Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 154

Тема: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Надеюсь на помощь по этому проекту так как есть приличное количество вопросов. Большая нехватка знаний по проектированию АС. Проект будет доделан через 1 месяц или пол года или даже год но будет сделан. Надеюсь добить все без покраски за месяца 2-3.

    Сегодня получил СЧ и НЧ. Счастье!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06906.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	428201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06907.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	428202Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06909.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	1.44 Мб 
ID:	428203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06910.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	428204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06915.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	428205
    FaitalPRO 6RS140 https://faitalpro.com/ru/products
    FaitalPRO 10RS350 https://faitalpro.com/ru/products

    Спецификации по ссылкам.

    Пищалка пока не выбрана.

    Вопросы
    1. Пищалка пока не выбрана но по проекту Троелса ScanSpeak D2608/913000(https://www.scan-speak.dk/datasheet). На руках есть Seas h1283(http://www.seas.no). В проекте Троелса точка рездела СЧ-ВЧ 2.4кгц. Потянет ли так низко Seas h1283? Наверное если делить на 2.8-3кгц. то будет нормально? Хуже по звуку? Сравнение этих пищалок с сайта ZaphAudio. С лева Seas h1283 и с права ScanSpeak D2608/913000.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-10_17-17-08.png 
Просмотров:	133 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	428196
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-12-13_00-31-22.png 
Просмотров:	114 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	428197
    По полке -40ДБ они все вписываются. Я не понимаю где смотреть, на что? Есть еще отличная пищалка Seas 27TDF h1211. Она поровнее на ВЧ но ни знаю на сколько это актуально для активной АС. Я так понимаю очень важна резонансная частота при выборе точки стыковки полос? Очень усложняю вопрос. Годится ли Seas h1283 для точки стыковки 2.4кгц? Будет ли какая то разница если выше? Например на 2.8-3кгц?

    2. Планировал оставить размер ящика как у Троелса. Объём под НЧ 45 литров, два порта 68х220. СЧ получается ЗЯ и объём 6.5 литров. Годится?

    3. Может кто-то помочь пересчитать два порта 68х220 на два прямоугольных? Очень нравится как выглядит проект на фото ниже и кстати с этого форума. Хотелось бы повторить задумку с портами. Цвет белый тоже супер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7964.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	446.8 Кб 
ID:	428198

    Микрофон с калибровочным файлом имеется. Как пример ниже замеры пассивных АС которые уже есть в пользовании на динамиках h1283+h1216. Замерял с места прослушивания, с двух метров от АС.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h1283+h1216 с дивана(места прослуш.).jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	428199

    Так же пробовал баловался с эквалайзером на левой колонке.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Левая колонка. Красный граф. оригинал, рыжий +эквалайзер.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	289.5 Кб 
ID:	428200

    После всего этого и было решено собрать активную АС. Дигитальный кроссовер 2Х6 тоже заказан и в пути. Так же в планах минимальная шумка комнаты хотя бы на противоположной стене и что то чуть чуть на потолке но это уже совсем отдельная тема.

    Буду признателен за помощь.

    03.01.2023
    В общем замерял по всякому. С одной массой, с двумя. Результаты +- одинаковые. На слишком большой или малый вес программа ругалась. Мол BL слишком плавает, так не должно быть. По итогу +- все одинаково и я думаю что коробки надо рассчитывать по заявленным параметрам от производителя. По крайней мере в моём случае это так. Частота обоих бассовиков +5 герц от заявленной но я думаю что скорее всего устаканиться. Может замерил не с тем весом или еще чего.


    6RS140
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6RS140 TS.png 
Просмотров:	94 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	428749
    TS для 10RS350 не получилось пока замерить. Программа REW ругается на то что BL слишком скачет при замерах. Из за этого получается Fs 45-46гц вместо 40гц из манула. Так же Vas 35 литра вместо 44 литров по мануалу. С чем связанно ни знаю. Возможно нужно большую мощность при замерах, или уменьшит мощность или дело в Rsence, Rref, возможно усилителе. Усилитель Yamaha rx-496rds. Может разминаются долго так как высокий qms. Ни знаю пока что...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-03_20-54-44.png 
Просмотров:	81 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	428754

    04.01.2023
    Получилось сделать симуляцию по Троелсу с корпусом 49 литров бирюзового цвета. Чистый объем где то 45 литров. Наполнитель увеличивает объём на литра 4-5ть. Красный оптимальные предложения от программы. Проблема в длине портов. По оптимальным рекомендациям наврятли получится подогнать трубы по размеру. Если делать то только с щелевыми, квадратными портами. Тогда все реально и в 28 литрах. ИМХО какая еще длина получается. Не считал. Для меня все в новинку, в первый раз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04_16-44-43.png 
Просмотров:	124 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	428787
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 04.01.2023 в 18:31.

  2. #61
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    порт с 1метр длиной
    Ты невнимателен!!!! Там прямоугольный порт 20*10см!

    Второй вариант я поставил такой, как ты упоминал: диаметр 13см. Он по скорости воздуха средний. По длине он гораздо короче = 42см!

    Есть такое понятие, как ЧВ.
    Если усердно "оптимизировать" ФИ, то он рано или поздно превратится в ЧВ (шутка)
    Последние 10см фазика изнутри сделай съемные и не клей сильно сразу. Подгонишь съемом импеданса в конце.

    Гудронов тебе все верно говорит. Только все эти показатели ты можешь вбить в любую программу.
    Про оверхаг ты его понял? Это на сколько катушка показывается над магнитным зазором (фланец).
    Он предлагает по уму. А я тебе давал скорость в трубе на мощности 60Вт, вот оно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c7de4e5d81.png 
Просмотров:	52 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	428789
    Можно наблюдать, как ниже настройки фазика динамику приходится держаться лишь на запасе прочности клеевого шва.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  3. #62
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Хмм я бы не прочь сделать как надо. Но выглядит все очень стремно. 13см на 13см (169см2)порт с 1метр длиной. Плюс мне тут ни кто не поможет и не подскажет какая длина будет у порта если он близко к стене и т.д. Как его поместить вокруг этого объёма и т.д.
    Вложение 428788

    Пытаюсь вникать в твои расчеты. Нужно время. Сразу пока не понимаю.
    А чего ты собсна хотел? Ну сделай 200 литров и порт толщиной с пару слоев фанеры. В чем проблема? В ГВЗе?)))
    Ты же взрослый парень и должен понимать, что ФИ от фуфла не дедается и в нем все зависит от всего, хотя по факту это всего лишь резонатор Гельмгольца, но!!! С возбудителем!

  4. #63
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Но ГВЗ в целых 20мс ради лишних 3дБ на 40Гц -- умом тронуться можно. Я скорее пересплю со щитоводом, чем хоть секунду стану слушать такой фазик.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04_18-18-29.png 
Просмотров:	46 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	428793
    Это имеется ввиду? В этой проге тоже вроде видно. Я думаю. Пытаюсь разобраться. Всё делается в первый раз.

  5. #64
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    voodoopeople, ответь сам себе на такие вопросы:
    Когда будешь слушать на номинальной мощности, какая скорость воздуха в трубе для тебя допустима?
    Какое ГВЗ на звуковых частотах (30 - 60Гц) тебе надо?

    То, что ты сейчас лепишь, называется "горбатый".
    Никакого отношение раздутие корпуса к количеству баса отношения не имеет. Типа, мы не понимаем, что ты протупил, купил мидбас и пытаешься из него что-то вытащить пониже.
    Ты добудешь гул на частоте настройки. А если оно еще совпадет с размером комнаты, то ховайся.

    Приплетание Троелса в качестве аргумента — кажется убедительным только для тебя.

    Вложение 428775Вложение 428777Вложение 428778Вложение 428779
    Я бы пустил щелевой фазик вдоль задней стенки с выходом вперед.
    Если хочешь ФИ диаметром поменьше, чтобы он был покороче, то ставь его назад, чтобы пердение распределялось по квартире равномерно.

    Но ГВЗ в целых 20мс ради лишних 3дБ на 40Гц -- умом тронуться можно. Я скорее пересплю со щитоводом, чем хоть секунду стану слушать такой фазик.

    К тому же, ФИ вдоль задней стенки добавит тебе литров 10, если не больше.
    И хер услышишь разницу с другим фазиком, ушастый ты мой))) И почему ты когда махал микрофоном перед своими носками так возмущался на мое замечание? Ничего ведь не поменялось. Ты даже информацию выложил через одно место...

  6. #65
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Все такие какие вы тут знатные индюки - просто слов нет!
    Папа Карло, Ты бы пошёл, поспал, плохо на тебя повлиял новый год.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  7. #66
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    voodoopeople, оптимально, чтобы и размер, и параметры, то делай 30 литров чистых, трубу 10см длиной 37см (как раз не укладывается в 4 раза диаметр в длину). И обязательно его на заднюю стенку.
    Все параметры где-то по серединке, зато размер вменяемый.

    Если тебя тянет на 50 литров, то тогда купи 12".
    Иначе смысла ноль во всем этом.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #67
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    voodoopeople, оптимально, чтобы и размер, и параметры, то делай 30 литров чистых, трубу 10см длиной 37см (как раз не укладывается в 4 раза диаметр в длину). И обязательно его на заднюю стенку.
    Все параметры где-то по серединке, зато размер вменяемый.

    Если тебя тянет на 50 литров, то тогда купи 12".
    Иначе смысла ноль во всем этом.
    Хорошо. У меня получилось по вашим рекомендациям. Красный Троелс, бирюзовый Ваш вариант.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04_20-24-44.png 
Просмотров:	43 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	428805
    Глубину корпуса сделать 51см я не смогу. Надо же отступить на выходе трубы как минимум диаметр трубы до противоположной стенки? Если только в дно или же с поворотом. Поворот на 90гр. у трубы как то меняет характеристики?
    Еще нашел информацию по Arta где сказано следующее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04.png 
Просмотров:	40 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	428799
    Т.е. групповая задержка даже 20мс как у Троелса это хорошо. Порты 10см почему то стоят каких то невменяемых денег. Сейчас смотрел варианты. Пока что думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    как раз не укладывается в 4 раза диаметр в длину
    Это для меня что то новенькое. Еще одно правило, условие? Запомнил.
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 04.01.2023 в 21:36.

  9. #68
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Это для меня что то новенькое.
    Да бытует мнение. Органный резонанс, типа, возникает.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  10. #69
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Немного соображений, фактов и никаких "советов".
    Головки эти у меня есть, 10rs350/8+(не 6, а 5pr160), плюс народные lp90.28.
    К слову сказать, 4-омная версия басовика была бы намного толковее, по причине моторизации. Вообще, это практически сабы, равно как и 12rsxxx.
    Вуфер реально упаковать в 35 литров с настройкой 40-42, труба 87квсм. При пассиве, очень дорогой ценой, в первую очередь в техническом отношении.
    42 литра (габарит С90) , 38гц, труба чуток толще 1квдм. Чуть полегче, фактический раздел 300гц, можно опустить до 220-250 ценой потерь и доп. затрат. Костыли и бретели в любом случае, если лезть средником низко. Если не низко, хватит короткохода и даже четверки.
    Что характерно - Троелс в своем стиле, по импедансу можно сказать, что середина у него традиционно провалена. По тому же импедансу в первых двух октавах понятно, что сделано, но непонятно, зачем. У меня в самом жестком варианте минимальный импеданс 5.3-5.5 ома, у негo чуть ли не 4. На кой в этих условиях (ящик весьма немаленький) такой жесткач, мне непонятно. Провал в области Fb тоже где-то у плинтуса, возможно, накручено на СЧ. А может, емкость у НЧ. Но скорее навороты вокруг средника. Короче, у усилителя морда резиновая, растянется.
    По итогу
    Gudronov жёлтый (правда не нашел трубы 9см диаметром если надо 87см2)
    Merstan красный
    И Троелс бирюзовый
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-04_20-24-44.png 
Просмотров:	62 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	428803
    Я вижу что всё одно и тоже +-
    Я вот еще смотрю вы симулируете 17v с усилителя. Вижу 60w. Предполагаю что у меня в комнате хорошо если 15 ватт на каждую АС будет а учитывая что средник тоже "поёт" и того меньше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06733res.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	471.6 Кб 
ID:	428804

  11. #70
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Т.е. групповая задержка даже 20мс как у Троелса это хорошо.
    Так делай по Троелсу и по Арте. Нам-то что? Тут все уже высказались.
    Есть очень большая вероятность, что тебе не понравится в любом случае. Так хоть будет Троелс виноват))
    **
    Давай сделаем так. Ты потратишься на черную ДСП, сделаешь 50 литров с перегородкой. Косо-криво на жидкие гвозди. Послушаешь 2 варианта в своем помещении.
    Есть нехилый шанс, что бухтение на басах может понравится. Это неправильно, но вкусовщина рулит.
    Но также есть и шанс, что от завывания тебя вывернет. И ты пошлешь Троелса подальше, а нас поблагодаришь.

    Но есть условие, что слушать нужно с фильтром.

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Я вижу что всё одно и тоже +-
    объем сравни...
    Я — максималист и тут не советчик
    Но действительно, из твоей башки выдавить низ нереально. Так что если потом будет саб, то делай вообще 26 литров. Потом в ЗЯ превратишь. Ну, грубо говоря...
    ***
    Делай тестовый ящик из комода с помойки.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  12. #71
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Но есть условие, что слушать нужно с фильтром.


    ---------- Сообщение добавлено 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Делай тестовый ящик из комода с помойки.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #72
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Воооот

    ---------- Сообщение добавлено 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------


    Offтопик:
    Вот тот довесочек, что дадут лишние 20 литров будет слышен при сравнении, но чтобы понять, что качество того довесочка не очень, нужна смелость и опыт.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  14. #73
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    4,166

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Воооот
    Таки йа не единожды приводил примеры, ииииииии, и нихрена. Но до этого ещё "многие лета".
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  15. #74
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Ни знаю где тут правда. Ни знаю реально ли услышать в комнате с "комнатой" на 15ваттах то что обсуждается. Мне забугорные ребята говорили что с чуйкой у АС 90дб + надо как можно больше корпуса по объёму делать. Басса там 0. Тут будет 91дб по итогу а то и больше. У меня еще из памяти не удаляется тот случай с Троеловскими АС которые заливали грязью долгие годы а потом всё это за месяц утихло когда лоб в лоб с 3мя Троеловскими изделиями. И про размер средника кстати там тоже было. 5ка против 6ки. Все Троеловские 6ки как то лучше были.

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Делай тестовый ящик из комода с помойки.
    Буду заказывать габариты Троелса но с 4мя а то и 6тью передними панелями. Предполагаю что легко смогу уменьшить объём внутренний просто приклеив куда то кубик внутри, просто положить. Так же можно блокировать закуток за средником и сразу -6.5 литров. В принципе для меня это вообще не проблема. Мебельщик с доступом к cnc.
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 05.01.2023 в 01:20.

  16. #75
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    5ка против 6ки.
    там столько причин может быть, что гадать нечего
    И в звонкой комнате узконаправленная 6" будет лучше широконаправленной 5", при прочих равных.


    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Тут будет 91дб по итогу а то и больше
    Если наклонить характеристику, как того потребуют измерения, то 86 может получиться. Или 87

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Буду заказывать
    перегородок побольше

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #76
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    В общем у моих 5" в 15 литрах сейчас F3 55гц примерно. У Троелса в 50ти литрах F3 будет примерно 39ГЦ или типо того +-. Почитав его описание нашёл слова о настройке порта на 35 гц. Немного стрёмно. Интуитивно 35л или 30л всё таки лучше кажется. В 30л F3 будет в районе 46гц. В общем попробую в 30ти литрах если влезет порт 100х370. Буду думать и чертить. Хочу сохранить размеры лицевой панели.

    Есть вопросы
    Как далеко выход порта должен быть от стенок внутри корпуса? Если он рядом к боковой стенке или к стенке на против.
    Уменьшая корпус бассовик 10rs350 тоже приближается к боковым стенкам и к задней. Есть какие то минимальные значения?

    Фазоинвертор придется делать в дно. АС будет стоять на подставке самодельной и внизу будет пусто. По типу как на этом проекте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	341.8 Кб 
ID:	428807

    ---------- Сообщение добавлено 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    там столько причин может быть, что гадать нечего
    И в звонкой комнате узконаправленная 6" будет лучше широконаправленной 5", при прочих равных.



    Если наклонить характеристику, как того потребуют измерения, то 86 может получиться. Или 87

    ---------- Сообщение добавлено 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было 21:30 ----------


    перегородок побольше
    Да я тоже склонен предположить что дело в подборе динамиков. Но другое дело кто их подбирал? Тоже виноват...

  18. #77
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    АС будет стоять на подставке
    Делай корпус не такой глубокий, но в пол. Или тебе хочется именно "тумбочники?" Ибо это уже и не полочники, но еще и не напольники, а места занимают столько же. Просто рассмотри вариант.


    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Есть вопросы
    Как далеко выход порта должен быть от стенок внутри корпуса? Если он рядом к боковой стенке или к стенке на против.
    Уменьшая корпус бассовик 10rs350 тоже приближается к боковым стенкам и к задней. Есть какие то минимальные значения?
    Вообще не парься. А выход ФИ делай назад. Там такие длины волн, что как только они "вылазят из отверстия", то тут же оказываются вокруг колонки. Зато срач будет тише. Если нужно, то делай поворот трубы внутри корпуса — "это нормально"

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  19. #78
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Делай корпус не такой глубокий, но в пол. Или тебе хочется именно "тумбочники?" Ибо это уже и не полочники, но еще и не напольники, а места занимают столько же. Просто рассмотри вариант.



    Вообще не парься. А выход ФИ делай назад. Там такие длины волн, что как только они "вылазят из отверстия", то тут же оказываются вокруг колонки. Зато срач будет тише. Если нужно, то делай поворот трубы внутри корпуса — "это нормально"
    Выход портов лучше сделать вниз...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  20. #79
    Иногдауменявыгибаютсяруки Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12,008

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    И вообще размещение пищалки под СЧ делается не от фонаря.
    Возможно, потому они и на подставках, что лепесток фильтрами не сформирован в уши при обычном размещении АС.
    Я все-таки сначала сделал бы черновые корпуса и отслушал бы и расположение ВЧ, и объем под НЧ.
    Попроси Троелса прислать диаграмму вертикальной направленности совместного излучения ВЧ+СЧ — что он там задумал!

    Сделай хоть макет на щите каком-нибудь. Я делаю в картонных коробках, например. Имеется в виду СЧ+ВЧ секцию.

    ---------- Сообщение добавлено 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Выход портов лучше сделать вниз...
    + ножки? Чтобы потом не грешить на заднее размещение?

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  21. #80
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Активная трёхполоска на FaitalPRO 6RS140, 10RS350 + ???

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    + ножки? Чтобы потом не грешить на заднее размещение?
    А что другого решения быть не может?
    Инженерная мысль умерла?
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

Страница 4 из 8 Первая ... 23456 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •