Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 213

Тема: Прошу помощи в доработке Technics.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Прошу помощи в доработке Technics.

    Здравствуйте. В моем распоряжении имеется 4х блочная миниситема Technics SC-EH790. Аппарат верой и правдой служил мне много лет. Взявшись за доработку его АС и вложив 6-7т.р я остался очень доволен результатом.

    Думаю пришло время доработать и его остальные части.

    Как писал выше конструкция состоит из 4х блоков: тюнер-усилитель (подключение по бивайрингу), звуковой процессор, кассетная дека, сд дека. Все блоки объеденины между собой ленточными проводами со спец разъемами. Выкладываю фото.
    http://foto.mail.ru/inbox/rusbarb/1/

    Скажите какую комплектуху здесь можно смело менять и на какую?
    Стоит ли дорабатывать звуковой процессор и сд деку ( можно ли это сделать?) или лучше приобрести хороший сд- проигыватель???

    Смело просите нужных вам фото в большем приближении отдельных частей.

    Покупать сидюк неочень-то хочется техникс сам по себе нравится, но после доработки АС и таких явных улучшений вериться что хоть что-то можно сделать и с его блоками< но тут я увы не мастер. Жду Вашей поддержки. Спасибо.

    Добавлено через 1 час 19 минут
    Наверняка на каких-то комплектующих экономили а возможно есть и недочеты в схемотехнике или излишняя предосторожность. Думаю тут есть что менять или добавлять. Супер-мега переделка мне не нужна< хотя бы явные и ответственные моменты. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 21.12.2009 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

  2. #61
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Идея хорошая, но я остановлюсь на достигнутом. Динамик будет крайне затруднительно подобрать, если конечно не начать работу с корпусом, которую Вы затеили, но это уже не из части твика Technics SC-EH790.

    Конечно хотелось чтобы по фильтрам сказали в этом звуковом процессоре. Да и в усилке.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 26.12.2009 в 09:27.

  3. #62
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Жалко конечно 7тыщ... 13 - это уже дины и недорогой вариант кроссовера к Оптиме SE, а это уже акустика уровня 2k $
    Несопоставимо было бы, конечно. Вот поэтому я не люблю заниматься твиками - в итоге выходит себе дороже.

  4. #63
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Почему один человек усомнился и все мою доработку сразу в хлам списали. Я доволен результатом, комната все же жилая и превращать ее в аудиофильский бред я тоже не собираюсь. Так как, повторюсь аппарата у меня 2 , могу сравнивать в тех же условиях с доработкой и без. Задачу поставленную мной себе, я описывал выше. 7тысяч кстати не жалко, больше было дискомфорта о постоянных мыслях в этом направлении и небольшого беспорядка в комнате. В личной жизни ни в коем случае себя не ужимал и не собирался. Действовал исключительно в любительских интересах, мини хобби так сказать. Многог нового и интересного узнал.

    PS:
    Материал Мембран динамиков выполнен на целлюлозной основе.
    Маркировка на Вч динамике: T6PH06E6
    Маркировка на Сч-Нч динамике: T12P27A6
    Маркировка на НЧ динамике: T17PL07E6
    Подвесы Сч-Нч и Нч динамиков выполнены из полиуретанового материала, довольно мягок.

    Ктонибудь мне может дельный дать совет по блокам , а не только усомневаться в этом аппарате и предлагать купить новый? Этот форум довольно большой и показался мне одним из самых интересных в этой области в рунете. Обратился сюда как в последнюю инстанцию.
    .................................................................................................................................
    Жалко конечно 7тыщ... 13 - это уже дины и недорогой вариант кроссовера к Оптиме SE, а это уже акустика уровня 2k $...... - а причем тут Technics SC-EH790???
    Последний раз редактировалось Hopkins; 26.12.2009 в 08:39.

  5. #64
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.


    Offтопик:
    При том, что там как раз 15л ящик. Вот и вспомнилось.
    А вот злиться ни к чему - вам сказали черным по русски, давайте даташит и будут советы, без него будет одна демагогия и оффтоп.

  6. #65
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Все понятно. Тему по твику головных блоков тогда закрываю. с 15 литрами все понятно только подлючать все это дело стоит тогда будет явно не к его усилителю.

    Хочу услашать Ваши рекомендации по CD плееру как основному источнику сигнала к этому МЦ и сабвуферу. Или необходимо создать новую тему?


    .... С сабом определился. Это будет Velodyne CHT-8Q.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 28.12.2009 в 04:50.

  7. #66
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но я остановлюсь на достигнутом. Динамик будет крайне затруднительно подобрать, если конечно не начать работу с корпусом, которую Вы затеили, но это уже не из части твика Technics SC-EH790.

    Конечно хотелось чтобы по фильтрам сказали в этом звуковом процессоре. Да и в усилке.
    Ничего не затруднительно. Вот например: Vizaton WS 17 E/4
    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...5171&brendId=4

    всего 1000р. за штуку
    поставить его вместо штатного проще простого., а если ящик наростить и фазоинвертор посчитать и настроить, то Саб и не понадобится.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Все понятно. Тему по твику головных блоков тогда закрываю. с 15 литрами все понятно только подлючать все это дело стоит тогда будет явно не к его усилителю.

    Хочу услашать Ваши рекомендации по CD плееру как основному источнику сигнала к этому МЦ и сабвуферу. Или необходимо создать новую тему?


    .... С сабом определился. Это будет Velodyne CHT-8Q.
    Касательно сидюка такие мысли:
    - сидюк подключен по общей шине, может проблема в этом. Сделать ему нормальный выход, взять хороший межблочный кабель и подключить как внешнее устройство?
    Если не поможет, ну его нафиг, использовать комп, креатив карту, нормальный межблочный кабель (мистери например 300р.) Я лично так сделал - лучшего наверно не добиться.
    Последний раз редактировалось Karbozol; 28.12.2009 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #67
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Не понимаю чем вам так не пришелся по вкусу родной низкочастотник, мне он как раз больше всего нравится. А сабик влюбом случае хочу. Классно военные марши с ним и особенно фонограммы фильмов< а про электронику и вообще не говорю. С остальными жанрами можно и отключить... для этого есть пульт.

    Вобщем система моя будет выглядеть следующим образом:

    Technics SL- 770 (в будущем планируется твик), Technics SC-EH790 c доработанными АС ( твик я назвал "~Бархат Вибраций~" (~Velvet Vibration~) ) , Velodyne CHT-8Q. Все провода фирмы QED. Сетевик belkin pure AV. В планах стелать индивидуальные стойки, как для аппаратуры, так и для АС.
    Ох много времени мне потребовалось чтобы дойти до этого.. ну вот оно мое на некоторое время.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 28.12.2009 в 12:16.

  9. #68
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Не понимаю чем вам так не пришелся по вкусу родной низкочастотник, мне он как раз больше всего нравится. А сабик влюбом случае хочу. Классно военные марши с ним и особенно фонограммы фильмов< а про электронику и вообще не говорю. С остальными жанрами можно и отключить... для этого есть пульт.
    Потому что я его сравнил с другим 35ГДН, так вот родной просто не слышно в сравнении с этим. А на 20 т.р. можно купить нормальные напольники (Мордаунт шорт карнивал) и рессивер Ямаху или Пионер.

  10. #69
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.


    Offтопик:
    Как говорится, в результате твика мы получаем систему, догоняющую дорогую по стоимости, и дешевую по качеству. Выводы о целесообразности каждый делает сам.

  11. #70
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Никому бы не посоветовал собирать с нуля систему как у меня. Но то что есть менять еще не скоро буду.

    Добавлено через 21 час 55 минут
    Появилась мысль насчет акустики. Может ли дать положительный ээфект вынос СЧ-ВЧ секции за пределы камеры работы НЧ динамика. т.е. вообще заделать лицевую панель, и предоставить полный объем для Работы НЧ динамика. И надстроить отдельно секцию в отдельной обработанной камере.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 29.12.2009 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Не, вряд ли, объем не сильно увеличится. Ну и внешний вид навсегда потеряется. Мне кажется, больше объема "ушло" на шерсть, микропористую резину и прочее.
    Другое дело - снять реальные параметры головок и, может, быть, подумать о новых корпусах, если по результатам измерений понадобятся заметно большего объема. А если насчитается, что объем нужен не сильно больше, то и не надо голову забивать.

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Никому бы не посоветовал собирать с нуля систему как у меня. Но то что есть менять еще не скоро буду.

    Добавлено через 21 час 55 минут
    Появилась мысль насчет акустики. Может ли дать положительный ээфект вынос СЧ-ВЧ секции за пределы камеры работы НЧ динамика. т.е. вообще заделать лицевую панель, и предоставить полный объем для Работы НЧ динамика. И надстроить отдельно секцию в отдельной обработанной камере.
    Лучше нарастить корпус колонки сзади и оставить лицевую панель без изменений (я так сделал) Вопрос насколько увеличивать объем?
    Для этого надо измерить динамики НЧ (параметры Тиэля-Смолла), затем рассчитать оптимальный объем корпуса, размеры фазоинвертора.

  14. #73
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Кто нибудь мерил ТС? выложите параметры !!!

  15. #74
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Как писал выше в распоряжении у меня имеются два аппарата SC-EH590 И SC-EH790.

    Как оказалось 590й и 790й имеют в своих блоках абсолютно одинаковые печатные платы и обозначения. В 590м соответственно просто отсутствуют некоторые комплектующие, вся разводка идеинтична. Помните я писал что пустого места хватает и в 790м, видимо предусмотрено для модели с DVD на борту.

    Так вот, покапавшись на форуме я нашел дата шит на 590ю модель( а возможно она для всех моделей), вот ссылка (тут выложено несколько пдф. самый последний точно от 590го)

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=20196

    Что скажете? Теперь надеюсь можно будет поконкретнее. Напомню на первой странице я переписал компоненты входящие в состав звукового процессора.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 02.01.2010 в 10:20.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,752

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Давать советы по доработке аппарата другому человеку можно только если уверен, что восприятие музыки у него похожее с твоим. Иначе возможны непонятки после твика. Думаю мои советы как раз с непоняток бы и начались...

  17. #76
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Я схематику впринципи не собирался менять. Только комплектующие. Где они могут попортить звук? Где необходимо поставить что-то получше?

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,752

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Получше - это у каждого разное. Мой тракт - это сиди проигрыватель с выхлопом без ООС, усилитель класса А тоже без ООС и акустика Танной. Вот такой звук мне нравится. Ты хочешь, чтоб я тебе советовал как сделать такое из твоего муз. центра?

  19. #78
    Частый гость
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мой тракт - это сиди проигрыватель с выхлопом без ООС

    Offтопик:
    Это по схеме Игоря Семынина?

  20. #79
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    А нельзя сказать так " Вон видишь на схеме в разъеме таком-то стоит разделительный конденстаор, это поганенький электролит< а нука замени его на пленку или вот такой вот вариант потому-что пленка не влезет по габаритам"

    Или


    " Или вон видишь микруху митцубиши 5218а, она то и дает предел возможностей, мы ее сперва сменим, а затем будет толк менять и остальные комплектующи"

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,752

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от S.K. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это по схеме Игоря Семынина?
    Да. Сейчас испытываю вариант с пассивным фильтром LC на входе для Sony-211.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    А нельзя сказать так " Вон видишь на схеме в разъеме таком-то стоит разделительный конденстаор, это поганенький электролит< а нука замени его на пленку или вот такой вот вариант потому-что пленка не влезет по габаритам"

    Или


    " Или вон видишь микруху митцубиши 5218а, она то и дает предел возможностей, мы ее сперва сменим, а затем будет толк менять и остальные комплектующи"
    Извини, но в моих устах это бы прозвучало примерно так: "Вон видишь тот музыкальный центр? Вот внутренности его и дают предел возможностей. Давай из этого корпуса все вытряхнем для начала..."
    Последний раз редактировалось Оллема; 02.01.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 11 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •