Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Как сделать корпус?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AnatolS
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день!

    Расскажите пожалуйста как делаете корпуса для усилителей - очень интересно узнать технологию
    изготовления - ну а чертежи или фотографии посмотреть - было бы вообще супер!


    Cпасибо

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Я делал в домашних условиях корпуса для вот таких моноблоков. Радиаторы покупные, полик дюраль 4 мм, крепится к радиаторам 6-ю винтами М4 с потайной головкой. Задняя стенка дюраль 4 мм, крепится 4-я винтами М3 к радиаторам. Передняя панель - 10 мм массив бука + лак, крепится к радиаторам 4-я мебельными болтами M6.
    Верхняя крышка - покупная перфорированная железка вырезанная по размеру.
    Инструменты - лобзик электрический, дрель, сверла, метчики, шкурка наклеенная на кусок столешницы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L17-1.JPG 
Просмотров:	315 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	83137   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L17-2.JPG 
Просмотров:	266 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	83138  

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Вот еще вариант корпуса. Вместо радиаторов обрезки ламинированного МДФ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lynx24.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	323.4 Кб 
ID:	83139  

  4. #83
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Вместо радиаторов обрезки ламинированного МДФ.
    Помоему то что на фотке, это лам.ДСП а не МДФ.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Помоему то что на фотке, это лам.ДСП а не МДФ.
    Суть от этого не меняется. Пусть будет ДСП.

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Еще вариант корпуса из радиаторного профиля купленного в Чипе-Дипе. Остальное листовой дюраль и уголки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IGBT2.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	83154   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IGBT4.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	83155  

  7. #86
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Аскетический дизайн
    Впрочем я сам постепенно прихожу к отказу от всех органов управления и индикации на передней панели усилителя - все равно в 99.99% с ДУ управляют..
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Аскетический дизайн
    Впрочем я сам постепенно прихожу к отказу от всех органов управления и индикации на передней панели усилителя - все равно в 99.99% с ДУ управляют..
    Это ж оконечники. Все управление на преде.

  9. #88
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Это ж оконечники. Все управление на преде.
    Их это тоже касается

    Хотя я предов не делаю, (за исключением фонокорректоров) и вообще не понимаю для чего они нужны. Регулятор громкости и коммутатор входов - можно и в оконечнике иметь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Их это тоже касается

    Хотя я предов не делаю, (за исключением фонокорректоров) и вообще не понимаю для чего они нужны. Регулятор громкости и коммутатор входов - можно и в оконечнике иметь.
    Можно, но, например релейный коммутатор и регулятор Lynx03 с питанием (у меня как раз такой пред) сложно запихнуть в один корпус с мощником, а при моноблочной конструкции оконечника это вообще невозможно.

  11. #90
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,757

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Можно, но, например релейный коммутатор и регулятор Lynx03 с питанием (у меня как раз такой пред) сложно запихнуть в один корпус с мощником
    Как нефиг делать все запихивается
    Причем в корпуса поменьше твоих.
    Правда, у меня не L-Pad как у Димы а "лестничный" регулятор громкости, релюшек поменьше, но они много места и не занимают - я бы впихнул и L-Pad.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Как нефиг делать все запихивается
    Причем в корпуса поменьше твоих.
    Правда, у меня не L-Pad как у Димы а "лестничный" регулятор громкости, релюшек поменьше, но они много места и не занимают - я бы впихнул и L-Pad.
    Лестничный как раз как нефиг делать - он размером с пачку сигарет а то и меньше. L03 в авторском исполнении громозкий в принципе - там буфер как плата регулятора, плата индикации, и еще плата ИП с двумя трансами. В моноблоки L17 (первые фото) это не запихнуть, и тут даже не в габаритах дело.

  13. #92
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Роман М, а что за последний усилитель?

  14. #93
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Еще вариант корпуса из радиаторного профиля купленного в Чипе-Дипе. Остальное листовой дюраль и уголки.

    Елки - алюминий благородный металл, аккуратно... все таки сразу дорого... гламурно смотрится
    с цинковкой и/или краской не так шикарно выглядит

    вот еще из алюминиевых монстров, хотя и фрзерованных -

    http://lachapellaudio.com/model-992eg.html


    Корпуса с профилем - одно из гениальных изборетенией в принципе.
    Соб-но кто нибудь из металлистов (включая местных) мог бы заняться - хорошее дело.
    Алюминиевый завод может прокатать любой вменямый профиль - минимальнй заказ - 100 кг (раньше больше заряжали типа 400 кг мин...ну.. ребята.. гиГаньтизьм).
    Если - не катают УЖЕ! подходящий - из имеющихся.

    Крышки и панели - нарезается полоса алюминия 3мм на крышки и 5-6мм итддд..... на фронт-зад панель, типа 430 шириной - а в длину - на заказ, в зависимости от глубины корпуса. Кто при заводе - хрясь гильотиной - получите пожалуйсто комплект корпуса (ов) - сырого, без дырок вообще или с ними, или крашенного если надо.

    Перфорация иной вопрос - но по сравнению с домостороем - уже шикарно. Вентляцию в принципе можно и самому навертеть (тем более что зачастую до конца сборки проекта непонятно где и сколько её будет надо).

    Такие себе киты для корпуса
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Вот например граждане США применяют, внутри еще можно на бока и всякое повесить типа мостов, мощных резисторов, транзисторов итд - ребра Ж - хотя и внутри.

    http://www.manleylabs.com/techpage/i...700gutzBIG.jpg

    (и продают по 3K$ к тому же )
    Последний раз редактировалось Everlast; 21.04.2010 в 20:12.

  15. #94
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Everlast, Вас послушать, так все просто на этом свете... Гильотиной хрясь, и корпус готов Представляете сколько это - 100кг экструдированного (заметьте, именно экструдированного, а не катанного) профиля? И куда потом девать его? Вы вот сколько корпусов себе таких купить готовы, при цене 5-6тр за штуку (а дешевле он не получится)?

  16. #95
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Я представляю прекрасно - ибо торговал этим добром десять лет
    таким образом это происходило при вашем 7-8 летнем возрасте.
    Дык Вы типа на/при заводе?

    1 метр такого профиля выстой примерно 130 мм на 15-20мм - будет весить ~ 3 кг, соотвествнно ~ 33м. Средний корпус в длину 300мм, таким образом 0.6м на корпус ~ 50-60 корпусов.

    И Заметье - я указал - для металлистов и кто именно на этом упражняется - упражняется как на Бизнесе, а не ради забавы чтобы себе пару лично пару корпусов намутить.
    А бизнес ..... это вещь такая - у одних получатеся на чугуне - стать миллионером, у других - на золоте - сплошняком одни убытки.

    А корпуса мне приходится делать стальные ..... кстати под сотню в год (кроме прочей металической требухи) - так что просто или нет - позвольте заверить вас мол. человек - Знаю. И многие вещи - являются не настолько сложными действительно. Зависит от угла зрения.
    Последний раз редактировалось Everlast; 21.04.2010 в 20:44.

  17. #96
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    И многие вещи - являются не настолько сложными действительно.
    Я прекрасно знаю, чего и сколько стоит сделать в малой партии, ибо не первый год занимаюсь этим именно профессионально, работа у меня такая. Так вот, куда девать эти 50-60 корпусов то потом? Где декоративные покрытия? Гальваника где, надписи? Это все денег съедает очень мнего, как это не прискорбно А результирующая цена (5-6тыр это еще мягко, думаю, спорить Вы не будете, если связаны с корпусным производством) - неподъемна для большей части целевой аудитории. Так ведь?

  18. #97
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,796

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Я представляю прекрасно - ибо торговал этим добром десять лет
    таким образом это происходило при вашем 7-8 летнем возрасте.
    Дык Вы типа на/при заводе?

    1 метр такого профиля выстой примерно 130 мм на 15-20мм - будет весить ~ 3 кг, соотвествнно ~ 33м. Средний корпус в длину 300мм, таким образом 0.6м на корпус ~ 50-60 корпусов.

    И Заметье - я указал - для металлистов и кто именно на этом упражняется - упражняется как на Бизнесе, а не ради забавы чтобы себе пару лично пару корпусов намутить.
    А бизнес ..... это вещь такая - у одних получатеся на чугуне - стать миллионером, у других - на золоте - сплошняком одни убытки.

    А корпуса мне приходится делать стальные ..... кстати под сотню в год (кроме прочей металической требухи) - так что просто или нет - позвольте заверить вас мол. человек - Знаю. И многие вещи - являются не настолько сложными действительно. Зависит от угла зрения.
    Под заказной (ваш собственно-разработанный) профиль надо ещё и матрицу экструзионную изготовить - минимум 3 штуки евро.А если профиль полостной, то и все 5-6 штук.
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  19. #98
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?


    Offтопик:
    Хм... ну у меня знвете работа не проще - к тому же - дольше... как это ни прискорбно.
    Знаете, я постоянно сталкиваюсь этим моментом - присущим именно нашему менталитету - нужно точно и сразу знать когда и сколько заработаешь. А если цифра не нравится - делать не будем, и вкладываться тоже соот-но.
    По этому принципу большинство подобных услуг рассчитывается - точнее - Только расчитывается. У нас.

    Однако, так никакой бизнес не поднимешь. Да, Бизнес план и все такое - но это все - Теория и переливание из пустого в порожнее.
    Что ряд моих знакомых и делает послежних лет 7-8.... деньги ищут, инвесторов, спрос изучают и в 101 раз приходят к выводу что не выгодно.
    Денег иногда просят занять.... в том числе - на еду. Но.... выглдядит всё очень умно и серьезно...." в понедельник встреча с инветстором...." 151-м за 5 лет... тока б с голода не умереть до этого понеделельника - так что займи 50 долл, будь другом.

    Те же 7-8 лет назад я закончил со всеми такими посдчетами... и просто стал делать вещи - которые можно руками потрогать - и купить прям сразу.
    Так вот этот механизм (плохо стыкующийся с нашим менталитетом - т.е. сначала потраться и сделай вещь - а потом узнаешь когда и скока зарабоатешь.... а может и нет - если продукт плохой или дорогой) - оказался горзадо действенней любых подстчетов, теорий,калькуляций, поиска инветсторов на большие деньги - соотвественно требущих большой рынок сбыта - а как ты можешь его понять? - если не продал ни одного изделия и все что есть - это чертеж и бизнес план - боольшая ценность.
    Я начал продавать, да на маленький рынок - но и никто на мозги не давит - "А где большой?", и не должен никому... Слава Богу - не взял когда предлагали.
    Вот вам и правда жизни... так что есть обратный механизм - готовый продукт формирует рынок. И кстати очень быстро - если продукт хороший, гораздо быстрее - чем клич типа - "вооот... есть набор желающих на корпуса....Кто?" ну..... наберете десяток за месяц может быть.
    Или предложить - "продаются готовые и под заказ/размер корпуса" - с фото конкретно готового к продаже изделия. Нарезка под заказ... ну типа дороже. Могу уверить, что при правильном подходе и.... спустя некторое время.... не сразу, пока бренд не поднимется хоть чуть-чуть, - Клиентов набежало бы прям сейчас - но на готовый продукт,а не теорию в чертеже.... например - если бы предложили типа таких, но с возможностью купить прям сейчас вашего производства..... а не из Штатов -

    http://www.alliedelec.com/electronic...inum-extruded/

    Я например так и делаю... беру готовый экструдированный корпус - потому что он уже есть (хоть и из Штатов или Китая), а у меня есть конкертный проект под который мне нужен корпус - и быстро. Т.е. - некогда мне производителей и заводы обзванивать да слушать...."а.... у нас трехдневка.....а закажите 100 корпусов,а то не интересно...." итд
    Нафиг - нет корпуса готового СЕЙЧАС - нет заказа, нажал на кнопку, никакого мозгополоскания - и через две недели корпус у меня в руках - с края света. И все. А деньги там - а не у нашего производителя - потому как он все никак не подсчитает - есть смысл или нет.




    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение в 20:27 ----------


    Offтопик:
    Да они могут уже катать его - подходящий.... плюс/минус.

    Можно собрать что-то из матриц что на заводе есть - из готовых.

    Ну вот типа - http://alumprofil.uaprom.net/p1630-k...yj-dlinoj.html

    почти подходит - можно саморез крутить.
    Поковырять заводы - можно найти.
    Я с этим давно закончил - не спрашивайте почему сам не займусть..... ну Другим я занимаюсь. Не было бы этого - может занялся бы.
    Окна из профиля делают - выгодно... корпуса почему нет.....

  20. #99
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?

    Цитата Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
    Окна из профиля делают - выгодно... корпуса почему нет.....
    Потому что окна народ ставит -валом, балконы да теплицы строит, коттеджи стеклит. А корпуса нужно КОМУ-ТО продавать, а кому, если потенциальных потребителей в промышленном количестве в стране нет? К примеру, фирма где я работаю: промышленные приборы проще и лучше совать в корпуса стандартные, на дин-рейку, для монтажа в СТАНДАРТНЫЙ шкаф с автоматикой. Соответственно, все подразделения Феникса вместе взятые рулят и бибикают. Лабораторные приборы - раньше делали корпуса по нашим чертежам, партиями по 100-200шт, ценник вылезал в 20тр за штуку! Уговорил начальство, сделал макет - сейчас используем полностью готовое изделие от MetCase за 3.5тр, по качеству выше в разы. И попробуй мне продай что-нибудь из сделанного в России - устанешь доказывать, что оно хоть куда то годится по качеству, и хрен обоснуешь ценник, увы и ах...

  21. #100
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Как сделать корпус?


    Offтопик:
    В свое время ( середина 90-х) мне предлагали ну... типа сделать и возглавить мини завод, линию должны были привезти от чехов - по производству этих самых окон.
    Все мои друзья/коллеги/семья - дружно подняли на смех - "Кто их будет покупать???" - и вообщем под их нажимом я не стал этим заниматься.
    Через пару лет этих линий в моем городе было уже 3 - и окна стали массовым продуктом, вполне обычным.... с очередями на заказ.
    Соот-но те кто затеял окна - т.е. именно - представил на локальном рынке продукт готовый к немедленной продаже, с размерми под заказ - очень быстро поднялся.
    А я.... пришлось придумать что-то другое, хотя и доволен. Но мог заработать (и прилично) гораздо раньше. Так что этот принцип я прочувствовал очень хорошо на себе - и в следующий раз пошел именно путем - сначала продукт -а не сбор средств/заказов/инвесторов.... и обязательств ... перед ними - у Победы много родителей, а у проигрыша - всего - один.

    А укзанные друзья/коллеги и семья старались больше тему тех окон не затрагивать

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •