Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 116

Тема: Трэки-убийцы

  1. #81

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Послушал, Муслим не очень понравился, а Лулл - да, красивый. Но оба тяжелы не столько в плане воспроизведения, сколько в плане восприятия. Панасоник-же именно технические требования бешеные накладывает.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение в 23:12 ----------

    Но Лулл супер
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  2. #82
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Послушал, Муслим не очень понравился, а Лулл - да, красивый. Но оба тяжелы не столько в плане воспроизведения, сколько в плане восприятия. Панасоник-же именно технические требования бешеные накладывает.
    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение в 23:12 ----------
    Но Лулл супер
    Ну Муслим и Лулл для меня это уже настальгия, как первые буквари, 20 лет прошло как я свернул с шоссе мейнстриима в глубь территорий нечеловеческой музыки
    Александр

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    я свернул с шоссе мейнстриима в глубь территорий нечеловеческой музыки
    енто куда?

  4. #84
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    енто куда?
    Где то там )
    http://rwcdax.here.ru/indrus.htm
    http://www.fulldozer.ru/reviews/
    http://industrialreviews.ru/main
    Александр

  5. #85

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Прослушал рекомендованное из разряда "страшного" и "ужасного". Не понял, в чем фишка. В частности, не понял, почему эти треки сложны для системы. Музыка простая, не слишком насыщенная ни инструментами, ни эмоционально. Воспроизводится без проблем. Да, есть хорошие низкие, но если система имеет достаточный (полный музыкальный, а это от 16 Гц) диапазон, то все будет воспроизведено. И нет тут никакого тайного знания - нужно иметь достаточный, перекачиваемый НЧ головками, объем, и тогда все НЧ составляющие программы будут воспроизводиться без хрипов и компрессии.
    Скажу иначе - систему нужно изначально рассчитывать на воспроизведение определенного диапазона с определенным уровнем, тогда будет уверенность еще на стадии проектирования, что все воспроизведется. Потом можно и оттестировать, впрочем.
    Вообще, я чем дальше, тем более скептично отношусь к тестированию аппаратуры музыкой, хотя и сам часто этим занимаюсь, т.к. аудиофилия трудно поддается лечению. Наверное все же лучше тестировать систему тестовыми сигналами. А потом постараться забыть про аппаратуру и просто слушать музыку. Не знаю, но как по мне, то ее очень мало, по настоящему хорошей (музыки). Средней - много, и просто море -посредственной. И жалко эти крупицы, найденные в этом море, тратить на тестирование железного хлама.

  6. #86
    Частый гость Аватар для карлсончик дорогой
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    центральное черноземье - Марс
    Возраст
    47
    Сообщений
    399

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Не знаю, но как по мне, то ее очень мало, по настоящему хорошей (музыки)
    и невсегда можно найти в хорошем качестве

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Прослушал рекомендованное из разряда "страшного" и "ужасного". Не понял, в чем фишка. В частности, не понял, почему эти треки сложны для системы. Музыка простая, не слишком насыщенная ни инструментами, ни эмоционально. Воспроизводится без проблем. Да, есть хорошие низкие, но если система имеет достаточный (полный музыкальный, а это от 16 Гц) диапазон, то все будет воспроизведено. И нет тут никакого тайного знания - нужно иметь достаточный, перекачиваемый НЧ головками, объем, и тогда все НЧ составляющие программы будут воспроизводиться без хрипов и компрессии.
    Послушал не всё, но и скажу немного не об этом.
    Что такое трек-убийца, на мой взгляд?
    Их можно разделить на два вида.

    Первый вид. Таким можно "запороть" динамики, усилитель и т.п. То есть это какая-то необычная запись необычного ЗВУКА. Такой трек служит для проверки макродинамики системы. Может пригодится для оценки энергичности передачи звука. Не громкости. Энергичность - это нечто другое. Смежное понятие - драйв.
    В общем как та собака - понимаю, но объяснить затрудняюсь

    Второй вид - тонкости звучания, микродинамика. Пространство, натуральность тембров, ясность звука.
    Этот трек легко воспроизводится любой системой, но! Зная, как он звучит в хорошей, о плохой вполне можно сказать, что она его убила.
    С помощью второго вида энергичность тоже можно оценивать, при некотором навыке.

    Вероятно, можно найти запись, где пространство, натуральность тембров, ясность звука, сочетаются со сложной макродинамикой.
    Скорее всего, это редкие (потому что трудно записать) записи БСО.
    Проблема, а скорее даже беда, что подавляющее большинство слушателей записи БСО не знают, не слышали в зале, и вообще не любят. Им трудно заметить дефекты воспроизведения таких записей.

    Поэтому приходится оценивать качество передачи ЗВУКА системой ПО ЧАСТЯМ.
    Конечная же цель - а именно передача музыкальных эмоций, воссоздание музыкального впечатления - как выше говорили, зависит от человека, воспринимающего ЗВУК.
    То есть формализовать всё это, чтобы дать понятную всем (кто не слушал) оценку - крайне сложно.

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    как по мне, то ее очень мало, по настоящему хорошей (музыки). Средней - много, и просто море -посредственной.
    ... а мне иногда становится страшно. Куда не ткнусь - везде замечательная музыка, никаких денег и никакого времени не хватит насладиться даже десятой её частью
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #88
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    никаких денег...не хватит

    Offтопик:
    Лимит на трафик?
    Александр.
    Победа будет за нами.

  9. #89
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    ИГВИН,Игорь, вот БСО как раз - сразу вид и первый, и второй

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Лимит на трафик?
    Судя по подписи, ИГВИН пока с CD.
    С уважением, Игорь.

  11. #91

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от карлсончик дорогой Посмотреть сообщение
    и невсегда можно найти в хорошем качестве

    Offтопик:
    За редчайшими исключениями, практически никогда запись не бывает даже близко стоящей к оригиналу по эмоциональной передаче. Достаточно пару раз сходить на хорошие составы, послушать их живьем, и потом можно всю оставшуюся жизнь перебирать консервы и технику. Ну нету у звукового тракта тех каналов передачи, какие есть при непосредственном исполнении-прослушивании, и ничего с этим не сделать. Как сотня фильмов про любовь не заменят одной встречи с любимой женщиной. И плюс к этому пресловутое качество записи, которое в 99% случаев - неважнецкое.


    ---------------------------

    А вот такое предложение - выкладывать пару: трек-убийцу, и трек "жизнеутверждающий". Или просто последние. Есть ведь записи, которые сносно звучат на самой разной аппаратуре, даже весьма посредственной. Т.е. мало зависят от "тракта". В чем тут дело? И может лучше слушать их (типа, позитивней для собственного настроения)?

  12. #92
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от карлсончик дорогой Посмотреть сообщение
    и невсегда можно найти в хорошем качестве
    Нонче на это грех жаловаться
    Александр

  13. #93
    Частый гость Аватар для карлсончик дорогой
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    центральное черноземье - Марс
    Возраст
    47
    Сообщений
    399

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ... а мне иногда становится страшно. Куда не ткнусь - везде замечательная музыка

    Offтопик:
    Эх вам легче А для меня уже который год трэк убийца это Enigma 2009 год платиновая колекция .Все три диска

  14. #94

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от карлсончик дорогой Посмотреть сообщение
    Эх вам легче А для меня уже который год трэк убийца это Enigma 2009 год платиновая колекция .Все три диска
    копай в сторону акустики
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  15. #95
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    За редчайшими исключениями, практически никогда запись не бывает даже близко стоящей к оригиналу по эмоциональной передаче. Достаточно пару раз сходить на хорошие составы, послушать их живьем, и потом можно всю оставшуюся жизнь перебирать консервы и технику. Ну нету у звукового тракта тех каналов передачи, какие есть при непосредственном исполнении-прослушивании, и ничего с этим не сделать. Как сотня фильмов про любовь не заменят одной встречи с любимой женщиной. И плюс к этому пресловутое качество записи, которое в 99% случаев - неважнецкое.
    ну это кому как. Жена вот всю жизнь любила записи Хуэльгас енсембль, как-то они приезжали в Питер, сходила - ну и так, говорит. Как на записи, в общем-то так и вживую поют, только на записи репертуар в 100 раз больше, можно слушать когда угодно и не надо в Питер ехать. Дважды на Херевега ходили - у нас обоих аналогичные впечатления. Вообще полно классических музыкантов, которые в принципе лучше звучат в выверенной студийной записи; ну а есть, конечно, и харизматики, чьи записи против живого выступления - всего лишь музконсервы.

    Вот до кучи не устаю цитировать классическую статью Гульда, если вдруг еще кто не ознакомился
    http://www.forumklassika.ru/showthre...25977&page=120

    В общем - кому-то пошизеть на вираже, кому-то посмотреть дома на хорошем ТВ прямую трансляцию Барса - Реал, а кому-то - матчи Аякса 71 года... или 1995...

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение в 19:41 ----------

    а насчет убийственной музыки - вспоминается старая шутка.
    Камрад, посоветуй РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛУЮ музыку
    - Послушай Диму Билана. РЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО СЛУШАТЬ

  16. #96
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Это точно.
    Вообще для меня важно, чтобы по крайней мере не раздражало, а еще лучше - эмоциональный отклик вызывало. (положительный)

  17. #97

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    только на записи репертуар в 100 раз больше, можно слушать когда угодно и не надо в Питер ехать.
    Так что Вы хотите, максимальный комфорт - это сейчас один из основных моментов, к чему стремятся все. Сейчас стало распространенным - смотреть фильмы с мобильника или ноута, лежа в постели. У меня почти все знакомые так смотрят. С музыкой то же самое. Я по пальцам могу перечислить случаи, когда мои знакомые куда-то ходят, или едут в другой город ради живого концерта. А музыка, как правило вся слушается в режиме "фоновой", при чем обычно в машине или в наушниках с компа. И чем дальше тем больше это будет условной нормой. Комфорт и мобильность все остальное вытесняют.

    И еще важный момент - мотивация. Сейчас, с возросшим темпом жизни и ее проблемами, люди рассматривают музыку и фильмы, как средство отвлечься, забыться, расслабиться, уснуть. Т.е как лекарство от стресса.

    з.ы. от треков-убийц плавно перешли к тому, зачем и как слушать.

    Последний раз редактировалось gross; 18.01.2013 в 09:59.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    И еще важный момент - мотивация. Сейчас, с возросшим темпом жизни и ее проблемами, люди рассматривают музыку и фильмы, как средство отвлечься, забыться, расслабиться, уснуть. Т.е как лекарство от стресса.
    Верно, про себя то же самое могу сказать (к счастью, это только к фильмам относится, и не постоянно).
    С уважением, Игорь.

  19. #99
    Новичок Аватар для Melsig
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Так что Вы хотите, максимальный комфорт - это сейчас один из основных моментов, к чему стремятся все. ...

    И еще важный момент - мотивация. Сейчас, с возросшим темпом жизни и ее проблемами, люди рассматривают музыку и фильмы, как средство отвлечься, забыться, расслабиться, уснуть. Т.е как лекарство от стресса.

    з.ы. от треков-убийц плавно перешли к тому, зачем и как слушать.


    Offтопик:
    Вы статью-то прочитали? там ровно об обратном. Если у человека мотивация - комфорт - ему проще пойти попить пиваса под живой джаз в ресторан. А если он зачем-то перебирает десятки аппаратов в попытке услышать как можно больше от записи Фуртвенглера или Саваля (весь репертуар которого вряд ли можно услышать вживую, даже если круглый год гоняться за его концертами), мотивация ровно обратная - интерес к чистой музыке, а не антуражу "культмассового мероприятия" или стремлению пообщаться с кумиром (жене вот посчастливилось быть на концерте Штайера, потом зайти на его открытый мастер-класс, послушать его речь, взять автограф и даже задать пару вопросов - так вот думаю, если б ее спросить, какое мероприятие из двух она бы выбрала - она бы безусловно выбрала мастер-класс и автограф, потому что послушать-то и на диске все отлично слышно, и приезжал он не с самым интересным для нас репертуаром). Я не хочу сказать однозначно, что в записях музыки больше, но и обратная категоричность, по-моему, просто абсурдна и выдает скорее разочарованного аудиофила, чем подлинного меломана.


    И это, кстати, вполне даже соотносится с темой о треках-убийцах, чего мы от них и аппаратуры ждем - чтоб он могла передать полет мухи за окном в ультрагольддиске "студенческий квартет города Глупова записан в DXD для лейбла хаендфиделитисаундлаб" или чтоб аппаратура выдала максимум музыки и при этом не терзала слух артефактами в записях любимого исторического периода (и тогда, конечно, треки-убийцы будут для каждого свои). Ну а если вести речь о проверке аппаратуры на частотно-динамические ограничения, таких-то треков нарыть как раз дело нехитрое.

  20. #100
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ... или чтоб аппаратура выдала максимум музыки и при этом не терзала слух артефактами в записях любимого исторического периода (и тогда, конечно, треки-убийцы будут для каждого свои). Ну а если вести речь о проверке аппаратуры на частотно-динамические ограничения, таких-то треков нарыть как раз дело нехитрое.
    Первое, т.е. "музыка" - явление человеческое и таки эстетическое (относящееся к какой-либо культуре). И по моим космополитическим убеждениям, нет "низко/высококультурного", есть разные культуры. Поэтому согласен, у каждого своя музыка. Т.е. субъективного критерия "обобщённого качества" быть не может.

    Второе. Обратимся к объективному. И вот получается, что идеальная система обязана передавать любые звуки. И при внимательном рассмотрении оказывается, что до сих пор "универсального тест сигнала" для объективной оценки передачи аудио (слышимого!) не найдено!

    Вывод. Полюбасу. Субъективных "треков-убийц" быть не может. Объективных "треков-убийц" пока нет.

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •