Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: О здоровом и правильном питании

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию О здоровом и правильном питании

    Думаю что эта тема будет интересна многим.
    Далеко не у всех в квартирах проводка выполнена на современном уровне, у меня, например, 2,5 мм кв. алюминий, причем очень не новая.
    В связи с предстоящим переселением (в дом 1964 г. постройки) возник вопрос, стоит ли приобретать/строить (нужное подчеркнуть) высококачественную аппаратуру, если не удастся в полной мере воспользоваться её преимуществами?
    Конечно, мысль поменять прводку приходит первой, но...
    Кророче, нашел вот такую штуковину:
    http://www.ackgroup.ru/hi-end/accuph...ourses/PS500V/
    но цена (5,5 килоевро) для меня категорически не приемлема.
    Внимание, вопрос!
    Возможно ли соорудить нечто подобное самостоятельно или есть ли приемлемые альтернативы?

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    лысый,....один мосфет (не нужно дорогого летающего, или трансформаторного драйвера), диод, дроссель, чип.
    Смешно. Ещё к нему надо отдельный преобразователь со всеми указанными прибамбасами, либо запускать его как питало в обратноходовом режиме. Конечно, если нагрузка не питается постоянкой 400В.
    А преобразователь ещё полезно синхронизировать с корректором с точностью до фазы.

  3. #62
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    pokos, думаю чтоб с таким заморачиваться, должны быть достаточно веские причины, что обычный пефека плюс простой отдельный SMPS на плате в полдециметра весом 200 г категорически не устраивает. Или может из спортивного интереса, но это наверно если обычные уже торчат с полок отовсюду и жутко надоели. У вас уже так?

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Да, обычный не устраивает. Помехами и отсутствием входа синхронизации.

  5. #64

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    :Lol: лысый, к чему вапроцы, имхо всё ясно с первого поста здесь этого человека загадки
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  6. #65
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Да, обычный не устраивает. Помехами и отсутствием входа синхронизации.
    pokos, про помехи вот так - это подход даже не риторический. А про синхронизацию - множество комбинированных контроллеров PFC+PWM под обычный алгоритм, где всё уже само собой засинхронизировано, вас не устраивает отсутствием входа синхронизации. А посему вы решили накинуцца на некий алгоритм хитровывернутый, под который вообще ничего, ни с входами, ни без...В общем спасиба, придётся считать, что с вами было очень весело.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    ..А про синхронизацию - множество комбинированных контроллеров PFC+PWM под обычный алгоритм, где всё уже само собой засинхронизировано, .
    Песня не про то. А про вход внешней синхры.
    А посему вы решили накинуцца на некий алгоритм хитровывернутый, под который вообще ничего, ни с входами, ни без...
    Коллеги, поясняю. Если бы было что-то, то я бы его просто купил. Я делаю сам только то, что нельзя купить.

  8. #67
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    pokos, бросьте смешить с этой внешней синхронизацией, при надобности она вводится в эти комбики проще репы, и с развязкой хош мелким трансиком, хош совсем красиво быстрым оптроном вроде 6N137. А ваша потребность фантазировать всяку экзотику, что нельзя купить, видимо вызвана чем-то совсем другим.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    pokos, бросьте смешить с этой внешней синхронизацией, при надобности она вводится в эти комбики проще репы, .
    Может, я недостаточно люблю репу, чтобы понять эту простоту. Намекните, пожалуйста, как подать 0\88,2\96 кГц, чтобы оно синхрилось.

    Кстати, про помехи можете мне не рассказывать, я их достаточно повидал.

  10. #69

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    повидать помех любой дурень может, а вот победить уже нет
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...8&postcount=19 вот ваши как я понимаю достижения в этом направлении, правильно?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #70
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Последовательно с времязадающим конденсатором между ним и общим включается резистор 12е...24е, на него подаются короткие синхроимпульсы (с транса или оптокуплера). Обычно амплитуда синхроимпульса около 10% от размаха пилы пик ту пик, при этом собственная частота должна быть примерно на 10% ниже частоты синхроимпульсов. Фсё.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    ... вот ваши как я понимаю достижения в этом направлении, правильно?
    Одно из. Да.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    ...при этом собственная частота должна быть примерно на 10% ниже частоты синхроимпульсов.
    Я пробовал то же, но при помощи ключа, коротящего кондюк. Как собираетесь компенсировать уход уровня и крутизны ШИ-модулятора на 30%?
    Последний раз редактировалось pokos; 30.10.2006 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  13. #72
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    уход уровня и крутизны ШИ-модулятора на 30%?
    Про разглажывание морсчин на 72% это случаем не вы придумали?
    Наклон пилы не меняется, её размах чуть уменьшается, но как-то компенсировать эти мелочи вряд ли может понадобиться, у меня ниразу.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Наклон пилы не меняется, её размах чуть уменьшается, ....
    30% - это не "чуть-чуть". Крутизна ШИМ - туда же, если слегка подумать.
    ...у меня ниразу.
    А глянуть на какую-либо ипостась готового изделия можно? Схему там.... или ещё чего.

  15. #74
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    pokos, откуда эти 30%? размах пик ту пик уменьшается менее 10%, можно сделать 5, если надо. Наклон пилы не меняется вообще ниразу. (Вы не ответили про морщины.)

    А без ипостаси? если без неё не идёт, так может не в ипостаси дело? я ведь не собираюсь вам что-то так уж сильно доказывать.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    pokos, откуда эти 30%? .
    Поясняю. Разница между 96 и 88,2 составляет около 10%, ещё на 10% частота ниже низшей без внешней синхры, ещё 10% закладываем на суммарный разброс номиналов кондюка и резюка.
    Получается, что в худшем случае амплитуда пилы на 96 кГц будет на 30% меньше, чем без синхры. Про крутизну ШИМ объяснять?


    А без ипостаси? если без неё не идёт, так может не в ипостаси дело?
    Без ипостаси мне не надо, у меня у самого фантазия достаточно хорошая.
    Ещё раз поясняю. У моего усилителя невзвешенный шум составляет -104дБ. Мне никак не хочется этот параметр ухудшать за счёт гнилого питала, расположенного в 10см от малосигнальных верёвок. Тем более, что такое питало будет срать не как тор на 100Гц, а гораздо выше и гуще.

  17. #76
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    pokos, мож вы таки попробуете засинхронизироваться, а то как-то во вселенский масштаб проблемы ну совсем не верится. А то и пробовали вы как-то странно (шунтирывать её... свят-свят), и к тому ж скажем например у ML4826 окромя собсно входа RC есть ещё две отдельных ноги, на одной пила для pfc, на другой для pwm. И ещё туда ж, что к примеру в каррент мод так эта пила вообще нах не нужна...

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А то и пробовали вы как-то странно ...
    Ровно так же оно шунтируется внутренним ключом, так что, ничего странного. Не понравилось мне то, что на маленькой нагрузке девайс начинал характерно жужьжять, чего не было без синхры.
    Масштаб проблемы, ясное дело, не вселенский, поэтому я никому ничего доказывать также не хочу. Если людей устраивает усилительна ТДА или ЛМ с питалом на той же ML4826, то на здоровье.

  19. #78
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Конешно. И это...
    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Про крутизну ШИМ объяснять?
    объяснять не надо, и переживать так сильно про неё да про пилу тоже не надо, вы просто в свой расчёт устойчивости (или где там оно у вас) уже изменённое синхронизацией подставляйте, должно помочь по идее.
    А про процэнт сглаживания морсчин так вы мне и не ответили (ай-яй-яй).

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,355

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А про процэнт сглаживания морсчин так вы мне и не ответили (ай-яй-яй).
    Честно говоря, я не в курсе. Читал, что у глиномесов разглаживаются морщины ануса, но не знаю, на сколько процентов.

  21. #80
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: О здоровом и правильном питании

    Ровно так же оно шунтируется внутренним ключом, так что, ничего странного. Не понравилось мне то, что на маленькой нагрузке девайс начинал характерно жужьжять, чего не было без синхры.
    Покос, вот тютя в тютю вам совет от профессора Преображенского... ну вы его знаете наверняка.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •