Страница 4 из 25 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 494

Тема: Ноутбук для учебы.

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Олег_, винда в зависимости от производителя это +1-2к рублей, а иногда в ноуте бывает какая нибудь ненужная фигня которая будет стоить дороже винды, так что часто примерно одинаковые ноуты с виндой и без стоят одинаково, так что выбор тут очевиден.
    Вот это меня и интересует - почём дровишки оперативы обходятся, при покупке предустановленной винды?
    Вот прямо конкретно - сколько это стоит?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #62
    Частый гость Аватар для DmitryU
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    За такое платят зарплату?
    Не понял вопрос.

  3. #63
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот это меня и интересует - почём дровишки оперативы обходятся, при покупке предустановленной винды?
    Вот прямо конкретно - сколько это стоит?
    Говорю же для разного производителя ценник разный примерно от 1 до 2 тр.

  4. #64
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    почём дровишки оперативы обходятся
    Игорь, в который раз читаю слово, и со второго раза, по предыдущему контексту, понимаю о чём речь.
    Операционная система вкратце называется операционка.
    Оперативная память - оперативка.
    Вот как-то так, прошу соответствовать принятым в воспитанном обществе неологизмам
    Денис

  5. #65
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,512

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от DmitryU Посмотреть сообщение
    т.е. сидим под виндой а в командной строке запускаем bash и утилиты Linux, так?

    Offтопик:
    Угу. Например я хочу попробовать различные Мастер-системы EtherCAT и под виндой и под линукс. Ну да ладно.

  6. #66
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,396

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Надеюсь, взрослые тоже. Для трассировки ПП сутками дисплей ни одного ноута не подойдет.
    Мне на DELL моем вполне устраивает матрица
    Андрей

  7. #67
    Новичок Аватар для Олег_
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Дмитрий, не спорю, судя по тому, сколько возвращают, если вы пожелаете отказаться от Windows, она должна стоить $30 за Windows 10 Домашнюю и $70 за Windows 10 Pro. Предустановленная винда освобождает и от танцев с драйверами. Но в магазине, мне показалось, разница получается немного побольше - 3 и больше тысячи за одинаковую модель с Домашней Windows. Наверное, там не только стоимость Windows учитывается.

    ---------- Сообщение добавлено 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Pyku_He_oTTyda, покупаться Dell мог ещё с люминисцентной подсветкой, она инертнее. А вот "вырви глаз" творится с некоторыми светодиодными, надеюсь вам не попадётся. Да и просто матрицы даже одно типа бывают очень разного качества, не только мерцание, но и разрешение, и цветопередача, и яркость. Не раз встречал в отзывах, что пользователи, обновляя технику, удивлялись ухудшению качества экрана. Надо быть готовым к подобной возможности. Яркость и у IPS бывает скромной.
    Встречаются подробные обзоры с измерениями и сравнениями, но не на каждую модель. Полагаю, достаточно будет посмотреть отзывы пользователей, в любом случае это не будет лишним. Только учтите, что в одних и тех же корпусах с похожим названием начинка может быть разная, а код в названии будет отличаться, скажем, одной буквой.
    Последний раз редактировалось Олег_; 17.06.2020 в 21:56.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Игорь, в который раз читаю слово, и со второго раза, по предыдущему контексту, понимаю о чём речь.
    Операционная система вкратце называется операционка.
    Оперативная память - оперативка.
    Вот как-то так, прошу соответствовать принятым в воспитанном обществе неологизмам
    Я больше не буду...


    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #69
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,396

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
    Pyku_He_oTTyda, покупаться Dell мог ещё с люминисцентной подсветкой, она инертнее
    проф серия precision. Светодиоды там
    Андрей

  10. #70
    Новичок Аватар для Олег_
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Андрей, к слову, матрица и у Dell Precision бывает разной. Цитата: <<Dell предлагает для ноутбука Precision 7510 четыре варианта дисплея:
    начиная от бюджетной TN-панели разрешением 1920х1080 пикселей, значение охвата цветового пространства для которой, по заявлению производителя, составляет 45 процентов, и заканчивая премиальной IZGO IPS-панелью разрешением 4К (3840х2160 пикселей, пиксельная плотность 282 PPI) с антибликовым покрытием. На представленный нам для тестирования ноутбук был установлен последний из указанных дисплеев, и мы должны сказать, что он создает картинку действительно потрясающего качества. Насыщенность цветов, точность цветопередачи и контрастность – все эти показатели находятся на очень высоком уровне...>>
    https://www.notebookcheck-ru.com/Obz....167943.0.html

  11. #71
    Старый знакомый Аватар для Mic Dragon
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    601

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    45 процентов - это от треугольника NTSC, примерно по площади равного Адобовскому. Для всех матриц указывают в процентах именно к нему. Для нормальных (не для полиграфии) мониторов компьютеров и ноутбуков, равно как и для телевизоров, цветовой охват должен быть SRGB, что примерно равно 72% NTSC.
    С уважением, Михаил Янковский.

  12. #72
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,396

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Олег_, я не понимаю, в чем Вы хотите меня убедить?
    Андрей

  13. #73
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,997

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цветовой охват - это последнее, что нужно смотреть у ноутбука для учебы. Комфортность матрицы не этим определяется. У меня на работе стоит монитор Dell (из дешевых на IPS). Синит (настраивается), гамма светлая (на глаз явно меньше 2.2, практически не подлежит настройке). Очень комфортная матрица. Гораздо комфортнее, чем на домашнем проф. Нэке. Кста, этот Нэк одна их последних моделей на лампе, а Делл на ледах.

    Если винда устраивает и ничего другого на ноуте использовать не планируется в качестве ОС, то лучше брать с установленной виндой.

  14. #74
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Мне на DELL моем вполне устраивает матрица
    Не сомневаюсь в ее качестве, я про размер. Крайне редкий ноут имеет больше 17", это уже эксклюзив.

  15. #75
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,997

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Казатель Посмотреть сообщение
    Крайне редкий ноут имеет больше 17", это уже эксклюзив
    Больше 15" и не нужно. Если нужно, то купить доп. монитор. Я себе хотел 13" трансформер, но 80-100 штук (нормальные столько стоят) жаба зажала.

  16. #76
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Если нужно, то купить доп. монитор.
    Об том и речь.

  17. #77

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    И снова влезу. Я давно живу и убедился, что монитор луше бы был не доп, а основной. Дело в размерах, зачем ограничивать себя в комфорте. Зачем бороться с техникой, тратить на это глаза и нервы, когда можно заставить технику помогать. 27 дюймов и больше, вот выбор современного человека. А вот монитор в крышке ноутбука - это как раз доп. им вынужден пользоваться вдали от дома, когда основной недоступен.

    Где ребёнок учится больше всего времени с помощью монитора, в каком месте, в какой комнате? Только не говорите, что в библиотеке или в лаборатории. Дома он сидит за монитором дольше всего. А в других местах он сидит не за монитором, а рядом с монитором, хотя говорит вам другое, а вы слушаете.

  18. #78
    Suum cuique Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,997

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я давно живу и убедился, что монитор луше бы был не доп, а основной.
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    А вот монитор в крышке ноутбука - это как раз доп. им вынужден пользоваться вдали от дома, когда основной недоступен.
    Разница только в словах "основной" и "дополнительный". Я считаю, что основной у ноута - это тот, который прикручен к нему и без изменения конструкции отсоединить невозможно и размерами не определяется.
    Чаще всего люди покупают ноуты, что бы работать вне дома. Я искренне не понимаю тех, что покупает ноуты как дом. раб. станции. Рассказы о том, что системный блок, провода, клавиатуры, мыши места много занимают - это все пиз..ж. А уж если места реально мало, то и для 27" монитора не найдется и подавно. Ноут дополняет дом. комп и очень редко полноценно его заменяет.

  19. #79

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Разница только в словах "основной" и "дополнительный". Я считаю, что основной у ноута - это тот, который прикручен к нему
    Огромная разница в понимании смысла жизни. Вы считаете, что монитор у ноута, а я считаю, что монитор у человека. У меня, любимого. Отсюда идёт разный подход к жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Чаще всего люди покупают ноуты, что бы работать вне дома.
    Спорный момент. Очень много моих знакомых декларируют цель "сэкономить место в доме". Но вы и сами про это пишете. Вне дома или вне рабочего помещения (на скамейке, в поезде, в номере гостиницы) работают мало людей, и они покупают 13", ибо им его таскать, а техники для подключения к оборудованию покупают вообще 10". Кто покупает 17" для работы вне дома, как правило только говорит об этом.

    Мой образ работы - 27" дома, 27" на работе и подключенный к РДП планшет в любом другом месте. Интернет через телефон только в очереди в кассу, никаких телефонов в транспорте. Я считаю себя телефононезависимым. Раз в год в командировку беру ноутбук, но не свой, своего у меня нет.

    Как это всё относится к учёбе? Не знаю, просто треплюсь.

  20. #80
    Новичок Аватар для Raendin
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Ноутбук для учебы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Я искренне не понимаю тех, что покупает ноуты как дом. раб. станции.
    Это чтобы два раза не платить за одно и то же. Нужно стационарно -- подключил к монитору работаешь как за компом, надо куда-то взять с собой -- нет проблем. Очень удобно. У меня например макбук про + 4К монитор LG 27UL850W, он и макбук заряжает, поэтому провод один всего. БП лежит в сумке на случай поездок.

Страница 4 из 25 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •