Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: помогите с определением сопротивления АС !!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vortex-88
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    91

    Вопрос помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Здрасте вопрос в следующем, была одна акустика в виде такого го..на как macrolab solo-3. ее звучание по началу(давным давно ) вроде устраивало, но вот со временем обжился нормальным сабом, усилом (не сильно стареньким техниксом класса А , с которым в последствии и работали микролабы)...но подобие звука из solo-3 меня перестало в корне радовать. а на путевые фронта в виде хотя бы полочников денег нема пока.... под путевыми я предполагаю полочники типа JBL или Monitor Audio в пределах 7-12 т.р. Хлам в виде полочников и тем более напольников за меньшие деньги коллекционировать не охото. И тут под руку попались колонки 25 ас-101, точнее не колонки а корпуса, так как дины просто были сдохшие...и просто из интереса я воткнул туда два машинных дина пионера и два твитера сони, все это тупо через фильтр первого порядка .... и ... вот чудо, звук меня очень порадовал, особенно в паре с сабом ...понимаю конечно что на авто акустике нормальные полочники сильно не построишь, но еще раз повторюсь, к моменту когда перестало нравится звучание соло-3 , переслушал очень много дорогой аппаратуры и заразился этой болезнью в корне. и сейчас просто хочу пережить кризис и обзавестись нормальными ас, и пережить хочу именно с этими переделанными 25 ас ... так что критику в их адрес попрошу засунуть поглубже, если кроме нее ничего конструктивного нет. ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРЕЛЮДИИ ВОТ СУТЬ ВОПРОСА ! усил рассчитан на нагрузку в 4-8 ом , каждый дин 4 ома , каждый твитер , если верить инфе и с инета тоже 4 ома . сейчас подключено так , твитер и головка параллельно , но если я правильно понимаю , то это 2 ома , боюсь за усил ... вопрос в следующем , как подогнать сопротивление ас под усил ? и вообще относится ли это правило счета сопротивлений относительно авто твитеров ? пробовал подключать последовательно , звук становиться намного хуже и тише короче жду советов, мнений и помощи ... заранее спасибо !

  2. #81
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    61
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Цитата Сообщение от vortex-88 Посмотреть сообщение
    ААА--У-УУУ-у !!!
    Веди себя прилично - не в лес попал
    Вопросы надо корректнее задавать - на вч или нч катушка?
    Даа... нервы успокаивали на стройке - дать рецепт?

  3. #82
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    vortex-88, у тебя сейчас

    Цитата Сообщение от vortex-88 Посмотреть сообщение
    попались колонки 25 ас-101, точнее не колонки а корпуса, так как дины просто были сдохшие...и просто из интереса я воткнул туда два машинных дина пионера и два твитера сони, все это тупо через фильтр первого порядка .... и ... вот чудо, звук меня очень порадовал, особенно в паре с сабом ...
    ?
    Ты хочешь и этот вариант угробить? Первый порядок откуда взялся? Пионеры и Сони вряд ли шли в одном комплекте...
    Катушку проще одножильным лакированным. На НЧ для твоего Пионера диаметром около 1мм хотя бы... Но лучше сначала покурить "Помощь начинающим" - получить представление о фильтрах, их возможностях и ньюансах (да и то не хватит).

  4. #83
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vortex-88
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    ну если такое злит, то рецепт видать плохой
    на ФВЧ ... вообще сколь читал понял так, что рекомендовано брать хоть для ФВЧ хоть для ФНЧ не более 1.2 а лучше от 0.4-0.8 мм для любого фильтра, что б как уже написал Alex сопротивление было чем меньше, тем лучше, разве не так ?

    DECEMBER, какой вариант угробить ? 25 ас-101 ? это не вариант вообще .

    а чем плох первый порядок ?

  5. #84
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    61
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Катушка на фнч от 1мм - толще лучше, на фвч подбирается под ачх, фчх ,на слух.
    У первого порядка нет крутизны спада - уменьшается отдача и увеличивается зона совместного звучания. Хотя есть любители 1 порядка

  6. #85
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для vortex-88
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Благодарю за информацию !

  7. #86
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    61
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Пожалуйста.
    Может здесь что найдешь ,Алдошину почитай.
    http://audio.micronet.lv/books.html

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Омическое катушек фильтров берётся процентов 10 от омического динамика, -это если средний результат- и 5 процентов от омического, если сурьёзно подходить. Фирменные катушки- там пишут и диаметр провода и омическое сопротивление катушки, не секрет это у них.
    навскидку: для 4-омного басовика провод катухи= 1.2--1.3мм.8-омный басовик- там один мм или 1.2.
    Для сч 0,7мм-1мм.
    Для вч- 0,35-0,5мм.

  9. #88
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: помогите с определением сопротивления АС !!!!

    Цитата Сообщение от vortex-88 Посмотреть сообщение
    DECEMBER, какой вариант угробить ? 25 ас-101 ? это не вариант вообще .
    Началнык, ты свой цытата прачытать можишь?. Как у тебя был организован первый порядок с Пионером и Сони, звучание которых понравилось больше микролабов?
    В чём вопрос темы? Какое сопротивление АС или какие нужны фильтры? И для каких динамиков?
    Если собираешься сводить Пионер с Сони, то Пионер, как я понял - широкополосник. Большая по индуктивности катушка ему не нужна будет. Вопрос только в том как расположатся дифракционные неровности от панели корпуса и на какой частоте будешь пристёгивать пищик...

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •