Страница 49 из 67 Первая ... 39474849505159 ... Последняя
Показано с 961 по 980 из 1326

Тема: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Спасибо всем! Колонки сведены.

    Итак двух-полосная АС 8"+1". На динамиках Seas CA22RNX и ScanSpeak D2606/920000 (изначально был 27TFFC, но не подошел в эту АС). Источник вдохновения - Snell Model J/E и Audio Note. Вуфер CA22RNX в SEAS считают современным аналогом CA21REX. ScanSpeak D2606/920000 это Vifa D27TG-15-06, а тот в свою очередь более современная версия D26TG-05-06, которые стояли в Snell J3/E3. Так что преемственность имеет под собой некие основания. Корпус полочный 280х600х340мм (ШВГ) Объем - 37л. ФИ на 38гц, или ЗЯ на 61гц если заткнуть трубу ФИ.

    На сегодня фильтр такой, из всего что пробовал, он лучший. Переделываться не будет.)) Может только под ламповый усилитель. Катушки - проволочные Mundorf, конденсаторы китайские MKP Audiofiler, резисторы - Jantzen MOX.

    Звучанием доволен. Получил именно то, что хотел. Но шел к этому ооочень долго, все время что-то не устраивало. Фильтр переделывался раз сто за 14 месяцев. Сейчас звук отличный - открытый, сочный, естественный и "классический". Мне не хватает только бумаги с шерстью на НЧ/СЧ. Динамики H1288 и D2606 друг другу подходят, сливаются тембрально.

    Проект считаю удачным! Всем кто помогал мне сводить огромнейшее спасибо!!!

    Но все же звучание несколько "мониторное", нейтральное и эмоционально чуть сдержанное, есть легкий уклон в сторону "академичного". Я предпочел бы более экспрессивное и отвязное. Я бы субъективно оценил звучание на 40% от Audio Note AN-J.

    Можно послушать на Ютюбе. Запись делал на телефон. Строго не судить.)) https://www.youtube.com/channel/UCxm...w=0&shelf_id=0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170107_6578.jpg 
Просмотров:	1827 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	284022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	1871 
Размер:	591.3 Кб 
ID:	277064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2180.JPG 
Просмотров:	1737 
Размер:	533.7 Кб 
ID:	289927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl_2nd_order_1i9ohm.png 
Просмотров:	1237 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	289928
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lf-15-hf-33.png 
Просмотров:	1592 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	284186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6411.JPG 
Просмотров:	1664 
Размер:	525.2 Кб 
ID:	285610  
    Последний раз редактировалось Alm333; 26.03.2017 в 23:56.

  2. #961
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    см. #979

  3. #962
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Не смущает, что почти вся полоса мидвуфера проходит через два электролита? Зачем они?
    Это проект не мой, как указал. Но этот режект L2С2 я ставить не стал. У меня и без него все получилось очень хорошо. В фильтре только MKP и катушки на сердечнике воздушном, резисторы безиндукционные.

  4. #963
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    У Н1288 Fs=38гц
    ну так вот в ЗЯ с такой Fs, -3дб 70Гц баса получишь (грубо). Не то что бы это критично, но слабовато для такой АС.

    Цитата Сообщение от z.wadim Посмотреть сообщение
    Фильтр
    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Не смущает, что почти вся полоса мидвуфера проходит через два электролита? Зачем они?
    Меня больше стрелочки смущают. Что грит об аудиофильской направленности изделия. А то как они расставлены еще и о грамотности разработчика.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Вот это наверное самая грустная правда.
    Да ничего грустного. Хочешь бас, строй большую многополосную АС. Во всех остальных случаях "затягивание" аппаратуры вниз (впрочем как и вверх), ничего хорошего не приносит.

  5. #964
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от z.wadim Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я все это у вас ранее читал, поэтому и стало интересно.
    Вот фото акустики. Заметил, что с такой формой вч головка лучше звучит - наклон и грани.
    Вложение 285622
    это не моя разработка. Замер с 1 метра на высоте вч головки .
    Фильтр
    Вложение 285623
    интересно, вроде ничего необычного, но непонятно что L2/C2 там вырезает с такими конскими номиналами кондёров... надо на своих динамиках просимулировать глянуть.

    ---------- Сообщение добавлено 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Да ничего грустного. Хочешь бас, строй большую многополосную АС.
    Неспортивно. В машине бас играют штатные пукалки 6.5" и дома продвинутую 7" уж как нибудь заставлю )))
    проблема не в самом басе. Сис мой нормально даёт в печень и фундамент даёт хороший. Проблема что по СЧ/ВЧ не стыкуется так как просит душа.

    ощущение что сис H1456 это вообще сабвуферный динамик какой то.

    ---------- Сообщение добавлено 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Не смущает, что почти вся полоса мидвуфера проходит через два электролита? Зачем они?
    не совсем. проходит она через катушку, электролиты параллельно стоят.

    я сейчас мельком глянул. Этот режектор пытается вырезать нечто в районе 750 гц - 1 кгц.
    для узкой морды там "типичный" для многих динамиков и ящиков "торчок" и средние "орут".

    но именно такой режектор симулятор показывает очень криво - он вырезает что-то, при этом даёт острый взбрык на соседней частоте.
    при этом ещё и номинал получаются убойные. Поэтому плёнку кондёр нельзя поставить - номиналов таких не набрать просто.


    я у себя этот диапазон вырезал дешёвым режектором 10mH (тонкой нитью на сердечнике 6.7ом) + плёнка 5.6uF

    но на схеме выше этот режектор надо расположить параллельно С1 (4.7uF)

    ---------- Сообщение добавлено 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было 10:48 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скан.gif 
Просмотров:	341 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	285655

  6. #965
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    интересно, вроде ничего необычного, но непонятно что L2/C2 там вырезает с такими конскими номиналами кондёров... надо на своих динамиках просимулировать глянуть.
    Я не ставил этот режект. Уже ранее писал выше, его нет, т.к как с ним показалось на слух хуже, поэтому убрал. На нч только катушка и конденсатор. Заметил, что наклон лицевой панели уменьшает задержку. Сравнивал у себя ас с плоской мордой и такой вот формы - наклон+грани. Мне кажется, что грани тоже влияют положительно на звук.

  7. #966
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    не совсем. проходит она через катушку, электролиты параллельно стоят.
    Но это как посмотреть. Или катушка стоит параллельно электролитам.))


    ---------- Сообщение добавлено 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    ну так вот в ЗЯ с такой Fs, -3дб 70Гц баса получишь (грубо). Не то что бы это критично, но слабовато для такой АС.
    А ты говоришь "огромный горб". 60гц по -3дб Fc=60гц Qtc=0.7 в ЗЯ. Тоже маловато.

  8. #967
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от z.wadim Посмотреть сообщение
    Я не ставил этот режект. Уже ранее писал выше, его нет, т.к как с ним показалось на слух хуже, поэтому убрал. На нч только катушка и конденсатор. Заметил, что наклон лицевой панели уменьшает задержку. Сравнивал у себя ас с плоской мордой и такой вот формы - наклон+грани. Мне кажется, что грани тоже влияют положительно на звук.
    снимите АЧХ в ближнем поле и с 1 метра.
    будет видно что там в районе 1 кгц.

    если оно в упор ровно , а с расстоянием холмик на 1 кгц растёт - поставьте как я нарисовал. Степень влияния режектора отрегулировать резистором между С и L

    ---------- Сообщение добавлено 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Но это как посмотреть. Или катушка стоит параллельно электролитам.))
    я электролиты "слышу" только на ВЧ и то когда через них сигнал идёт.
    А на СЧ, да запараллеленные с катушкой думаю вообще никак незаметно

  9. #968
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    ощущение что сис H1456 это вообще сабвуферный динамик какой то.
    У меня тоже раньше было такое ощущение от Н1288, пока не свел хорошо. Причем сейчас фильтр на НЧ стоит тот который я раньше браковал. Браковал из-за фильтра на ВЧ. Твитер визжал и казалось что Н1288 не может играть середину. Когда начал валить ВЧ круче, используя резистор после конденсатора, то все стало на свои места, смог даже убрать режектор на ВЧ. Главное допустить провал на 2кгц на пару дб.

    ---------- Сообщение добавлено 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    А на СЧ, да запараллеленные с катушкой думаю вообще никак незаметно
    Заметно. Я очень сильно слышу кондер параллельно НЧ динамику. Кстати это была причина ора. МБГО, КБГ-МН, МБГЧ все орут на СЧ. МГБП лучше. Даже пусковой К78-17 подкрикивает на СЧ. Какие-то резонансы внутренние наверное. Я второй порядок смог слушать только с маленькой емкостью 4.7-6.8мкф включенный через резистор 1-4ом. Кстати еще и крутизну можно регулировать. Резистор тут прозрачность дает. Бока прав насчет него.
    Последний раз редактировалось Alm333; 30.01.2017 в 13:43.

  10. #969
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    снимите АЧХ в ближнем поле и с 1 метра.
    будет видно что там в районе 1 кгц.
    Этот режект на 750 Гц. Я его убрал, т.к у меня нет претензий на этой частоте. Автор решил придавить этот участок (750Гц) всего на 1Дб. Возможно головки имеют разброс от партии к партии. Под рукой замеров нет, к сожалению. На 1 кГц все нормально, на мой слух, там давить режектом не нужно. Мне просто понять хочется, нормально отставание или нет. На слух - очень достойное звучание.

  11. #970
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    А ты говоришь "огромный горб". 60гц по -3дб Fc=60гц Qtc=0.7 в ЗЯ.
    Да? Что-то не припомню. Ну не суть. В общем дины, которые заточены под ФИ в ЗЯ реально плохо играют (и не только на басу, кстати). И как я полагаю, есть некие тех. трудности сделать дин под ЗЯ с хорошим басом и широкой полосой. А с ФИ гораздо проще.
    Я и 1305 в зя пробовал (он по замерам неразогретым туда вписывается). Ух, какая жесть. Мычание какое-то. А с ФИ все по другому.

    ---------- Сообщение добавлено 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    У меня тоже раньше было такое ощущение от Н1288, пока не свел хорошо.
    Поддерживаю. Эта сшивка снизу очень сильно на восприятие влияет. От мычания до драйва.

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Даже пусковой К78-17 подкрикивает на СЧ.
    Он просто хорошо ток проводит. Либо номинал надо корректировать, либо проблемы в части электроники искать. Я на вч пробовал, граздо лучше белого мундорфа.

  12. #971
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Он просто хорошо ток проводит. Либо номинал надо корректировать, либо проблемы в части электроники искать. Я на вч пробовал, граздо лучше белого мундорфа.
    С белым Мундорфом сравить не могу, но с MKP Audiofiler, К73-16, МБГП сравнил. Он прозрачнее намного чем К73-16, но хуже Audiofiler китайского. Номиналы разумеется одни и те же сравнивал. Он мало того что подгуживает слегка(хочется слегка убавить громкость), с ним еще возникает ощущение нехватки драйва при длительном прослушивании.
    Самый вкусный звук с МГБП, но пониженное разрешение начинает раздражать, и ставишь MKP. С ним все ок. И драйв и разрешение, нет только вкусности бумаги в масле.
    10мкф - 120р.
    https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...508.4.7.wpGpBH

    ---------- Сообщение добавлено 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    В общем дины, которые заточены под ФИ в ЗЯ реально плохо играют (и не только на басу, кстати). И как я полагаю, есть некие тех. трудности сделать дин под ЗЯ с хорошим басом и широкой полосой
    Может быть дело в силе магнита? Кстати 4а32 с добротностью под 1 и диаметром 12" играет всю полосу.

  13. #972
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Самый вкусный звук с МГБП, но пониженное разрешение начинает раздражать, и ставишь MKP. С ним все ок. И драйв и разрешение, нет только вкусности бумаги в масле.
    Я тебе рекомендую вкус масла сравнивать на бутике с семгой, форелью или красной икрой .

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Может быть дело в силе магнита? Кстати 4а32 с добротностью под 1 и диаметром 12" играет всю полосу.
    Ага.. Гитарную. Чисто гитарный дин. В АС я его не стал бы применять, а вот в комбике - самое то. С ламповым ампом и перегрузом.


  14. #973
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Alm333, в вашей схеме режектор для мида в виде параллельного контура применять нельзя в таком виде. Получите именно то, о чём коллеги пишут.
    Куда полезнее, когда нужно присадить пичок или холмик на ачх , выполнить такой контур из трёх деталей: катушки и шунтирующей её цепи из последовательных R и С . Это в случае, когда одновременно с присаживанием холмика нужно обвалить ачх. А если нужно наоборот, протянуть её подальше, то пускаем напрямую емкость, а её шунтируем цепочкой из L и R. Резистор подбираем по нужному подавлению торчащего горба. Перебор - тоже никуда не годится.
    Ещё один способ борьбы с лишними пиками на ачх я встретил в колонках Танной серии Меркюри М. Там катушка нч фильтра, на 1,6мгн , обваливающая мидвуфер на 2, 5 кгц, шунтирована RC цепочкой из 0,33мкф и резистора на 4,7ом. Этот хитрый контур давит резонансный пик на ачх мидвуфера, частота 7кгц.
    без этой цепи на шуме слышен этот пичок. И на ачх он виден, как еле заметный . Но потом попробовал убрать эти детальки и что на шуме. что на звуке- пищалка маскирует этот крохотный пичок полностью. Суета . Зато схема фильтров чудным образом упростилась.А звук только выиграл

  15. #974
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Alm333, в вашей схеме режектор для мида в виде параллельного контура применять нельзя в таком виде. Получите именно то, о чём коллеги пишут.
    Только это не ко мне, а к z.wadim. У меня вообще нет никаких режекторов. Схема моего фильтра в шапке.

    ---------- Сообщение добавлено 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ещё один способ борьбы с лишними пиками на ачх я встретил в колонках Танной серии Меркюри М. Там катушка нч фильтра, на 1,6мгн , обваливающая мидвуфер на 2, 5 кгц, шунтирована RC цепочкой из 0,33мкф и резистора на 4,7ом. Этот хитрый контур давит резонансный пик на ачх мидвуфера, частота 7кгц.
    без этой цепи на шуме слышен этот пичок. И на ачх он виден, как еле заметный . Но потом попробовал убрать эти детальки и что на шуме. что на звуке- пищалка маскирует этот крохотный пичок полностью. Суета . Зато схема фильтров чудным образом упростилась.А звук только выиграл
    Я тоже сколько не игрался с режекторами, пришел к выводу, что он корёжит полотно. Как буд-то защип на ровной ткани.)) Однородности нет в звуке. Даже с резонанса твитера его сейчас убрал. Чем меньше деталей, тем лучше.

  16. #975
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Чем меньше деталей, тем лучше.
    Пральна. Они столько посторонних спектров генерят.
    Я все больше убеждаюсь, что ровная АЧХ - не причина, а следствие. И не факт, что если "искусственно" получаем ровную АЧХ, то со всеми причинами все в порядке.

  17. #976
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от z.wadim Посмотреть сообщение
    Этот режект на 750 Гц. Я его убрал, т.к у меня нет претензий на этой частоте. Автор решил придавить этот участок (750Гц) всего на 1Дб. Возможно головки имеют разброс от партии к партии. Под рукой замеров нет, к сожалению. На 1 кГц все нормально, на мой слух, там давить режектом не нужно. Мне просто понять хочется, нормально отставание или нет. На слух - очень достойное звучание.
    у меня на колонке с плоской мордой и классическими фильтрами - 0.490 мск
    на колонке маленькой с хитрыми а-ля быстрыми фильтрами но тоже с плоской мордой - 0.13 мсек

    у вас теоретически где то 0,400 должно быть но мож динамики а мож наклон морды играет роль но степ красивый

    ...но не идеальный

  18. #977
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня на колонке с плоской мордой и классическими фильтрами - 0.490 мск
    Так куда ставить начало и конец интервала? На начала импульсов как на картинке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	step2.png 
Просмотров:	350 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	285707
    Если на начала, то у меня 0.091мс. То есть вполне вероятные 31мм - расстояние между центрами динов.
    По идее, если была бы ступенька 31мм, то начала импульсов слились бы в один, и был бы идеальный стэп респонс.

  19. #978
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	step2.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	285710

    во первых сигнал инвертирован - надо проверить либо колонки в реверсивной полярности (проверить батарейкой), либо измерительный тракт где то переворачивает фазу. Галочку Invert в Arta поставь.

    пики ВЧ и НЧ пометил синим - увеличь масштаб. Там где то 0.5 как у всех

    0.5 мсек это 17 сантиметров. С обычными фильтрами ступенька бестолковая вещь.

  20. #979
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    0.5 мсек это 17 сантиметров. С обычными фильтрами ступенька бестолковая вещь.
    Откуда возьмутся 17см? Между центрами динов сантиметров 3-6.
    Точно нужно мерить по вершинам?
    Вот.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	step1.png 
Просмотров:	417 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	285718

    Желтая линия - начало импульса твитера? Красная линия - начало вуфера?


    А вот с 20см на оси вуфера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	step3.png 
Просмотров:	291 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	285720

    Вот с 35см на оси вуфера.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	step4.png 
Просмотров:	516 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	285722

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было 13:19 ----------

    Думаю, все таки мерить надо по началам.
    Последний раз редактировалось Alm333; 31.01.2017 в 13:35.

  21. #980
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,901

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    мерить надо не по началам как это на последних картинках а по вершинам. И отдельно ВЧ и отдельно НЧ, микрофон при этом не двигать. Т.к. Провал от ВЧ на хвосте может отодвинуть НЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было 16:26 ----------

    увеличь масштаб до деления в 1 мсек

Страница 49 из 67 Первая ... 39474849505159 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •