Страница 77 из 78 Первая ... 6775767778 Последняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1545

Тема: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Сижу, калибрую, вот такое https://e1dashz.wixsite.com/index/cosmos-adc
    Вчера Wolf L7 опубликовал первый тест https://www.l7audiolab.com/f/e1da-cosmos-adc/
    Но, как и многие ревьюверы с АРх555, он попросту олень и не заметил, что АЦП стоит в моно-моде, это переключается громкостью виндового слайдера >50% = моно. Дальше, он замерил "линейность", как он полагает, но вместе с шумом, в итоге она у него вышла смехотворно низкой - 100дб линейности при -140дб гармониках, серьёзно?? )) Точно так же он намерил какой-то свой атрефакт искажений на 40гц, которого нет, если мерить медленно, а не в свипе. Тем не менее, блогер есть блогер, все свои косяки он опубликовал, как свойства Cosmos ADC, через 3 минуты после получения сэмпла. 5 других сэмплов были отправлены на ревью в разные страны, только Архимаго с канады сделал короткий обзор здесь https://archimago.blogspot.com/2021/...ffordable.html
    Но Архимаге сравнить не с чем, только со рванью RME ADI-2 Pro FS R BE, зато он не тупой, иногда начинаю подозревать, что купившие АРх555 тупеют, поэтому АЦА не пйдёт на съедение Амиру на www.audiosciencereview.com ))
    вот настоящие искажения на 40Гц https://www.youtube.com/watch?v=K3zPA5nJSoE
    а здесь тутор, как калибровать мои же ЦАПЫ 9038S/9038D с помощью космоса, собсно для мох юзеров и делался этот "миниатюрный АР" https://www.youtube.com/watch?v=eguKMNZ-XJw&t=81s
    вот такие попадаются "платиновые" юниты, грэйд-0 https://www.youtube.com/watch?v=pdFm4Pkd9DU
    Последний раз редактировалось IVX; 11.10.2021 в 06:11.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  2. #1521
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Частоту дискретизации понимает программа REW версии V5.30 или версия выше. Записал форму АЧХ ЭМФ фильтра на частоту 200 кГц с 768 кГц карты E1DA USB. Форма АЧХ на рисунке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFT 200 кГц П 3700 Гц раз 130 кГц.png 
Просмотров:	43 
Размер:	332.1 Кб 
ID:	455697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rew 768.png 
Просмотров:	35 
Размер:	347.0 Кб 
ID:	455698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	768.png 
Просмотров:	32 
Размер:	363.9 Кб 
ID:	455699

  3. #1522
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от sgksgk Посмотреть сообщение
    Частоту дискретизации понимает программа REW версии V5.30 или версия выше. Записал форму АЧХ ЭМФ фильтра на частоту 200 кГц с 768 кГц карты E1DA USB. Форма АЧХ на рисунке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RFT 200 кГц П 3700 Гц раз 130 кГц.png 
Просмотров:	43 
Размер:	332.1 Кб 
ID:	455697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rew 768.png 
Просмотров:	35 
Размер:	347.0 Кб 
ID:	455698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	768.png 
Просмотров:	32 
Размер:	363.9 Кб 
ID:	455699
    да, но какой виндоуз софт может писать 32/768к? Кстати, я просил человека в моём дискорде, попросить Джона, добавить в REW фичу записи в файл, так он может стать 1м, кто пишет 32/768 под виндой.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  4. #1523

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    только REW может, на сколько я знаю, но она не пишет, только анализ онлайн. Прошивку прилагаю.Вложение 455696
    Огромное спасибо! Получилось!

    Я так понял, что REW видит альтернативный вход под 768 кГц, и соответственно для записи в чем-то еще нужно что-то аналогичное, что позволит увидеть этот дополнительный вход.

    ---------- Сообщение добавлено 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было 12:00 ----------

    Если в REW добавят запись, будет здорово. Особенно, если можно будет одновременно и спектр видеть.

    В Audacity можно задавать частоту вручную, но все равно запись идет в 384 кГц, хотя в настройках устройство уже с названием 768.

    В WaveSpectra новое название есть, частоты на выбор нет. И тут я решил пробовать в окне выбора ввести частоту вручную. И все получилось! На скриншоте тестовый тон на 300 кГц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	41 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	455702

  5. #1524
    Новичок Аватар для sgksgk
    Регистрация
    02.02.2022
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    В режиме осциллографа, программа REW уст. 768 кГц и карта E1DA USB. Форма импульса длительностью 5 мкС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	осц rew 5 мкс.png 
Просмотров:	60 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	455711

  6. #1525
    Зарегистрировался Аватар для artemtch
    Регистрация
    13.04.2024
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    обратите внимание, что где-то полгода как, я шью ацп ФВ версией с spdif на MCLK пине. Часто спрашивали о таком выходе, но практически никогда о I2S. Поэтому вам придётся перешить ацп на версию без spdif.
    Например на эту:Вложение 453726
    ---------- Сообщение добавлено 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было 21:10 ----------

    Спасибо! Перепрошил, но MCLK выглядит как синусоида. Он же прямоугольный должен быть?
    Поделитесь, пожалуйста, прошивкой с RIAA корректором и с MCLK на I2S.

    ---------- Сообщение добавлено 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    любая прошивка это делает, поскольку, как уже я тут повторял не раз, именно виндоуз сбивает запомненное состояние моно/стерео, посылая команду позиции слайдера громкости, при каждом подключении USB.
    Кстати, ацп в этой ситуации будет работать в 32/48.
    Увожу громкость влево Cosmos мигнул зеленым.
    Отключаю от компа и от питания, подключаю питания в один порт, во второй порт тоже подключаю питание и Cosmos мигает синим.
    Т.е. он в моно.
    Что я не так делаю?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1,016.7 Кб 
ID:	455786

  7. #1526
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    ваш осциллограф видимо мгц на 10? )) Нет там такого MCLK чтоб 400кгц. Чем вы уводили громкость влево? Ведь я о том и сказал, что виндоус слайдер при коннекте, сбивает уровень, так что виндоус и надо уводить влево.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #1527
    Зарегистрировался Аватар для artemtch
    Регистрация
    13.04.2024
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ваш осциллограф видимо мгц на 10? )) Нет там такого MCLK чтоб 400кгц.
    Да простейший у меня осциллограф))
    Например, с пина RLCK нормальный сигнал показывает - 48кГц
    Так не может получаться если SPDIF на этой ноге?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	unnamed (1).jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	455789

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Чем вы уводили громкость влево? Ведь я о том и сказал, что виндоус слайдер при коннекте, сбивает уровень, так что виндоус и надо уводить влево.
    Возможно мы друг друга неправильно понимаем.
    У меня задача использовать ADCiso, как аналоговый вход и дальше по I2S на ADAU1467, т.е. вообще без компьютера.
    Сложность в том, что поумолчанию это устройство в моно.
    Из вашего ответа я понял, что ADCiso нужно через компьютер перевести в стерео режим и дальше, при последующих включениях без ПК, оно будет запускаться в стерео.
    Поэтому, я под Виндоуз, через ползунок в вашей Tweak, перевел его в стерео. Получил подтверждение в виде зеленых огоньков и отключил от ПК.
    Но при последующих включениях ADCiso, уже вообще без любых компьютеров, просто подав на ADCiso питание, оно мигает синим, т.е. работает в моно режиме.
    Соответственно вопрос, как заводить ADCiso в стерео без компьютера?

  9. #1528
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    попробую, расскажу.CosmosADCiso_vol100_i2s.rar
    Эта ФВ будет работать без хоста в стерео и с RIAA на I2S. Кажется на 48к, но это устанавливает СТ7601 не сумев связаться с юсби.
    Последний раз редактировалось IVX; 06.06.2024 в 07:37.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  10. #1529
    Зарегистрировался Аватар для artemtch
    Регистрация
    13.04.2024
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    попробую, расскажу.CosmosADCiso_vol100_i2s.rar
    Эта ФВ будет работать без хоста в стерео и с RIAA на I2S. Кажется на 48к, но это устанавливает СТ7601 не сумев связаться с юсби.
    Спасибо!

    Прошивка работает, но зараза на 44,1к запускается, а у меня в DSP на 48к все настроено((
    Можно уговорить АЦП на 48к запускаться?

  11. #1530
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    дело в том, что это делает код комтру, а не мой. Можно попробовать, но на это уйдёт время.
    Кстати, ещё один обзор Cosmos ADCiso, с выводами:
    Cosmos ADC можно поругать, и поругать много за что, особенно за чудовищную эргономику: неудобная система индикации с диодами, расположенными на двух разных гранях устройства, неудобное расположение свичей для выбора вольтажа, неудобные свичи сами по себе, слишком сильно утопленные в корпус диоды, свет которых виден только под определенным углом, полное отсутствие пользовательской документации и т.д.
    https://boizoff.com/e1da-cosmos-adciso-review/
    Ей богу, о какой документации c эргономикой все они говорят? Это же всего на всего АЦП, входы спереди, причём на корпусе есть распиновка, сзади выход на юсби.
    Последний раз редактировалось IVX; 12.06.2024 в 05:07.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  12. #1531
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,752

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    А что, там еще и светодиоды есть?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #1532
    Частый гость Аватар для ppy_
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Ей богу, о какой документации c эргономикой все они говорят?
    Если вложить в коробку шпаргалку, размером с визитку, в которой будут описаны положение движка громкости и цвета светодиодов, то таких претензий больше не будет в обзорах.
    Последний раз редактировалось ppy_; 12.06.2024 в 08:49.
    Balanced DSC1 http://puredsd.ru/ http://www.audiodesignguide.com/DSC1/

  14. #1533
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    гм, так цвета те описаны прямо на передней панели, стереть?
    Удивительное дело, ЦАП, ничем не сложнее: юсби вход + аналог выход, но никто не просит шпаргалок для него.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  15. #1534
    Зарегистрировался Аватар для nick.
    Регистрация
    03.06.2024
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Или пару наклеек с QR кодами на страницу описания и на discord канал.

  16. #1535
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от nick. Посмотреть сообщение
    Или пару наклеек с QR кодами на страницу описания и на discord канал.
    во, это дело!

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что, там еще и светодиоды есть?!
    представь, есть действительно, один на стороне юсби, на случай, если ты воткнул кабель и сразу увидел реакцию дивайса. Остальные на передней панели, мигают зеленым, если сигнал выше примерно -30дб и стерео режим, или синим, если моно, красным - достигнут предел в 0дбфс. Ясное дело, что всё это почти никому не нужно даром, поскольку люди видят всё что им нужно в FFT онлайн, но иногда помогает понять, моно текущий режим, или стерео.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  17. #1536
    Частый гость Аватар для ppy_
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    гм, так цвета те описаны прямо на передней панели, стереть?
    Не!!!! )

    Про себя могу сказать - достаю АЦП раз в полгода. За это время успеваю забыть в каком положении движка громкости стерео а в каком моно режим.
    Последний раз редактировалось ppy_; 12.06.2024 в 10:27.
    Balanced DSC1 http://puredsd.ru/ http://www.audiodesignguide.com/DSC1/

  18. #1537
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    c QR идея неплохая:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0afb0cb5ad6117ee26b3f788e0c117c.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	423.8 Кб 
ID:	456133

    ---------- Сообщение добавлено 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было 15:52 ----------

    хотя, моя жена 100% всем отправляет ссылку на дискорд, даже если не спрашивает али покупатель. Одно дело ссылка, другое дело желание прочитать по ссылке тхт.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  19. #1538
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,752

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    но иногда помогает понять, моно текущий режим, или стерео.
    А чего там смотреть - он под виндой при подключении всегда "моно", так что я уже на автомате запускаю твикер, жму "коннект" и дергаю ползунок влево.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #1539
    一万
    Автор темы
    Аватар для IVX
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    увы, не всегда моно, сдвинь слайдер громкости АЦП в винде на минимум и всегда будет стерео.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  21. #1540
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,752

    По умолчанию Re: Космос, как технологии в конце концов рвут архаику АР аналайзеров

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    сдвинь слайдер громкости АЦП в винде на минимум
    Где именно?
    Тот что в Level в пропертях АЦП - стоит на нуле, а Твикер по кнопке Connect&Read - говорит что моно (ползунок вправо)..
    Хотя огонек горил зионикий, и судя по графикам тоже он в стерео.
    Или у Твикера своя память, а не просто читает из АЦП текущее состояние?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 77 из 78 Первая ... 6775767778 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •