Страница 4 из 14 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 261

Тема: Звук на базе пк - Вопросы.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Звук на базе пк - Вопросы.

    Хочу собрать компьютер формата Мини ATX (не микро) для прослушивания музыки. За безвентиляторными не гонюсь. Мощности необходимо чтобы хватало без проблем для вывода через ASIO и просмотра фильмов. Задача: как можно дешевле.

    Из компонентов интересует материнская плата и Блок Питания.
    Есть ли разница вообще какую брать для этих целей?


    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 04.01.2010 в 16:11.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    какой 1гБ
    вы не забывайте, что это встроенное видео и своей оперативки там нет, отобрать от основного 1Гб 256-512мБ на видео и что останется?

    мне самому nvidia и intel больше по душе, тот баребон от азуса не так дорого и стоит.
    Ну во первых можно и 128мБ поставить, если в игры не играть . Во вторых даже если поставить 256, то оставшихся 768мБ вообщем хватает. По крайней мере у меня с блюрейем проблем небыло, так же как и с HDTV телевидением и разными avi/mkv (Windows 7, Windows Media Center + Total Media Theater 3).
    Истина где-то там...

  3. #62
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Я бы тоже рекомендовал, особенно вот такую http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16813128394 .
    Плюс такой процессор к ней и будет всё достаточно сбалансировано. Внешнее видео, конечно, не нужно.

  4. #63
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Все же решил буду покупать эти варианты:
    Корпус: http://www.in-win.com.tw/products_pc...4&model_id=194 (Inwin BL 640)( стандартного блока я думаю достаточно будет)
    Материнская плата: http://www.nix.ru/autocatalog/mother...RII_89368.html (ASUS M4A785G HTPC-RC)

    Очень все устраивает да и возможности не сказать что скромные. Скажите с моим телевизором сони нормально будет синхронизация будет по HDMI каналу(ссылка выше)?
    Оперативку по гигабайту в синий и черный порт. С процессором пока не определился. Как вариант хотелось бы максимально мощный при достаточно оптимальной температуре работы c низкими потребностями к охлаждению.

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Audiotrak Prodigy HD2 - это интересная карта конечно, но у нее нет цифрового входа. А если потом появится желание выводить звук на внешний ЦАП и сделать синхронизацию карты от клока в ЦАПе. Что тогда делать? Покупать новую карту специально для этого?
    Цифровой выход ведь есть...

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    А влияют ли каким либо образом интерфейсы подключения внешних звуковых карт на качество звука(FireWire,USB,S/PDIF(оптика,коаксиал) или главное чтобы пропускная способность была на уровне?

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Пропускной способности всех этих интерфейсов хватает.
    Цитата Сообщение от svolkovoy
    Дело в том, что для конечного восприятия звука важен не только сам факт того что данные пришли, но и регулярность их прихода. Поскольку ЮСБ аудиоустройства подстраиваются под поток от ПК.

  8. #67
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    С процессором пока не определился. Как вариант хотелось бы максимально мощный при достаточно оптимальной температуре работы c низкими потребностями к охлаждению.
    Socket AM2
    CPU AMD ATHLON X2 4050e (ADH4050) 2.1 ГГц/ 1Мб/ 2000МГц Socket AM2
    Рассеиваемая мощность 45 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM2_84968.html
    1760 руб. 00 коп.
    2775 баллов

    Но можно взять гораздо мощнее на рублей 300 дороже, но рассеиваемая мощность будит больше, хотя при не больших нагрузках я думаю тепловыделение будит сопоставимо.
    CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ (ADX6000) 3.0 ГГц/ 2Мб/ 2000МГц Socket AM2
    Рассеиваемая мощность 125 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM2_61373.html
    2112 руб. 00 коп
    4473 баллов

    Socket AM2+
    CPU AMD ATHLON X2 7450 (AD7450W) 2.4 ГГц/ 1+2Мб/3600 МГц Socket AM2+
    Рассеиваемая мощность 95 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM2_83982.html
    2048 руб. 00 коп.
    3410 баллов

    Socket AM3
    CPU AMD SEMPRON 140 (SDX140H) 2.7 ГГц/ 1 Мб/ 4000МГц Socket AM3
    Рассеиваемая мощность 45 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_58004.html
    1257 руб. 60 коп.
    нет

    CPU AMD ATHLON II X2 215 (ADX215O) 2.7 ГГц/ 1 Мб/ 4000МГцSocket AM3
    Рассеиваемая мощность 65 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_87768.html
    1728 руб. 00 коп.
    4003 баллов

    CPU AMD ATHLON II X2 240 (ADX240O) 2.8 ГГц/ 2Мб/ 4000МГцSocket AM3
    Рассеиваемая мощность 65 Вт
    http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...AM3_34157.html
    1920 руб. 00 коп.
    4055 баллов

    FutureMark 3DMark Vantage Performance CPU


    Я бы взял на сокете AM3:
    CPU AMD ATHLON II X2 215 (ADX215O) 2.7 ГГц/ 1 Мб/ 4000МГцSocket AM3
    или
    CPU AMD SEMPRON 140 (SDX140H) 2.7 ГГц/ 1 Мб/ 4000МГц Socket AM3
    Последний раз редактировалось AleX902101; 05.01.2010 в 23:39.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    AleX902101,
    Дык вроде в звуковой карте данные синхронизируются и джыттер убивается, или я не прав?Там случайно встроенного буфера нет?
    Я E-MU 0404 USB юзаю.Что нибудь известно что там с аудиоданными происходит..?

  10. #69
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Не знаю даже...

    Цитата Сообщение от svolkovoy
    Сейчас уже ведутся работы по ЮСБ контроллеру который сможет обеспечить высокую пропускную способность, но как оказалось, сделать передачу звука по ЮСБ правильно не так уж и просто. Здесь стоит сказать поподробнее. Большенство ЮСБ аудио устройств работают в режиме адаптивной синхронизации, т.е. задатчиком частоты является комп, пакеты приходят определенной длинны в интервалах примерно 1мс (от компа к компу отличается), а реальная частота восставливается цепью ФАПЧ. Я хочу сделать аудиоустройство с асинхронным режимом синхронизации, т.е. частота передачи будет задаваться от аудоустройства, а именно, контроллер должен вычислять точное количество данных на один ФИФО буфер в среднем за секунду и ПК обязан подгоянть поток под эту величину. Ну это мне так хочеться, а как оно получиться не известно. Возможно этот контроллер сможет работать только с фирменными драйверами, например плойтек, т.к. уже точно известно что поддержка 24 бит виндовсовским драйвером как то не очень хорошо работает.

  11. #70
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    сейчас на вскидку не помню, но встречал в прайсах вариант mini ITX платы без винтиляторов и с блоком питания +12В (типа ноутбучного) + все остальные преобразователи на плате из этих 12 вольт. Т.е. это вариант вообще без каких-либо вентиляторов, ни в БП, ни на процессоре/чипсете. Какой проц там - не помню, но, имхо, это значения не имеет - для музыки (FLAC, APE, WV) хватает, что целерона 900, что атома, а меньше на itx платах я не встречал.

  12. #71
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    IZELBOR,
    Offтопик:
    у E-MU 0404 USB с аудиоданными все по честному - синхронизация от внутреннего клока (два кварца 44.1 и 48). Вообще, по EMU отдельная тема есть.

  13. #72
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    AleX902101, с процессорами на сокете AM3 мне приходится полагаться только на Ваш опыт. В кратце, в чем их хорошо? В корпус выбранный встанет с кулером? Я за компьютерным железом перестал следить где-то c 2003-2004, слышал конечно что-то, но не более. С этого времени просто в игрушки совсем перестал играть.

    По мере прояснения для себя вопросов< я добавляю новых< чтобы не перегужать непонятками тему. Пока максимально точно чего я хочу понимает пользователь AleX902101. Спасибо.

    Вопрос следующий. В недалеком будущем планируется покупка внешнего накопителя большой емкости (несколько терабайт) Какой жесткий диск сейчас поставить внутрь? (фирма, объем - соответственно чтобы не сильно пыхтел и грелся)

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,321

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Цифровой выход ведь есть...
    Для того, чтобы звуковая карта могла конкурировать с дорогим транспортом, цифрового выхода недостаточно. Нужен еще цифровой вход для обратной синхронизации. Иначе любой нормальный транспорт запросто переиграет эту карту.

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Дык вроде в звуковой карте данные синхронизируются и джыттер убивается, или я не прав?Там случайно встроенного буфера нет?
    Ничего там в карте не синхронизируется так, как нам надо. Я боюсь, вы не понимаете сути проблемы. В этом отношении данная карточка ничем не лучше других подобных ей карт. Ну стоят там аудиофильские конденсаторы. Ну и что из этого? CD плеер все равно ее переиграет.

  15. #74
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    momitko, Вы все в кучу намешали. Звуковая карта не может по природе конкурировать ни с каким транспортом, функции у них разные. Транспорт - передать, звуковая карта - преобразовать. А если с внешним Цапом и буду заморачиваться, то мне и USB решений за глаза хватит.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 06.01.2010 в 10:17.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.


    Offтопик:
    Вот опять, в который раз разговоры про джиттер, и про цифры, которые бывают разные. Цифры, даже если они одинаковые, бывают разные, даже если джиттер полностью подавлен.

    1) Ну и звучит CD плеер всё равно лучше, потому, что лучше.
    2) Если вы сомневаетесь, читайте пункт первый.
    Последний раз редактировалось korolkov24; 06.01.2010 в 10:16.
    mierelectronics.ulcraft.com

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,321

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    momitko, Вы все в кучу намешали. Звуковая карта не может по природе конкурировать ни с каким транспортом, функции у них разные. Транспорт - передать, звуковая карта - преобразовать. А если с внешним Цапом и буду заморачиваться, то мне и USB решений за глаза хватит.
    Видите ли, у всех свои тараканы в голове. Просто когда я вижу разговоры о картах, то принимаю эти разговоры близко к сердцу т.к. на протяжении последних 10-и лет меня постоянно "клевали" своими нападками упертые аудиофилы, которые говорили мне: "ну чего ты там услышишь на компьютере? выбрасывай комп, покупай дорогой транспорт и фирменные диски и наслаждайся музыкой, как мы".
    Я же в ответ им постоянно огрызался и говорил, что у меня играет не хуже, чем у них и всегда искал способ, как это осуществить практически.

  18. #77
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Многие упертые аудиофилы смотрели спецификации персонального компьютера последний раз наверное в 1996 году. Едимнственным плюсом CD проигрывателей, как и самих носителей вижу только в эстетическом и соответственно психоакустическом восприятии.

  19. #78
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Hopkins,
    А вы какие спецификации имеете в виду? На что нужно обратить внимание?

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
    IZELBOR,
    Offтопик:
    у E-MU 0404 USB с аудиоданными все по честному - синхронизация от внутреннего клока (два кварца 44.1 и 48). Вообще, по EMU отдельная тема есть.
    Ничего там в карте не синхронизируется так, как нам надо. Я боюсь, вы не понимаете сути проблемы. В этом отношении данная карточка ничем не лучше других подобных ей карт. Ну стоят там аудиофильские конденсаторы. Ну и что из этого? CD плеер все равно ее переиграет.
    Offтопик:
    Вот опять, в который раз разговоры про джиттер, и про цифры, которые бывают разные. Цифры, даже если они одинаковые, бывают разные, даже если джиттер полностью подавлен.
    1) Ну и звучит CD плеер всё равно лучше, потому, что лучше.
    2) Если вы сомневаетесь, читайте пункт первый.
    Многие упертые аудиофилы смотрели спецификации персонального компьютера последний раз наверное в 1996 году. Едимнственным плюсом CD проигрывателей, как и самих носителей вижу только в эстетическом и соответственно психоакустическом восприятии.
    А истина где то рядом...))))Одни говорят внутренняя синхронизация другие что нет, надо будет тему поискать.

    Ну а про первый и второй пункты это ваобще не серьёзно и бездакозательно.Слушая отцовский CD плеер я не нахожу что его звучание лучше...)))Просто оно другое, попородистее но ни как не честнее.
    Короче каждый идёт по тому пути к идеальному звуку который кажется наиболее оптимальным, авось к нему можно придти разными тропинками, да и прогнозы на будущее что аудиоиндустрия откажется от физических цифровых носителей и перейдёт на распространение контента исключительно в виде файлов через сеть наталкивает на мысль что за компьютерами, твердотельными плеерами и прочими подобными девайсами будущее, и кто озаботится покарением хайфайных вершин с помощью компа сейчас, окажется в выигрыше потом.Впрочем другие источники и прочие носители я ни в коем случае не отвергаю.
    И ещё меня удивляет вот что- зачем люди не верящие что от компа можно получить достойный звук заходят в подобные темы...?...нет , я ни кого не прогоняю ни в коем случае и не пытаюсь ругаться, я просто интересуюсь...)))))




  21. #80
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Звук на базе пк - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    Hopkins,
    А вы какие спецификации имеете в виду? На что нужно обратить внимание?
    Я имел ввиду появление твердотельных накопителей и Цапов, например таких как Cataphonic Micro DAC 50.


    Я идеально звучащую систему и не пытаюсь собрать у меня бюджеты совсем не те. Просто не хотелось бы совершить ошибок на начальном этапе (я имею ввиду плохую совместимость оборудования, несколько лет назад такое имело место быть, сейчас не знаю как обстоят дела, поэтому и обратился на форум. Компьютер, как транспорт и звуковая карта, как цифроаналоговый преобразователь в полной мере отвечают моим потребностям)

Страница 4 из 14 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •