Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Первая серьезная система для дома

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Первая серьезная система для дома

    Доброго времени суток. Вот я решил обзавестись домашней системой. До этого много чего делал на советских динамиках и на Альфардах, но все это было либо повтореним готового, либо на обум.
    На данный момент готовлюсь к закупке комплектующих для такой системы:
    Система аля трифоник, сабвуфер на MAG1270 и сателиты на бейме 8G40 и Fountek NeoCD3.5H. За наводку на данную схему спасибо уважаемому Сабсонику, именно он посоветовал применить бейму. Все планирую делить активно.
    Почему именно про динамики? Я помимо качественного звука иногда люблю попугать соседей.
    Систему планирую построить 1 раз и надолго, прошу вашего совета/отговаривания или еще каких замечаний по данной схеме, комплектации и так далее. Бюджет на динамики выходит в районе 400 долларов. Может в данную сумму впишется что то иное? И самое главное - нужны компоненты которые весьма безпроблемно можно достать в Украине.
    Заранее благодарен всем кто готов помочь и немного поуправлять моими действиями в развитии и реализации проекта, так как я сам разработчик никакой, опыт имею только в повторении готового.

  2. #121
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Вот моя система(строится). Естественно 3 полоска для опробования конфигурации.
    Посередине купольник в 3 полоске.Вначале слушаю 3 полоску приятно. Выключаю в ней Мид и подключаю Бейму. То же ничего.Однако звук кардинально меняется если к Фазику на БЕЙМЕ добавить Большой из 3 полоски(HT170G8) и ВЧ на TW025. Звук разворачивается. С пищалкой + Бейма(8G40) однозначно хуже. Придется делать отдельный гробик вместо 3 полоски. Я однозначно понял маленькие динамики для совсем маленьких квартир. Все это то же по наводке sabsonic.
    Строительство идет ,но слава богу понятно куда идти. Кстати Бейма без саба очень плохо.
    С уважением Михаил
    Миш, одна Бейма "как суп без соли" выдаёт только то что требуется,говорить что "очень плохо" просто не корректно!
    На полосу 75-270 Гц , в контексте твоей будущей системы, более достойного кандидата, ещё поискать,но уж точно за другие деньги!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Саш,я имел другое ввиду говоря про бейму. Не то ,что Бейма плоха, а то,что она требует саб. Кстати Ты говорил про расстояние между Беймами для частоты раздела 250 гц 1ю7 метра. А какое расстояние между СЧ-ВЧ боксами? Вообще у меня к тебе появились вопросы. Но спрашивать буду после окончания работ по мидам. Однако выражу свою благодарность тебе. Звучит сейчас даже в недоделке очень недурственно. Правда количество колонок 5 это не выдерживает моя жена.

  4. #123
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Саш,я имел другое ввиду говоря про бейму. Не то ,что Бейма плоха, а то,что она требует саб. Кстати Ты говорил про расстояние между Беймами для частоты раздела 250 гц 1ю7 метра. А какое расстояние между СЧ-ВЧ боксами? Вообще у меня к тебе появились вопросы. Но спрашивать буду после окончания работ по мидам. Однако выражу свою благодарность тебе. Звучит сейчас даже в недоделке очень недурственно. Правда количество колонок 5 это не выдерживает моя жена.
    Так Бейма и рассматривалась как чистый панчевый мидбас ,практически без зачатков баса .
    От баса там лёгкий намёк ,но зато какой рельефный !
    Между Беймами половина длины волны, 69 см.
    А между СЧ+ВЧ боксами на корень из 2 меньше, чем расстояние до слушателя.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #124
    Частый гость
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Так Бейма и рассматривалась как чистый панчевый мидбас ,практически без зачатков баса .
    От баса там лёгкий намёк ,но зато какой рельефный !
    Между Беймами половина длины волны, 69 см.
    А между СЧ+ВЧ боксами на корень из 2 меньше, чем расстояние до слушателя.
    69 см это от центров диффузора или от края корзины?

  6. #125
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    69 см это от центров диффузора или от края корзины?
    Между центрами не более 69 см , меньше можно...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #126
    Старый знакомый Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Первая серьезная система для дома

    Итак колонки для Беймы сделаны и новый вопрос к "Subsonic". Саш,очень не хочется делать отдельные коробки для СЧ и ВЧ. Может стоит сделать пирамидку СЧ-ВЧ? Так ли это крайне необходимо двигать ВЧ относительно СЧ? Показалось ,что Бейма стала звучать помягче после недельной прослушки музыки.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •