Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Audio-Technica AT-LP140XP. Можно ли использовать стоковую иглу для патефонных пластинок?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azimut
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    Идея! Audio-Technica AT-LP140XP. Можно ли использовать стоковую иглу для патефонных пластинок?

    Всем привет!
    Купил Audio-Technica AT-LP140XP
    Фонокорректор Cambridge Audio Solo
    И Ортофон 2М целиком с хедшеллом или по-русски с лапкой 2M Red Premounted
    Эту конфигурацию планирую использовать на всех "нормальных" пластинках с частотой вращения 33-45 об/мин.

    Конечно при этом (при том, что вертуха имеет возможность раскрутить диск до 78 об/мин) хочется сгонять на рынок в Измайлово и прикупить у бабуль/дедуль некое количество патефонных пластинок плюс помню еще давно были совсем маленькие (чуть больше яблока обычной пластинки) пластиночки на 33 об/мин, которые вертухаи с неотключаемым автостопом даже проиграть не могли, т.к. срабатывал автостоп практически сразу. Такие малышки там тоже продают.
    Я раньше такие уникальные пласты слушал на Аккорде с переворачивающейся иглой. Но это было очень давно, сейчас проигрыватель у меня один, но хедшеллов будет два.

    При этом в комплекте с вертухой идет лапка AT-HS6 с иглой AT-XP3.
    С учетом того, что мне ее, так сказать, будет уже не жалко, можно ли ее использовать для применения на патефонных пластах и всяких старых, на чердаках откопанных экземплярах?
    Или может есть смысл эту лапку (или иглу) продать пока новая и купить что-то более подходящее для этих целей?
    У кого какие мысли на этот счет?
    Признателен за обратки)
    Всем хорошего дня!)
    Последний раз редактировалось Azimut; 26.08.2024 в 16:53.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •