Страница 92 из 107 Первая ... 829091929394102 ... Последняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2139

Тема: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Василий Н.
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    188

    По умолчанию Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Собственно: http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D47.pdf
    С разрешения Дмитрия выкладываю описание здесь.
    DAC_Lynx_D47.pdf
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.04.2013 в 20:29.

  2. #1821
    Старый знакомый Аватар для lionel
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Многие её и используют (С0G, NP0) вместо Wima, не?
    Речь про 47й и про например 78й. И там и там пленка, причем в 78м "супермодная".

  3. #1822
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,208

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    причем в 78м "супермодная".
    Интересен мне такой момент, - чем больше по размерам конденсатор (плёночный, лавсановый), тем больше на него должны наводиться помехи от цифровой части ЦАП?

  4. #1823
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,386

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от lionel Посмотреть сообщение
    Кто лучше летает на самолете - главный конструктор или пилот?
    Лётчик-испытатель.
    И Дима в данной ситуации - и конструктор, и испытатель (точнее, один из многих )
    А вот Воффка и ему подобные - это как водители-самоучки камаза, которым в руки случайно попал Су-35, и они возомнили себя не только лётчиками, но и офигительными конструкторами, и стали заниматься "улучшениями" типа замены РУС на камазовский руль

    Я вообще удивляюсь как об этом говорится что инженер сделал "правильно" играющее устройство.
    Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух
    Начни изучать электронику - перестанешь удивляться.
    А Вы вот вообще часто живые инструменты слушаете? Орган? Камерный оркестр?
    Уж почаще тебя Последние 2 месяца вон довольно регулярно посещаю мюнхенскую филармонию, в следующем году вон в Ла Скала поеду.
    Нет? А откуда тогда мнение что это "правильно" звучит?
    Это просто смешно.
    Смешно - это когда ты сам за меня додумал ответ, и сам над ним посмеялся.

    И по этим панасоникам соглашусь что они неприятно подкрашивают. Вот странно - используется "аудиофильская" пленка, но при этом обычные промышленные электролиты.
    Действительно странно - зачем создавать проблемы за счёт этих плёночных конденсаторов, которые там особо нигде и не нужны? Тем более, что электролиты использованы весьма качественные.

    FP я например видел в свичах Cisco
    Оно и неудивительно - в мало-мальски серьёзное оборудование и детали достойные ставить будут.
    Тогда было бы логично и "промышленную" же керамику использовать, а не дающую мягко говоря "завуаленность" пленку.
    Тут не всё так просто, выше уже обсуждался вопрос с резонансами на емкости этой керамики и на ESL электролитов. С другой стороны, пускай и у FKP и выше ESR, и резонансы им могут быть подавлены, но в силу размеров они могут наловить помех с цифровой части платы, что тоже плохо. Так что шунтировать питание надо с умом.
    Естественно, это всё физика, и к вуалевой шизофрении отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось pyos; 22.12.2016 в 12:25.

  5. #1824
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,557

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    в следующем году вон в Ла Скала поеду.
    Если летом, сьезди обязательно в Верону - Verona Arena. (Дорого!)
    Можно и вместо Ла-Скалы


    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #1825
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,386

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если летом, сьезди обязательно в Верону - Verona Arena. (Дорого!)
    В мае.


  7. #1826
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,557

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    В мае.
    Я не помню когда у них лето, в смысле сезон начинается, заканчивается он 1 сентября.
    Но если будут работать - очень того стоит! Особенно Аида -такого в Ла-Скала не увидишь и не услышишь. Только не бери билеты на галерку без места - оттуда хоть и слышно, но нихрена не видно, Там 15тыс. зрителей на опере, а всего вмещает 30тыс! Партер дорогой очень, но не поскупись хотя бы на 100 евро на амфитеатр. Парковка есть, платная.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #1827
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,386

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но не поскупись хотя бы на 100 евро на амфитеатр
    Это можно, я вон на Стинга очень хотел сходить, не поскупился тогда на 400 докризисных евро, а оперу я люблю больше.
    Спасибо за совет!


  9. #1828
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    В мае.


    Offтопик:
    В мае не получится... Увы, это фестиваль оперный и ограничен во времени, т.к. под открытым небом, проходит только в летнее время.
    Сам бываю в Вероне, обычно в апреле, сижу на площади у фонтанов у стен амфитеатра и каждый раз говорю себе, надо приехать!
    И каждый раз находятся дела и заботы, так ни разу там и не побывал. Кстати, билеты были не дорогие, они дешевле, чем в Ла Скала в партер, хотя, смотря на что и на кого.

  10. #1829
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,386

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Ну я в следующему году опять до лета сычевать в Мюнхене буду, может, успею и в июне доехать до Вероны.
    Я прямо заинтригован в хорошем смысле.

  11. #1830
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,557

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Я прямо заинтригован в хорошем смысле.
    Только имей ввиду что опера там идет 4-4.5 часа, начало в 8 вечера.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #1831
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    А вот Воффка и ему подобные - это как водители-самоучки камаза, которым в руки случайно попал Су-35, и они возомнили себя не только лётчиками, но и офигительными конструкторами, и стали заниматься "улучшениями" типа замены РУС на камазовский руль
    Какой такой СУ-35? Средние по звуку и цене цапы.
    Дмитрий делает цапы под свой слух, я изменяю его конструкцию под свой. И я рад своей переделке. Заменил всё, что влияет на звук в аналоговой части - ОУ, блокировочные конденсаторы.
    Не было "воздуха" в звуке как в D47V3, так и в D78, теперь он есть.
    В цапах исполнения Дмитрия трудно обойтись без красивого "подкрашивания" звука из-за низкого звукового разрешения, после моей переделки окрас - минимум.
    Дмитрий говорил, что не намерен прогибаться под конъюнктуру рынка, делает как для себя. А то давно бы появились у него цапы с балансными выходами, например. Такой выход в цапе очень просто организовать.
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  13. #1832
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,208

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    из-за низкого звукового разрешения
    Что имеется в виду?
    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Дмитрий говорил, что не намерен прогибаться под конъюнктуру рынка, делает как для себя
    Ну, Дмитрий может и изменить своё мнение. Такое было. В этом ничего необычного нет.
    Или может сделать как "не для себя" по просьбам трудящихся.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 26.12.2016 в 15:45.

  14. #1833
    Старый знакомый Аватар для lionel
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду?
    Низкое звуковое разрешение - это когда не слышно мелких деталей в звуках, плохо слышно или вообще не слышно тихие звуки на фоне громких, а на tutti или pleno есть склонность к слитию всего в "кашу", где ничего не разобрать. Также иногда говорят о невнятности ВЧ - когда вместо тарелки некий похожий звук, который можно определить скорее как "шипение" чем как "тарелка".

  15. #1834
    Завсегдатай Аватар для Voffka
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,240

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ну, Дмитрий может и изменить своё мнение. Такое было. В этом ничего необычного нет.
    Или может сделать как "не для себя" по просьбам трудящихся.
    Может. Например у него рейтинг ИМС ЦАП часто меняется.
    Но сейчас везде говорят о мнимых преимуществах балансного соединения, я Дмитрию написал, что может стоит ради рынка сделать цап с балансным выходом? Это и упростило бы схемотехнику нч фильтра, на что он ответил категорическим "нет".
    Встречал подобные высказывания на форумах: "Если бы цап был балансным, то я подумал бы о его покупке"
    Topping D90 Up, The End Millenium, Акустика самодельная + электростаты LOEWE, наушники MyST IzoPhones-30

  16. #1835
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,557

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Но сейчас везде говорят о мнимых преимуществах балансного соединения, я Дмитрию написал, что может стоит ради рынка сделать цап с балансным выходом? Это и упростило бы схемотехнику нч фильтра, на что он ответил категорическим "нет".
    И это правильно, балансный вход в усилителе - имеет иногда смысл, баласный выход в ЦАПе - нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #1836
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    ...может стоит ради рынка сделать цап с балансным выходом? Это и упростило бы схемотехнику нч фильтра...
    Это почему упростило бы? Наоборот, если не брать сигнал для баланса с + и - выходов ЦАПа. Что не правильно в корне, так как диф. выход микросхем ЦАП и нужен для вычитания синфазных помех.
    С уважением, Игорь.

  18. #1837
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Voffka Посмотреть сообщение
    Какой такой СУ-35? Средние по звуку и цене цапы.
    Дмитрий делает цапы под свой слух, я изменяю его конструкцию под свой. И я рад своей переделке. Заменил всё, что влияет на звук в аналоговой части - ОУ, блокировочные конденсаторы.
    Не было "воздуха" в звуке как в D47V3, так и в D78, теперь он есть.
    В цапах исполнения Дмитрия трудно обойтись без красивого "подкрашивания" звука из-за низкого звукового разрешения, после моей переделки окрас - минимум.
    Дмитрий говорил, что не намерен прогибаться под конъюнктуру рынка, делает как для себя. А то давно бы появились у него цапы с балансными выходами, например. Такой выход в цапе очень просто организовать.
    Вы бы продолжили ему бы еще все цапы переделать под ваши твики , смешно читать ей богу, про низкое звуковое разрешение Lynx цапаов это вообще шизотерикой попахивает, и еще не пойму зачем тратить такие деньги на "средние " цапы. Если можно фото твикнутого цапа внутри.

  19. #1838
    Завсегдатай Аватар для BesPav
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,736

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Если можно фото твикнутого цапа внутри.
    Вот уж дудки! Нам и прошлого раза хватило.
    Давайте все эти игрища в личке, хорошо?

  20. #1839
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Тут секта, бесполезно обсуждать звук.
    Владимир, собрались бы с земляками, сравнили с не доработанным ЦАП, написали тут впечатления. Пока это не произойдет реакция "адептов" не изменится.

  21. #1840
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от BesPav Посмотреть сообщение
    Вот уж дудки! Нам и прошлого раза хватило
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

Страница 92 из 107 Первая ... 829091929394102 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •