахрена оно мне надо, доказывать ему, что я не жираф??? Ну и пусть человек живет в своем мирке, где всё так как ему кажется.

    Удачи всем!

  17. #17
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Главное верить, что это супер пупер динамик. Бесплатно, так и уксус сладкий. Зачем сравнивать с чем приличным? Расстроишься только.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Вполне может окаться так, что говорим о немного разных динамиках. 10гд30е, 25гд26(35гдн) выпускались с 70-х годов разными заводами вплоть до 1994 года . Вот Константин говорит что 35гдн бывают с разными колпачками(тканевые и пластиковые) Я сам видел версии 35гдн с разными магнитами. Вполне возможно, что есть 35гдн с разными диффузорами со всеми вытекающими.

  19. #19
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    10гд30 играет более - менее прилично.
    25гд26 у меня были с редкоземельным магнитом, и с ферритовым, тупыми были оба.

    Я могу путать, но у 10гд и 25гд даже подвес разный был. И жесткость разная, и диффузор.
    Запомнил этот момент, когда они оба были у меня одновременно.

    10гд играли очень даже весело и динамично, но частота резонанса у них высоковата была.
    25гд играл ниже и как труп.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Посоветуйте ВЧ пару к 35ГДН

    Может у него 35ГДН-102?
    Так они ничего общего с 25ГД-26б(35ГДН) не имеют.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •