Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Трёхполоска из остатков

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Трёхполоска из остатков

    Итак имеется в наличии:
    басовик- SEAS Prestige L26RFX/P (H1209) 10"
    мид- Scan-Speak 15M/4624G Discovery, 5.25
    а также пищалки-фунтики NeoCd3.0M, NeoCd3.5H и морели МДТ-22
    что из этого можно изобразить не докупая дополнительно дины?
    Сводить буду активным кроссом .

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Я брал фунтики послухать-померить, но они почему-то не зацепили. Измерить спектр искажений не скумекал, а вот сейчас понял что напрасно.
    Купола , как верно пишет Мосфет, создают очень малые уровни искажений, а хвост- их короткий и быстро спадающий. Отсюда, вероятно, и комфорт в звуке.
    Приведённые в 27 посте ачх пищалок впечатляют, спасибо!!!
    3,5H - могу дать на тест, пока без дела простаивают.

  3. #82
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Особой разницы между 3.5 и фунтиками 3.0 не обнаружил кроме специфического "призвона" на тарелках, ну, и диаграммы направленности поскольку 3.5 с рупорками
    Nitro,

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Особой разницы между 3.5 и фунтиками 3.0 не обнаружил кроме специфического "призвона" на тарелках, ну, и диаграммы направленности поскольку 3.5 с рупорками
    Nitro,
    а по моим наблюдениям у них заметно разный характер звучания. при этом конечно кардинально отличающийся от купольников. не знаю каким образом "хвосты" у невесомой ленточки Бока ценит длиннее, чем у купольников, но следуя простой бытовой логике все, связанное с переходыми процессами у ленты получше должно быть. кстати в борьбе за широкую ДН Фунтик планирует выпуск квадратного небольшого ленточника.
    моя любимая тема - несостоятельность приведенных нами всеми измерений и отсюда заблуждения, возникающие при выводах на основании оных сделаных.
    вот сейчас свожу 2х полоску с СД3.5Н и предлагаю посмотреть график - это рабочий материал для сругания кросса. ИМХО палка - как не меряй. режь чем хочешь, где хочешь, в зависимости от творческих планов и не забывая о ТЗ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cd35h.PNG 
Просмотров:	210 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	98293

  5. #84
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    artmaster,
    Хотел кстати у Вас спросить- в какой известной брендовой акустике применяют фунтики?

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    artmaster,
    Хотел кстати у Вас спросить- в какой известной брендовой акустике применяют фунтики?
    трудно сказать. я не слежу. знаю в Австралии что то производят, но основной клиент Фунтика это конечно Peavey. они СД5 активно пользуют. еще у него огромное поле деятельности - это ОЕМ производство. т.е. делает ленточники для других брендов. за ними я тоже не слежу и ничего плохого в этом не вижу, так как специализация по всем сразу аудиотехнологиям не может быть доступна разным производителям и они охотно шарят свой ассортимент с заточенными на это компаниями. в общем если вопрос щемит - могу спросить или вы сами у них спросите. хотя у них интересно как то. на некоторые вопросы -закрытая информация. например на маскимальные SPL некоторых моделей. тех же СД5...... так что можно нарваться на отказ.
    из известных мне серийных моделей могу назвать например мониторы AAD 7000 Фила Джонса http://www.aadsound.ru/products/item-1.htm, с которым я тружусь в одной упряжке, больше на вскид не вспомню.

  7. #86
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    artmaster,
    эти пищики весьма популярны в штатах-на них очень много любительских конструкций есть.
    здесь к ним как-то настороженно относятся

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    artmaster,
    эти пищики весьма популярны в штатах-на них очень много любительских конструкций есть.
    здесь к ним как-то настороженно относятся
    я знаю конечно. я когда то даже был модератором одного из разделов тамошнего форума. но как и там и "тут" есть люди категорически ленточники не приемлющие, а есть наоборот - только их предпочитающие. я тоже такой . а "для дяди" собираю на чем скажут. кроме того обе точки зрения уважаю - куда деваться... все правы. вот и ладушки.

  9. #88
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    вот сейчас свожу 2х полоску с СД3.5Н и предлагаю посмотреть график - это рабочий материал для сругания кросса. ИМХО палка - как не меряй. режь чем хочешь, где хочешь, в зависимости от творческих планов и не забывая о ТЗ.
    artmaster, Юра, если это и палка, то вполне себе кривоватая . Я не говорю, что фунтики это плохо, но если представлять АЧХ на шкале +-10 дб и растягивать от одного килогерца до двадцати, любой динамик станет ровным как стол. Объективнее, друг мой, объективнее .
    Вот одна и та же АЧХ Фаунтек СД2.0 в двух вариантах представления: твоём и обычном. Никакого мошенничества, обычная престидижитация .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фунтик-2.0-по-обыч&#1085.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	128.0 Кб 
ID:	98323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фунтик-2.0-по-артм&#1072.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	98324  
    С уважением, Сергей.

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    ты прав. я сам не могу сказать зачем тот рисунок запостил. и даже не обратил внимание на разрешение. просто работаь с фунтиками невероятно удобно. а если еще признать что нех там мерять - все равно нечем, то и совсем как по учебнику.
    продолжив флейм вот тебе Морель модная какая то и тот же фунтик при прочих одинаковых условияхНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	morel-fountekCD35H.PNG 
Просмотров:	218 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	98325 тыссызыть - выбор за вами.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Я не говорю, что мне откровенно не нравятся ленточники, там скорее не хватило времени расслушать не спеша, выловить все плюсы и минусы, а в спешке поморщился, услышав призвуки- и есть мнение. Думаю, что нужно снова их пристально выслушать. Само собой, менять своё мнение- значит снова брать глаза у Бобика, а это неприятно.
    Хотя, как Юрий пишет, есть два лагеря, сторонников и противников этих приборов, значит, я не одинок.
    МихаилуNitro: Привет вам сердечный! Рад буду возможности измерить поближе фаунтеки. А вам представлю возможность слухануть изодинамики интересные.

  12. #91

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    На счет деления на сторонников и противников скажу следующее: Я сторонник того, чтобы применять любой динамик в свойственной ему полосе, условиях, питании, уровнях, и т.д. Там, где он себя наилучшим образом показывает, лучше других.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Есть один момент, -характер звучания динамиков в соседних полосах, по этой причине так дивно уживаются старинные широкополосы со старинными же бумажными пищалами.
    А вот современные твитеры из новых материалов - там как повезёт. И даже тканевые купольники все звучат по-разному, я долго искал подходящую замену для своей акустики,перебрал кучу всякого разного, на 1149 остановился.

  14. #93

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Характер звучания с материалами и технологией связан напрямую. Как я понимаю, в итоге - это отражается на общем ходе и изрезанности АЧХ, локальных экстремумах, ходе номеров гармоник, и все это для "сырого" динамика, т.е. без фильтров и коррекции. То есть, применяя головки, аля ШП. Но ситуация будет другой, если "окультуривать" каждую головку индивидуально и применять ее узко в своем диапазоне.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    я долго искал подходящую замену для своей акустики,перебрал кучу всякого разного, на 1149 остановился.
    согласен с вами в первой части и полагаю что во второй вы не будете делать выводов на основании частного случая. т.е. если "вашей акустике" не запелось с каким либо условно современным твитером - это не значит, что это мусор, в другом комплекте оно может запеть. isn*t it?

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Не могу спорить с мудрым аксакалом. Всё верно. Вполне вероятно, что найдётся вариант лучший, чем нынешний.Но затевать новую битву за звук уже не стану. Тем более, что слушаю колонки в этом варианте уже года три и минусов не нахожу.
    Также не стану хаять ленточные, титановые, пьезо - и прочие твитеры только из-за моей личной к ним неприязни. Каждому овощу-свой фрукт. Всему найдётся применение. В этом уверен больше всего. Вы правы.
    А если очень честно- то просто совпали два условия: диаметр посадочного фланца у пищалы и её приличный звук, а иначе пришлось бы потратить много сил и времени на встраивание динамика в колонку.

  17. #96
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Всё-же какое оформление делать ? ЗЯ или ФИ ?
    Никак немогу решить

  18. #97
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    ЗЯ, конечно.
    Георгий Крылов

  19. #98
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    George Krilov,
    Ну, значит решено, размеры возьму из Вашего проекта активной трехполоски

  20. #99
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    6,511

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    Еслибудете активно делить, то можно повторитьодин к одному, а при пассивном разделе, сопротивление катушки потребует увеличения объема. Добротность в оформлении должна быть около 0.7.
    Расскажете потом, как вам средник показался...
    Георгий Крылов

  21. #100
    Лишен права ответа (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Трёхполоска из остатков

    George Krilov,
    Договорились

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •