Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Выбор недорогих наушников

  1. #61
    Старый знакомый
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Доработка заключается в снятии защитных сеток и установке их на 5мм дальше от мембран. И также в добавлении центрального отверстия и еще нескольких по периферии. Повторять это я не рекомендую! Очень легко повредить мембраны! Нужна ювелирная точность. Эффект заключается в общем снижении искажений и лучшей проработке середины и верха. Но все это не очень значительно! Можно сказать так - раза в полтора!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0644.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	37682   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0646.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	251.1 Кб 
ID:	37683  

  2. #62
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Сегодня мне удалось отслушать ещё несколько ушей. Сначала слушал Technics модели F300 и F600. F300 мне не удалось пристроить на голове, сидят неудобно, ухо захватывает неплотно, вообще конструкция очень хлипкая, поэтому слушать даже не стал. Конструктив F600 оставил более приятные впечатления, сидят на голове удобно, уши облегают плотно, однако уши сильно потеют. Звук тем не менее мне не очень понравился, вроде середину и верх отрабатывает неплохо, но мне показалось что у них явный горб в районе 100-150Гц - довольно сильно гудят, некомфортно, быстро утомляет.
    Далее в Мире послушал томсоны HED570 и Ritmix топовую модель для диджеев. Ритмиксы сделаны неплохо, сидят удобно, но уши слегка маловаты мне показалось. Насчёт звука: басов конечно хватает (слушали с компа), приличная динамика, а вот середина и верха непонравились - как-то рыхло, четкости нет, слушали боба марли в обработке. Далее слушали томсоны - конструктив понравился, сидят удобно, прилегают плотно, та же композиция заиграла просто великолепно, не хотелось снимать, даже дал продавцу, он тоже слушал долго Баса меньше, но он чёткий, гудения нет. Середина и верха понравились - чувствуется воздух, тарелки звучали очень приятно.
    В общем наметился претендент на покупку!
    Остались JVC, попробую уговорить продавцов дать послушать, если не дадут куплю томсонов.

  3. #63
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    А у меня AKG K66 - мне нравится
    Александр

  4. #64
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Из дешёвых, по моему, лучше Зенхайзеров HD457 не найти....
    В тому же очень чувствительные......
    Последний раз редактировалось SashaNetrusov; 20.10.2008 в 18:20.

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    так уж порлучилось, что в семье все любят музыку послушать, а так как вкусы у всех разные, то наушников разных хватает.
    из почти десятка портативных, больше нравится Sennheiser CX 400, но нужно в уши глубоко вставлять-ничего потом вокруг не слышно, а на улице водители норовят на пятки наехать...если в поезд, то беру
    Koss Sporta Pro, надежная конструкция, правда сопротивление большое,но звук достойный.
    а дома слушаем такие модели

    Sennheiser HD 202
    Sony MDR-CD870
    Technics RP-F10
    Pioneer SE 700D
    ТДС-5.
    ТДС-7
    ТДС-16
    последние три уступают верхним не только в удобстве, но и звуке...Может изодинамические уши и задумывались как нечто более качественное в звуке,чем обычная динамическая головка,но...может все дело в совковом не совсем идентичном копировании Yamaha НР-2,но наши изделия, при всем моем патриотизме лежит на полке как памятник этой эпохе.Хотя вот думаю, что не прикупить ли мне Yamaha НР-2 1977 года, продает чел тут недалеко.

    по цене-качество получается, что Синхам 202 нет соперников, и хотя звук хуже, чем у Соньки и у Техникса,но стоят значительно дешевле.
    из всех качественне сонька 870, уши полностью входят, лопухи такие и звук прозрачнее.
    для меня важно не наличие или отсутствие низких или высоких,слушаю в основном джал и вокал, и именно прозрачность.так вот повторюсь Sony MDR-CD870 очень приличные наушники, но тоже, наверное, уже нет в продаже.
    вторые по прозрачности Technics RP-F10, и на голове сидят более менее удобно, но звук менее комфортный.
    Pioneer SE 700D двухполосные, но не значит, что у них низов больше, к тому же так жмут на уши, что потом ТДС-5 считаю верхом удобства. но когда я их купил, а было это лет 10 назад,Пионеры меня сразили звуком.

    Audio-Technica ATH T 44- не помню уже звук, но лежат ломанные.Сначала крепление сломалось, потом вообще пропал звук в одном ухе
    Technics RP-F300 E-N слушал в магазине недавно от нечего делать (есть такие магазины,где на витрине десяток выставлено и подключено) ничего хорошего,

  6. #66
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,800

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    Ща дам глупый совет .......
    Купите наушники хотя бы за 3-4 тысячи.
    Разница с наушниками за 1тыр колоссальная - не пожалеете.

    Прослушка обязательна конечно
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Купите наушники хотя бы за 3-4 тысячи.
    прибавьте сюда достойный источник,отдельный ушной усилитель,и наушники не захочется снимать...

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    голосую за Koss UR40
    +легкая конструкция
    +отличный звук
    +всего $40
    -в моем
    экземпляре лопнул шов, которым прошит кожаный амбушур

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Василеостровский
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Если Thomson с компа заиграли, то чтож будет если их через усил еще нормальный подрубить. Жду с нетерпением результатов. Самому очень интересно.

  10. #70
    Был регулярный потпищег.

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    Не, надо брать дешевые уши и ИТУНить их любыми маломощными ОУ. :)
    Будут играть на 3-4kруб. :)

  11. #71
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Итак, JVC полсушать не удалось - коробка запаянная, поэтому купил Thomson HED570 за 1090р. в санрайзе (в мире они стоят 1770р.) Попытаюсь дать подробное описание. Начнём с характеристик, их нигде в инете нет вроде: дины 50мм майлар, сопротивление 50ом, чувствительность 100дБ/мВт на 1кГц, макс. мощность 50мВт. Несмотря на то, что сопротивление выше стандартного, они играют субъективно громче чем филипсы HP200 на 32ома, при этом громче на средних и верхних частотах и тише на нижних. Соответственно нужно поднимать низы. Низы поднимаются, т.е. прибавляю банально ползунок низких частот до 75% в аудионастройках в винде и бас появляется, причём достаточно упругий - можно рэп слушать комфортно, на филипсах даже если до 100% прибавить никакого баса не появлялось, только гудёж.
    По поводу качества звука - середина и особенно верха достаточно акцентированы (видимо связано с импедансом, а может и нет) по сравнению с филипсами детальность и чёткость существенно выше, на филипсах звук мягче и расплывчатее. При этом звук приятный, мне комфортно, со временем не надоедает. На этих ушах я могу услышать разницу между .wav и MP3 320, на филипсах разницы не было, хоть заслушайся. Высокий чистый женский вокал звучит очень натурально - можно расслышать микровибрации голоса на одной ноте, на филипсах это было сделать труднее, приходилось вслушиваться. По поводу качества больше ничего не могу скзать, спрашивайте если что.
    По поводу конструктива, у этих наушников есть некоторые особенности: они полностью симметричны, т.е. их можно одевать любой стороной. Соответственно динамики расположены параллельно друг другу (хотя сами уши поварачиваются слегка), в отличие от моих старых филипсов, в которых динамики расположены под небольшим углом и их можно одеть только одной стороной. В этом есть минус - звуковая картина кажется ближе чем в филипсах. И кончики ушей касаются динамиков, поэтому нужно искать оптимальное положение наушников на голове, чтобы ухо касалось динамика скраю и сам динамик поворачивался слегка, тогда становится лучше. Ещё одна особенность - накладки довольно плотные (может пока новые), поэтому в очках не очень удобно, в филипсах я этого не замечал.
    В целом весьма доволен - одевать обратно филипсы нет никакого желания. оголовье у томсонов регулируется в широких пределах, поэтому я даже сыну их спокойно одеваю и они не спадают (сыну 1,5 года ). По этой причине филипсы убрал совсем, надеюсь малой эти уши не уделает, буду блюсти .

  12. #72
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Не, надо брать дешевые уши и ИТУНить их любыми маломощными ОУ.
    Это значит, прощай стандартный 3-х контактный джек (не будет общей земли), или есть еще какие-то способы организации ИТУНа?
    Последний раз редактировалось Скиф; 12.10.2008 в 11:11. Причина: новая клава, с непривычки промахиваюсь мимо клавиш

  13. #73
    Был регулярный потпищег.

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    Скиф, а почему не будет общей земли-то, с твоей точки зрения? С моей -- вполне даже будет. Мож я что-то не учитываю?

  14. #74
    Частый гость Аватар для Candidate
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    356

    По умолчанию Наконец-то

    Niroborn, поздравляю!

  15. #75
    Завсегдатай
    Автор темы

    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Цитата Сообщение от Candidate Посмотреть сообщение
    Niroborn, поздравляю!
    Спасибо

  16. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    а почему не будет общей земли-то, с твоей точки зрения? С моей -- вполне даже будет. Мож я что-то не учитываю?
    Я наверное кроме https://www.vegalab.ru/index.php?opt...d=86&Itemid=52 других схем не видел Оба вывода динамика "горячие"

  17. #77
    Был регулярный потпищег.

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников


    Offтопик:
    А, ну да, "земля" будет особая, конечно же. И, во избежание проблем, "уши" на ИТУН надо сажать намертво. Всё равно потом иного звука не захочется.

    …хм-м, а какова, интересно, картина НЧ-резонанса у тех или иных наушников… может быть, в силу минимальных масс излучателей, её там вообще нету?.. хотя нет, на "динамиковых" головных телефонах основной механический резонанс всё же заметный, наверно… и вот тут я зря удивлялся в адрес TheLivingOne, который хочет заИТУНить широкополосник, снабдив его режектором на резонансе… но тока режектор блин статический у парня получается, а резонанс-то на различных громкостях плавает… ндээ, вопросы и вопросы…

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А, ну да, "земля" будет особая, конечно же. И, во избежание проблем, "уши" на ИТУН надо сажать намертво. Всё равно потом иного звука не захочется.

    …хм-м, а какова, интересно, картина НЧ-резонанса у тех или иных наушников… может быть, в силу минимальных масс излучателей, её там вообще нету?.. хотя нет, на "динамиковых" головных телефонах основной механический резонанс всё же заметный, наверно… и вот тут я зря удивлялся в адрес TheLivingOne, который хочет заИТУНить широкополосник, снабдив его режектором на резонансе… но тока режектор блин статический у парня получается, а резонанс-то на различных громкостях плавает… ндээ, вопросы и вопросы…

    Offтопик:
    У моих HD 580 Fs=100 Гц и Qts=0.4

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,394

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    а кто нибудь слушал Technics PR-F290E-K?
    Андрей

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Выбор недорогих наушников

    ТДС-5.
    ТДС-7
    ТДС-16
    последние три уступают верхним не только в удобстве, но и звуке...Может изодинамические уши и задумывались как нечто более качественное в звуке,чем обычная динамическая головка,но...может все дело в совковом не совсем идентичном копировании Yamaha НР-2,но наши изделия, при всем моем патриотизме лежит на полке как памятник этой эпохе.Хотя вот думаю, что не прикупить ли мне Yamaha НР-2 1977 года, продает чел тут недалеко.

    у ямахи пружинные контакты посеребренные, и когда окисяются - тоже проводят.А у ТДС 5 контактное кольцо и под пружину- алюминевый - и со временем они играют тише а потом умолкают НО есть решение:
    аккуратно ракручиваем,достаем систему,уверенно держа в руках снимаем стопоры и разводим магниты(ОНИ ОТТАЛКИВАЮТСЯ!!!!!).Далее
    стиркой аккуратно чистим контактное кольцо и подпружиненый контакт(пленку с дорожками НЕ ТРОГАТЬ!) и собираем.При сборке обязательно совместить отверстия в магнитах напротив друг друга и выкинуть пыльник(для дома не нужен) - и звук возвращаетсяВсе делается на свой страх и риск,т.к магниты при падении рассыпаются!

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •