Результаты опроса: Какую марку наушников Вы предпочитаете?

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Audio Technica

    3 10.71%
  • AKG

    7 25.00%
  • Bayer

    5 17.86%
  • Senn-ы

    8 28.57%
  • другие (какие?-напишите в топике)

    5 17.86%
Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 164

Тема: Наушники от Audio-Technica

  1. #101
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Я вообще тут пишу исключительно для того, чтобы у вам мозги закипели.

  2. #102
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    чтобы у вам мозги закипели.
    У мну?

    P.S. Искренее спасибо за утренний позитив!
    Впрочем, допускаю что для Вас это действительно важно, поэтому публично прошу считать мой микрообзор DT 231 неуместным. На этом предлагаю пикировку закончить (пока нас обоих отсюда не поперли ).

  3. #103
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Речь, как я отмечал, о топовой линейке от Байеров, основанной на одном драйвере(250-мные версии 770, 880, 990).
    Так может быть все дело в разных капсюлях модели одного и того же номера? Я помню, Вы показывали фото капсюля, оно отличалось от того что есть у мну , 250 vs. 80. Причем серия 770 - старая, чуть не 30 лет ее делают, и была еще версия 600ом (достать невозможно, искал).
    Тогда, когда покупал эти мои баеры - 250-омных то ли не было еще то ли не попались, а про 80-омный капсюль была информация что он имеет улучшенную импульсную характеристику. Где-то даже график сохранил, к сожалению нет других чтобы сравнить.

    Вот меня этот спор о цыкании озадачил, позавчера потыкал 770-е и 580-е разными способами, так я могу сказать что в отдельных случаях 580-е можно назвать чуток "подцыкивающими".

  4. #104
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Да, и 990, и 770 - старые серии, капсюль менялся несколько раз.
    Текущие версии(250 ом), основаны основаны на одном драйвере в разном обрамлении. У 880 это сетка сзади и прокладка спереди, у 990-х вообще ничего нет, у 770 демпфирующий колпачок сзади и закрытое оформление.
    80-омная версия только для 770-х существует и, по отзывам, очень большое количество баса. Рискну предположить, что там отсутствует демпфирующий колпачок позади драйвера(если можете, сфотографируйте нутро, было бы интересно посмотреть...). Поэтому больше баса и, соответственно, меньшая(хотя бы субъективно) отдача по высоким.
    Вообще много субъектива тут: если у кого-то только Байеры в постоянном пользовании, то естественно, что слуховой аппарат адаптируется к такой звуковой подаче и не замечается агрессивность высоких. Но, по сравнению с другими наушниками этого класса, Байеры 770, 880, 990 грубоваты. Иметь их в качестве единственных наушников - это плохая идея. Хотя, некоторый муз. материал они отыгрывают очень здорово.




    P.S. А почему искали 600-омную версию? Какая-то конкретная причина или просто для интереса? 600 и даже 32 омные версии можно заказать через "мануфактуру". Причем там даже имя можно выгравировать на металле


    P.P.S. Спасибо за наводку, действительно, "цЫкание" - через "ы". Прошу прошения за ошибку с моей стороны
    Последний раз редактировалось РРРРР; 03.09.2008 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    80-омная версия только для 770-х существует и, по отзывам, очень большое количество баса. Рискну предположить, что там отсутствует демпфирующий колпачок позади драйвера(если можете, сфотографируйте нутро, было бы интересно посмотреть...).
    У меня довольно давно уже отклеилась какая-то тряпка в одной чашке, на самых низких герцах хлюпает. Так что разбирать нужно, и раз тут появился дополнительный вопрос то значит скоро и займусь.


    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Поэтому больше баса и, соответственно, меньшая(хотя бы субъективно) отдача по высоким.
    Это верно, эффект маскировки есть. Но скорее маскируется СЧ область а не ВЧ. В моих ощущениях это выглядит как "темноватость" звучания.


    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Вообще много субъектива тут: если у кого-то только Байеры в постоянном пользовании, то естественно, что слуховой аппарат адаптируется к такой звуковой подаче и не замечается агрессивность высоких. Но, по сравнению с другими наушниками этого класса, Байеры 770, 880, 990 грубоваты. Иметь их в качестве единственных наушников - это плохая идея. Хотя, некоторый муз. материал они отыгрывают очень здорово.
    Да, иметь несколько разных по звучанию - это очень удобно. Собственно, то же самое можно сказать и про источники, усилители.


    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    P.S. А почему искали 600-омную версию? Какая-то конкретная причина или просто для интереса?
    Была временная мысль что 600 это хорошо, "по-студийному" типа.

  6. #106
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Эх... добрался я до усилка Grace... только вот AT AD2000 хозяин с собой не принес. Были лишь закрытые Denon AH-D5000. Тут уже разница между простыми наушниковыми и классными усилками определить сложно.

    ЗЫ А Denon AH-D5000 уже не так восхитили, как при первом прослушивании.
    Бас чуток бубнит. Видимо, объем чашек велик для этих капсюлей. Надо бы динаматом внутреннюю стенку чаши проложить. И объем уменьшится, и отражения снизятся (что даст большую чистоту звука).

  7. #107
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Что за Grace?

  8. #108
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Не мне Вас учить, но иллюзия что посты по теме адресованы стенам у меня не развеивается

    Offтопик:
    главное в вашем сообщении я выделил жирным.
    Оставайтесь в плену иллюзий.

    Цитата Сообщение от andrey_s Посмотреть сообщение
    но Ваш вопрос "к владельцам Байеров", ИМХО, это как я бы, например, спросил у мексиканца смачно жующего перец чили: "А не слишком ли остро?" Ну что он мне может ответить? Скажет, что слишком - так он же сам его ест - значит нормально. Скажет "в самый раз" - а я откушу и кранты на месте... Нерепрезентативная выборка, короче.
    ну что же?Одни "исследуют" вопрос так,другие "этак",что тут необычного?? Я хочу знать разные мнения от местных жителей.Понимаете?

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Вот меня этот спор о цыкании озадачил, позавчера потыкал 770-е и 580-е разными способами, так я могу сказать что в отдельных случаях 580-е можно назвать чуток "подцыкивающими".
    ??.
    А Байеры выходит нормальны?Если бы я не знал тебя,усомнился бы.
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Байеры 770, 880, 990 грубоваты. Иметь их в качестве единственных наушников - это плохая идея. Хотя, некоторый муз. материал они отыгрывают очень здорово.
    в чем и на каком материале,выражается грубоватость Байеров?эта особенность присуща всем версиям,т.е. ии 80-ти омным и 250 омным?

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Так что разбирать нужно, и раз тут появился дополнительный вопрос то значит скоро и займусь.
    ок,ждем..

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Это верно, эффект маскировки есть. Но скорее маскируется СЧ область а не ВЧ. В моих ощущениях это выглядит как "темноватость" звучания.
    согласен,у меня такие же наблюдения( в целом,)если в звучании доминирует бас,то серединка тусклая..возможно это связано с особенностями слухового восприятия индивида?

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Что за Grace?
    это усилитель,линк на который проскакивал здесь неск.страниц назад.
    http://www.gracedesign.com/products/m902/m902.htm

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Эх... добрался я до усилка Grace... только вот AT AD2000 хозяин с собой не принес. Были лишь закрытые Denon AH-D5000. Тут уже разница между простыми наушниковыми и классными усилками определить сложно.
    у вас есть возможность сравнивать разные усилители?
    Интересно,как выглядит этот Грэйс,в сравнении с усилителями на основе ад815..
    Еще вопрос если разрешите-по вашему мнению,стоит ли он тех денег,которые за него просят?
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 03.09.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    в чем и на каком материале,выражается грубоватость Байеров?эта особенность присуща всем версиям,т.е. ии 80-ти омным и 250 омным?
    Всем версиям, на любом материале. Как голос Никиты Джигурды, от материала не зависит.
    ок,ждем..
    А вы-то чего ждете? У меня-то конкретный интерес к внутреннему обустройству 80-омной версии 770-х.


    Грейс похож на аксессуар к компьютеру. Страшный.

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Ремонт-NIK, по поводу Баеров полностью разделяю позицию РРРРР. В чем-то они и хороши (по мне - так, в основном, на современной динамичной музыке), но все же... "не то". Попсовый тональный баланс и сильная нехватка прозрачности (на фоне других закрытых наушников... про открытые молчу).
    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Грейс похож на аксессуар к компьютеру. Страшный.
    Знаете, по поводу фото согласен. В жизни аппарат намного лучше выглядит. Хотя его хозяин о таком дизайне намного более высокого мнения, нежели я.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Еще вопрос если разрешите-по вашему мнению,стоит ли он тех денег,которые за него просят?
    Не знаю. Я не взял свои AT W1000 (наушники, которые я хорошо знаю). Да и не показатель они совсем. Легко играют даже со слабыми усилками, но прозрачности (сама конструкция подразумевает), воздушности звучанию не хватает. Гармоник по-любому слишком много.
    А так - не было на руках AD1000 (тоже хорошо знаю - к усю безумно требовательны), и AD2000 (как же хотелось послушать). Думаю, как раз на этих наушниках можно было сказать, насколько хорош усилок.
    А так - слушал самый дорогой усь на моей памяти - и ничего не понял, сказать не могу

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Интересно,как выглядит этот Грэйс,в сравнении с усилителями на основе ад815
    Какие усилки сделаны на 815?

    Кстати, хозяин собирается перепаивать микруху. Да и та, что сейчас стоит, намеренно ухудшена (по его словам, спаяны три ножки в одну, хотя это должно самым негативным образом сказаться на звуке). Похоже, дабы было разделение в звуке со старшей моделью (кажется, 904).

    Написал до фига, а толку - пшик

  11. #111
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    А вы-то чего ждете?

    Offтопик:
    ой!действительно,как же это я сам не догадался.
    Пасиба.

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Попсовый тональный баланс и сильная нехватка прозрачности (на фоне других закрытых наушников...

    Offтопик:
    за что же тогда отдают неплохие деньги покупатели Байеров??
    Вопрос риторический


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    А так - слушал самый дорогой усь на моей памяти - и ничего не понял, сказать не могу
    Возможно не настолько он и хорош,раз прослушивание оказалось безрезультатным,или ваши ушники,которыми вы пользуетесь повседневно,не сильно уступают Грэйсу.
    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Какие усилки сделаны на 815?
    серийные ушники,т.е. выпускающиеся промышленным способом мне не известны.На этой микросхеме активно строили ушные усилители обитатели этого форума.Я в их числе.
    Весьма доволен.
    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Кстати, хозяин собирается перепаивать микруху. Да и та, что сейчас стоит, намеренно ухудшена (по его словам, спаяны три ножки в одну, хотя это должно самым негативным образом сказаться на звуке). Похоже, дабы было разделение в звуке со старшей моделью (кажется, 904).
    узнайте у хозяина,какая микросхема применена в Грэйсе.
    Интересно узнать,на чем построен усилитель стоящий немалых денег.

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    за что же тогда отдают неплохие деньги покупатели Байеров??
    Вопрос риторический
    Риторический - не требующий ответа или же не имеющий как-такового.
    У меня же он есть.
    Отменная динамичность. Приятный для многих тональный баланс (у вас многие знакомые, "НЕзацикленные" на звуке, выставляют ровную АЧХ? У меня, вот, почти все поднимают бас и высокие или включают тонкомпенсацию). Удобная посадка, хорошая звукоизоляция для подобного типа наушников и приятный "серьезный" внешний вид. Не так уж и мало, не правда ли?
    Но выскоие все же ярчат и на сибилянтах ведут себя не очень хорошо. А бас - акцентирован и несколько... нет, не сглажен, а недостаточно структурирован.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Возможно не настолько он и хорош,раз прослушивание оказалось безрезультатным,или ваши ушники,которыми вы пользуетесь повседневно,не сильно уступают Грэйсу.
    У меня своего пока нет ))) Хотя переслушал много чего, но, большей частью, недорогого и слабенького.
    Сейчас жду ушник от Vidalgo (тема "А у меня маленький"). Вот с ним и хорошими открытыми ушками и сделаю сравнение. Очень может быть (надеюсь ), что Грейс обломается.

    Вы поймите. В силу работы прослушал немало "ушек". Так что могу сравнивать. Все (!) без исключения закрытые наушники не подходят для хорошей классики, джаза, инструментала вообще. Нет объема! Да и микродинамика страдает (хотя макро - на высоте). А именно по этим параметрам (в частности и в основном) отличаются усилки. Так как я буду судить?
    Вы поймите, закрытые наушники - это компромис на компромисе. Даже самые дорогие во многом уступают хорошим открытым со средней стоимостью. Разве что бас у закрытых лучше (импульсные хар-ки у открытых страдают). И эти закономерности прослеживаются всегда. Серьезных исключений я не слышал.

    Да, усь с денонами хорошо играл. Я услышал проблему денона с басом, которую раньше не замечал (хотя раньше была другая музыка и более шумная обстановка). Но и всё. Хорошие наушники - открытые наушники , вот на них и надо сравнивать.

  13. #113
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    (у вас многие знакомые, "НЕзацикленные" на звуке, выставляют ровную АЧХ? У меня, вот, почти все поднимают бас и высокие или включают тонкомпенсацию
    не знаю.
    Я слушаю в прямом тракте,т.е. сигнал с источника на рег.громкости -> с него прямиком на ушник..
    Offтопик:
    Сила!


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Сейчас жду ушник от Vidalgo (тема "А у меня маленький"). Вот с ним и хорошими открытыми ушками и сделаю сравнение. Очень может быть (надеюсь ), что Грейс обломается.
    хорошая штучка,У меня и такой есть,думаю он минимум не проиграет Грэйсу.

    Offтопик:
    Если не трудно,все же узнайте у хозяина,на чем собран Грэйс.


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники - открытые наушники , вот на них и надо сравнивать.
    ок.
    Полуоткрытые уже ищу.

  14. #114
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    мнения [/I]от местных жителей.
    В смысле - с той же планеты?

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    А Байеры выходит нормальны?
    Это слишком субъективно. Ну вот как брюки.


    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    согласен,у меня такие же наблюдения( в целом,)если в звучании доминирует бас,то серединка тусклая..возможно это связано с особенностями слухового восприятия индивида?
    Конечно связано. Читал где-то что имп.характеристика наушников всегда есть функция трех вещей: самого капсюля с чашкой, того как он сейчас расположен/прилегает к уху, и нюансов самого уха/ушного канала. Ушные раковины они очень индивидуальны, почти как отпечатки пальцев.


    это усилитель,линк на который проскакивал здесь неск.страниц назад.
    http://www.gracedesign.com/products/m902/m902.htm
    Морда не понравилась, перегруженность элементами. Сзади тоже тесновато.


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Кстати, хозяин собирается перепаивать микруху. Да и та, что сейчас стоит, намеренно ухудшена (по его словам, спаяны три ножки в одну, хотя это должно самым негативным образом сказаться на звуке). Похоже, дабы было разделение в звуке со старшей моделью (кажется, 904).
    Для не-электронщика видение трех ног вместе совершенно ничего не должно говорить. Просто - так бывает. Если же разбираться то нужны схемы-даташиты, либо проследить дорожки питания и т.п.


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Отменная динамичность. Приятный для многих тональный баланс. Удобная посадка, хорошая звукоизоляция для подобного типа наушников и приятный "серьезный" внешний вид. Не так уж и мало, не правда ли?
    Хорошая, взвешенная оценка потребительских качеств. Могу добавить (касаемо 770-х) - прочность конструкции, чашки почти сходятся (меньше пыли), шнур с одной стороны (практичнее), круглый шнур (кресло меньше наезжает). Т.е. все то что впридачу к звуку делает изделие изделием.


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Но выскоие все же ярчат и на сибилянтах ведут себя не очень хорошо. А бас - акцентирован и несколько... нет, не сглажен, а недостаточно структурирован.
    Эта часть оценки может быть просто непонятна непродвинутому юзеру, особенно если он хочет воспринимать вещь в целом, такой как она есть.


    Цитата Сообщение от Xopoc Посмотреть сообщение
    Вы поймите. В силу работы прослушал немало "ушек". Так что могу сравнивать. Все (!) без исключения закрытые наушники не подходят для хорошей классики, джаза, инструментала вообще. Нет объема! Да и микродинамика страдает (хотя макро - на высоте). А именно по этим параметрам (в частности и в основном) отличаются усилки. Так как я буду судить?
    Вы поймите, закрытые наушники - это компромис на компромисе. Даже самые дорогие во многом уступают хорошим открытым со средней стоимостью. Разве что бас у закрытых лучше (импульсные хар-ки у открытых страдают). И эти закономерности прослеживаются всегда. Серьезных исключений я не слышал. Хорошие наушники - открытые наушники , вот на них и надо сравнивать.
    Спасибо, Ваша оценка закр/откр понятна. В моей оценке - помимо собственно звучания присутствуют дополнительные факторы. В моем представлении, наушники - средство индивидуального пользования, закрытые как раз и обеспечивают приемлемую изоляцию вовнутрь/наружу. Иногда это вообще единственно возможно, дома ж не студии обычно.
    Другой фактор - если существует специфическая особенность звучания закрытых, то она может быть как недостатком так и достоинством. Удачно подойти к определенному жанру, как-то еще. Т.е. относительность свойства, а куда относить - только сам пользователь сможет решить.

    Но спасибо за подсказку, похоже в теме действительно стоит определиться какой группе кости перемывать - открытым или закрытым. И как бы еще не сталкивать их вместе.

    У меня вот еще говенные HD-25SP1 есть из закрытых. РХ-200 есть, с портативом таскать, простенькие.
    А из открытых только 580-е.

  15. #115
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Такой вопрос к Vidalgo и другим. На хед-фае и других иностранных форумах много и часто воют о громадных преимуществах полностью балансной(симметричной) системы на "общеземельной". Ну т.е. когда балансный источник, усилитель и наушники перепаяны под баласное подключение. Насколько все это обосновано и реально улучшает картину?

  16. #116
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Если есть громадные преимущества то почему "много и часто воют". Нелогично.
    Наверное речь не о балансном соединении а об исполнении шнура где к каждому уху своя земля тянется вместо общей. Польза тут конечно должна быть но платим совместимостью, нужен штекер 4-контактный или вообще два. Если же объединить земли на земле джека то явно какой-то компромисс получится.

    Вот фото капсюлей 770про 80ом. Белый пластиковый кругляш закрывает сам капсюль, склеено, под дыркой в торце - материал типа фетра.
    Если где-то есть фото 250-омных дайте пожалуйста ссылку.
    Sonera давал фото 880-х здесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	770-1.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	36030   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	770-2.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	36031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	770-3.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	36032  

  17. #117
    Частый гость
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Vidalgo, спасибо. 250-омная версия имеет абсолютно такое же внутреннее устройство.

    По поводу балансного соединения: там не только у наушников общая земля , но и "балансный" источник с усилком. (xlr соединения).

  18. #118
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Конечно связано. Читал где-то что имп.характеристика наушников всегда есть функция трех вещей: самого капсюля с чашкой, того как он сейчас расположен/прилегает к уху, и нюансов самого уха/ушного канала. Ушные раковины они очень индивидуальны, почти как отпечатки пальцев.
    постой,импульсная характеристика здесь не причем,речь о эффекте маскировки при восприятии звучания с преобладанием в басовом регистре.

    Посмотрел фоты Байеров..Внутренняя поверхность черной крышки на втором фото ничем разве не оклеена?Т.е. голый пластик?
    Если так,то нужно оклеить внутреннюю поверхность звукопоглощающим материалом.Любой пластик дает призвуки,если это не акрил ессно.
    Призвуки загрязняют звучание(все знают),возможно в этом причина грубоватости и темного тонального окраса звука Баеров.

    Offтопик:
    Каким материалом оклеивать,каждый сам решает,я бы выбрал тонкий войлок..

  19. #119
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Ага, значит в НЧ области звук будет одинаковый.


    XLR это хорошо когда кабель десятки метров. Студии и т.п. Причем там в стоимости оборудования лишние пару сотен дол. роли никакой не играют, и поэтому часто пользуют трансформаторы как переход баланс/небаланс. С трансами получается хорошо, просто и эффективно. В бытовой девайс (или дешевое про) транс по цене обычно не лезет. И баланс формируют либо на чипах (DRV134 например), их мало типов и все не шибко аудиофильны. Либо парой обычных оперов, что хуже. Т.е. получается что нарочно немножко портим сигнал только для того чтобы передать его по XLR-кабелю небольшой длины, в условиях где и так внешних помех много не собрать.
    Т.е. мое мнение - дома не XLR нужен а привычный RCA кабель но конструкции такой что в нем сигнальный и возвратный проводники идентичны а оплетка суть экран и ток сигнала по ней не течет.

  20. #120
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Наушники от Audio-Technica

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    для того чтобы передать его по XLR-кабелю небольшой длины, в условиях где и так внешних помех много не собрать.
    дело не только в помехах,которые можно собрать в небалансном способе передаче.

Страница 6 из 9 Первая ... 45678 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •