Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя
Показано с 101 по 120 из 159

Тема: Выбор кассетной деки до 100$

  1. #101
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Довольно неплохой резултат.
    Для реалтека.
    Не смешно. Такой сигнал без разницы, чем цифровать, результат будет одинаковый.

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Когда услышите,как звучит "катушечник" на "широкой дороге"(на скорости 38),да на качественной системе - остальное покажется ...детским лепетом.
    Опять эти разговоры про "волшебную" систему. Ну как он может звучать? Если взять переносную магнитолу 2-го класса, то по сравнению с ней средняя стационарная система звучит гораздо лучше. Если взять хорошую стационарную систему, она звучит чуть лучше средней. А если взять очень хорошую - она будет звучать совсем капельку лучше хорошей. Чем выше поднимаемся в качестве, тем микроскопичнее становится разница. А блох ловить совсем неинтересно. Как говорят физики, разница - это когда на порядок.

    Я не зря завел здесь разговор про винил. Допустим, случилось чудо и появился на свет магнитофон, который лучше CD. Тогда возникает вопрос - а что на нем слушать? С чего записывать? Если имеется в виду винил, так этот формат имеет весьма посредственное качество, значительно хуже CD. Что остается? Цифра высокого разрешения? Тогда почему бы не слушать прямо с нее, зачем переписывать? Да и очень мало цифры высокого разрешения продается. Если посмотреть статистику RIAA, то ее продажи близки к нулю. И это вполне логично, формат 16 бит 44.1 кГц удовлетворяет потребности человеческого слуха.

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Опять эти разговоры про "волшебную" систему. Ну как он может звучать? Если взять переносную магнитолу 2-го класса, то по сравнению с ней средняя стационарная система звучит гораздо лучше.
    Блин,опять пустая болтовня - нет возможности послушать,так и скажите.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Чем выше поднимаемся в качестве, тем микроскопичнее становится разница. А блох ловить совсем неинтересно. Как говорят физики, разница - это когда на порядок.
    На удивление поразительный вывод..
    P.S.Сомневаюсь,что, вообще, что-то слушаете - одни разговоры; делается, именно, для прослушивания,а не обсуждения на форуме.

  3. #103
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    пустая болтовня - нет возможности послушать,так и скажите
    Да ничего он не слушает из приличного. Пишет же, едва сводит концы с концами. Все мечтает довести до ума древние Арктуры - на словах вроде все легко, а на практике - не густо.

  4. #104
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Читаю я последние несколько страниц и не понимаю какое отношение катушечники с 38 скоростью, винилокруты, писишные звуковые карты и уж тем более строчные трансформаторы (которые сейчас и на помойках то уже не найти практически) имеют отношение к высказывания Олега о том что дд компакт кассеты выше дд аудио CD? Откуда корни растут я понял, это все Сухов виноват и большая ветка на хоботе, а вот подтверждения что дд сд всеж таки ниже я не увидел, только проблемы с определением этого самого дд. От себя могу сказать, что послушав недавно кассетник и услышав шум ленты при воспроизведении (давно забытое явление) как то сложно поверить что дд сд ниже кк.

  5. #105
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Если имеется в виду винил, так этот формат имеет весьма посредственное качество, значительно хуже CD
    Очередное заблуждение. Слушать нужно, чтобы выводы делать, а если послушаете что-то приличное, то и выводы будут другие.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Как говорят физики, разница - это когда на порядок.
    Разница между бумбоксом и кассетной декой, даже среднего класса, - пропасть.
    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Если посмотреть статистику RIAA, то ее продажи близки к нулю.
    Кто Вам это сказал? Сейчас проигрывателей, головок и пластинок продается куда больше, чем 10 лет назад и практически все исполнители выпускают тираж винила на новые альбомы. В прошлом году еще и 10 000 000 кассет было продано с записями. Возобновилось производство катушечников - есть новые модели. Ленту делают.
    А цифру переписывать на ленту никто и не собирается - ее можно и напрямую слушать.

    По поводу некоторой незаменимости винила изложил свои мысли в статье - почитайте, если интересно: http://stereo.ru/to/rbdov-kogda-u-vi...et-alternativy
    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что послушав недавно кассетник и услышав шум ленты при воспроизведении (давно забытое явление) как то сложно поверить что дд сд ниже кк.
    Когда чинил TEAC Z-6000, то побаловался с DBX - хорошая штука, звук не портит, а в паузах полная тишина (94 дБ).
    Но на Наке ZX-7, на ленте Cr или Metal шумы и без ШП не слышны особо - на уровне шумов винила практически не выделяются.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 22.08.2017 в 19:59.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #106
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Шумы ленты никогда не мешали, даже в наушниках, а я пленку с наушников слушаю всю жизнь, т.е. в молодости у меня небыло ничего приличнее г. плеера и д. наушников(и левых записей). Когда музыку слушаешь, то всё внимание на музыке а не на шумах. Без шумов конечно лучше, но они не убивают настроение, да и после 5-10 минут ухи привыкают и не отвлекаются.

    По типам лент и вообще. На моей деке лицензионные кассеты, которые само сабой обычный тип1 и долби Б, звучат вполне себе хорошо. Левак 90 минутный, там ад и ужас. А метал тип4 записанный с СД почти не шумит, даже без шумодавов. И это на наушниках. С шумодавом на колонках, там думаю будет полностью тихо в паузах.

    Другое дело, что откуда сегодня взять чтото аналоговое изначально. Писать с цифры на пленку - странное занятие, но находятся любители...
    Сегодня любой нищеброд может себе позволить весьма весьмастый цап. И слушать там оригинал цифры.

  7. #107
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,709

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что послушав недавно кассетник и услышав шум ленты при воспроизведении (давно забытое явление) как то сложно поверить что дд сд ниже кк.
    Денис,"кассетники" разные бывают и разговор шёл не про современные записи на CD(с современными технологиями записи\воспроизведения),а сравнение форматов на момент их появления.
    P.S.Скажем...до начала 90х.

  8. #108
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Goldstar TSR-850 хороший бумбокс или нет?
    Корея смущает...

  9. #109
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Goldstar TSR-850 хороший бумбокс или нет?
    Корея смущает...
    Это нынешние LG. Goldstar уровнем пониже японцев будет, но если состояние хорошее и цена небольшая, то как вариант.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #110
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,247

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Если взять хорошую стационарную систему, она звучит чуть лучше средней. А если взять очень хорошую - она будет звучать совсем капельку лучше хорошей. Чем выше поднимаемся в качестве, тем микроскопичнее становится разница.
    Если это по всякому хламу навроде бюджетных серий Пионер, Сони и Техникс, то примерно так и есть, я бы даже рискнул утверждать, что даже бумбоксы от Шарпа могут некоторые шедевры от этой троицы легко переиграть А если найти действительно хорошую систему и послушать, то как такой бред писать можно я и не знаю даже. До середины 90ых даже помыслить не мог, что на бытовой технике хотя бы теоретический может быть качество, сопоставимое с звуком в студии на мониторах дальнего поля, настолько глобально оно отличалось от всяких весен с радиотехниками и прочими сонями.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    И это вполне логично, формат 16 бит 44.1 кГц удовлетворяет потребности человеческого слуха.
    Для некоторых человеков достаточно возможностей мобильника. Из этого не следует, что для вообще всех человеков достаточно.

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    уж тем более строчные трансформаторы (которые сейчас и на помойках то уже не найти практически)
    Еще раз, берем много фирменных сидюков 90ых, включая всякие теларки и прочие пафосные, смотрим спектры, лично. Палка от строчника в записях присутсвует и уровень ее отнюдь не минус 120 дБ.
    и даже не минус 90. Потом нам расскажите, откуда эта палка взялась в студийных записях.


    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    И слушать там оригинал цифры.
    А если оригинал был до цифры, чисто аналоговый, и как его на цифре издали, если вообще издали?
    Кто-то имеет возможности писать на ленту с микрофонов. Или с винила писать. Речь конечно не про уровень ларьков звукозаписи начала 90ых.
    Кто-то вагон винила давно имеет, и что его выкинуть теперь?

    Почему первопрессы на сиди звучат (даже сграбленные) сильно лучше поздних изданий?
    Что мешало побитовую копию снова шлепнуть? Или вопрос другой, почему один и тот же альбом, выходивший в разное время в разных странах и на разных лейблах на практике побитово не совпадет никогда(если я не прав - приведите пример совпадения)?
    А то все теоретические изыскания про абстрактные возможности форматов, а на практике записи как изданы, так и изданы.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  11. #111
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Grommit Посмотреть сообщение
    Да ничего он не слушает из приличного. Пишет же, едва сводит концы с концами.
    Видите ли, даже таких пускают в салоны и дают послушать. Было время, я сам в одном из салонов подрабатывал. Слушать за все время доводилось много чего, от бюджетных аппаратов, которые часто приносят в ремонт, до сетапа в специально купленной квартире и по цене квартиры. Но меня ни разу ничто не впечатлило. Ни разу не было вау-эффекта. Вся техника играет, и играет примерно одинаково.

  12. #112
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Почему первопрессы на сиди звучат (даже сграбленные) сильно лучше поздних изданий?
    Что мешало побитовую копию снова шлепнуть? Или вопрос другой, почему один и тот же альбом, выходивший в разное время в разных странах и на разных лейблах на практике побитово не совпадет никогда(если я не прав - приведите пример совпадения)?
    А то все теоретические изыскания про абстрактные возможности форматов, а на практике записи как изданы, так и изданы.
    Встречал мнение что это связано с защитой прав. Не пишу что авторских, ибо понятно чьих. Изданное в 90м году, ну например в 2000м теряет защиту. Но, если его перевыпустить, то опять защита есть, но нюанс - нужно не просто перевыпустить, а чтобы была переработка и т.п., извините не помню подробностей как там хитро завёрнуто, смысл в том - именно тоже самое, побитово, будет нещитово. Вот и корёжат запись - ремастеринг типа. Зато каждый раз продление защиты.



    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А если оригинал был до цифры, чисто аналоговый, и как его на цифре издали, если вообще издали?
    Кто-то имеет возможности писать на ленту с микрофонов. Или с винила писать.
    То что с ним лучше делать, цифровать или копировать аналогово? Винил в оригинале имеющийся, какой частью был благословенно аналогов с самых начал записи? Ану как там окажется цифровая обработка в середине, что тогда? Оно ведь в проф среде на десяток лет раньше появилось чем в быту.


    Но если ставится вопрос что есть некая запись, то неужели сегодня у нас не найдется годного АЦП? Думаю найдется.

  13. #113
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    До середины 90ых даже помыслить не мог, что на бытовой технике хотя бы теоретический может быть качество, сопоставимое с звуком в студии на мониторах дальнего поля, настолько глобально оно отличалось от всяких весен с радиотехниками и прочими сонями.
    На какой конкретно технике?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Еще раз, берем много фирменных сидюков 90ых, включая всякие теларки и прочие пафосные, смотрим спектры, лично. Палка от строчника в записях присутсвует и уровень ее отнюдь не минус 120 дБ. и даже не минус 90. Потом нам расскажите, откуда эта палка взялась в студийных записях.
    А на винилах ее нет? Мешает сильно? Сеть 50 Гц вместе с гармониками много где есть. Привыкли.
    Последний раз редактировалось Leoniv; 22.08.2017 в 23:20.

  14. #114
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Но меня ни разу ничто не впечатлило. Ни разу не было вау-эффекта.
    А если бы впечатлило, и с вау-эффектом? В моей практике, например, такое случалось, хотя раньше я тоже в кассетники категорически не верил. Но однажды весьма удивился попавшему ко мне Техниксу AZ7 (если мне не изменяет память) - просто получаешь удовольствие от звука несмотря на огрехи магнитозаписи. И переменил свое мнение. После этого довелось отслушать кучу аппаратуры - есть весьма достойно звучащие. А недавно с компанией устроили "слепое" сравнительное прослушивание неплохой аудиокарты (24 бит, Кг=0.0005%, с/ш 120 дБ) и ЦАПа Теас. Один и тот же файл, хороший усилок с выходом на колонки и наушники. Честно говоря, не верилось, что услышу заметную разницу - ведь основные параметры запредельно высокие. Но все, кто участвовал в тестировании однозначно! отдали предпочтение ЦАПу. Вот и верь красивым циферкам после этого. (Хотя сам имею техническое образование и ценю в первую очередь инженерный подход.)

  15. #115
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Вся техника играет, и играет примерно одинаково.
    Тогда остается только спектры рассматривать - они точно разные
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #116
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Openreel, теперь понял, то есть следы строчника уже есть на фонограмме. Я проверю, диски из 90-х у меня есть (но нескоро правда еще проверю). Я не говорю что хороший кассетный мафон это плохо, отнюдь, сам затарился недавно и кассетами и мафоном, но только для ностальгии и просто эстетитески мне нравится иногда включить магнитофон, однако слушаю я все же диски в основном или хайрезы. Речь то шла про приемущество кассеты перед диском. Вот есть у меня например диск Dire stairs brother in arms, ну явно там не 30дб дд, а диск вроде из 90-х если я не ошибаюсь. И слушаю я конечно не на балалайках, а на хорошем стационарном сд плеере из конца 80-х. И писка от строчника я тоже не замечал на нем.

    Pilulkin, ну тогда тем более эта теория про дд уже быльем поросла. Я думаю, что и первые кассетные мафоны не были верхом качества с дд под 90 дб )

  17. #117
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    А на винилах ее нет?
    На виниле, кстати, я это слышал очень часто. На диске - гораздо реже.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Мешает сильно?
    Мне - очень сильно.

  18. #118
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Забавно как обсуждение перешло от ограничений данного цифрового формата к наличию строчной частоты в записи. Это канешно же сугубо цифровой артефакт, и с кассетой или винилом это произойти не могло.

  19. #119
    Частый гость Аватар для Vladimir_kos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    г. Кострома
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Когда услышите,как звучит "катушечник" на "широкой дороге"(на скорости 38),да на качественной системе - остальное покажется ...детским лепетом.
    Любой форум,где говорят про качество воспроизведения,глядя только на графики - не имеет ничего общего с реальностью.
    Во-первых, причем здесь катушечник, да на "широкой дороге", да на скорости 38, если тема о сравнении форматов "компакт-кассета" и CDDA. А недавно общался с большим любителем катушечников, который начитался своих форумов, и говорит, как хорошо звучит на скорости 114. Вот что не имеет ничего общего с реальностью.
    Во-вторых, я не говорю, что надо оценивать только глядя на графики. Желательно, чтобы у интересующегося звуковой техникой человека была некоторая корреляция между графиками и тем, как оно звучит.
    Не случайно любители кассетной аппаратуры не любят графики, понятно, там полный абзац и главное, что это слышно. У апологетов кассетного звука аргументы исключительно субъективные, наивные оценочные суждения, как "ты не слышал хороших аппаратов", "у меня есть возможность слушать хорошие кассетные аппараты". Совершенно очевидно, что это плохие аргументы. Графики и результаты замеров дают объективные критерии, единственно можно поспорить о степени влияния тех или иных искажений на субъективное восприятие.
    Косяков в процессе записи-воспроизведения на компакт-кассету столько, что действительно лень "топтать клаву попусту".

    ---------- Сообщение добавлено 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    то побаловался с DBX - хорошая штука, звук не портит
    А если записать с DBX тестовый сигнал, допустим на частоте 10 кГц. по уровню -10 дб. длительностью 1 мин. и посмотреть график амплитуды выходного сигнала от времени. Причем не только по сквозному каналу, но и после трех-пяти прогонов этого фрагмента.

  20. #120
    Частый гость Аватар для abyrvalg
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Выбор кассетной деки до 100$

    >Забавно как обсуждение перешло от ограничений данного цифрового формата к наличию строчной частоты в записи. Это канешно же сугубо цифровой артефакт, и с кассетой или винилом это произойти не могло.

    В этой ветке все забавно, давненько на форум не заходил а тут такой кладезь смеха от "экспертов" в цифровом и аналоговом аудио что не нарадуюсь

    С уважением, Полиграф Полиграфович

Страница 6 из 8 Первая ... 45678 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •