Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Sven 770B

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    119

    По умолчанию Sven 770B

    Скажите пожалуйста, никто не слышал как играют эти колонки (не переделанные) с усилителем на lm3886 в неинвертирующем включении. Положил глаз на эти колонки с расчетом на дальнейшую покупку фильтров у Клячина, но в разных источниках натыкался на рекомендации использования этих АС с транзисторными усилителями.

  2. #81
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Sven 770B

    Alex A100 лучше и Радиотехники и Свена вместе взятых. Причем именно эта модель Алекса. Их другие Лив саунды не лучше Свинов.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #82
    Новичок Аватар для Tolsty
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Sven 770B

    А всётаки насчёт рассчёта фазиков мне кто нить помочь могёт?

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Sven 770B

    Tolsty,
    ненормальная затея.
    SinteZ,
    ну свен уж получше совка.... :twisted:
    а что хорошего в новой радиотехнике?
    люди даже инфы на динамики не могли найти.
    и нахрена танной, раз за меньшие деньги можно самому собрать культурные колоночки.... :twisted:

  5. #84
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Sven 770B

    У меня были и S-30, и S-30B, и S-30A. Сейчас 770B. Все вышеперечисленные "радиотехники" имели довольно хороший бас, без диких подъемов (промоделируйте 770B в Speakerworkshop*e - поймете, о чем я). Но СЧ и ВЧ никакой критики не выдерживают - СЧ там не то чтобы плохие, их просто нет. Слишком высока частота раздела, слишком тяжел диффузор у 25ГДН-1-4(8). Пищалки с куполом из лавсана слушать невозможно, особенно на хорошей громкости, шелковые ещё куда не шли, но в 770B несравненно лучше.

    Собираюсь менять НЧ/СЧ драйвер, думаю выжать хотя бы 50 Гц по уровню -3 дБ (ниже - саб на 75ГДН-1-8). Более-менее приемлемый вариант за сравнительно небольшие деньги.
    Да, к слову о басе у S-30: резонанс НЧ головки там довольно высок (80 Гц) - все, что ниже 60 Гц - сильно размыто, бас гитару слушать невозможно (IMHO).

    На мой взгляд, корпус неплох (после увеличения жесткости, герметизации (на "всякий")). Не знаю, насколько хорошо или плоха ВЧ головка, но у меня претензий к ней нет (разумеется, мой фильтр 2-го порядка, частота раздела 3500 Гц, резонанс же около 1500 Гц, планируется режектор).

    Меня сильно заинтересовал вариант от ACAlab - 1602.8 (ссылку я уже приводил). Особенно удивило рекомендованное производителем включение головки - без фильтра (судя по АЧХ - резкий спад после 6 кГц). Выходит, частоту раздела для ВЧ головки следует выбирать 6-7 кГц.
    Жаль только, 1602.8 придется брать как кота в мешке... Ноэму брать тоже сомневаюсь - слышал негативные отзывы о качестве продукции. 35ГДН-62 имеет пенополиуретановый подвес, а значит, долговечность такого подвеса, в отличии от резинового, значительно меньше. Но Fs ниже ACAlab 1602.8 аж на 22 Гц! И цена ниже, и диаметр именно 178 мм. Вот подобрал бы мне их кто, чтоб гуано в посылочке не получить (с учетом недешевой доставки сумма не такая уж и маленькая).

  6. #85
    Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    962

    По умолчанию Re: Sven 770B

    DIP20,
    интересно какая ачх у этого 1602 хотя бы с 30 градусов.
    если та же что и с 0 градусов (а этого не может быть),
    то динамик бы стоил не 695 рублей, а 695 долларов.

    [ADDED=Makcum Владимирович]1109780066[/ADDED]
    DIP20,
    если саб есть - не проще ли сделать ЗЯ + фильтр с низу.
    самое обтимальное было бы.
    Последний раз редактировалось Makcum Владимирович; 02.03.2005 в 19:14.

  7. #86
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Sven 770B

    В музыке я предпочитаю частоту раздела 50-60 Гц. Не выше. Ибо даже на 80 Гц ощущается локализация сабвуфера, чего категорически не приемлю. Режу ФНЧ 4-го порядка в Kx драйверах своей Audigy2, 60 Гц (в Surrounder*е - так же 60 Гц). Сабвуфер у меня ЗЯ (75ГДН-1-8 имеет Qts=0.6, Fs=22 Hz).

  8. #87
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Sven 770B

    1. Ну, Свены это конструктор, это для души...
    2. Может "Радиотехника" и поднялась (почему бы нет?), но она у нас только-только стала появляться, практически не слышали ее. Кроме того, опыт некоторых других заводов, прочно удерживающихся в совке, вызывает законные опасения.

    Tolsty, возьми JBL SpeakerShop, там задай 2 динамика и экспериментируй!

  9. #88
    Новичок Аватар для Tolsty
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Sven 770B

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    Tolsty, возьми JBL SpeakerShop, там задай 2 динамика и экспериментируй!
    Я б с радостью но вот параметров динамика у меня нет, а покупать их только чтоб померять тоже нет желания.
    Если у каво нить звалялись параметры нч/cч динамика от Sven 740 поделитесь плиз, от параметров пищалки тож неоткажусь.

  10. #89
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Sven 770B

    Новая идея-фикс. В 770-х заменяем басовик на приличный, подходящий по размерам, выдираем трубу ФИ и на его место ставим нормальную пищалку (нет проблем с ее габаритами), а в дырку от пищалки ставим новый ФИ. ?

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •