Страница 94 из 109 Первая ... 849293949596104 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2180

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20844 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28503 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25493 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11753 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20780 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17718 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10890 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14690 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15931 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	15005 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	13138 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11642 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13367 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16345 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12638 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	17084 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #1861

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Андрей787ммк Посмотреть сообщение
    Да они высохли уже давно как бивень мамонта
    А Вы точно "специалист по звуку"? (шутка ) Ну, ладно там можно сказать, что про электролиты, и то про современные, которые сохнут раньше положенного срока, не раз читал об этом. Японское чудо электролитическое, судя по отзывам редко когда "выходит из строя". А вы имеете в виду не электролитические конденсаторы, тогда как они могут высохнуть? Возможно их сушили на солнце, поэтому они свои "свойства" потеряли или как? Расскажите, пожалуйста. Возможно сарказм?

    По остальным ответам завтра напишу и всем нижайший поклон за советы)))

    ---------- Сообщение добавлено 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    И я так же. Пока все что хотел не перепробовал. Не парься если к78-34 дорого то поставь к73-16

    ---------- Сообщение добавлено 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было 09:43 ----------

    На н.ч. пофиг какой главное не электролит и напряжение чтоб вольт 400 было.
    На с.ч. к78-34 очень хорошо. Но и 73-16 можно.
    А вот с в.ч. посложнее. Сюда что то получше надо. Но емкостей там много и хороший будет дорого. Остается к73-16
    На НЧ какие из советских можно поставить и в каком корпусе (разные ведь бывают)?
    Ну, К73-16 все хают. Их точно не буду ставить.

    Цитата Сообщение от egiskaunas Посмотреть сообщение
    www.tme.eu/ru, Miflex MKP-14 (-13,-11).
    Можете дать ссылки на -13 и -14, там не нашел таких или в наличии нет. И Куда их ставить (СЧ, ВЧ) и как по Вашему они в сравнении с К78-19, К78-34, мундорфами и т.п.? Цены на МКP-14 хорошие.
    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    И те и другие стоят столько, что добавить процентов 10 и купить мундорфы ))

    Визатон та ещё контора. не вижу смысла смотреть на них вообще в то время когда есть сисы, морели и сканспики. Да и дайтон тоже гораздо интереснее.


    Когда конденсатор 80...120 мкФ думаю многие подумают, а так ли они и плохи ?
    Вложение 417741


    Взять те-же к73-16...
    К73-16 - 100В - 12мкФ - 50руб/шт

    .
    .
    А тут пожалуйста, на басовики с низким разделом в самый раз.
    Вложение 417743
    Автор собирал некоторый проект на дайтон динамиках, но Opti 327 решил на собственных, по той простой причине, что не каждый из-за бугра купит дайтон, да и недешево. Возможно из-за цен на собственно разработанные динамики и тему никто не хочет открывать и сам автор забил на здешний форум. Как говорят "просто бизнес и ничего личного".

    НА НЧ можно ставить К73-16 или что то даже из советских?
    И второй вопрос Почему 150 мкф привели мундорф, а не 110 мкф или то что электролиты 110, а полипропиленовые надо повыше номиналом брать - 150? Номиналы мундорфа либо 100 либо 150.

    И по поводу ВЧ и НЧ. В начале темы, форумчанин удивился схеме:
    "очень интересное включение электролитов в цепь НЧ. Для меня это ново - зачем? Надо подумать будет на досуге. Пока мне это не нравится. Для ВЧ класическая схема, но зачем столько компенсации на дополнительных конденсаторах. Скорее всего, не все так хорошо с твитерами у АСАЛАБа, с этим я тоже столкнулся.
    "

    На что получил ответ от автора проекта:
    "Таким образом я убирал баффлстеп на басовиках. Если не использовать такое решение, то пришлось бы на бас использовать катушку индуктивности с номиналом в районе 7мГн. А такая катушка с небольшим сопротивлением сколько бы стоила? Накачка с такой индуктивностью была бы очень большой и от баса осталось одно гудение и бубнение.
    По вч обычная схема: 0,33 служит для задавки резонасной частоты пищалки и нужного доворота фазы относительно сч, 1,00 нужен для того чтобы получить ровную ачх, т к пищалки асалаб очень чувствительны к бафлу и на краю его дают "интерессную" ачх.
    "

    По ВЧ понятно, "ВЧ асалаб очень чувствительные к бафлу и на краю его дают "интерессную" ачх".

    А вот с НЧ выходит, что электролиты все же нужны или "пришлось бы на бас использовать катушку индуктивности с номиналом в районе 7мГн. А такая катушка с небольшим сопротивлением сколько бы стоила? Накачка с такой индуктивностью была бы очень большой и от баса осталось одно гудение и бубнение"

    Это так? Или попробовать послушать с электролитами, а потом с НЕэлектролитами?
    Последний раз редактировалось blackride; 20.02.2022 в 10:51.

  3. #1862
    Новичок Аватар для airegg
    Регистрация
    10.02.2021
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Мое мнение. 8851- это готовый проект и повторять надо как есть. То, что предлагает повторить автор - все сбалансировано - китайские динамики (будем смотреть правде в глаза) дополняют авторский кит фильтров из китайских конденсаторов. Корпус из МДФ 16 мм. Все бюджетно, при этом было вытянуто максимум возможного звука, который можно получить с этих динамиков. Меняя конденсаторы на бренды - вы не получите улучшений звука, пропорциональных вложениям. Для этого надо смотреть в сторону других проектов.
    Честно говоря, если бы я раньше услышал как работают мониторы 5+1, не стал бы повторять 8851, мне бы их хватило. Колоссальная экономия места, денег, сил и времени.

  4. #1863
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от airegg Посмотреть сообщение
    Честно говоря, если бы я раньше услышал как работают мониторы 5+1, не стал бы повторять 8851, мне бы их хватило. Колоссальная экономия места, денег, сил и времени.

  5. #1864

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Подскажите, а как тут сделать (все на фото):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drawing3278.png 
Просмотров:	137 
Размер:	340.9 Кб 
ID:	417864

  6. #1865
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,884

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Размер распорок примерно в масштабе, а с размерами ГД, как будут так и запилишь, главное соблюсти межцентровое, распорки как встанут. Почему другие не понимаю, последние средники МР1304.8 пришли 145мм, думаю всё будет в размер.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  7. #1866
    Новичок Аватар для airegg
    Регистрация
    10.02.2021
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Николай WaveCorp такие "фируля" выпиливает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210523_161912.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	245.2 Кб 
ID:	417871

  8. #1867

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от airegg Посмотреть сообщение
    Николай WaveCorp такие "фируля" выпиливает
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210523_161912.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	245.2 Кб 
ID:	417871
    А он может как то прокомментировать свои наработки? Человек, как я понял очень грамотный и ответственный. Николай, не оставьте это сообщение без внимания

  9. #1868
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от blackride Посмотреть сообщение
    ссылки на -13 и -14
    Так на другой страничке. И есть кнопочка "оставить имеющиеся в наличии".
    Применяю эти конденсаторы в недорогих АС, напр. в другом проекте Алексея, 813, они там просто идеально. И на НЧ и на ВЧ. В качестве электролита- Mundorf Ecap, Visaton Elko и др. биполярные. Есть у Miflex и дорогие аудиофильские, отзывы хорошие. Продадите квартиру, попробуйте)
    Цитата Сообщение от blackride Посмотреть сообщение
    К78-19, К78-34
    У меня их нету. И я не занимаюсь "отслушиванием" радиокомпонентов. Есть для них конструктивные и технические данные, лишь перед запайкой проверяю соответствию ТУ.
    Также согласен с мнением полностью повторить проект 1 в 1, пока нету некоего своего опыта.

  10. #1869

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от egiskaunas Посмотреть сообщение
    Есть у Miflex и дорогие аудиофильские, отзывы хорошие.
    На которые тоже также есть отзывы не очень на этом же форуме, в другой теме.
    Те, которые вы написали - 13, -14 не на второй, не на первой страницах нет. Я так понял, это обозначение номинала.

  11. #1870
    Частый гость Аватар для Becks
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от airegg Посмотреть сообщение
    Мое мнение. 8851- это готовый проект и повторять надо как есть. То, что предлагает повторить автор - все сбалансировано - китайские динамики (будем смотреть правде в глаза) дополняют авторский кит фильтров из китайских конденсаторов.
    У АСА производство в Китае?

  12. #1871
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Becks Посмотреть сообщение
    У АСА производство в Китае?
    Если бы они целиком собирались в Китае, был бы шанс что они стабильнее будут, хотя бы потому что Китайцы не любят делать по 10 динамиков. Им проще сразу несколько тысяч их наштамповать и потом продавать потихоньку. Отсюда, кстати, одинаковость параметров и ценники ниже (если бы не стоимость доставки железа)
    Поправьте если неправ, но где то писали что у АСА используются китайские комплектующие, подвесы, шайбы, диффузоры, может ещё что-то.

  13. #1872
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,884

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Если бы

    Offтопик:
    так "они" и собирают

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    сразу несколько тысяч

    Offтопик:
    только результат знаем
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  14. #1873
    Старый знакомый Аватар для DmitSir
    Регистрация
    20.01.2022
    Сообщений
    882

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    А почему то фланцы другие, то корзины, то проводки, то диффузоры ?
    Плюс с минусами почему меняется ?

  15. #1874

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Как проверить ВЧ динамик на другие отклонения в звуке? Я не про переполюсовку. А то кому то здесь попадался ВЧ динамик с каким то отклонением в звуке, жаль не записал(((

  16. #1875
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,884

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    А почему то фланцы другие, то корзины, то проводки, то диффузоры ?
    Плюс с минусами почему меняется ?

    Offтопик:
    ну наверно есть причина, хочешь узнать, ну позвони, поинтересуйся


    ---------- Сообщение добавлено 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от blackride Посмотреть сообщение
    Как проверить ВЧ динамик
    что ты именно
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  17. #1876

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Кому как, а мне стыдно и в то же время непонятно что такое изображено у автора?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	неизвестное.PNG 
Просмотров:	94 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	418176

  18. #1877
    Новичок Аватар для hamburger
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    36
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Вырез под терминалы акустические.

  19. #1878

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от hamburger Посмотреть сообщение
    Вырез под терминалы акустические.
    Благодарю.

    Ребята, я еще не искал кондеры советские у своего знакомого, завтра только собираюсь к нему. Кто то из профи, несколько человек, могут подсказать по ним.

    1. Каким минимальным напряжением и куда (ВЧ, СЧ, НЧ) и какие конденсаторы применять?
    2. Что можно на НЧ, СЧ из советских применять?
    3. Хотел часть или все использовать К73-16, но на ВЧ, как я понял лучше их не использовать?
    4. Напряжение конденсаторов на ВЧ, СЧ, НЧ одинаковое должно быть и какое минимальное? Видел в теме этой, что не ниже 250В, кто то говорит этого мало и нужно 400В, а 63В там где мощность АС до 30Вт.
    5. К78-19 это уже российское детище (не СССР)?

    Посчитал Miflex на фильтр 8851:
    ВЧ Miflex:
    6,8мкФ = 6,38$
    2,2мкФ 2шт 3,39+3,39=6,78$
    1мкФ = 2,73$
    0,33мкФ = 2,41$
    -----------
    18,3$

    СЧ Miflex:
    6,8мкФ = 6,38$
    4,7мкФ = 4,52
    0,47мкФ = 2,5$
    ----------
    13,4$

    НЧ Miflex:
    10мкФ = 8,14 + 8,14 = 16,28$

    Если опираться только на ВЧ даже без доставки, а СЧ и НЧ заменить на советские, то неплохо.

    Или эти Miflex ничем не лучше К73-16 или тех же К78-19 в ВЧ звене?

  20. #1879
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,833

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от blackride Посмотреть сообщение
    А он может как то прокомментировать свои наработки?
    А тут в теме я это уже описывал. Жесткость немного выше чем при крестовых перегородках. Плюсом - можно спокойно руку просунуть внутрь, чтобы расположить детали или провода просунуть.

    ---------- Сообщение добавлено 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от DmitSir Посмотреть сообщение
    Плюс с минусами почему меняется ?
    потому, что "не боги горшки обжигают", а простые люди, как мы с вами. Конвейнерная сборка в АСА-лаб. Как вывели проводки из катушки - так монтажники и припаяли. Крест на крест же не будут паять. Расчитано на нашего, образованного человека, который знает, как проверить батарейкой правильную полярность динамика.

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от blackride Посмотреть сообщение
    Наверное я неправильно выразился. Читал я не раз, что вот эти красные китайские конденсаторы аудиофиллеры так себе, а кто то и дрянью окрестил.
    вы пока сами "на вкус" все конденсаторы не попробуете - лучше и не читайте чужие отзывы. Либо и верьте уж до конца. Если советуют другие, - значит ставьте, строго их. Нефиг болтаться как цветок в проруби.
    ВейвКорп - это тоже я.

  21. #1880
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    вы пока сами "на вкус" все конденсаторы не попробуете - лучше и не читайте чужие отзывы.

Страница 94 из 109 Первая ... 849293949596104 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •