Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Может быть кто-нибудь из присутствующих здесь согласится отремонтировать мне драм-машину "Лель ПСР"?
    Я плохо разбираюсь в такого рода технике. Моя проблема осложняется ещё и тем, что это устройство никогда не комплектовалось заводом-изготовителем принципиальной схемой.
    25 лет назад завод этот был под Москвой, в городе Люберцы. Он и сейчас там есть, но изменил уже давно перечень выпускаемой продукции, а специалистов, которые могли бы помочь мне в решении моей проблемы на заводе уже давным-давно не осталось...
    Не могу правильно охарактеризовать неисправность, но могу сказать, что с некоторого времени работы устройства выходной звуковой сигнал стал формироваться с искажениями: шипение и скрежет, который практически полностью забивает полезный выходной сигнал устройства. Трудно сказать, возникла ли эта неисправность в цифро-аналоговом преобразователе или, например, в каком-то из усилительных каскадов возникла паразитная генерация. Не понимаю причин...
    Сначала я подумал, что виной всему старые электролиты, что уже наверняка высохли по времени. Я их заменил, но проблему это не решило. Возможно из-за того, что я не сделал этого намного раньше, чем требовалось, что-то в схеме и прокололось из полупроводников...
    Хочу отметить, что процессы вызова инструментов, записи в память, запоминания, а также функции изменения быстроты темпа и иные функции управления работают без нареканий.
    Проблема только лишь в искажениях выходного аудио-сигнала.
    Я буду очень признателен, если кто-нибудь согласится починить мне это устройство за приемлемое (для меня) денежное вознаграждение.
    Проживаю в Москве.
    Благодарю за внимание.

    P.S.: Открытые мной темы на форуме "monitor.ru"( http://monitor.net.ru/forum/viewtopi...774019#4774019) и форуме pro-radio.ru (http://pro-radio.ru/repair/13691/) оказались безрезультатными.
    Таким образом вопросов у меня один-два: "Будете чинить?"
    И если "да", то: "Какова стоимость ремонта?"
    Советов выкинуть в помойку или купить на замену что-то импортное, прошу мне не давать, а желающих лишь пошутить и прикольнуться буду, простите, пресекать.

  2. #2

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    А у меня есть их установка и, возможно там этот модуль. Лежит на др. квартире. Вы про ударную установку или это что то другое?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,736

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Это не установка, а ритм-бокс ---- драм-машинка.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    ...или это что то другое?
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    драм-машинка
    Всё верно: http://www.dubrovenko.ru/ddssite/dshlelsw.htm.

  5. #5
    Новичок Аватар для e2-e4
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Можно посмотреть.
    Именно такая ни разу не попадалась, но похожие аппараты в ремонт приносили.
    Сразу скажу, что копеечным ремонт не будет.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Цитата Сообщение от e2-e4 Посмотреть сообщение
    Можно посмотреть. Сразу скажу, что копеечным ремонт не будет.
    Спасибо, я согласен. Мне бы понять насколько всё плохо... Если там проблема с ПЗУ и поэтому придётся "перезаливать" банк инструментов, то, конечно же тогда, ремонт такой особого смысла и не имеет.
    Мне хотелось бы отметить, что помехи в выходном сигнале раз от раза имеют разный уровень громкости: включаю - шум, скрежет, шипение за которым прослушиваются барабаны. Отключаю и включаю снова - шум этот то, громче, то тише раз от раза.
    Не думаю, что дело в каком-то плохом контакте где-то, а например, дело, может быть, в каком-то усилительном каскаде тракта ЦАП, который при включении "заводится" и тем самым паразитно генерит.
    Этот шум как бы размазан в полосе от 9кГц: барабаны звучат более отчётливо, а вот тарелки совсем сливаются с этим паразитным шумом.
    Но это всё, конечно же мои субъективные предположения.
    Я согласен на более детальную Вашу консультацию, которую намерен оплатить предварительно.
    А сама стоимость ремонта, надеюсь, будет Вами предложена после Вашей консультации - если мне она по карману, то никаких проблем, как говорится.

  7. #7
    Новичок Аватар для e2-e4
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Цитата Сообщение от zeuhl Посмотреть сообщение
    Если там проблема с ПЗУ и поэтому придётся "перезаливать" банк инструментов, то, конечно же тогда, ремонт такой особого смысла и не имеет.
    Маловероятно, но если потребуется перепрошивка, то тут, как говорится - ничем.
    Не думаю, что дело в каком-то плохом контакте где-то, а например, дело, может быть, в каком-то усилительном каскаде тракта ЦАП, который при включении "заводится" и тем самым паразитно генерит.
    Вполне может и такое быть. Это было бы даже здОрово
    Я согласен на более детальную Вашу консультацию, которую намерен оплатить предварительно.
    А сама стоимость ремонта, надеюсь, будет Вами предложена после Вашей консультации - если мне она по карману, то никаких проблем, как говорится.
    В любом случае, сначала надо сделать диагностику, осмотреть аппарат и только потом можно будет говорить о стоимости ремонта.
    Увы, не Кашпировский, по фото ремонтировать не умею

  8. #8
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи в ремонте цифровой драм-машины Лель ПСР

    Цитата Сообщение от e2-e4 Посмотреть сообщение
    надо сделать диагностику
    Прошу извинить меня за долгое отсутствие, я отправил Вам вчера личное сообщение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •