Страница 44 из 69 Первая ... 34424344454654 ... Последняя
Показано с 861 по 880 из 1377

Тема: Hypex UcD

  1. #861
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    Краткий результат - это лучшее что мы слышали!
    Гммм... Сергей, я бы не был столь категоричен. Точнее, окончательной оценки я пока дать не готов, ибо полное итоговое мнение по сему девайсу, у меня лично пока не до конца сформировалось. Причин тому несколько. Отмечу лишь некоторые:

    1) Очень непривычное, специфическое звучание усилителя, которое после прослушки классического ОООСника в первые секунды просто резануло по ушам. Типа:
    - И куда чё делось? А чё так всё упростилось? Где радость жизни, я вас спрашиваю? Куда делось такое томное, приятно застилающее всю комнату тягуче раздувающееся уханье контрабаса? А тётка чё? Курить бросила и стала брать уроки классического вокала? Почему всё стало так ровно, аж до противности? Детальность просела? Низ пропал?...
    Делаем чуток погромче. Слушаем...
    - Хммм... Ну детальность-то точно абсолютно на месте. Всё до мелочей слышно... Ага, вокал. Да не, с вокалом тоже всё в порядке - придыхание, форсаж, эмоции - это никуда не пропало, всё на месте. Вот сибилянты срывающиеся на свист - точно пропали! Вот жеж, а казалось что это фонограмма такая, толь с клипингом, толь с эксайтером переборщили..... Вот низ изменился сильно. Его не стало меньше, изменился характер. Пропала разухабистость, вольготность и затянустость послезвучаний, появилась скорость, точность, твёрдость и полное отсутствие послезвучий. Непривычно....

    2) Организация прослушивания.
    - Сергей, для проведения такого мероприятия 2,5 часа, это катастрофически мало! Некоторое представление получить конечно можно, но вопросов нераскрытых остаётся очень много.
    - Участников должно быть двое, максимум трое. Иначе - бардак и шатания неизбежены! Это чтоб у некоторых непосвящённых, во время прослушки не возникало вопросов на очередную поставленную фонограмму: "- Мы что, кого-то сегодня хороним???"
    - Прослушка девайса производилась в непрогретом виде. Думаю 10 часов прогрева после сборки и 20 минут согрева комнатной температурой после багажника - это неправильно, надо часов 50...60 минимум. Просто в поцессе прослушивания, не оставляло ощущение, что после первого часа прогрева, звучание аппарата начало улучшаться на глазах.

    Коротко о предварительных выводах и впечатлениях.
    Микродинамика и макродинамика сумашедшие и при этом поразительно точные - непривычное сочетание. Звучание практически неокрашенное, можно сказать - стерильное. Думаю не всякому это придётся по вкусу. И это относится не только к старожилам секты "лампадников", обожателей "разукрашек" типа миллениумов такой звук тоже может обескуражить.
    Возможно с непривычки, но я тоже ловил себя на мысли, что такая стерильность не всем жанрам на пользу. Джаз-вокал, к примеру, насторожил. Зато классика прозвучала обалденно! Очень понравилось звучание первых трёх треков с тестого диска фирмы Linn Records "The Best of Linn Records (2004)". (Прекрасные треки для выслушки интермодов, между прочим )
    Были сомнения по поводу способности усилителя передавать эмоции. Прослушка диска "Henryk Szeryng - J.S. Bach Sonatas & Partitas for Violin 2 CD (1968)", развеяла эти сомнения. Скрипка звучит удивительно точно, эмоции "хлещут через край"!
    И ещё одно открытие для меня - тяжмет! Лучшего усилка для прослушивания тяжёлой музыки - я не слышал!!! Специально поставил диск с перекомпрессией и диким клиппированием - "Limp Bizkit - Gold Cobra (2011)", усилок справился с ним "на ура"!!! ОООСник на этих треках верещал так, как будто у алюминиевых средников ФНЧ напроч отсутствует.

  2. #862
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Вы если пишете мнение, то постарайтесь его както более объективно описывать, а не в формате дешевой рекламы. Последнее будет вызывать ухмылки и недоверие на любом форуме. Без обид

    Да не любитель я красиво писать, но специально для Вас все же коротко попробую:
    1. Великолепный контроль баса и мид баса. Бас суше, он не раздут, нет резины, нет даже намека на гудение. Контрабас и барабаны звучат просто великолепно я не слышал других усилителей которые так могут - слышно все, а на быстрой АС просто дух захватывает от скорости, это ураган.
    2. Любая громкость и любые жанры даже - классика просто на отлично есть зал есть масштаб есть атака есть все! Громкость вообще не воспринимается как раздражающий фактор - наверное можно оглохнуть но так и не услышать ни намека на интермод или иные визги искажений.
    3. Очень точный, аккуратный к деталям, в звуке нет привычных украшательств, при этом детальность запредельная. Звучит просто как голый кусок полированной моножилы!
    4. Тестовые диски на которых завизжит практически любой усилитель, просто на ура и на безумной громкости. Например долгое время хотел удалить The Best of Linn Records (2004) ну ни играл ни на одном усилке, думал запись бяка, - нифига! Попробуйте на своих линейниках первые два трека прокрутить на хорошей громкости - секунд 15 выдержите, а потом убавите. На хайпексе ни один тон не задрожал и не вошел в резонанс, все великолепно разложено в пространстве.
    Впрочем кому то может и не понравится. Дмитрий Андронников как то писал, что звук мертвый, холодный и безжизненный. Я не очень согласен, он точный и нейтральный.
    В общем как мог, отписал.
    Игорь привет! смотрю ты уже все более грамотно и по полочкам разложил!

  3. #863
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    Игорь привет! смотрю ты уже



    Сергей, заставь Романа нормально усил прогреть к следующей прослушке. Иначе смысла в ней не будет.
    И это... как там с "первым ваттом"? Этого мы так и не проверили..

  4. #864
    Частый гость Аватар для alesoleg
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    ОУ удаляется, а входной балансный сигнал подается сразу на пины модулятора в обход разделительных емкостей и фильтра.
    Если нужна большая выходная мощность то потребуется хороший пред, т.к. собственное усиление после доработки будет около 5.
    Роман, Вы не пробовали на вход модуля ставить дискретные ОУ типа таких http://sparkoslabs.com/wp-content/up...601_SS3602.pdf
    Отзывы по ним хорошие.

  5. #865
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Виталий_Мск,
    Я UcD180 затвиканный слушал дома пару часов, внимательно.Сравнивал со своим А-шником(не топовая версия но хорошая реализация).У ucd хвосты послезвучий обрезаны, хуже локализация, после пары часов прослушивания и переключения на А-шник есть ощущение, что пропало что-то раздражающее, вероятно это связано с несущей, это же описывал Профитмастер, как я понял.И еще важный момент- как-то всё однообразно с ucd звучит, все скрипки, контрабасы- одинаковые, выдали с одного склада .По словам владельца ucd (он тоже не считает его лучше своего А-шника) не твикнутый ucd совсем не впечатлил.Он в нем делал всё описанное в теме, все ёмкости пробовал разные ставить и т.п.
    Тот мой А-шник был настолько вылизан, что в ясности практически не уступал топовой версии авторской сборки, ВЧ даже более открытые, но тембрально проще звучал, топовый лучше передавал ритм, пианино.
    А теперь самое интересное- сейчас собрал новый А-шник, там все по максимуму, где не жалко- фольга, аттенюатор на фольге, так вот разница с предыдущим А-шником капитальная, я его даже не стал доставать сравнивать с новым.А в ucd, насколько я понимаю, все резервы исчерпаны.

  6. #866
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от serge58 Посмотреть сообщение
    Да не любитель я красиво писать, но специально для Вас все же коротко попробую:
    Ну это уже гораздо интереснее, спасибо!
    А для басовой части я себе рано или поздно все равно буду делать отдельный усь, и именно класс Д туда и рассматриваю. Это к вопросу о "купишь/не купишь".
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  7. #867
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    вероятно это связано с несущей, это же описывал Профитмастер
    Интересно, а где это можно поискать?
    Кстати, класс D бывает и с полностью подавленной несущей.
    mierelectronics.ulcraft.com

  8. #868
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от alesoleg Посмотреть сообщение
    Роман, Вы не пробовали на вход модуля ставить дискретные ОУ типа таких http://sparkoslabs.com/wp-content/up...601_SS3602.pdf
    Отзывы по ним хорошие.
    Мне достаточно усиления, поэтому использовать какие-либо дополнительные усилительные каскады не планирую.

    ---------- Сообщение добавлено 11.29 ---------- Предыдущее сообщение было 11.26 ----------

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Интересно, а где это можно поискать?
    Да было где-то. Олег написал, что мол несущая на столько засирает уши и мозг, что D-класс не оличить от A-класса
    И только продолжительный отдых позволяет опять вернуться к любимому A-классу и еще раз убедиться в правильности выбранного пути.

  9. #869
    Частый гость
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1689513

    Вот он.

    ---------- Сообщение добавлено 12.00 ---------- Предыдущее сообщение было 11.55 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    еще важный момент- как-то всё однообразно с ucd звучит, все скрипки, контрабасы- одинаковые, выдали с одного склада .
    Значит и вправду UCD хорош, тк скрипочки и вправду звучат примерно одинаково.
    http://www.youtube.com/watch?v=IwZanAT7umg
    Вот тут ближе к концу слепой тест порадовал. )
    Последний раз редактировалось zeduparagvaia; 11.03.2015 в 12:53.

  10. #870
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    Вот он.
    Повеселило.
    mierelectronics.ulcraft.com

  11. #871
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от zeduparagvaia Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1689513

    Вот он.

    ---------- Сообщение добавлено 12.00 ---------- Предыдущее сообщение было 11.55 ----------



    Значит и вправду UCD хорош, тк скрипочки и вправду звучат примерно одинаково.
    http://www.youtube.com/watch?v=IwZanAT7umg
    Вот тут ближе к концу слепой тест порадовал. )
    Советую почитать статью Питера Квортрупа.Разные инструменты пишутся в разных помещениях на разное оборудование, разными людьми.Они по определению не могут одинаково звучать.

  12. #872
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    Квортруп умелый мошенник, а не звукорежиссер. Нашел золотую жилу-ламповый "хиенд". В звукозаписи не авторитет ни разу.

  13. #873
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    И не смотря на это написал очень полезную статью.Собственно описанный им способ выбора техники наиболее эффективный и универсальный.

  14. #874
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    И не смотря на это написал очень полезную статью.Собственно описанный им способ выбора техники наиболее эффективный и универсальный.
    Если речь об этой статье, http://www.world-sound.com.ua/ru/info/3.html?begin=81 то моё прочтение остановилось на некоторых грубейших ошибках, которые отбили интерес к дальнейшему изучению.
    "Сначала через одну систему, потом через другую прослушайте все ; записи в один присест"
    Только внушение позволяет помнить столько времени то, что человек помнить не может.
    "Более точна та система, что передает больше различии в записях, позволяет слышать больше контрастов между записями разной музыки. "
    Всё наоборот. Чем больше контраст между жанрами, тем более неверный тракт и это проверяется элементарно, достаточно послушать звучание разных жанров, на откровенно нигодном аппарате. С точки зрения психоакустики и теории звука это тоже чётко объясняется.
    mierelectronics.ulcraft.com

  15. #875
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD


    Offтопик:
    И не надо ничего помнить, от прослушивания в один присест одного аппарата останутся некие впечатления.Потом от второго аппарата.Если один аппарат явно более разнообразно звучал на РАЗНЫХ жанрах- он лучше.
    По вашему же записи с разным ДД УНЧ должен воспроизводить одинаково.

  16. #876
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Если один аппарат явно более разнообразно звучал на РАЗНЫХ жанрах- он лучше.

    Это основная проблема, с которой мы постоянно боремся. К примеру, малый барабан, он никак не хочет звучать естественно в разных жанрах. Только после длительных мучений и измерений стало понятно, что на это влияет обычный кГ при комплексном сигнале, про АЧХ я не говорю, оно по умолчанию должно быть ровным и с наименьшими фазовыми искажениями.
    Отчего же в неправильных колонках одинаковый по звуку барабан звучит до безобразия искажённо, в разных жанрах? Дело в том, что гармоники распространяются вверх от основного тона, и в какой то момент они отражаются зеркально вниз, из-за нелинейности динамиков и разностного эффекта. Спектральный состав жанра, может диссонировать с малым барабаном (есть даже специальная таблица диссонирующих инструментов) и отражаться зеркально вниз, рождая форманты, свойственные характеру первоначального спектра и характеру искажений АС.
    Как-то так - написал на скорую руку.
    Примерно такой же эффект и в усилителях, при многотональном сигнале - интермодуляционные искажения.
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #877
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Бумбокс всю музыку усредняет, надо брать.

  18. #878
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Бумбокс всю музыку усредняет, надо брать.
    Берите, там единственный излучатель и кГ обусловлен только его собственной нелинейностью, что только подтверждает моё имхо.
    Любая современная АС содержит минимум 2 полосы, ну или подавляющее большинство систем, в том то их отличие от бумбокса.
    Основные искажения возникают на границах раздела полос. Если мы возьмём два идентичных динамика и нагрузим их на один волновод в фазе, то есть, в режиме, когда они компенсируют "поглощают звук друг друга", то теоретически мы не должны слышать звук, однако, мы слышим его - почему? Слышимость возникает в результате несимметричной работы, в результате того, что их диффузоры движутся не одинаково, плюс к тому же акустические проблемы. Вот эта неидентичность нам и показывает свой кГ, грубо говоря, его мы и слышим. На частотах раздела, динамики обязательно попадают не в фазу, тут то нас и поджидает проклятый кГ, который слышно очень отчётливо. Если бы бумбокс имел широкополосный динамик полного диапазона, с линейной характеристикой изгиба диффузора, то он звучал бы очень неплохо.
    mierelectronics.ulcraft.com

  19. #879
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Вы пишите логичные вещи, но от этого все записи одинаковыми не сиановятся, при хорошей воспроизводящей аппаратуре.

  20. #880
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Hypex UcD

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    но от этого все записи одинаковыми не сиановятся
    Это что под этим понимать, к примеру флейта, она и в Африке флейта - звук Trevor james мало кто отличит от питерской.
    Большинство инструментов звучат одинаково, хотя бы узнаваемо, другое дело их комбинация в композиции. Если понимать под разностью звучания особенность композиции, в том числе сведения треков, то это уже вопросы к неравномерности АЧХ.
    Я так понимаю, что когда говорят о качестве, имеют в виду натуральность звучания инструментов? Я когда-то проводил опрос всех, кто приходил к нам в гости. В гости заходили студенты, мы в техникуме снимали помещение. Спрашивал "Что вы слышите в музыке" подавляющее большинство из низ не только не знают названия инструментов, но и вообще их не слышат, грубо говоря слышат только бух-бух и цц, при этом многие из них берутся судить о качестве треков.
    mierelectronics.ulcraft.com

Страница 44 из 69 Первая ... 34424344454654 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •