Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 308

Тема: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

  1. #141
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Я поэтому и спросил про оценку мнения Сержа, поскольку ваше, хоть и показывает на недостатки акустики, но не такое отчаянно отрицательное. Так сказать лучше согласуется с некой усредненной оценкой Нол
    Возможно, Серж потратил много времени на попытки заставить играть эту акустику у себя и, не добившись удовлетворительного звучания, осерчал на Марчисотто. Я его не виню .


    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Спасибо за схему.
    Только есть вопросы. В НЧ фильтре резистор на 3.9ом 5% и видимо 5вт. В моем кроссовере на 4ома. Я понимаю что разница между 3.9 и 4 в данной ситуации не критичны, но не лучше ли ставить скажем 3х12ом(параллельно) для получения 4ом.
    Затем в СЧ/ВЧ фильтре непонятные номиналы резисторов 4,02(R19,22,23) и 1,69(R18)
    Номиналы на схеме надо округлить до ближайших, это особенность программы Leap, не обращайте внимания. В фильтре НЧ динамиков значение резистора никакой роли не играет: хоть 4, хоть 3, хоть 5 Ом. На слух это практически неуловимо.


    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    И чтото можно сказать по проводке. Почему от акустических клемм тонкие к НЧ фильтру, а от фильтра большего сечения к динамикам.
    С проводкой всё совершенно понятно: что было, то и поставили. Кстати, тонкие провода имеют маркировку Nola. Их удобнее вести к СЧ и ВЧ. На клеммы их припаяли, чтоб меньше мешались под руками при монтаже кроссовера. Никакой другой задумки при выборе проводов не было.
    С уважением, Сергей.

  2. #142
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Смоделировал поведение акустики в LEAP. Полного совпадения не получается, это связано с трудностью вычисления абсолютной фазы из-за погрешностей в измерениях. Но общие тенденции прослеживаются. Явным недостатком можно считать большую область совместной работы СЧ и ВЧ: может страдать ясность звучания. Зато в плюсе насыщенность и весомость средне-высокочастотного диапазона .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nola-симуляция-АЧХ.jpg 
Просмотров:	743 
Размер:	432.2 Кб 
ID:	77851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nola-симуляция-импеданса.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	77852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nola-фильтр-по-напряжению.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	368.9 Кб 
ID:	77853  
    С уважением, Сергей.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    У меня есть стойкое убеждение, что замена 1388 на 1252 резко упростит расстановку акустики в любых КдП за счёт правильных НЧ. Но это надо проверять, пока это лишь моё предположение.
    А не возникнут проблемы с 1252 по стыковке с объемами камер где стоят динамики.

  4. #144
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    А не возникнут проблемы с 1252 по стыковке с объемами камер где стоят динамики.
    Представления не имею, хотя, программа говорит, что никаких проблем не предвидится. Я же привёл графики несколько раньше .
    https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1266877945
    С уважением, Сергей.

  5. #145
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Представления не имею, хотя, программа говорит, что никаких проблем не предвидится. Я же привёл графики несколько раньше .
    https://forum.vegalab.ru/attachment....9&d=1266877945
    Точно, упустил я этот график, не посмотрел что там еще и 1252.
    А что на практике даст такая ровная характеристика?
    И потребуется ли делать новый кроссовер?
    Нормально ли согласуются 1252 с средневысокочастотной секцией?



    И еще чисто теоретический интерес... а вот такие динамики как в референсных нолах не подойдут
    http://www.seas.no/index.php?option=...d=71&Itemid=95

    Добавлено через 18 минут
    Еще есть вот такой похожий на 1388 динамик 1208
    http://www.seas.no/index.php?option=...113&Itemid=135
    Почему 1252, а не его. 1252 лучше подходит?
    Последний раз редактировалось Созерцатель; 23.02.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    А что на практике даст такая ровная характеристика?
    Правильную переходную характеристику и отсутствие окраски.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    И потребуется ли делать новый кроссовер?
    Нормально ли согласуются 1252 с средневысокочастотной секцией?
    Не знаю, я не экстрасенс . По параметрам всё должно подойти без переделок, но гарантий не дам.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    И еще чисто теоретический интерес... а вот такие динамики как в референсных нолах не подойдут
    http://www.seas.no/index.php?option=...d=71&Itemid=95
    Эти подойдут значительно лучше - это же более "дорогой мех" . По параметрам они идентичны 1252, но звучат наверняка интересней.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Еще есть вот такой похожий на 1388 динамик 1208
    http://www.seas.no/index.php?option=...113&Itemid=135
    Почему 1252, а не его. 1252 лучше подходит?
    Да, 1252 подходит лучше, чем 1208, а Е0022 ещё лучше.
    С уважением, Сергей.

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Созерцатель, а СЧ-секция и ВЧ в референсах такая же? Помимо того, что она выше? Просто в колонках главное ведь гармония. А если поставить более качественный динамик на низ - это может дать лучший бас, но в целом может получиться дисгармония за счёт разного качества проработки разных диапазонов.

    и ещё... вот ВЧ, мы знаем, Марчисотто подбирает парами, потому и цена такая высокая. С НЧ, получается, он так не заморачивается? (Впрочем, я сам поменял сразу после приобретения СЧ-динамик на запасной, а не пару...)

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Правильную переходную характеристику и отсутствие окраски.
    Это наверно здорово. Но не получится ли что более ровная характеристика даст менее интересный звук. Хотя...да...пока не сравнишь 2 варианта вживую что либо понять действительно нельзя.


    Эти подойдут значительно лучше - это же более "дорогой мех" . По параметрам они идентичны 1252, но звучат наверняка интересней.
    Ну как бы вопрос был теоретический...на этом и остановимся.
    Будем считать что 1252 оптимальный вариант

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    Созерцатель, а СЧ-секция и ВЧ в референсах такая же?
    не считая того что там стоит алнико твитер, то одинаковая.

    Помимо того, что она выше? Просто в колонках главное ведь гармония. А если поставить более качественный динамик на низ - это может дать лучший бас, но в целом может получиться дисгармония за счёт разного качества проработки разных диапазонов.
    В потенциальной перспективе апгрейда я решил остановиться на 1252

    и ещё... вот ВЧ, мы знаем, Марчисотто подбирает парами, потому и цена такая высокая. С НЧ, получается, он так не заморачивается?
    Судя по тому как он делает кроссоверы и с какими характеристиками стоят басовики....он может и ничего не подбирать с такими допусками. Чудо что у него вообще более менее получается вменяемый звук...видимо на это его таланта как то хватило...а так он действительно потребителей не уважает такой бардак в кишках продавать.

    (Впрочем, я сам поменял сразу после приобретения СЧ-динамик на запасной, а не пару...)
    Ииии...никаких проблем это наверно не вызвало
    Последний раз редактировалось Созерцатель; 23.02.2010 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    не считая того что там стоит алнико твитер, то одинаковая.
    ...
    Ииии...никаких проблем это наверно не вызвало
    Референсы ещё размерами больше, в том числе и "доски открытой". А это тоже влияет на что-то, наверное.

    Да, никаких проблем... слушаю )) Доволен! Даже со своим твикнутым усилком простым - балдею! Так что давай, будешь первопроходцем, заменившим в Нолах динамики... а не хочешь бумагу, как в старых моделях?

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Mosfet
    Сергей, хочется подвести некий итог.
    1. Оптимальный апгрейд возможен только при условии замены динамиков на 1252.
    2. Возможно имеющийся кроссовер и не потребует апгрейда, а если и потребует то я так понимаю, только НЧ фильтр.
    3. Менять проводку (у вампира уже зелень расцветает)...сразу вопрос на что?
    4. Менять акустические разъемы, например на эти (http://www.audiomania.ru/shop/goods-4676.html), подходят по типоразмеру и требуют минимальных сверлильных работ.
    5. Приводить в порядок кроссоверы.

    И вопрос:
    Можно ли чтото улучшить в существующей системе пока минимальными затратами,
    или опять, смысл чтото улучшать есть только капитальной переделкой кроссоверов

  11. #151
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Это наверно здорово. Но не получится ли что более ровная характеристика даст менее интересный звук.
    Вообще, для начала неплохо бы получить правильный звук, а потом уже думать про "интересный" .
    Не нужно думать, что Алон/Нола священной п.ды кусок. Это обычная бюджетная акустика, слепленная неким итальянцем, который разбирается в теме и неплохо слышит, но непонятно зачем экономит "на спичках". Основная фишка акустики - качественный корпус, хорошие пищалка и мид, а также открытое оформление и последовательный фильтр. Недостатков у этой акустики тоже хватает. Но надо делать скидку на бюджетность. Восемь штук сегодня это далеко не те деньги, что 10 лет назад. Если посмотреть вокруг сегодня, за эту сумму довольно проблематично найти приличные колонки. Три года назад я мог купить пару МДТ33 за 100 баксов, а сейчас почём, 300? Динаудио Крафт видел в продаже года полтора назад новые за 5000$. Я не очень понимаю, как 4 динамика, кусок МДФ пара конденсаторов и мотков проволоки может стоить дороже моего форда мондео. Но мир вообще несправедлив, а жить надо всем. Марчисотто для себя вариант уже нашёл .
    С уважением, Сергей.

  12. #152
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    Референсы ещё размерами больше, в том числе и "доски открытой". А это тоже влияет на что-то, наверное.
    У них басовая секция больше и заявлен бас от 25гц. Правда слушая их в тойже стереоправде я как то не проникся большей глубиной баса относительно своих колонок, хотя конечно помещение там не способствует вменяемому прослушиванию.

    Да, никаких проблем... слушаю )) Доволен! Даже со своим твикнутым усилком простым - балдею! Так что давай, будешь первопроходцем, заменившим в Нолах динамики... а не хочешь бумагу, как в старых моделях?
    А это надо спросить у Мосфета. Мож и вправду бумага лучше
    Сергей, а может и вправду бумага лучше?
    http://www.seas.no/index.php?option=...112&Itemid=134

  13. #153
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Mosfet
    Сергей, хочется подвести некий итог.
    1. Оптимальный апгрейд возможен только при условии замены динамиков на 1252.
    Я бы не назвал это оптимальным апгрейдом. Скорее, работой над ошибками. На мой взгляд, строить НЧ секцию с добротностью 1,25 это за гранью добра и зла. Ну, может для авто подойдёт .

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    2. Возможно имеющийся кроссовер и не потребует апгрейда, а если и потребует то я так понимаю, только НЧ фильтр.
    Этого сказать заранее нельзя. Надеюсь, доработки не потребуется, если головки соответствуют заявленным параметрам.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    3. Менять проводку (у вампира уже зелень расцветает)...сразу вопрос на что?
    Для меня этот вопрос является открытым. Можно спросить совета у полковника Кубанского. Вроде бы у него есть опыт по применению различных акустических кабелей. На мой взгляд это должен быть хороший очищенный медный многожильный кабель достаточного сечения (не менее 2,5мм2).

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    4. Менять акустические разъемы, например на эти (http://www.audiomania.ru/shop/goods-4676.html), подходят по типоразмеру и требуют минимальных сверлильных работ.
    Это скорее для самоуспокоения или если провод в клеммы не лезет. Там и так стоят не самые плохие разъёмы.


    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    5. Приводить в порядок кроссоверы.
    Жуть с ружьём. Меньше всего хочется заниматься его кроссоверами.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    И вопрос:
    Можно ли чтото улучшить в существующей системе пока минимальными затратами,
    или опять, смысл чтото улучшать есть только капитальной переделкой кроссоверов
    Только заменить провода и приклеить детали к плате, чтоб не дребезжали. Больше я бы ничего не делал. Остальными вещами есть смысл заниматься лишь при смене динамиков. Вообще, такие колонки вещь в себе. Они сделаны по определённой идеологии и имеют свой звуковой почерк. Если этот почерк нравится, пусть всё так и остаётся, поскольку у всех нас своё понятие о правильном звуке и оно запросто может не совпадать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Сергей, а может и вправду бумага лучше?
    Очень сильно сомневаюсь . А уж в этом объёме абсолютно уверен, что они не годятся.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 24.02.2010 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

  14. #154
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Вообще, для начала неплохо бы получить правильный звук, а потом уже думать про "интересный" .
    Не нужно думать, что Алон/Нола священной п.ды кусок. Это обычная бюджетная акустика, слепленная неким итальянцем, который разбирается в теме и неплохо слышит, но непонятно зачем экономит "на спичках". Основная фишка акустики - качественный корпус, хорошие пищалка и мид, а также открытое оформление и последовательный фильтр.
    Это меня тоже крайне удивило...но не расстроило, поскольку звук нравится

    Недостатков у этой акустики тоже хватает. Но надо делать скидку на бюджетность. Восемь штук сегодня это далеко не те деньги, что 10 лет назад. Если посмотреть вокруг сегодня, за эту сумму довольно проблематично найти приличные колонки. Три года назад я мог купить пару МДТ33 за 100 баксов, а сейчас почём, 300? Динаудио Крафт видел в продаже года полтора назад новые за 5000$. Я не очень понимаю, как 4 динамика, кусок МДФ пара конденсаторов и мотков проволоки может стоить дороже моего форда мондео. Но мир вообще несправедлив, а жить надо всем. Марчисотто для себя вариант уже нашёл .
    У нас кнечно ценник на нее слегка неадекватный. Стоить бы ей в розницу 5500 как в штатах и уже впечатление о не было бы несколько лучше хотя бы относительно цены. На вторичке у нас они если и будут то по 3500-4500. Что тоже уже значительно лучше. Но пусть никто не подумает что...продавать не собираюсь. Если Марчисотто чтото нашел то нам надо слегка подправить последствия его поисков и возможно будет еще лучше...ДЛЯ НАС

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал это оптимальным апгрейдом. Скорее, работой над ошибками. На мой взгляд, строить НЧ секцию с добротностью 1,25 это за гранью добра и зла. Ну, может для авто подойдёт .
    Т.е. замена динамиков лишь слегка исправит серьезный недостаток проектирования...ну чтож и это неплохо

    Этого сказать заранее нельзя. Надеюсь, доработки не потребуется, если головки соответствуют заявленным параметрам.
    Если заказывать головки за буграми нашей родины то как гаранттировать идентичность головок параметрам, а главное чтобы все 4 были одинаковы?


    Для меня этот вопрос является открытым. Можно спросить совета у полковника Кубанского. Вроде бы у него есть опыт по применению различных акустических кабелей. На мой взгляд это должен быть хороший очищенный медный многожильный кабель достаточного сечения (не менее 2,5мм2).
    Создал ветку на сундуке. Пока полковник ничего не ответил.


    Это скорее для самоуспокоения или если провод в клеммы не лезет. Там и так стоят не самые плохие разъёмы.
    Принято, тоже не хотелосьбы менять разъемы, лучше эти деньги на динамики потратить...почти хватит


    Жуть с ружьём. Меньше всего хочется заниматься его кроссоверами.
    даааа..ужжжжж


    Только заменить провода и приклеить детали к плате, чтоб не дребезжали. Больше я бы ничего не делал. Остальными вещами есть смысл заниматься лишь при смене динамиков. Вообще, такие колонки вещь в себе. Они сделаны по определённой идеологии и имеют свой звуковой почерк. Если этот почерк нравится, пусть всё так и остаётся, поскольку у всех нас своё понятие о правильном звуке и оно запросто может не совпадать.
    Т.е., кроме замены проводки, еще поменять проволочные резисторы на металоксидные, и электролитный конденсатор в НЧ фильтре на полипропилен НЕ СТОИТ Вроде, глядя на более продвинутые комплектующие в той акустике что вы изучали нет ничего криминального в такой замене...по идее если лучше не станет, то хуже уж точно не должно
    Последний раз редактировалось Созерцатель; 24.02.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Это меня тоже крайне удивило...но не расстроило, поскольку звук нравится
    Это самый оптимальный подход .

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Если заказывать головки за буграми нашей родины то как гаранттировать идентичность головок параметрам, а главное чтобы все 4 были одинаковы?
    Никак. Для нашего случая это непринципиально. Кроме откровенного брака, который они обязаны поменять, бояться нечего, но такое вряд ли возможно.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Т.е., кроме замены проводки, еще поменять проволочные резисторы на металоксидные, и электролитный конденсатор в НЧ фильтре на полипропилен НЕ СТОИТ
    Электролит можно оставить в покое, а резисторы заменить на МОХ стоит, да.
    С уважением, Сергей.

  16. #156
    Серж-Оттава
    Гость

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Недостатков у этой акустики тоже хватает. Но надо делать скидку на бюджетность. Восемь штук сегодня это далеко не те деньги, что 10 лет назад. Если посмотреть вокруг сегодня, за эту сумму довольно проблематично найти приличные колонки. Три года назад я мог купить пару МДТ33 за 100 баксов, а сейчас почём, 300? Динаудио Крафт видел в продаже года полтора назад новые за 5000$. Я не очень понимаю, как 4 динамика, кусок МДФ пара конденсаторов и мотков проволоки может стоить дороже моего форда мондео. Но мир вообще несправедлив, а жить надо всем. Марчисотто для себя вариант уже нашёл .

    У нас кнечно ценник на нее слегка неадекватный. Стоить бы ей в розницу 5500 как в штатах и уже впечатление о не было бы несколько лучше хотя бы относительно цены. На вторичке у нас они если и будут то по 3500-4500. Что тоже уже значительно лучше. Но пусть никто не подумает что...продавать не собираюсь. Если Марчисотто чтото нашел то нам надо слегка подправить последствия его поисков и возможно будет еще лучше...ДЛЯ НАС


    "Но мир вообще несправедлив, а жить надо всем. Марчисотто для себя вариант уже нашёл ."
    СМЕЯЛСО..



    $5500 за Нолу, Боже!, Вандерстины Тройки, да даже Двойки, что дешевле на 2-3 тыщщи играют ЛУЧШЕ Гадюк (имхо), б\ушные 802 Наутилусы можно купить за 5500 с доставкой легко, а это совершенно другая, несравнимо более высшая качественная лига.
    Нолы вообще тяжело уходят со вторичного рынка, несмотря на их современность и выпускаемость до сих пор. В среднем их продают в 3 раза дешевле первоначальной цены. Возьмите, к примеру те же модели БиВ или ДИНы в ценовой категории 5К-15К, вы видели чтобы текущая модель падала в цене в 3 раза, если не битая, конечно??? Я - нет.

    Вот, к примеру , давайте проследим за сколько на Аудиогонском аукционе уйдет референсная акустика Нолы в отличном состоянии, что стоила 16К:

    http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/auc....96971&auc&3&4&

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Серж-Оттава; 24.02.2010 в 04:25.

  17. #157
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Это обычная бюджетная акустика, слепленная неким итальянцем, который разбирается в теме и неплохо слышит, но непонятно зачем экономит "на спичках". Основная фишка акустики - качественный корпус, хорошие пищалка и мид, а также открытое оформление и последовательный фильтр
    Сергей, я тут вчера за вечерним чаем посидел, посмотрел на фильтры, почесал репу... В общем-то основное недоумение вызывает повышенная добротность динов НЧ в оформлении (ну и сборка фильтров)... Мелькнула сумашедшая мыслишка - а какая в Штатах средняя высота жилой комнаты? Может учитывали 10...11 футовую моду пол-потолок? В крупной комнате именно она будет наиболее критична...

  18. #158
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Очень сильно сомневаюсь . А уж в этом объёме абсолютно уверен, что они не годятся.
    Это относится к бумаге, ссылку на которую дал Созерцатель?

    Что за динамики стояли в старых моделях, так выяснить и не удалось. Арамис внимательно разглядывал, но так и не нашёл... писал, что не европейского производства. По фотке, наверное, вообще не ясно будет?



    Кстати, перечитывая ветку на сундуке встречались сообщения, что Марчисотто очень внимательно относится к деталям и... в общем, вмешиваться стоит крайне аккуратно. В том числе и по проводке.

    Ещё нашёл сообщения о том, что пищалки больше всего различаются по звуку, имея одинаковые параметры, поэтому именно их Карл подбирает на слух. Возможно, потому ещё цена на альнико ВЧ 1600$ была. Говорят, альнико-ВЧ выводят АС на новый уровень! Кроссовер при этом менять не нужно.

    Кстати, по ТХ версия с двумя НЧ динамиками играет от 35 Гц, с одним - от 38 Гц. То есть добавление второго динамика снизило частоту лишь на 3 Гц?
    Последний раз редактировалось Gepard; 24.02.2010 в 10:09.

  19. #159
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Электролит можно оставить в покое, а резисторы заменить на МОХ стоит, да.
    Получается, что тип конденсатора в НЧ фильтре не критичен?
    Замена на полипропилен будет для самоуспокоения?
    Еще хотел спросить по резисторам, у нас веде продаются МОХ на 10вт а в кроссе стоят в основном 5вт. Имеет ли это значение? И 5% или 2% резисторы, какие лучше?

    Добавлено через 48 минут
    Цитата Сообщение от Серж-Оттава Посмотреть сообщение
    "Но мир вообще несправедлив, а жить надо всем. Марчисотто для себя вариант уже нашёл ."
    СМЕЯЛСО..
    Серж, вы неправильно цитировали пост, это не мое сообщение а Мосфета.



    $5500 за Нолу, Боже!, Вандерстины Тройки, да даже Двойки, что дешевле на 2-3 тыщщи играют ЛУЧШЕ Гадюк (имхо)
    А мне вот Вандерстины не нравятся....но я же не кричу об этом на каждом углу



    б\ушные 802 Наутилусы можно купить за 5500 с доставкой легко, а это совершенно другая, несравнимо более высшая качественная лига.
    Нолы вообще тяжело уходят со вторичного рынка, несмотря на их современность и выпускаемость до сих пор. В среднем их продают в 3 раза дешевле первоначальной цены. Возьмите, к примеру те же модели БиВ или ДИНы в ценовой категории 5К-15К, вы видели чтобы текущая модель падала в цене в 3 раза, если не битая, конечно??? Я - нет.
    Свои Вайперы вы тоже продали за 1800$
    И чтото я не вижу на рынке изобилия Viper2a, продается одна пора и та дороже половины ретейла...даже при возможном торге трети цены точно не будет


    Вот, к примеру , давайте проследим за сколько на Аудиогонском аукционе уйдет референсная акустика Нолы в отличном состоянии, что стоила 16К:
    http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/auc....96971&auc&3&4&
    Так давайте посмотрим. Чего зря подпрыгивать раньше времени.
    А вообще, Серж, навязчивое обсуждение акустики, которая когда то вам не понравилась наводит на всякие мысли. Особенно при том что большинство вокруг более менее ей довольны. Расслабьтесь, забудьте, а то так изведете себя. Выводы Мосфета о данной акустике для нас и для возможных её пользователей куда более важны чем ваши ЭМОЦИИ, кроме самих эмоций больше ничем не подкрепленные.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Gepard Посмотреть сообщение
    Это относится к бумаге, ссылку на которую дал Созерцатель?
    Что за динамики стояли в старых моделях, так выяснить и не удалось. Арамис внимательно разглядывал, но так и не нашёл... писал, что не европейского производства. По фотке, наверное, вообще не ясно будет?
    Видимо как и в 2A более старая модель, чем та что я привел, которую марчисотто купил в огромном колличестве и ставил в акустику пока она не закончилась. Потом он выгодно купил партию корявых 1388 и объявив их значительным улучшением, стал их ставить в акустику ...и они у него пока не кончились. Причем на подмену он их продает тоже за аховые деньги. Надо действительно потратить 400$ и купить комплект сериных 1252 и поставить в акустику и если они будут лучше то все что я сказал ПРАВДА...к великому сожалению...или
    нет и я соберу на 1252 центр и пару тыловиков



    Кстати, перечитывая ветку на сундуке встречались сообщения, что Марчисотто очень внимательно относится к деталям и... в общем, вмешиваться стоит крайне аккуратно. В том числе и по проводке.

    Ещё нашёл сообщения о том, что пищалки больше всего различаются по звуку, имея одинаковые параметры, поэтому именно их Карл подбирает на слух. Возможно, потому ещё цена на альнико ВЧ 1600$ была. Говорят, альнико-ВЧ выводят АС на новый уровень! Кроссовер при этом менять не нужно.
    После увиденного внутри акустики больше нет доверия "магрибскому колдуну"((с)Mosfet)
    Последний раз редактировалось Созерцатель; 24.02.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  20. #160
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: А вот кому Нола Вайпер? Проникновение в суть музыки.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Созерцатель Посмотреть сообщение
    Потом он выгодно купил партию корявых 1388 и объявив их значительным улучшением, стал их ставить в акустику ...и они у него пока не кончились.
    ...Сидит Марчесотто, колдует... Дизайн уже разработан, а тут возможность прихватить 1388... Помоделировал... Малость не подходят... А куда у нас сей горб попадает? Комнаты у нас повыше, чем России... Так-так.. Горб накладывается на провал комнатной моды! Ура! Ка-а-злы не заметят!
    И ведь не заметили

Страница 8 из 16 Первая ... 678910 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •