Страница 45 из 50 Первая ... 354344454647 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 998

Тема: Допустим ли клиппинг в тестах?

  1. #881
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,610

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    я много раз слышал (первый раз от Криса Касперски, а сегодня от Алекса ), что кто-то когда-то сделал программный декодер RAW-wav\data для цветных книг-
    Ну во 1-х, я говорил немножко другое.
    Во 2-х - я этим занимался как я уже говорил, 20 лет назад, когда делал свой CD-плеер на базе CD-ROM (без компа), а я хоть и чуть младше тебя, но память у меня тоже имеет свои ограничения.
    В 3-х -мне как-то смутно припоминаются ATAPI команды, и среди них Read Long, хотя - см. п2

    P.S. RS делает, разумеется, сам привод.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #882
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    может быть всякое. Надо, чтоб имеющие оригиналы провели эксперимент и аудишн корректно и одинаково использовали. ТС даже рад независимому расследованию. вот номер будет, если мадонна с незадекларированной защитой окажется, которую еак не видит . Хотя эмпирически естественно предположить более высокую вероятность ошибки "первооткрывателя"

    2Алекс. Да я просто наблюдатель . Криса Касперского рав-прога не ставится. Жалуется на отсутствие нужной библиотеки в хрюше (команд по атапи и декодера RS )

  3. #883
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,610

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    2Алекс. Да я просто наблюдатель
    Да у меня тоже имеется наблюдение, что мне иногда приписывают то, чего я вовсе не говорил.


    Когда-то гораздо более значительный чем я персонаж. сказал то, что в бессмертном произведении Райса и Вебера прозвучало как: " your words, not mine".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #884
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?


    Offтопик:
    Да, ладно тебе, Алекс. Проги-то как нет, так нет. У меня тоже нет.

  5. #885
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Никто не видит, что уровни треков различны? Происходит не просто восстановление верхушек, а сам уровень трека меньше. Как такое может происходить?
    Да там и сами данные после двух процессоров различны - достаточно посмотреть чуть внимательнее на второй и третий скрины. Неужели даже это ни на какие мысли не наводит вопрошающего? В каком случае более правильный SPDIF - на втором скриншоте или на третьем, а?

    ЗЫ Если вся эта бодяга с клиппингом, который хитрозаковыристым образом вносят именно комповые грабберы, не фейк (в чем я уже начинаю сомневаться), то расхождение в сигнале после двух любимых автором процессоров значит только одно - как минимум один из них врёт. Причем врёт сильно (и вероятно - красиво). А скорее - врут оба, каждый на свой лад. Что неудивительно, их задача - "сделать красиво", они это и делают.
    Последний раз редактировалось -Rik-; 27.11.2014 в 17:54.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  6. #886
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Если есть даташит, то оно врать не может!

  7. #887
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    визуально заценивать огибающую в аудишене - гиблое дело, т.к. оно сильно зависит от маштаба, разрешения экрана, длинны трека и фазы луны. Можно сравнить лишь общий тренд.

    Мне подозрительно в случае записи в аудишн - что записанное со спдифа получилось 32 бит, мож у аудишна глюк какой с отображением. или он автоматом клип выпрямляет. или звуковушка с каким-то включенным DSP на записи... типа микрофонного преампа софтового, аль еще какой маразмь, аль вооще не стоит в "0дб", или "0" в миксере не соответствует "0DBFS"...
    еще подозрительно - что сграбленное с диска имеет +3 дб ко всему сигналу что еще более подозрительно, мож EAC+аудишн друг-друга не понимают с форматом вав-файлов, выглядит тупо как сдвиг битика.
    ведь не может же деревянный серво+декодер проц просто так взять и уменьшить уровень сигнала)) притом несколько разных процев...

    это какой-то глюк, жирный такой. жаль диска нету.
    выложите плиз полный сграбленный вав-файл, не трогая его аудиоредактором + лог от EAC-а. его можно зазиповать, так он помельче будет. я пощупаю другими аудиоредакторами-вьюверами.

    одни подозрения, ведь так неможетбыть.

    Иначе это защита от копирования, которая какая-то извращенная. но тогда диск почти нереально сграбить компом - оно тормозит оч оч, если грабить "accurate", и не сходится с хешем мировым если грабить быстро. плюс ошибки сообщает в большом количестве.
    Music is art. Audio is engineering.

  8. #888
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Проблемы возникают при копировании CDDA записанных в (0) дБ и имеющих клиппирование, пусть и маленькой длительности. Такой диск, с небольшим клиппированием или записанный "впритык" к (0), невозможно "полноценно сграбить"

    Попробовал сграбить ЕАСом диск с пиковым уровнем 99%, потом записать болванку и снова сграбить - уровень сигнала не изменился (а должен был увеличиться и уйти в клип, по заверениям ТС), никаких артефактов в звуке не появилось. Пора заканчивать с этой бредятиной.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #889
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Ну да. Дядька с наушниками и компом троллит взрослых уважаемых людей с аудиосистемами на полном серьезе.

  10. #890
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    визуально заценивать огибающую в аудишене - гиблое дело, т.к. оно сильно зависит от маштаба, разрешения экрана, длинны трека и фазы луны. Можно сравнить лишь общий тренд.



    Иначе это защита от копирования, которая какая-то извращенная. но тогда диск почти нереально сграбить компом - оно тормозит оч оч, если грабить "accurate", и не сходится с хешем мировым если грабить быстро. плюс ошибки сообщает в большом количестве.
    По умолчанию Аудишн не всегда показывает огибающую. По крайней мере, когда на экране вся композиция, показывается некая усредненная по пунктам ломаная линия. Потому сравнивать вполне правомерно.

    Насколько я могу судить, в моей ЕАКовской копии все выглядит точно так-же.
    На всякий случай (это не очевидно), никакого клиппа при увеличении разрешения по времени там рассмотреть нельзя. Есть "межсемпловый клиппинг", но это совсем другая история.



    Насчет ЕАК определенные сомнения остаются неразвеянными.

    ---------
    По защите от копирования:

    Подходящий метод использовался лет 10 назад (как раз тогда), но вроде как баловалась этим Сони, а данный диск от ВарнерБразерс. Кроме того, при этом могут поменяться пиковые значения, но очень вряд-ли средний уровень, т.е. вряд-ли это тот случай.


    Но раз уж тема возникла, я погуглил тут.
    Сейчас этот метод, видимо больше не используется, да и после судов запретили такие диски обзывать "аудио СД", поскольку это нестандрат. Использовала это в основном Сони, и далеко не все диски подвергались такой порче.

    В целом, все как и помнилось. Я ничего в этом не понимаю, поэтому буду благодарен, если кто-то меня дополнит или поправит:
    Некоторые подходящие семплы делаются "дефектными" (их гораздо больше чем допустимые 500 на секунду).
    Это одиночные дефекты, они диагностируются по контрольной сумме, после чего вывешивается флаг С1. После этого, по логике, "дефектный" семпл должен быть выброшен, а вместо него нужно обсчитать и выдать нормальное значение, ну или хотя-бы среднее арифметическое от соседних.
    Насколько я знаю, большинство СДРОМ не выдают флаг С1 наружу (и сами не корректируют, короче, вообще не заморачиваются). Типа, такие ошибки для слуха некритичны. Ну а раз нет флага, ЕАК об этих ошибках тоже не подозревает и принимает дефектный поток как нормальный.
    Соответственно, нужно искать "правильный" привод, который будет делать интерполяцию самостоятельно или выдавать флаг наружу. Правда упоминается, что даже те, которые выводят флаг наружу, не всегда делают это корректно.

    Т.е. это немного другая история, нежели блочные дефекты + интерполяция (флаг С2), с которой все вроде как у ЕАК все ясно и нормально.

    Одиночный неправильный семпл на ВЧ-насышенном участке фонограммы вполне может привести к интерсемпловому пику за пределами 0 дБ. Т.е. определенные намеки на то, что не исключено, что диск сграблен неправильно.

    Но с другой стороны, средний уровень от этого пострадать не должен. Так что связка проигрыватель-СПДИФ-карточка пока куда больше под подозрением.
    Короче говоря, стоит дождаться от
    Ефимова Михаила картинок или отрывков звука того, как его связка проигрыватель-СПДИФ-карточка отыграет тестовые файлы.

    ---------- Сообщение добавлено 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Попробовал сграбить ЕАСом диск с пиковым уровнем 99%, потом записать болванку и снова сграбить - уровень сигнала не изменился (а должен был увеличиться и уйти в клип, по заверениям ТС), никаких артефактов в звуке не появилось. Пора заканчивать с этой бредятиной.
    Никаких "артефактов" в цифре при копировании и не будет. И уж точно перезапись тут ни на что не влияет.

    Клипп может возникать в аналоге или при ресемплинге. И тут вопрос в том, насколько корректно считывается диск с "защитой". Клипп как артефакт игнорирования защиты - вполне логичен.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 27.11.2014 в 22:36.

  11. #891
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Пришлось освежить в памяти, про ошибки и болванки.
    http://www.dvd-r.ru/technology/article/cdr_inside.htm

    У Шкритека очень хорошо описано и с картинками.

  12. #892
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Никто не видит, что уровни треков различны? Происходит не просто восстановление верхушек, а сам уровень трека меньше. Как такое может происходить?
    Естественно, уровни треков различны. Треки сграбленные ЕАС имеют уровень 99-100%. уровни записаные АА записывались так, что бы влезли пики.

    ---------- Сообщение добавлено 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было 22:51 ----------


    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Мне подозрительно в случае записи в аудишн - что записанное со спдифа получилось 32 бит
    Ничего там не получилось, просто так настроен АА3.0. Мне так удобнее смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было 22:53 ----------


    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Да там и сами данные после двух процессоров различны - достаточно посмотреть чуть внимательнее на второй и третий скрины. Неужели даже это ни на какие мысли не наводит вопрошающего? В каком случае более правильный SPDIF - на втором скриншоте или на третьем, а?
    Треки с процессоров М50423 и CXD1135 действительно немного разные , то есть процессоры по своему трактуют информацию с диска. Это не удивительно, так как процессоры выпущены разными производителями. Допустим процессор от филипс будет по своему воспроизводить инфу с CDDA, то есть возможны варианты и их много. Разве это открытие? Я, как бы, ничего удивительного в этом не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было 22:59 ----------

    Я к выходным, приготовлю и выложу треки, любые какие только понадобятся.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 27.11.2014 в 23:25.

  13. #893
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Естественно, уровни треков различны. Треки сграбленные ЕАС имеют уровень 99-100%. уровни записаные АА записывались так, что бы влезли пики.
    Нет там 99-100%. Там все нормально. Все пики влазят. Просто покрутите колесико мышки, чтоб видеть не всю композицию целиком, а самые громкие места. Там все как бывает когда поджимают громкость под максимум - общепринятый способ записи нынче.

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Треки с процессоров М50423 и CXD1135 действительно немного разные , то есть процессоры по своему трактуют информацию с диска. Это не удивительно..
    Если это и в самом деле так, то это приговор.
    Кому нужен проигрыватель, который не воспроизводит один к одному то, что записано.

    ---------- Сообщение добавлено 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Я к выходным, приготовлю и выложу треки, любые какие только понадобятся.
    Да любой трек записать, а потом сравнить исходник с ЕАКовской копией и с результатом Вашей цепочки транспорт-проц-спдиф-карточка.

    Если взять "замороченные" треки, то не исключено, что вероятность выявить косяки будет чуть выше.
    Сам не посмотрю, все проигрыватели СД уже давно выбросил..

  14. #894
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны, средний уровень от этого пострадать не должен. Так что связка проигрыватель-СПДИФ-карточка пока куда больше под подозрением.
    Короче говоря, стоит дождаться от
    Ефимова Михаила картинок или отрывков звука того, как его связка проигрыватель-СПДИФ-карточка отыграет тестовые файлы.
    Транспортов с разными типами процессорв у меня много. Все транспорты с процессорами от разных производителей дают одинаковую картинку в своей группе, но немного разнящуюся в зависимости от принадлежности к той или иной фирме. То есть декодеры CIRC имеют разный софт. Все показывают что выше условного (0), выдаваемого ЕАС есть информация.

    ---------- Сообщение добавлено 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было 23:12 ----------


    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Нет там 99-100%. Там все нормально. Все пики влазят. Просто покрутите колесико мышки, чтоб видеть не всю композицию целиком, а самые громкие места. Там все как бывает когда поджимают громкость под максимум - общепринятый способ записи нынче.
    Ну как нет 100%, ЕАС показывает, что есть. Посмотрите отчёт, там все треки 99-100. Короче выложу на яндекс диск всю инфу и будем посмотреть. Это всё требует независимой (от меня) экспертизы.

  15. #895
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    У меня наличествует как-бы оригинал
    Там прикол в том, что диск записан с уровнями выше 0 дБ (более чем на 2 дБ) но без перегруза/клиппа!.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Как Вы это увидели?
    Для этого есть утилита r128gain.exe она умеет вычислять реальный уровень трека TruePeak и Sample Peak
    Последний раз редактировалось dzrZ; 28.11.2014 в 00:58.

  16. #896
    Частый гость Аватар для dzrZ
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Разгадка оказалась простой. На одном снимке, который пожирнее, сигнал непосредственно снятый EAC, а на втором он же, но после обработки ресемплером до 88.2кГц. Это стали видны межсемпловые уровни, они превышают уровень исходных пиков на +3.6Дб. Получено это так, сигнал был убавлен нормализатором на -5Дб, что бы пики после ресемплера влезли, затем передискретизация, затем нормализация под 0Дб. Получилась картинка полученная ТС с SPDIF выхода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-11-29 15-25-01 Adobe Audition - 11.wav.png 
Просмотров:	63 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	223495   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-11-29 15-23-38 Adobe Audition - 1.wav.png 
Просмотров:	66 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	223494  
    Последний раз редактировалось dzrZ; 30.11.2014 в 02:28.

  17. #897
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от dzrZ Посмотреть сообщение
    Разгадка оказалась простой
    Как бы до "разгадки" далековато. Вот файлы. Мадонна Трек 2 Hoolywood - граб, далее треки записанные с выхода SPDIF процессора М50423 и трек analog записанный с выхода DAC и картинки иллюстрирующие как "клиппинг" трека Hollywood (сграбленного) так и отсутствие данного "клиппинга в всех других файлах.https://yadi.sk/d/tskvasGEd2DBE https://yadi.sk/d/WnsSOXOoczxRn https://yadi.sk/d/KGxtDm_CczxRt https://yadi.sk/d/_f9y7e8Ud2HvF

    ---------- Сообщение добавлено 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было 05:35 ----------

    Трека всего четыре - сграбленный, записанный с выхода М50423 в 44 16, 96 24 и записанный с выхода ДАК аналоговый сигнал 96 24. Вот скрины одного участка трека, на котором всё видно.

    ---------- Сообщение добавлено 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было 05:41 ----------

    Если есть необходимость, то могу выложить весь диск по трекам. DAC не имеет цифровой фильтрации, в процессоре М50423 выключены все режимы пост обработки сигнала. То есть DAC подключён М50423 по SPDIF и работает с РСМ 44 16. При сравнении треков нужно учесть обработку аналогового сигнала с DAC АЦП карты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват 9.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	241.9 Кб 
ID:	223504   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват6.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	242.6 Кб 
ID:	223501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват3.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	220.5 Кб 
ID:	223498   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват 10.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	241.6 Кб 
ID:	223505  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват7.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	223502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват4.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	240.2 Кб 
ID:	223499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	223496   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват8.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	226.4 Кб 
ID:	223503  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват5.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	238.2 Кб 
ID:	223500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват2.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	223497  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 30.11.2014 в 08:51.

  18. #898
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    EAC и запись с SPDIF имеют разную длинну, т.е. колличество семплов. EAC имеет +2дб.
    Учитывая, что такого в прямом тракте - в природе не может быть, и сэмплы в SPDIF откуда-то но появились... и они появились в процессе каком-то хитром и умном (не простым повторением/дырками), они появились в результате разсинхронизации при записи со SPDIF, но были выровняны например неким подобием ASRC в процессе записи. учитывая, что алгоритм ASRC в себе имеет апсемплинг и псевдо-аналоговые фильтры, то унутрях все эти "клипы" взяли и повылезали в прямые пики, по описанному ViktKors алгоритму.

    Это прекрасно совпадает с тактикой современного loudness-war мастеринга, где "обнаружили фичу описанную ViktKors", и ее эксплуатируют дабы выковырять +2дб громкости при заталкивании на КД.

    ИМХО - EAC, CD-плеер не врут, ибо не способны на это. запись SPDIF кривая, прошедьшая "псевдоаналоговую" обработку, в результате которой перегрузы, заложенные в цифре обрели высокие пики, выше максимального уровня.

    Опишите метод записи - звуковушку и ее настройки.
    Music is art. Audio is engineering.

  19. #899
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Ребзя, простоите за дремучесть, но как тогда ЦФ отработает? он же аналогично не способен эти +2 выдать?

  20. #900
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Так, а почему ЕАС 44/16, а остальные 96/32?

Страница 45 из 50 Первая ... 354344454647 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •