Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Уважаемое сообщество !
    Есть у меня трёхполосная пара Pioneer CS-9030. Качество не удовлетворяет.
    Что можно путного сделать из драйверов данного девайса.
    Где можно найти линк на инфу по ТТХ пионеровских драйверов ?

    НЧ - A30FC92-52E
    PT-58 4005

    СЧ - P77CP60-54F-1
    PT-587 4006

    ВЧ - P66AP45-65F-1
    PT-920 4908

  2. #61
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Я несколько лет назад приобрёл такие колонки, за небольшие деньги. На то была причина - в одной вылетели СЧ и ВЧ динамики. Так что "доработка" была неизбежна.
    Прослушивание целой колонки показало живое, но в целом неудовлетворительное звучание - резкая серединка и верх. К низам, на удивление особых претензий не было.
    Вскрытие показало..... ну Вы и сами всё видели.

    Решил пойти по пути последовательной трансформации.
    Ящик, для начала было решено не трогать.
    В качестве СЧ динамика был выбран 4гд-6 (ставился, если кто не знаком с ним, в колонки Виктории-001). Сзади он был закрыт стандартным колпаком от 15гд11, выдернутым из 25ас309.
    В качестве пищалки была применена неоднократно ругаемая (и за дело)10гд35 с небольшим дополнительным рупорком.
    Для установки динамиков на штатные места были выточены кольца - переходники из дюраля.
    Сразу оговорюсь, чем определялся выбор динамиков - наличием их у меня и возможностью установки на штатные места.

    После не слишком долгих раздумий новые динамики были подключены (без перерасчёта и переделки ) к имеющимся так сказать "фильтрам".
    И началось прослушивание, благо одна колонка оставалась нетронутой.
    Звучание переделанной колонки порадовало. Пропала раздражающая резкость середины, да и верх получше стал. Конечно на женском вокале 10гд35 "провирается" - лезет известный уже всем резонанс на верхней середине, но по сравнению с родным "пищиком" он вполне ничего.
    После чего была пределана аналогично и вторая колонка.
    Поигрался с ФИ, с поглотителями, с фильтром . В результате положил в каждую по мешку (небольшому) синтетического войлока.
    И ВСЁ!

    Пищалки хорошо бы заменить, хоть на 6гд11. А в остальном - по минимаксному критерию, вполне ничего.

    Сразу оговорюсь, для экстремистов с Портала - это не ХАЙ-ЕНД!!!

  3. #62
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Одновременно с этими боксами покупался ресивер Пионер-же SX-702RDX.
    Вопчем, ликвидируем резонанс ящиков, пропитаем дины, впендюрим заполнитель. И поставим в спальню, пускай радиом поработает, таймер на усе есть.

  4. #63
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Может оно и правильно.
    Хотя я бы среднечастотнички заменил бы всё-таки.

    А все эти глобальные переделки - суп из топора получается.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Вы правы никакое, но Орион был приведен просто как пример дизайна. Все таки высокий WAF очень важен для продаж практически безотносительно к ценовой группе.
    Просто красотой я это бы не назвал как вариант глянте на Троэлсовскую Экту, почему бы не использовать такого рода дизайн

  6. #65
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Да мне этот дизайн - по барабану. Я звуком занимаюсь, динамиками в частности. Стырить любой дизайн можно, только зачем лезть в чужой бизнес. Пускай у производителя акустики об этом голова болит. Зато цена демократичная получилась.
    А Вы говорите "не дешёвый". Другие даже близко приблизится не могут. Такие "не дешёвые" долго искать будете, всё равно не найдёте.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Другие даже близко приблизится не могут. Такие "не дешёвые" долго искать будете, всё равно не найдёте.
    На данный момент это абсолютно ничем не подтвержденные утверждения , да и к тому же на вопрос что вы сами слушали, что бы такое утверждать, внятного ответа (названия моделей) до сих пор нет. Так что давайте замнем этот вопрос для ясности до выяснения обстоятельств.

  8. #67
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:

    funny the rat, вы намекаете что 4А-32 фиговые динамики? Вполне может быть, честно говоря я мало чего слышал и сравнивать особо не с чем, ну в сравнению с С90 и Электроникой 065 я выберу 4А-32. Из импортных слушал несколько недорогих АС типа Б и В 60х не помню точно каких и еще что то подобное по цене, звук конечно неплохой, но были обычно и недостатки, какого-то потрясающего впечатления они не произвели.
    У меня нет цели получить какой-то особенный звук, меня вообщем-то, грубо говоря, любой звук устроит, меня мурашки пробирают и когда я слушаю музыку и на магнитоле Шарп, и в наушниках мп3 плеера Сони. Для меня интересно именно самодельничать, попутно немного интересуясь теорией, да еще плюс общаясь при этом с людьми со схожими интересами, хотя бы в основном и по Инету. Раньше до появления инета, у меня просто не было товарищей по интересам в аудио, а в Инете можно и спросить что-то и просто встречаются люди, которые заражают своим примером и идеями.
    Чето понесло меня на ночь глядя.
    Ну в общем мораль - Вегалаб рулит!!!


  9. #68
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Да не, это про AIE.
    А я имел в виду, что приблизится не могут по цене, а по соотношению качество/цена вообще на порядок отстают. Пойдите в магазин, убедитесь сами.

    Лично мне повезло - в Питере родился. А по спецам-акустикам я уже сам искал/ходил. И достиг чего-то задолго до появления (в моей жизни) интернета.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    ы намекаете что 4А-32 фиговые динамики?
    это как раз про 4А32 не стоит делать выводы об открытом оформлении на основании щита с ними
    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Да не, это про AIE.
    Дмитрий вы делаете слишком вольные допущения может стоит подождать пока я сам отвечу на вопрос мне заданный.

    Про АИЕ могу сказать что голов ее пока никто не слышал и независиных стравнительных экспертиз-прослушиваний не было, поэтому и утверждения Дмитрия об исключительности звучания голов от АИЕ я называю безосновательными .
    Kак пример головы от Рулита, так же как и от Сонидо, совсем другое дело, есть неоднократные отзывы людей которые их слушали и что гораздо важнее сравнивали их другими хорошо звучащими головами
    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Пойдите в магазин, убедитесь сами
    В чем надо убедится в магазине, в том что головы стояшие в трехполоске от 2к$ стоят по $120 за весь комплект

  11. #70
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:

    Дмитрий Рутковский, ну у меня хобби просто далеко не одно и я не могу уделять каждому из них все время, т.о. кругозор у меня широкий, но неглубокий (относительно). Как бы хорошо или плохо это не было, но это так. Аудио для меня - хобби, не более и не менее.
    А Инет, как любое явление имеет две стороны (или даже гораздо больше ). Но вот без него с человеком из Торонто было бы сложно общаться.

    funny the rat, да я вообщем-то никаких общих выводов об открытом оформлении и не делал.
    А дины AIE может быть и хороши, а может и не очень, я об этом судить не берусь, внешне выглядят неплохо, а о своем отношении к "звуку" я уже говорил. В любом случае хорошо, что есть фирмы повернуты лицом в том числе и к самодельщикам. Цены ИМХО более менее приличные.
    Конечно манера излагать свое мнение о собсвтенно продукции у Дмитрия несколько провокационная , но как говориться у каждого свои недостатки.


  12. #71
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Попробую ответить.

    Если кто не слушал и не сравнивал - я не виноват.
    В магазине можно убедиться в главном: покупать, то что там продаётся можно максимум за половину заявленной цены, чаще даже за треть. "головы стояшие в трехполоске от 2к$ стоят по $120 за весь комплект" - очень верное замечание. Если бы покупатели вдруг внезапно перестали покупать акустику, в которой динамики стоят меньше 10% (например закон такой приняли), то большинство фирм резко снизили бы цены, потом если бы процент увеличили до 15% (далее до 20%), то мы бы увидели дальнейшее снижение цены до более-мение приемливого уровня. Я знаю только одну фирму, на которую такие изменения рынка никак не повлияли бы, поскольку там процент обычно около 50.

  13. #72
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:

    Дмитрий Рутковский
    Ну теперь и я дам вам совет. Долг платежом ......
    На тему продать-подарить
    Метод, рекламируемой вами фирмы (цитирую) ....... хорош на необитаемом острове, ну или в каком-нибудь маленьком городке, где что-то достать большая проблема
    Во всех других случаях реклама ведётся не путём публичного "бития себя пяткой в грудь" ,а привлечения потенциальных покупателей.
    Вам следует раздать самодельщикам тысячу-другую образцов своей продукции бесплатно. Попросить отчёт о полученных результатах. А потом сшить из этих отчётов объёмный фолиант и уже им бить по головам всех, кто позволит усомниться В таком виде и использовать.

  14. #73
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Чем бить-то, словами?
    Фирма, где я работаю сформировалась задолго до появления в нашей жизни и-нета. Сформировалось направление работ, круг заказчиков и все приоритеты. С появлением и-нета я стал рассматривать его как хобби (как многие здесь рассматривают акустику), а перестраивать бизнес под хобби никто не будет. Вот лично Вы не будете ведь менять свою работу на хобби и никто не станет. Выхлоп с и-нета с трудом отбивает затраты на него и то отбивать стал спустя год после начала. Мне и так с трудом удаётся поддерживать развитие этого направления. Никто его в серьёз не воспринимает. Если я предложу выделить хотя бы десяток образцов бесплатно, даже боюсь представить куда меня пошлют с такими проектами и со всем и-нетом вместе. Если Вы (с Ваших слов) в деньгах не нуждаетесь, то я за свой счёт раздавать бесплатно нашу продукцию не могу. Уж извините.

  15. #74
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    KREMEN5400, ну конечно насчет бесплатно это вы загнули. Динамики это все таки не п/п микросхемы, себестоимость которых в подавляющем большинстве случаев копеечная. Раздавать их бесплатно вовсе не обязательно.

    Дмитрий Рутковский, это ж когда ваша фирма основалась то? На сайте цифру кроме 10 лет назад не видел, правда не понятно это время основания или еще что.
    Уже 10 лет назад интернет вообщем то вовсю цвел и пах. И успешно использовался многими для продвижения и реализации товаров и услуг. Про настоящее время думаю говорить вообще не приходится, даже в России интернет стал доступен очень многим.
    И использвование интернета лишь в виде хобби для коммерческой организации это в настоящее время просто несерьезно, если руководство не понимает этого, то это печально.

    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 04.01.2008 в 16:43. Причина: исправлены теги :)

  16. #75
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    На главной странице сайта, уже в 3-й строчке год основания упоминается, причём это начало продаж акустики, что и было когда-то взято за отправную точку. Руководство много чего понимает, а вот нежелание клиентов написать отзывы в интернете попробуйте объяснить. Пускай плохие и разгромные или восторженные, так ведь никаких нет. Очень трудно на таком фоне комментировать привлекательность интернета.
    Было принято моё предложение всю прибыль вырученную с интернета в интернет же и вложить, что и выполняется. Что ещё можно желать?


    Извиняюсь за Off, предлагаю вернуться к теме.

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Народ давайте с этим пойдем в новую ветку. Старую поднимать ме стоит наверно, лучше начать с чистого листа. Мне кажется что посмотреть что предлагает AIE в ЗЯ к примеру было бы многим интересно с рекомендациями производителя по поводу корпуса. И Дмитрий пожалуйста выложите в ветке ТС рекомендуемых голов (одной-двух) в вариантах 4 и 8 Ом. это просто как предлложение
    О "бесплатно" речи идти не может, если головы отдадутся по себестоимости под NDA, то уже будет хорошо

    С Pioneer*ами по моему уже все ясно

  18. #77
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Вот создал ветку про AIE, заходите.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Рутковский; 05.01.2008 в 01:15.

  19. #78

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СРЕДНЕЧАСТОТНИКИ К CS-9030 ?
    ОЧЕНЬ НУЖНЫ

  20. #79
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    уважаемые спецы!
    я только учусь паять, мне интересно лазить в колонках, но опыта мало... потому и прошу помощи. имеются колонки Пионер 1994 года cs 9030, учусь на них перед вскрытием пирлессов 1120.

    хочу переделать фильтр. Там он очень простой - одна катушка индуктивности диаметром 2,5 см и 2 кондера... все это выполнено на печатной плате... и тут для меня проблема. ... я не совсем понимаю, как ее читать. т.е. что к чему припаивать... я хочу сделать новый фильтр на куске фанеры. вместо 2-х электролитов куплю нормальные полипропиленовые, катушку выпаю и поставлю на новый фильтр.
    рад буду короткой инструкции что куда припаивать... если надо более подробное фото выложу... все что там есть: 2 провода (+ и -) от клемм, 2 провода к НЧ , 2 провода к СЧ и 2 провода к ВЧ, катушка индуктивности, кондер на 1,5 и 2,7 uf

  21. #80
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    хочу переделать фильтр. Там он очень простой - одна катушка индуктивности диаметром 2,5 см и 2 кондера... все это выполнено на печатной плате... и тут для меня проблема. ... я не совсем понимаю, как ее читать. т.е. что к чему припаивать... я хочу сделать новый фильтр на куске фанеры. вместо 2-х электролитов куплю нормальные полипропиленовые, катушку выпаю и поставлю на новый фильтр.
    рад буду короткой инструкции что куда припаивать... если надо более подробное фото выложу... все что там есть: 2 провода (+ и -) от клемм, 2 провода к НЧ , 2 провода к СЧ и 2 провода к ВЧ, катушка индуктивности, кондер на 1,5 и 2,7 uf

    научился на них паять. сделал апгрейд, опять же набил руку. сделал новый фильтр с нормальными кондерами, заменил разводку, клеммы, распорки и проклейка. стало лучше... но у меня еще 2 пары ас, которые на голову выше... в итоге продал за 6 тыс.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •