Страница 88 из 148 Первая ... 78868788899098 ... Последняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2945

Тема: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Обнаружил в одном из московских магазинов оную карточку. Стоит копейки - 12 долларов. Прошел слух, что это урезанный Envy24. Все бы ничего, но возле чипа стоят 2 кварца, прямо точь-в-точь как в обвязке Envy24. Быть может, реально оттуда честную цифру вытащить?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Перечитал всю ветку и сделал такую компиляцию.... (см. вложение)
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1228597678
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	25423 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	21829  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.12.2011 в 09:33.

  2. #1741
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Bubi Посмотреть сообщение
    на мамке с интел BX440 под ХР.
    А сколько оперативки на борту?

  3. #1742
    Частый гость
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    А сколько оперативки на борту?
    У меня на аналогичной машинке было 128Мб. Сделал апгрейд - мать и процессор. Оперативки столько же и осталось.

  4. #1743
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Bubi Посмотреть сообщение
    Не нужно смеяться с конфигурации
    Как я и подозревал, блок питания и стабы на матери хлам, единственное что спасает - малая мошьность излучения помех в следствии низкой скорости. Хорошая мамка и блок питания дадут куда более низкие помехи. Хотя если подключаться к тремору по S/PDIF без обратной синхронизации и реклока, звук будет каким угодно только не достоверным, будет изменяться только спектр искажений, и не важно какие там провода и стабы, они джиттер, наводки на кабель и все остальное не искоренят как не крути, баловаться можно сколько угодно. Достаточно ввести реклок в цап и сразу отпадают вся ранее описаные проблемы полностью. Я сам долго парился с приемниками S/PDIF, трансиками, проводками и питанием, но потом понял, что это все от сатаны (ну или как минимум от лукавого) после введения реклока. Чего и вам желаю попробовать сделать, уверяю звук вас порадует

  5. #1744
    Новичок Аватар для Bubi
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина , г.Мукачево
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Virtuez
    Спасибо.
    Чего и вам желаю попробовать сделать, уверяю звук вас порадует
    Ну , раз вы так настаиваете , значит действительно разица в звучании имеется.
    Вас не затруднит ткнуть пальцем в ссылку на реализацию обратной синхронизации попроще , по СПДИФ для 1541 ( приемник у меня 9001).
    Заранее благодарен .
    Боюсь , что реализовать реклок по i2s мне навыков не хватит.
    C уважением .
    Саша.

  6. #1745
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Bubi Посмотреть сообщение
    Вас не затруднит ткнуть пальцем в ссылку на реализацию обратной синхронизации попроще , по СПДИФ для 1541 ( приемник у меня 9001).
    Реализаций в одной этой ветке полно, например для цапа на 1541 по i2s https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1096776
    а также полезное извлечь можно отсюда https://forum.vegalab.ru/showthread....Via-Tremor-7.1
    ну а если нет желания/возможности делать самому можно приобрести готовый девайс https://forum.vegalab.ru/showthread....89%D0%B8%D1%85
    А также приемопередатчик для i2s к которому нужен еще конвертер форматов https://forum.vegalab.ru/showthread....D1%80%D0%B5%29
    Последний раз редактировалось Virtuez; 29.11.2010 в 09:36.

  7. #1746
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    У меня на аналогичной машинке было 128Мб
    Вопрос-то собствеено не о машине а о ХРюше у неё высокие требования к количеству памяти,у меня на Р3 с 128мб уже не работал принтер и сканер,пришлось наращивать память до 256 это минимум в ХР системе.
    А на платах Р2 стоит память СИМ72 или РС66 которая иногда заменяется на РС100,вот если не заменяется то даже 128мб набрать проблема.

  8. #1747
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    пришлось наращивать память до 256 это минимум в ХР системе.
    Гы. А мы 7 лет назад и на 32МБ запускали. И работало. Вместе с принтерами.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  9. #1748
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    на 32МБ запускали. И работало. Вместе с принтерами.
    научите как это сделать!

  10. #1749
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    ога. мы тож запускали 32м р-166 и работало, только оч медленно. и винчестер стрекотал как вертолет(свапировал однако).
    тока работой в прямом смысле это назвать сложно. тут надо крепкие нервы. с другой стороны если машинка выполняет какие то постоянные задачи не требующие вмешательства человека то вариант халявы прокатывает...
    А секрет прост: отключаешь по максимуму все не нужные службы (должно остаться ок 5 шт.)
    У меня до сих пор работает ноут: селл-299, 128мб. вполне сносно под ХР сп2. на офис, интернет, музыку и героев 3. вполне хватает... (сони вайо красифый токай 10" маханький, не могу такой выкинуть)

  11. #1750
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,160

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Знаю есть специальные минимизированные версии ХРюши (miniPE) но не понимаю какой вних смысл,ведь если слабый компик используется как медиацентр то проще поставить туда вынь98 которому 64 мегабайта за галаза хватает.
    Однако извиняюсь что вопросы не по теме постил,админ межете удалить.

  12. #1751
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Тут вот какое дело: в вин 98 с дровами напряг особенно на старые железки. а ХР тем и подкупает что дрова у него есть на все случаи жизни. я раньше тоже любил 98 и долго не мог собраться пересесть на ХР. но шло время и вышел сервис пак 2.... а по поводу мало жрущих ОСей: так это вам батенька консольный линукс светит. Сразу говорю я не любитель линуксов, но когда есть конкретная задача (у меня например не хватало скорости проца для декодировки видео под виндой ХР и даже под 98 притормаживало во всех комбинациях плееров\кодеков. И тут настал момент когда я освоил линукс. В консольке все отличненько пошло без тормозов на вышеупомянутом ноутбуке)



    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение в 18:00 ----------

    А теперь вопрос к знатокам: У Линкса (да и у всех остальных) реклок идет от частоты 33,8688Мег. Это принципиально? Я подозреваю, что это связано с тем что источником у него транспорты которые кушают 16,9344Мег. У меня же напротив источник карточка Тремор, для нее роднее 11.2896Мег. Если я правильно понимаю мне нужен кварц на 11,2896мег и с него на реклок и на карточку подать сигнал надо. Все верно в моих размышлениях?
    И еще один вопрос: Где можно (или у кого из форумчан) купить с пересылкой по почте кварцевый генератор на 11,2896Мег, что то из "хорошо звучащих" ???

  13. #1752
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Регистр реклока тактируется от той частоты, которая необходима для работы ЦАПа и располагается в непосредственной близости от нее вместе с генератором. Если эта частота не совпадает с треморовской, нужно делить/умножать для получения искомой.

  14. #1753
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    И что это значит? Из тех схем что видел я (для тда1541а) с генератора на цап ни чего не заходит (цап Назара например) С генератора сигнал идет на тактовый вход регистра пересинхронизации 74ас574 и уходит на синхронизацию источника - и ВСЕ. по даташиту мах частота входных данных которые может принять тда1541а =6Mbps.

  15. #1754
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Kosta17 Посмотреть сообщение
    Все верно в моих размышлениях?
    Если без делителя то 256fs, с делителем любой кратный 44100 с соответствующим коэффициентом деления
    Цитата Сообщение от Kosta17 Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос: Где можно (или у кого из форумчан) купить с пересылкой по почте кварцевый генератор на 11,2896Мег, что то из "хорошо звучащих" ???
    https://forum.vegalab.ru/showthread....fs-512fs-768fs

  16. #1755
    Частый гость
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Kosta17 Посмотреть сообщение
    С генератора сигнал идет на тактовый вход регистра пересинхронизации 74ас574 и уходит на синхронизацию источника - и ВСЕ.
    Ну да, а в цап попадают после регистра битклок, вордклок и данные. Вот по ворд клоку и происходит преобразование кода в напряжение - его и надо чистить. С помощью регистра получаем низкий джиттер вордклока. На регистр приходят такты с большим джиттером, а выходят из него уже по сигналу с генератора, с малым. У меня увертюра и есть. Просто в ней стоит еще ЦФ, а ему надо 384fs. Если нет ЦФ, то надо ставить 256fs (если синхр по SPDIFIN) или 512fs(Если на кварц - универсальнее) для тремора - с таким он обеспечит нормальную работу.
    Последний раз редактировалось GeniusXZ; 29.11.2010 в 23:44.

  17. #1756
    Новичок Аватар для Bubi
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина , г.Мукачево
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Virtuez
    Спасибо вам за инфо , помогли .
    Буду думать.
    Купить всегда успеется .

  18. #1757
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Вопрос-то собствеено не о машине а о ХРюше у неё высокие требования к количеству памяти,у меня на Р3 с 128мб уже не работал принтер и сканер,пришлось наращивать память до 256 это минимум в ХР системе.
    А на платах Р2 стоит память СИМ72 или РС66 которая иногда заменяется на РС100,вот если не заменяется то даже 128мб набрать проблема.
    У меня на РII 350 + 192Mb успешно работает ХР, даже кино показывает Вот когда 64Mb было, тогда да, только 2К, но без скрипов. А комфортный минимум это где-то РIII 550 и 128 мозгов. Правда драйвер особый нужен pryamie_rгki.sys зовется. Шутка


  19. #1758
    Новичок Аватар для Bubi
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Украина , г.Мукачево
    Возраст
    57
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Alexander
    Не хотел оффтопить .
    То же самое Р 2/400 , оперативки 256 РС -133 , ненужные сервисы поотключать , файерволлы , антивирусы убрать.
    Воспроизводит Фубар флаки с ресэмплером СОКС в 176 кГц загрузка проца 60 % , 88кГц - 45% ; АРЕ HIGH в 44.1 - 90%. , в 88 кгц умирает
    И терабайтный винт по ЮСБ.

  20. #1759
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Virtuez Посмотреть сообщение
    Реализаций в одной этой ветке полно, например для цапа на 1541 по i2s https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1096776
    а также полезное извлечь можно отсюда https://forum.vegalab.ru/showthread....Via-Tremor-7.1
    ну а если нет желания/возможности делать самому можно приобрести готовый девайс https://forum.vegalab.ru/showthread....89%D0%B8%D1%85
    А также приемопередатчик для i2s к которому нужен еще конвертер форматов https://forum.vegalab.ru/showthread....D1%80%D0%B5%29
    Примеров то полно - а как и че простому начинающему смертному связать хз))) - тут опыт нужен...
    Может кто то делал или сделает схемку для цифры Тримор+тда1541(только дешево и сердито)
    Virtuez - может будет врямя и желание ?

  21. #1760
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Via Tremor 7.1 - что за зверь?

    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Примеров то полно - а как и че простому начинающему смертному связать хз))) - тут опыт нужен...
    По первой ссылке схема и печатка по подключению к цапу Назара схема и описание здесь. По остальным вопросам поиск рулит

Страница 88 из 148 Первая ... 78868788899098 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •