Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 132

Тема: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Здравствуйте, Есть вот такие динамики, и есть потребность сколотить под них корпуса, задача - воспроизвести частоту от от 50 до 3000гц, по своим прошлим затеям я четко усвоил что рассчитывать объем это прям не моё, посему прошу помощи. Хочется оформление - Динамик и под ним два ФИ круглых.

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было 20:27 ----------

    fS
    65 Hz
    QTS
    0.33
    VAS
    30 L
    SD
    346 cm²
    Xmax
    ± 4 mm
    Резонансная частота fS 65 Hz
    Электрическая добротность QES 0.36
    Механическая добротность QMS 4.60
    Полная добротность QTS 0.33
    Эквивалентный объём VAS 30 litres
    Сопротивление DC RE 10.5 Ω
    Минимальный Импеданс Zmin 11.9 Ω
    Индуктивность звуковой катушки LE 0.4 mH
    Форс фактор B·l 19.5 T·m
    Механическое сопротивление RMS 2.8 N·s/m
    Механической податливости подвеса CMS 177 µm/N
    Масса подвижной системы MMD 26.8 g
    Масса подвижной системы (включая движущегося воздуха) MMS 31.5 g
    Эффективная площадь диффузора SD 346 cm²
    Диаметр диффузора Ø 21 cm
    Максимальное линейное смещение Xmax ± 4 mm
    Механический предел Xlim ± 12.5 mm
    Пиковое вытеснение объёма воздуха VD 138.4 cm³
    Эффективность η₀ 2.23 %
    Эффективность полосы пропускания EBP 180

  2. #81
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    у человека пока что стойкое непонимание задачи
    сначала он хотел от 10" получить приемлемый низ
    теперь от 12", но из имеющихся и в минимальном объеме
    я как бы понимаю его задачи, и парой мидбасовых 12" он вряд ли отобьется
    тем более в минимальных габаритах
    получится именно правильный мидбас, который снизу нужно подпирать сабом
    сабы человек не приемлет категорически
    в про-ветке он уже спрашивал про рцф732
    он их где то услышал, и вполне удовлетворило
    но рцф имеет проц на борту, и режет все, что ниже 60Гц
    в самопиле придется самому паять фильтр 4 порядка с частотой среза в районе расчетной частоты настройки порта фи
    и тщательно все это измерять и вылизывать
    иначе в скором будущем получим вопрос в стиле-что делать со сгоревшими бошками?
    человек пока далек от понимания того, какой спл требуется под его задачи
    и естественно навалив низа банально вынесет бошки, особенно если усил позволит по моще)
    а низ он захочет, т. к. информация, которую он хочет воспроизводить имеет очень нагруженный диапазон от 35 до 300
    посему либо тихо и более-менее красиво, либо тупо проорать площадку визгом от драйверов
    рцф позволяет, там драйвер довольно могучий
    +1
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #82
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    у человека пока что стойкое непонимание задачи
    сначала он хотел от 10" получить приемлемый низ
    теперь от 12", но из имеющихся и в минимальном объеме
    я как бы понимаю его задачи, и парой мидбасовых 12" он вряд ли отобьется
    тем более в минимальных габаритах
    получится именно правильный мидбас, который снизу нужно подпирать сабом
    сабы человек не приемлет категорически
    в про-ветке он уже спрашивал про рцф732
    он их где то услышал, и вполне удовлетворило
    но рцф имеет проц на борту, и режет все, что ниже 60Гц
    в самопиле придется самому паять фильтр 4 порядка с частотой среза в районе расчетной частоты настройки порта фи
    и тщательно все это измерять и вылизывать
    иначе в скором будущем получим вопрос в стиле-что делать со сгоревшими бошками?
    человек пока далек от понимания того, какой спл требуется под его задачи
    и естественно навалив низа банально вынесет бошки, особенно если усил позволит по моще)
    а низ он захочет, т. к. информация, которую он хочет воспроизводить имеет очень нагруженный диапазон от 35 до 300
    посему либо тихо и более-менее красиво, либо тупо проорать площадку визгом от драйверов
    рцф позволяет, там драйвер довольно могучий
    Я примерно понимаю что такое электронный процессор-кроссовер, но возиться с этим... А если пойти от колхоза и на эквалайзере в телефоне или ноуте, обрезать 30-40гц, а на 63гц чуть чуть приподнять, или динамики все равно вылетят? Усилитель есть, ap1200, по паспорту 2*600 4ом.
    И да, все верно, моя заморочка напрочь отсекает сабвуфер, я этим ничего не зарабатываю, таскать это мне...
    Просто предположил что 12w750 сами 18sound позиционируют как нч динамик, и он относительно длинноход, 8мм, и если разделить на 1500гц, и подобрать 2" вч?
    Или все мои идеи угробит отсутствие понимания и частоты которые ниже 60гц?
    По спл, мне достаточно того что выдает пассивная акустика 2*10 на которой указано 600вт 4ом 129дб, от усилителя 2*600, с источником в виде айфона, без каких либо процессоров и микшеров, лупило ровно до начала помигивания клиппа, ничего не сгорело, хоть там явно была полоса от 35гц думаю, из усилителя. Но ввиду нынешней стоимости акустики этой она стоит дома и озвучивает кино, и таскать ее куда либо банально жаба давит.
    И да, идею сделать что-то из 10" я отложил до лучших времен, отправил на хранение.

    ---------- Сообщение добавлено 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было 09:12 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w495EKH814dn1pM3EM-dsrAtCqKNkFJLLlTRR7y_I7yyU-E_sITpZ90SP7kPueQbsQlYrJcPXntr7aNaRu7Pz8sw.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	738.6 Кб 
ID:	422853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAsv8qqhagcNXd-Xjut0Gh3mGBSGeIa9s87kdbxFCU-Rj155XyRaXvQ77XfErEivjZg5smBTWgvpJX8hH32CP6nN.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	422854Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FvSg5mUaq8yb4XMhlfkZcVl7xteBkx1OnEGdLFk8bTLfDMplkGiJvzF7BSRP8DLa32T-2xzztHq-DDZWy8_QKgbh.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	834.1 Кб 
ID:	422855Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j0Mqe8dPRY7LYq1bC973g2jkI4GdPdhfhAxYSehK9P5ffxTUj2Z5IMhuSHC6mHTGtmph43_l5I0QMu37sMz1vUYx.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	365.4 Кб 
ID:	422856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-uVMlYlrCENXR5vjfh5hgGtSpr8iWBm1rrnzSomIjgUo13paPbbXqp9axk8-utzdvDE95hl5hcuKXOxxYiVgu1m2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	422857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-uVMlYlrCENXR5vjfh5hgGtSpr8iWBm1rrnzSomIjgUo13paPbbXqp9axk8-utzdvDE95hl5hcuKXOxxYiVgu1m2.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	493.8 Кб 
ID:	422857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GbdfOvIm6Z3SRk36De1AOZrn7YHpK3OhNCG4_7acrQNoDsYG6j29B0eBkQ3ekmONG-vx93vvIG6NHsD1Ksz_BpwB.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	422858Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W0KZOOp3iKqAuOX4QtKO8guYbbT8_S41VVckGxqh7p1gBSuLx_dpaUap2X_iO_PbCFYfXJXKrWqLmq_6ynXfBoBU.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	422859Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IR4z2_hCD9IDP_Y18i6aO0Ujfg9lOtnS4HY_LCayb25rvbKhsVN2fMp6I7IRPgxauvNoQB9VnWzgOmA5SaaA_Fk8.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	875.9 Кб 
ID:	422860

    Вот кстати внутренности yorkville elite e210, просто вдруг кому интересно.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Вам выше скидывали картинки из симулятора
    В случае с попыткой тянуть вниз выбираете лимит хода уже на 50Вт подводимой
    Спл при этом тоже был обозначен
    Поймите то,что бошки мидбасовые,т.е. производитель их проектировал таким образом,чтобы эффективно молотить от 70-80 Гц,а ниже подпирать сабом
    О чем собственно и говорит название бошки-МВ
    нч бошки у них обзываются как W,а те,что для серьезных сабов-LW
    Просимулируйте желаемое для Вас,получите ачх,смещение подвижки и перевариваемую при этом смещении мощность
    По процессингу-Вы не реализуете на эквалайзере в плейере 4 порядок фильтра,т.е. оно конечно не будет так трепать дифф,но в эффективности потеряете
    По уму резать нужно на пару Гц ниже настройки фи,и минимум 3-4порядком,тогда будет максимальный кпд при минимальной потере куска спектра
    Ну и на частоте порта можно сделать горб,там дифф стоит колом
    Естественно контролить смещение,и в случае вылета за х макс редактировать обрезник

    И в тему того,что играло и не высыпалось-Вы же состояние краев катушек не видели?
    Мне периодически возят в лечение бошки
    По характеру повреждений можно четко понять-как сожгли
    Обугленные края катушки-наваливали низ,полностью в уголь-поджарили мощой при малом ходе,либо постоянка при расплавлении контактов реле в усе
    Разбитые нижние витки катушки-навалили низа сверх х дэмэйж
    Как то так...

  5. #84
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Вам выше скидывали картинки из симулятора
    В случае с попыткой тянуть вниз выбираете лимит хода уже на 50Вт подводимой
    Спл при этом тоже был обозначен
    Поймите то,что бошки мидбасовые,т.е. производитель их проектировал таким образом,чтобы эффективно молотить от 70-80 Гц,а ниже подпирать сабом
    О чем собственно и говорит название бошки-МВ
    нч бошки у них обзываются как W,а те,что для серьезных сабов-LW
    Просимулируйте желаемое для Вас,получите ачх,смещение подвижки и перевариваемую при этом смещении мощность
    По процессингу-Вы не реализуете на эквалайзере в плейере 4 порядок фильтра,т.е. оно конечно не будет так трепать дифф,но в эффективности потеряете
    По уму резать нужно на пару Гц ниже настройки фи,и минимум 3-4порядком,тогда будет максимальный кпд при минимальной потере куска спектра
    Ну и на частоте порта можно сделать горб,там дифф стоит колом
    Естественно контролить смещение,и в случае вылета за х макс редактировать обрезник

    И в тему того,что играло и не высыпалось-Вы же состояние краев катушек не видели?
    Мне периодически возят в лечение бошки
    По характеру повреждений можно четко понять-как сожгли
    Обугленные края катушки-наваливали низ,полностью в уголь-поджарили мощой при малом ходе,либо постоянка при расплавлении контактов реле в усе
    Разбитые нижние витки катушки-навалили низа сверх х дэмэйж
    Как то так...
    Спасибо что не лень ответить. Excursion это и есть разбег катушки, понял. Поправьте что не так на 500вт - ход поле 50гц в рамках разумного? Динамик то и называется 12w750, это не мидбас я так понимаю. Именно эта модель есть в инваск, цена конечно неадекватная, но нынче и времена нормальными не назовешь..
    Можно меня направить на примерный активный кроссовер который сможет 4ым порядком обрезать все ниже 58гц? В симуляторе при объеме 60 и настройке 50гц, вылет катушки начинает расти после 50гц, значит все что ниже 50гц и надо резать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	750 500вт.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	422873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	750 500вт.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	422873
    velocity я так понял это скорость воздуха в порте, и ее не стоит завышать выше линии предупреждения.

    Это так интересно, столько вводных не замечал..

  6. #85
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,455

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Спасибо что не лень ответить. Excursion это и есть разбег катушки, понял. Поправьте что не так на 500вт - ход поле 50гц в рамках разумного? Динамик то и называется 12w750, это не мидбас я так понимаю.
    W это "wide", "широкая полоса", додуды. Мидбасы более дубовые (неубиваемые), обычно ход побольше, обычно без демодуляции, и хуже играют середину.
    Мотор такой же, как у моих 15", оверхаг там 5мм хорошо если.
    Нормально ли считать Xmax штатно допустимым - как по мне, если без этого никак, то иногда лучше и не затевать. Считаю длительной нормой 0.5-2/3 оверхага. Если про этом дутье из трубы не превышает 5-8м/с, очень хорошо.

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    velocity я так понял это скорость воздуха в порте, и ее не стоит завышать выше линии предупреждения.
    15м/с, дальше ощутимые "компрессия" и другие слышимые косяки.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 19.07.2022 в 13:33.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #86
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    W это "wide", "широкая полоса", додуды. Мидбасы более дубовые (неубиваемые), обычно ход побольше, обычно без демодуляции, и хуже играют середину.
    Мотор такой же, как у моих 15", оверхаг там 5мм хорошо если.
    Нормально ли считать Xmax штатно допустимым - как по мне, если без этого никак, то иногда лучше и не затевать. Считаю длительной нормой 0.5-2/3 оверхага. Если про этом дутье из трубы не превышает 5-8м/с, очень хорошо.


    15м/с, дальше ощутимые "компрессия" и другие слышимые косяки.
    Как ни кручу меньше 20м/с не получается..

    И тут я вспомнил про магнитолу в авто, на ней срезы вч и сч/нч 24дб, в поканальном усилении, применимо ли это к эстрадным динамикам? В моем сценарии музыка или с флэшки или с блюпуп, никакого диджея и микрофонов не предполагается. Если сделать топы из 12w750 дать им поканальное усиление нч и вч, или просто обрезать нч на 60гц, выставить частоты кроссовера 60-2000 и 2000-20000 и все это на усилители, или 1 усилитель 4 канала, их полно на авито. То есть именно автозвуковым процессором порезать частоты которые динамику только навредят?

  8. #87
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Как ни кручу меньше 20м/с не получается..

    И тут я вспомнил про магнитолу в авто, на ней срезы вч и сч/нч 24дб, в поканальном усилении, применимо ли это к эстрадным динамикам? В моем сценарии музыка или с флэшки или с блюпуп, никакого диджея и микрофонов не предполагается. Если сделать топы из 12w750 дать им поканальное усиление нч и вч, или просто обрезать нч на 60гц, выставить частоты кроссовера 60-2000 и 2000-20000 и все это на усилители, или 1 усилитель 4 канала, их полно на авито. То есть именно автозвуковым процессором порезать частоты которые динамику только навредят?
    Все равно дерьмо получается...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #88
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,455

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Как ни кручу меньше 20м/с не получается..
    Значит, увеличиваем площадь порта.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Все равно дерьмо получается...
    Не суть, пусть человек получит навык моделирования, это один из лучших способов понять, откуда растут ноги.

    Насчет дерьма...
    Древние придумали когда-то способ со странными динамиками. У которых Rms наждачная и оттого искуственно низкая Qts. Строили низко, с адским завалом, но красивейшим спадом.
    Примерно такое же взгрустнулось Максу, он вообще по сути мидбас тянул низко, используя избыток мотора в мирных целях.
    Мои гаражники с тем же спадом и Fb ниже Fs.
    Все потом при надобности корректируется по сигнальной части, главное, чтобы у корпусов дыхалки хватило.
    Тут та же ситуация. Дин, скорее всего, будет практически даташитным, насколько я могу судить о свежих партиях 18-s, они как калиброванные. Так что даже до 40-45 можно тянуть, не без хитростей, звук будет весьма бодренький, причем отнюдь не такой ущербно сухой, как от ЗЯ с похожей АЧХ. 50 литров, 45гц, порт 150квсм, и вдогонку последовательно 1.3ома. Желающие повозмущаться тем, как мерзкие хоббитцы испортили кролика, таки возмущайтесь...
    Последний раз редактировалось Gudronov; 19.07.2022 в 19:04.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #89
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Значит, увеличиваем площадь порта.


    Не суть, пусть человек получит навык моделирования, это один из лучших способов понять, откуда растут ноги.
    Проблема в том что человек надеется на помощь калькулятора...
    Думает голова, а не калькулятор.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #90
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,455

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Калькулятор и при самостоятельном разумении вещь не лишняя, а при отсутствии начального понимания запросто помогает выработать хватку.

    Ну а по поводу этого 12W750, сам бы я не стал тратить 27 на сторону, только чтобы устроить эксперимент. Ровно столько же впечатлений обеспечит тот же K123A20.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 19.07.2022 в 19:35.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Ровно столько же впечатлений обеспечит тот же K123A20.
    вооот!!!!
    а если немного добавить, и взять 153, то в принципе занедорого, и в приемлемом объеме получатся топы, которые хоть как то будут играть без сабов
    в контексте бюджетно-банкетного естественно)
    т. е. тупо повторить евм QS153, и усе))
    в крайнем случае пересчитать габариты корпуса под удобные для погрузки с сохранением объема

  13. #92
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Владимир Сметана
    Регистрация
    07.11.2021
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    12W750 значит не годятся для пробы пера в виде самостоятельных топов от 50гц с более менее компактными габаритами? Что же еще можно поискать из вуферных головок?
    И как обрезать суб-басовые частоты?

    "50 литров, 45гц, порт 150квсм, и вдогонку последовательно 1.3ома. Желающие повозмущаться тем, как мерзкие хоббитцы испортили кролика, таки возмущайтесь... " - это про 12w750?

    ---------- Сообщение добавлено 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    вооот!!!!
    а если немного добавить, и взять 153, то в принципе занедорого, и в приемлемом объеме получатся топы, которые хоть как то будут играть без сабов
    в контексте бюджетно-банкетного естественно)
    т. е. тупо повторить евм QS153, и усе))
    в крайнем случае пересчитать габариты корпуса под удобные для погрузки с сохранением объема
    Нет, 15 не вариант по габаритности... свято верил что 18саунт делает лучшие динамики..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12w750  50-45-150.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	247.0 Кб 
ID:	422892

    Диаметр фи 14см... что-то странное, обычно я вижу у топов пассивных намного скромнее диаметры фи

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    http://www.evmaudio.ru/upload/iblock...1%20cs153w.png
    вот это повторите, и бошки по ценнику доступные, и объем не сильно больше, там в районе 90 литров
    оно снизу хоть как то будет пытаться играть
    а с учетом цены бошек-даже если ушатаете-не будет сильно жалко

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,140

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Нет, 15 не вариант по габаритности...
    всего 60 литров по предварительным расчетам

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55433.GIF 
Просмотров:	29 
Размер:	273.0 Кб 
ID:	422918

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  16. #95
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    евм QS153
    Можно на глазок сварганить ящики для любых самых дешевых пятнашек и получить ровно то же самое: бубнящий бас и середина как сквозь одеяло. В этом отношении 152 гораздо лучше были.

  17. #96
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,455

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    "50 литров, 45гц, порт 150квсм, и вдогонку последовательно 1.3ома. Желающие повозмущаться тем, как мерзкие хоббитцы испортили кролика, таки возмущайтесь... " - это про 12w750?
    Да. И завал на 45 будет децибел 10.
    И у 123 тоже. И у любой другой в таком суперкомпакте.
    Возможности низкочастотного оформления как именно низкочастотного оформления зависят исключительно от объема.
    Чувствительность, левый край и объем связаны на фундаментальном уровне.
    Многие головы ты сможешь засунуть в мелкий ящик, но получишь слева то, что может ящик, а не то, что прописано как чуйка в даташите. Или то, что прописано, только гораздо правее, чем тебе надо.

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Нет, 15 не вариант по габаритности... свято верил что 18саунт делает лучшие динамики..
    При чем тут 18-s? У них все в порядке. Беда в том, что ты хочешь того, что неосуществимо физически. Бесполезно пытаться натянуть мироздание на хотелку.
    П.С. И потом это... а коррекция на что?

    ---------- Сообщение добавлено 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    вооот!!!!
    а если немного добавить, и взять 153, то в принципе занедорого, и в приемлемом объеме получатся топы, которые хоть как то будут играть без сабов

    Offтопик:
    У меня она средь 15w930 и 15p80fen в 90-120л, в большом 35гц по -3. Естественно, общая 93дб и 1-1.5 слева сжирает пассив, но цель не чуйка.
    Так что на общем фоне она выглядит совершенно достойно, хотя тот же 18s по исполнению, конечно, отличается сильно.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 20.07.2022 в 08:15.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Можно на глазок сварганить ящики для любых самых дешевых пятнашек и получить ровно то же самое: бубнящий бас и середина как сквозь одеяло. В этом отношении 152 гораздо лучше были.
    Согласен
    2-полосеый топ с попыткой играть от 50,и с не особо дорогими компонентами-всегда компромисное решение
    Но это будет как минимум дешевле 18саундов,плюс по наличию есть всегда,и с заменой в случае выжигания не так страшно финансово
    Можно ужать корпус до заветных 60 литров,только снизу станет грустно
    Как и с 18саундом
    Рекомендация скорее исходя из техзадания и хотелок,качество не есть приоритетная цель

    ---------- Сообщение добавлено 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    У меня она средь 15w930 и 15p80fen в 90-120л, в большом 35гц по -3. Естественно, общая 93дб и 1-1.5 слева сжирает пассив, но цель не чуйка.
    Так что на общем фоне она выглядит совершенно достойно, хотя тот же 18s по исполнению, конечно, отличается сильно.
    Ну да,вечная вилка спл/полоса/габариты
    Нормальные бошки с учетом их цены
    И как импортозамещение в нынешних реалиях)
    Естественно использовать по назначению-и все будет ок)

  19. #98
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    2-полосеый топ с попыткой играть от 50,и с не особо дорогими компонентами-всегда компромисное решение
    Ему бы дай Бог, хотя бы от 80 в линейку...

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    2,015

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Ему бы дай Бог, хотя бы от 80 в линейку...
    если порт построить на 60Гц, и на нем сделать горбыль с добротностью 1,3-1,5, в +5-6дБ, и ниже порезать 24дБ/октаву-то он и 55 по -3дБ отыграет
    ну и выше там в районе 100-120 поправить немного
    другой вопрос, что потребуется лишняя приблуда для всего этого
    а человек не хочет иметь ничего между источником и усилом
    а в пассиве такое разумными средствами не правится

  21. #100
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: EIGHTEEN SOUND 10NMB420/8

    Горбыль будет гудеть. А если учесть, что звук от 18 sound это и так практически сплошное бу-бу-бу, не надо делать там горбыль.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •