Страница 6 из 33 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 648

Тема: Помогите опознать динамик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    34
    Сообщений
    248

    По умолчанию Помогите опознать динамик

    Всем привет. Притащили вот бошки 18", просят из них сделать что то типа субов. Подскажите что за бошки и что с ними можно сотворить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2899.jpg 
Просмотров:	2736 
Размер:	374.4 Кб 
ID:	66778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2902.JPG 
Просмотров:	2927 
Размер:	296.8 Кб 
ID:	66779   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101_2903.JPG 
Просмотров:	2508 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	66780  

  2. #101
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Катушка на стекловолокне и потому перегорает влегкую. Плоский провод, да не на ребро, а зазор не слишком узкий (8), потому заполнение никакое. Давление хорошее только по той причине, что все вышесказанное дает в сумме легкую подвижку. Потому и подходит для басового комбо. А для других целей все же придется переделать, как руки дойдут.

    PыSы: На фото у вас все же не Рекорд, а какая-то более поздняя поделка. У моего с Рекордовской наклейкой рама такая же, как у Yury. С серым порошковым покрытием и тонкими полукруглыми стойками.
    Перегорает потому что не надо лишнего давать на динамик, а на счет других целей, не надо ни чего с ними изобретать.

  3. #102
    Шъёрт в сапогах
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Перегорает потому что не надо лишнего давать на динамик
    300 Вт для 4" катушки как-то не густо, не находите? А больше - горит. Лишнего и не требую, но мои 4" все же как-то поболее держат (уже отписывал вам в теме про 75ГДН), так что, пожалуй, вы не подавайте лишнего, а я все же сделаю из данного конструктора нормальный дин. Тем более, что потенциал у него для этого отменный.

  4. #103
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    300 Вт для 4" катушки как-то не густо, не находите? А больше - горит. Лишнего и не требую, но мои 4" все же как-то поболее держат (уже отписывал вам в теме про 75ГДН), так что, пожалуй, вы не подавайте лишнего, а я все же сделаю из данного конструктора нормальный дин. Тем более, что потенциал у него для этого отменный.
    Перегорает по-тому, что тонковата лента, на катушке, а на счет переделки, мож расскажите, раз упомянули.

  5. #104
    Шъёрт в сапогах
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Магнит хороший, диффузор правильной образующей, и довольно тонкий. Правда, покрыт лакодрянью, но смываемой. Это то, что обладает потенциалом. Я пока не определился с конкретной задачей, под которую точить буду. Но в любом случае диффузор из лакодряни перекочует в кремнийорганику, катушка на алюминиевом каркасе, новый магнитопровод. Намотаем в зависимости от будущей цели либо медью на длинноходовый и мощный вуфер, либо алюминием на легкий мид или дин для комбо. Причем, склоняюсь к последнему, ибо порталов и так хватает, а на басуху приходится вечно выделять один саб полегче.

  6. #105
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Магнит хороший, диффузор правильной образующей, и довольно тонкий. Правда, покрыт лакодрянью, но смываемой. Это то, что обладает потенциалом. Я пока не определился с конкретной задачей, под которую точить буду. Но в любом случае диффузор из лакодряни перекочует в кремнийорганику, катушка на алюминиевом каркасе, новый магнитопровод. Намотаем в зависимости от будущей цели либо медью на длинноходовый и мощный вуфер, либо алюминием на легкий мид или дин для комбо. Причем, склоняюсь к последнему, ибо порталов и так хватает, а на басуху приходится вечно выделять один саб полегче.
    А я бы попробовал, четырех слойную ЗК, причем двух сторонюю на медном каркасе.

  7. #106
    Шъёрт в сапогах
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    А я бы попробовал, четырех слойную ЗК, причем двух сторонюю на медном каркасе.
    А я бы не пробовал. Потому что, как указано выше, цепь новая будет. А в ней я и зазор под оптимальное заполнение двухслойкой подгоню, и охлаждение сделаю, не нуждающееся в тяжелом медном каркасе, а вполне обходящееся алюминиевым. Кстати, двухслойка на алюминии (естественно, с двух сторон) держит даже в классической схеме больше, чем четыре слоя на меди.

  8. #107
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    А я бы не пробовал. Потому что, как указано выше, цепь новая будет. А в ней я и зазор под оптимальное заполнение двухслойкой подгоню, и охлаждение сделаю, не нуждающееся в тяжелом медном каркасе, а вполне обходящееся алюминиевым. Кстати, двухслойка на алюминии (естественно, с двух сторон) держит даже в классической схеме больше, чем четыре слоя на меди.
    Если есть чем размагничевать/намагничевать, то нет проблем, а четырех слойную, для того, что бы высоту намотки сделать около 8мм, тогда витки будут находиться непосредственно только в магнитном зазоре. У алюминия при нагреве разный коэффициент расширения по сравнению с медью, и вследствии этого витки часто слетают с каркаса.

  9. #108
    Шъёрт в сапогах
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Если есть чем размагничевать/намагничевать, то нет проблем,
    Намагничивать нечем, но при акуратной разборке цепи больше 10% индукции не потеряю, и это если цепь нормальная. А от такой - и до 5%. С лихвой наверстаю правильным новым магнитопроводом.


    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    а четырех слойную, для того, что бы высоту намотки сделать около 8мм, тогда витки будут находиться непосредственно только в магнитном зазоре.
    Underhung система в про совершенно ни к чему. Лучше я намотаю классическую с небольшим, порядка 5 мм, Xmax, алюминиевым проводом.


    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    У алюминия при нагреве разный коэффициент расширения по сравнению с медью, и вследствии этого витки часто слетают с каркаса.
    Гораздо менее разный, чем, к примеру, у текстолита и меди. По опыту ничего не слетает. Лак на проводе сгорает раньше.

  10. #109
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Намагничивать нечем, но при акуратной разборке цепи больше 10% индукции не потеряю, и это если цепь нормальная. А от такой - и до 5%.
    Собрать МС от "рекорда" не размагничивая с трудом верится.

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    хм. бум ждать, когда начнут гореть мои 15сб401, чтобы заглянуть вовнутрь. пока от усилителя 350вт/8ом при регулярном клиповании в течение ночи ничего не повредилось. еще юзал пару ночей от клонов рмх2450 почти без клипа - тоже все ровно.
    Каков поп, таков и приход

  12. #111
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    хм. бум ждать, когда начнут гореть мои 15сб401, чтобы заглянуть вовнутрь. пока от усилителя 350вт/8ом при регулярном клиповании в течение ночи ничего не повредилось. еще юзал пару ночей от клонов рмх3450 почти без клипа - тоже все ровно.
    Не плохие динамики, не нужно их палить.

  13. #112
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    разумеется убойных тестов устраивать не буду - отбиваются пока очень медленно вложенные средства, т.к. полноценного комплекта еще нет.
    Каков поп, таков и приход

  14. #113
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    К стати Ортхэннер а что с вашим динамиком Electro-voice, который Вы сдесь размещали.

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    это не мой динамик, а моего однокурсника. если не ошибаюсь, у него их два - один живой, второй мертвый(хотя может и один мертвый всего). пока лежат без дела.
    Каков поп, таков и приход

  16. #115
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Гораздо менее разный, чем, к примеру, у текстолита и меди. По опыту ничего не слетает. Лак на проводе сгорает раньше.
    В том то и дело, что алюминий и медь разные металлы, если каркас на меди, то и линейное расширение будет одинаковым, а если на алюминие, то расширение разное, в следствии чего и обмотка слетает с каркаса ЗК. В настоящее время из проф. акустики ни кто не использует алюминий. Уж не надежен он.

  17. #116
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kaskad
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    как правельно пощитать хмакс если высота намотки 12 мм а зазор 9 мм?

  18. #117
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    В настоящее время из проф. акустики ни кто не использует алюминий. Уж не надежен он.
    а пищалки? а алюмомедь?
    Каков поп, таков и приход

  19. #118
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а пищалки? а алюмомедь?
    Нет я говорю о НЧ динамиках, раньше были старые серии Peavey, JBL которые мотались на алюминиевой фольге и алюминиевым проводом.
    А в ВЧ это оправдано.

    Добавлено через 46 минут
    Цитата Сообщение от Kaskad Посмотреть сообщение
    как правельно пощитать хмакс если высота намотки 12 мм а зазор 9 мм?
    Х[max]= (H(намотки) - L(катушки))/2.
    Х=(H-L)/2 = ....(мм).
    Последний раз редактировалось *DER*; 11.02.2010 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

  20. #119
    Шъёрт в сапогах
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Собрать МС от "рекорда" не размагничивая с трудом верится.
    Не думаю, что это слежнее, чем от Пивея или Беймы.



    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что алюминий и медь разные металлы, если каркас на меди, то и линейное расширение будет одинаковым, а если на алюминие, то расширение разное, в следствии чего и обмотка слетает с каркаса ЗК. В настоящее время из проф. акустики ни кто не использует алюминий. Уж не надежен он.
    Что-то мои катушки еще ниразу не сбрасывали витки. И 1800 синуса на 4" нагло продолжают держать. Видимо я что-то не правильно делаю?..
    Кстати, согласно постам выше наиболее вероятная намтока для этого Рекорда - алюминиевым проводом.

  21. #120
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Помогите опознать динамик

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это слежнее, чем от Пивея или Беймы.



    Что-то мои катушки еще ниразу не сбрасывали витки. И 1800 синуса на 4" нагло продолжают держать. Видимо я что-то не правильно делаю?..
    Кстати, согласно постам выше наиболее вероятная намтока для этого Рекорда - алюминиевым проводом.
    В плане чувствительности да, в плане надежности нет.
    А зачем хоть МС Беймы и Пивея трогать.

Страница 6 из 33 Первая ... 4567816 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •