Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 116

Тема: Трэки-убийцы

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    65
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Разве проблемы с регистрацией только ДД?? а фиксация правильного тембра, ну попробуйте без записи, в кратчайшем тракте (телефонные 0.5вт при чуйке под 100дБ/мвт ИМХО должны легко обеспечить требуемый ДД, не знаю кому нужны озвученные 150дб ) послушайте ак. гитару, фоно, да хоть шум улицы, тут и расстояние до микрофона и близко расположенные отражающие/поглощающие поверхности сказываются в итоге результат далек от оригинала

  2. #62
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  3. #63
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


  4. #64
    Граффф Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,721

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Послушал "Spyro Gyra - Original Cinema". Качество записи убийственное для меня. Или все нормально? Слушал и Audio CD и SACD. Иль у них так инструменты в этом альбоме играют?

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    744

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    вот тут первый. только повозиться надо, комп к усилителю подключить Сильные впечатления гарантированы.
    https://www.hdtracks.com/index.php?f...HD886443595095

  6. #66

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    У Лорда бочка с хорошим инфранизом кое-где есть


    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Да, тоже мечтаю о такой записи с органом, звучащим от ноты До субконтроктавы.
    gross, это конечно не орган, но "субконтроктава" там что надо на нескольких треках Этот диск адекватно дается... Даже не знаю чему он может адекватно даться Вернее знаю конечно, но это совсем не обычные напольники

    http://www.freakenergy.ru/90164-das-...rschallee.html

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение в 01:02 ----------

    А вообще можно сказать наверно одна из целей жизни - построить систему на которой можно будет слушать Pan Sonic, ничего не боясь сжечь-порвать, включая собственные уши и при этом не потерять никаких нюансов :

    http://www.discogs.com/artist/Pan+Sonic (http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=pan%20sonic тут есть дискография и некоторые альбомы во флаке, но у кого слабые нервы лучше даже не качайте - Дима Боргир это бард, по-сравнению с ними )

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение в 01:08 ----------

    Кто все-же решится, для ознакомления подходит Gravitoni:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3117099
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Дима Боргир это бард, по-сравнению с ними
    Заинтриговал
    С уважением, Игорь.

  8. #68
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Дима Боргир это бард, по-сравнению с ними
    Коммент с трекера:
    Каждый трек заканчивается так, словно перегорают все лампы в усилителях, а начинается - с неспешностью доисторического генератора. Весь альбом - сгусток мрака и трагедии - сообщает нам на самом деле довольно жизнеутверждающую новость - машины тоже могут уставать.

    Хыыыы, надо качнуть!

  9. #69
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Прочитал тему про "треки-убийцы" и не понял: какая цель их прослушивания? Убедиться, что динамики не порвались, УМ не вошел клинч или наоборот - увидеть рваный подвес и сизый дымок из усилителя? Сложные треки, с моей точки зрения, это те, которые большинство систем не может адекватно донести до слушателя, то есть, правильно передать музыкальную суть, эмоции исполнителей. Передать звуки, пусть и очень сложные - это далеко не все. В моем тестовом диске №3 есть фрагмент Ленградской симфонии Шостаковича, записанной в 1968 году под управлением Светланова - этот трек полностью "переваривает" из множества прослушанных систем только система Ю. Макарова и по части звуковой аудиофилии и по передаче музыкальной, эмоциональной составляющей. Чем не трек-убийца? Хотя динамиков не порвет и УМ не сгорит И не факт, что система, справившаяся с тем же Pan Sonic, сможет достойно воспроизвести Ленинградскую симфонию в указанной записи.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #70
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сложные треки, с моей точки зрения, это те, которые большинство систем не может адекватно донести до слушателя, то есть, правильно передать музыкальную суть, эмоции исполнителей. Передать звуки, пусть и очень сложные - это далеко не все.
    С этим никто и не спорил. Сложность бывает разная, чтож поделать, громкость - только одна из проблем.

  11. #71

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Сложные треки, с моей точки зрения, это те, которые большинство систем не может адекватно донести до слушателя, то есть, правильно передать музыкальную суть, эмоции исполнителей. Передать звуки, пусть и очень сложные - это далеко не все.
    Суть передаваться просто так, с помощью какой-то системы не может. Суть передается, если она выражена при исполнении, и есть слушатель готовый ее принять. Суть "проходит" через любой "тракт", все преодолевая на своем пути. Суть - она в людях, а не в железяках. Нужно слушать суть, а не звук, не концентрироваться на звуке. Как слушают миллионы неаудиофилов, которых не интересует техника, и которые слушают именно суть, и реагируют на нее. Т.е. направление вектора - не что даст мне аппаратура, а как отработаю своим восприятием я.
    Последний раз редактировалось gross; 15.01.2013 в 16:13.

  12. #72
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Суть передаваться просто так, с помощью какой-то системы не может.
    Почему не может? Может и передается. Я уже проводил опыты на людях, с использованием трека №5 с диска Prophetmaster Test CD-IV

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Т.е. направление вектора - не что даст мне аппаратура, а как отработаю своим восприятием я.
    Это тоже имеет место быть, естественно, можно и на бумбоксе слушать любимые мелодии и получать удовольствие, но масштабы эмоционального потока и глубина будут разные, при прочих равных условиях.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #73

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Почему не может? Может и передается.
    Так, не то что может, а просто всегда передается. При технически исправном тракте. Бум-бокс - это достаточно приличное устройство, и его уже с запасом хватает. Возьмите youtube, и прочие каналы передачи с явными потерями - там намного хуже.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    но масштабы эмоционального потока и глубина будут разные
    Да, будут разные. Но, думаю, что все же нельзя исключать человека с его "настройкой". Если настраиваться на "хороший тракт", то мешать восприятию может многое. Улучшили тракт, соответственно, пере-настроились, подняли уровень своей чувствительности, и опять что-то мешает. И так до бесконечности. И всегда будет оставаться у кого-то одна заветная система, на которую нужно равняться. И тестировать, тестировать и тестировать свою аппаратуру музыкой. В этом ли смысл прослушивания музыки вообще? Ответов нет, т.к. вопрос философский, и каждый его решает индивидуально.

  14. #74
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    ... Нужно слушать суть, а не звук, не концентрироваться на звуке....
    Вы же не задумываетесь, что из-за вязкого трения в воздухе "частотка природы" принципиально ограничена. Однако, это не мешает Вам сконцентрироваться или разконцентрироваться

    Скрытый текст

    Поглощение синуса в воздухе 200dB/m на частоте порядка 3MHz
    [свернуть]

  15. #75
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    думаю, что все же нельзя исключать человека с его "настройкой".
    Нет, конечно.
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Так, не то что может, а просто всегда передается. При технически исправном тракте. Бум-бокс - это достаточно приличное устройство
    Мне попадались усилители с полным отсутствием данной функции передачи. Как пример, что вспомнился сразу - Revox B-251. Слышал в течение одного года два разных экземпляра - поразительное и полное совпадение звуковых свойств. Я писал о них в ветке про винтажные усилители и ресиверы. Моя кухонная магнитола Панасоник дает больше жизни.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #76
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    744

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Прочитал тему про "треки-убийцы" и не понял: какая цель их прослушивания?
    Проку от темы Ни-ка -кой!
    Речь о том , кого и от чего когда то *вставляло*.
    Ну не пофиг мне то, от чего где то, кого то, когда то *вставляло*

  17. #77
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Заинтриговал
    Редкостное, на мой вкус...
    Вообщем, стёр, не дослушав эти звуки шума из первого трека.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #78
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    rogozhin, Хватит народ Панасоником пугать, тогда уж для кучи Muslimgauze "Azazin"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Muslimgauze
    и LULL http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...9C%D0%B8%D0%BA
    Александр

  19. #79

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы

    Дак вопрос-же не в пугать, а в том что для адекватного воспроизведения всего задуманного Панасоником нужна система с 16-20000Гц, бешеной линамикой и очень низкими КНИ во всей полосе, иначе либо половину не услышишь, либо испортишь слух или аппарат. Пока могу представить что он по плечу какой-нибудь Монтане с несколько сот ваттным топовым АБ, либо каким-нибудь архитектурным рупорам полос в 5-6. В случае обычных полочников-напольников можно даже не пытаться - только студийные наушники...
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  20. #80
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Трэки-убийцы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Пока могу представить что он по плечу какой-нибудь Монтане
    Завтра на своих доморощенных начну переслушивать наследие финских товарищей, пора, давно не слушал

    Александр

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •