Страница 72 из 114 Первая ... 62707172737482 ... Последняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1135 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	985 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #1421
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Фазам нужен хаос. А от него некуда уже не деться, его следует увеличить. Лучше всего Хаос абсолютный. То есть, равновероятность фаз и направлений отражений
    А я чего-то "недоперепонял".
    Нужно получить на ушах одинаковую фазность сигналов прямого звука (когерентность же?) или совпадение фаз как раз не нужно? Т.е., "Хаос абсолютный" - это несовпадение фаз прямого звука плюс несовпадение фаз отражённых звуков?
    Или "прямой" нужен с совпадением, а отражения множественные и, соответственно с несовпадением фаз к прямому и к другим отражениям?

    Ну, и ещё вопрос - нужно получить отражённые звуки как можно бОльшего уровня (более заметные)? Чтоб некий (изменяемый от частоты и амплитуды сигнала) объём появлялся?

  3. #1422
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Изначальный план для эпигонов. Счастье в поиске, а не в повторении чужих пассов. Ни разу не повторял. оборудование потолка позволяет мне развесить динамики наверху a voice from under heaven
    Если человек не привязан к ящикам незримой связью, то ему и карты в руки. Вообще, аппаратура надоела.

    ---------- Сообщение добавлено 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от r9o-11 Посмотреть сообщение
    совпадение фаз как раз не нужно? Т.е., "Хаос абсолютный" - это несовпадение фаз прямого звука плюс несовпадение фаз отражённых звуков?
    Или "прямой" нужен с совпадением, а отражения с несовпадением?
    Мне не нужно. Но не я тут хозяин. Понятие диффузное поле разрушает понятие когерентный звук. Одно другому противоречит - антагонисты. Можно сесть поближе и сделать вид, что когерентный звук вблизи АС ,а далее улучшается теряя свою когерентность)) диффузностью среды...Главная борьба с помещением и заключается в разрушении когерентных отражений. Когда то я даже рекомендовал проводить прослушивание постоянно перемещаясь, чтобы избежать стояков. На само деле, это не такая уж чушь.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #1423
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Так.
    А можно то же самое ещё раз, но другими словами?
    Оно, как-бы, понятно, что диффузное поле разрушает прямой звук, а стремитесь то Вы к чему? Пишете, что фазам нужен хаос и тут же о том, что нужна равновероятность фаз и направлений отражений. И называете это абсолютным хаосом...
    Непонятно, потому и спросил.

  5. #1424
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Но, искусным расположением отражателей (настройка Макарова) можно усилить, подчеркнуть некие моменты системы, например КИЗы и это уже нарушение теории. Теоррии для того и нужны, чтоб смеясь их нарушать. Коллега из Белоруссии писал о способе исп. эффекта Хасса...Я бы назвал это все Господин Оформитель.

    Абс. хаос только в разлушенных комнатах в акустич. клиньях. и выясняется , что все хорошо в меру. Непривычная атмосфера мертвой тишины действует на нервы. С другой стороны так же ужасен уровень шума в метровагонах с открытыми дураками форточками.
    Что странного в определении хаоса? Мне кажется именно так - равновероятность любого события; Рассуждая дальше трудно обойстись без Бога)
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #1425
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Ну, и как тогда остановиться в экспериментах, если чётких определений нет, а слух у всех разный, не говоря уж об аппаратуре и помещении?
    Или смысл в экспериментах без остановки? Так, вроде, со временем и сам организЬм меняется не в лучшую сторону. Т.е., результат будет разным во времени. Проще уж подождать и там уже будет всё равно...

  7. #1426
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цель я вроде обозначил. Изучение музыки. Никакого особенного аудиофильства - глупо и дорого.
    Хуенд, как дизайн, не более, в нем и упражняюсь. Это процесс и именно тут. Звуком доволен не в частости, а вообще. Золотые времена наступили, несмотря на вой недовольных Все, что мы можем делать - расстаться с паяльниками)
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #1427
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Таки, жаль...


  9. #1428
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Сочувствую всем недовольным звуком...У нас было линейное развитие от. А ваш брат уперся в возможности самих звуковых колебаний. Они не безграничны. Люфты выбраны. Собрание помним наизусть
    Звукотехники должно быть немного!

  10. #1429
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    тайм плей трека необходимо порезать с паузой в 10мсек. , достать самый завалявшийся ГГ на полке и воткнуть в самое неподходящее место. Потом обработанный трек завести в тракт системы и врубить на 1/12. Вот ведь кайф... Угадай потерянные ноты!!!

    ---------- Сообщение добавлено 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было 23:07 ----------

    J.Impro, Знаешь, надо как нить тебя заманить )) • послушать иную систему. Потом проходя мимо пруда, руки саму начнут метать в середину водоема все железо и подвесгые части потолка!
    10 00 01 прямая линия }{ott@b)4

  11. #1430
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    По хрену. У меня ф-но пошло. Прорыв. Или проран.
    Тут качество звука остро волнует...это не балалайкая.
    PS Надо же так написать! Кто слышал Андриевского - возразят...
    Последний раз редактировалось J.Impro; 19.09.2022 в 10:27.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #1431
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    domician, сколько людей, столько и мнений. Вы точно не исключение!
    Я совершенно с Вами согласен. Но есть один нюанс - я стараюсь писать "лично мне нравится" а не "правильный звук такой, я сказал".

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Если Вы привыкли к гундосому звуку, то это Ваше право. Системы одной громкости : ) ) ). Дело в том, что Вы себе неможете представить другой звук. грустно.
    Вы понятия не имеете, как у меня звучит и наоборот. И я прекрасно представляю "другой звук". Хотя бы потому, что зарабатывал, и не плохо, в музбизнесе да и авторские капает по сей день. А по европейским аудиосалонам шлялся начиная с середины 70-х.
    Просто предпочитаю негромко (и судя по коментам в других ветках здесь, других форумах, не одинок), но не утверждаю, что только так правильно.
    Уровень громкости и есть то самое "сколько людей, столько и мнений". И приплетать к этому законы физики нелепо.

  13. #1432
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Негромко, значит использовать самую чувствительную зону слуха и не уставать. То есть, все таки есть физиологические критерии. Кто то их знает, кто то их чувствует.
    Звукотехники должно быть немного!

  14. #1433
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Негромко, значит использовать самую чувствительную зону слуха и не уставать. То есть, все таки есть физиологические критерии
    Заметил за собой такую фишку: по мере улучшения звучания, стал уменьшать громкость. И ведь все слышно без ненужного наваливания!

  15. #1434
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    нелепо ваше казуистическое представление напечатонному. Физика как раз играет самую важную ноту во всех системах! начиная с того, что на малой громкости система не раскрывается, а на большой уже не может. так вот вопрос - скольно энергии потребуется, для того, чтобы воспроизвести запись симфонеческого оркестра, к примеру, Танец с саблями Хачатуряна, и с максимально приближенным к живому исполнению? (помещение 100 м2).
    Есть еще заметки для любителей слушать шепотом - плохие привычки укореняются быстро.
    а другой звук слышали все. когда с кривыми руками и ушами делает звук для концерта, середина орет, нч недостаточен и нет артикулированности. Непонятно кто вдолбил в голову прокатчиков, что зарабатывать надо особо невкладываясь.... Случаем не ваше ноу хау!?
    10 00 01 прямая линия }{ott@b)4

  16. #1435
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    на малой громкости система не раскрывается, а на большой уже не может.
    Откудо ви знаете, чего может чужая система, а чего не может?

  17. #1436
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Откудо ви знаете, чего может чужая система, а чего не может?
    Есть такой термин "по аналогии". Многие считают его единственно верным...

    Люди с более богатым жизненным опытом и развитым интеллектом понимают, что для концептуальных замыслов "по аналогии" не применимо по причине концептуальности...

    Система из топика судя по всему вынашивала свою концепцию не один десяток лет. Ей нужно стать достроенной чтобы реализовать задумки автора концепции. А вот тогда можно будет порассуждать об аналогиях .
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 20.09.2022 в 09:19.

  18. #1437
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    начиная с того, что на малой громкости система не раскрывается
    Зависит от системы. Если Ваша не способна, Ваши проблемы.

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    скольно энергии потребуется, для того, чтобы воспроизвести запись симфонеческого оркестра, к примеру, Танец с саблями Хачатуряна, и с максимально приближенным к живому исполнению? (помещение 100 м2).
    Понятие не имею. Потому, что неимею собственный замок с залом на 100 м2.
    И что-то мне подсказывает, что 99,9% форумчан, как и я, слушает в обычной комнате.

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Есть еще заметки для любителей слушать шепотом - плохие привычки укореняются быстро.
    Ну вот, сами писали "сколько людей, столько и мнений", а теперь слушать не громко (а не шепотом) - "плохая привычка".

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    с кривыми руками и ушами делает звук для концерта, середина орет, нч недостаточен и нет артикулированности.
    Вот с них и спрашивайте. Я из академического музбизнеса.

  19. #1438
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Я из академического музбизнеса.
    Почему бы не познакомить публику с вашей системой и творчеством?
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #1439
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Я как-то писал. Система 2.1, слушаю в ближнем поле.
    НЧ в двух вариантах - 10ГД30 с ЭАОС и DML на BS130 (впрочем есть эксайтеры получше). Во втором варианте звучащий стол (но НЕ из дерева).
    СЧ/ВЧ - на данный момент ширики в шариках на TEBM46C20N-4B. Но эксперементирую с материалами для перехода на чистый DML. Что в простонародье NXT.
    УМ ныне платка на МА12070 сконфигурированная в 2.1. Питание - АКБ.
    Многоканальная USB-ЗК. Источник - только ПК. Без карлсонов, потребляющий при прослушке музыки около 10W. Ну и vst плагины.
    Комната акустически необработана и не собираюсь. Без обид, но и рассеивателей тоже небыло и не будет.

    А в музбизнесе был связан с постановками и, иногда, записи опер.

    P.S. Когда обсуждали D-Class забыл написать. Сваять/купить мощный D, сделать питальник на Рмах и слушать на 1/20-1/100 плохая идея. Uпит должно соответствовать Рвых.

  21. #1440
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    А в чем разница между вашим звучащим столом и ДМЛ? Фото секретное? Про НХТ я слышал лет 15 тому..В России как то им не пахнет.
    Фактически я оказался в ближней зоне, хотя обустраивал все комнату. Постепенно склоняюсь к звуковой будке(условно) В качестве эксперимента управления звуком
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 72 из 114 Первая ... 62707172737482 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •