Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 284

Тема: Акустика Торнадо

  1. #61
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Хамите госпада, причём самыми низкими методами. Да чему удивляться? Кое кто без этого прожить не может. А в целом всё выгледит на мало понятно "стадо"... Зарание извеняюсь за ... правду.

  2. #62
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Tornado


  3. #63
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,656

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    О, а вот и САМ Валя Торнадский пожаловал
    Неужто получил 220дб ДДА в "торнаде"?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #64
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    так
    .. Да чему удивляться? Кое кто без этого прожить не может..

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    Хамите госпада
    Да господь с вами никак не хамим, просто указываем на факт того что
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    внятных ответов получить не удается
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #66
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    т.к. внятных ответов получить не удается и в ветке появляются маловразумительные аппологеты непойми чего - остается только флеймить.
    Брэк! Брэк! Мужики, ну давайте хоть один раз отвлечёмся от переливаний из пустого в порожнее. Тема, само собой, опять получилась флеймовая. ПРИЧЁМ основные претензии вынужден адресовать АВТОРУ темы. Неужели так сложно сделать замер ПАРАМЕТРОВ ТИЛЯ-СМОЛЛА для данного дина? Тогда имели бы отправную точку для обсуждения хотя бы оптимального объёма. А то, что импедансные кривые и Торнадо и ФИ схожи, это уже давно понятно. Другое дело, что ФИ можно запросто настроить и неправильно, а у Торнадо, как заявляется, - исключительно одна-единственная настройка - по выравниванию горбов, причём кто какой дин не возьмёт (из повторивших) - всё в "шоколоде". Ну не бывает такого "Манго"!

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    причём кто какой дин не возьмёт (из повторивших) - всё в "шоколоде". Ну не бывает такого "Манго"!
    думается мне что бывает. ведь что происходит. берется, как вы верно заметили ЛЮБОЙ дин и "нежестко" подвешивается в ведро с необычно плотным для АС мусором. я в шутливом тоне пишу и вовсе не с целью поддеть, но суть думаю ясна. при этом T/S параметны нивелируются благодаря кардинальному изменению условий крепления а витиеватый порт упорядочивает работу телепающегося диффузора, не обращая внимания на его параметры.
    подобный эффект знаком любителям вставлять новый дин "куда придется" - в картонную коробку, произвольный щит и пр. отзывы всегда восторженные - обратили внимание? или вот еще была где то ветка "приоткрою заднюю стенку - появляется бас". все это события одного порядка и в принципе интересно бы попробовать. why not?! наверняка можно подвести и теоретическую базу, но ввиду произвола ВО ВСЕМ думаю достаточно построить таблицу где указать объем камеры, общий объем пропеллера, площадь порта в функции площади дифа.

  8. #68
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    думается мне что бывает. ведь что происходит. берется, как вы верно заметили ЛЮБОЙ дин и "нежестко" подвешивается в ведро с необычно плотным для АС мусором. я в шутливом тоне пишу и вовсе не с целью поддеть, но суть думаю ясна. при этом T/S параметны нивелируются благодаря кардинальному изменению условий крепления а витиеватый порт упорядочивает работу телепающегося диффузора, не обращая внимания на его параметры...
    Юр, вполне можно допустить. Более того, я тут намедни снова с ПАС возился - могу сделать допущение, что мягкий пропеллер своими плоскостями и закруткой больше 180 градусов может несколько снижать добротность на резонансной системы. Противоречие возникает между термином "виброплата" (должно вибрировать?) и неподвижностью корзины дины (не вибрирует!). Ну и постоянные непонятки в оценке "баса" - мне за эту тройку лет так и не попалось никаких сравнений, кроме субъективных "чего-то-там" с конкретным Торнадо. А субъективные впечатления - они периодически зависят и от моды. Ну, например
    http://hi-fi.ru/magazine/detail/7790...019&PAGEN_12=4

  9. #69
    Частый гость
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    но ввиду произвола ВО ВСЕМ думаю достаточно построить таблицу
    Вот гениальная идея!
    Только почему-то про нее все забИвают и кормят нас сказками.


    Р/Ы
    Забыл предупредить. что слушать акустику Торнадо ОПАСНО!!!

  10. #70
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    artmaster,
    Приятно обсуждать с умными людьми

  11. #71
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,656

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    . Противоречие возникает между термином "виброплата" (должно вибрировать?) и неподвижностью корзины дины (не вибрирует!).
    Нуу, хотя Ясный Сокол делал моделирование этой "виброплаты" и показал всем совершенно однозначно какая это фигня (ну кто сам понять не может, исходя из принципа ее работы), но Главное Противоречие тут возникает от утверждений аффтора что "пропеллер не работает без виброплаты, а виброплата не работает без пропеллера".
    Как жеж так?! Такие "гениальные изобретения" а не работают друг без друга?

    Другое дело, что это такая -же ложь, как и "200дБ динамического диапазона" в Валином усилителе (точнее том транзисторном циРклотроне, которые ему Грант сделал). Виброплата работает (проверено на 6" ШП и 10" вуфере) и без пропеллера, и отдача на НЧ чуть повышается. (Может потому и надо и плату и пропеллер, т.к. пропеллер = плохой ФИ в маленьком ящике, и одного его не хватает?)
    Проблема только что после просмотра импульсных характеристик, этому "повышению отдачи на НЧ" уже вовсе не радуешься....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #72
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    DECEMBER,

    Валера, ну не хочется строить обычный ФИ на тех же динах, только чтобы кому-то чего-то доказать. Для меня тут и так все ясно. А вот с рупором тема поинтересней - приезжай на встречу в Москве, когда с Норманном будем тестироваться.

  13. #73
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Валера, ТС 200СВР известны всем и по сети гуляют. ольше 4 процентов отклонений не встречал ни разу.

    По поводу ПАС - интерсная штука что пропеллером можно при желании разравнять импеданс дина в АО, подобно ПАСу.

    Термин виброплата - неудачен, потому что задачи вибрировать у нее нет. Сейчас вообще многие просто резину ставят чисто для герметичности АО, а крепеж - за МС.

  14. #74
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    DECEMBER,

    Валера, ну не хочется строить обычный ФИ на тех же динах, только чтобы кому-то чего-то доказать...
    Алексей, да там и строить-то не надо. Заменить пропеллер пробкой (хоть и из того же изолона в несколько слоёв), в которую вмонтировать "трубу" фазика, прикинутую в той же самой программе по согласованию АЧХ-ГВЗ для данного объёма, сделать замер в ближнем поле по отдаче с мягким (на виброплате) креплением и с жёстким. Потом - те же замеры в Торнадо (для контроля - тоже мягкое и жёсткое крепления). И поглядеть на "сухой остаток". Я это к чему - выше дал ссылочку на Пионер. Заметил какой оргазм у экспертов? А по АЧХ и не скажешь... А теперь прикинем, что эта АЧХ была снята в заглушённой камере, а при помещении сей АС в нашу квартиру в районе 140...150 комнатная мода весь этот бугор придавливает. Слушательно всё может оказаться и не так уж ужасно (но может и не оказаться). Так что одна АЧХ сама по себе (тем более на низах) - это дело весьма скользкое...

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ну и постоянные непонятки в оценке "баса" - мне за эту тройку лет так и не попалось никаких сравнений, кроме субъективных "чего-то-там" с конкретным Торнадо. А субъективные впечатления - они периодически зависят и от моды. Ну, например
    http://hi-fi.ru/magazine/detail/7790...019&PAGEN_12=4
    спасибо, что не побили сказать по правде "все мы здесь сегодня собрались" именно из-за субъективных впечатлений. посему этот аргумент не катит. так, или иначе, по книжке, или написав тетрадку дифурами, но конечный результат будет цениться "верю-не верю".
    насчет закрутки портов это ИМХО спекуляция ибо любой, держащий в руках насос, а лучше - отсидевший пары на механике понимает, что воздуху пох форма канала. важны итоговая длина и сечение. однако, любопытно, что ступенчатое сечение имеет еще некоторый побочный эффект. я сам им пользовался для минимизации турбулентных шумов в сабе, при минимизации площади порта. я тогда поролоновую трубку вставлял в жесткий порт и получал ... то что надо в общем. но не суть. я бы вообще предположил уложить как угодно живописно гибкий канал в корпус и залить это все эластичной пеной.
    как писал Алекс нежесткое (бредовое для акустики) крепление корзины просто обязано привести к ухудшению импульсных характеристик. однако допускаю, что это может оказаться любо уху. не знаю. не слышал. понятно, что корзина при этом должна рассматриваться как единая масса с "виброплатой" - проще говоря площадкой - буфером, служащей для равномерного закрепления дина стационарно в одной плоскости.
    про крепление за "центр масс, о котором периодически пишут здесь, то ИМХО, что бы не писать матом - покажите подобное в мировой практике плз. даже 25 кг монстры крепяться брутально за корзину, за параметры которой идет нешуточная борьба в профильных КБ.
    вы писали, что целью "вибродел" есть снижение добротности? а кто сказал, что ее надо понижать, когда вообще неизвестно какой дин должен быть обслужен? ИМХО "вибро" должно быть более интенсивным при высокодобротном дине и умеренном при длинноходном лопухе. в результате (если повезет эта нездоровая шняга еще ждет своего Менделеева) может сложиться похожее на 0,5-0,7.

  16. #76
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    По поводу ПАС - интерсная штука что пропеллером можно при желании разравнять импеданс дина в АО, подобно ПАСу.

    Термин виброплата - неудачен, потому что задачи вибрировать у нее нет. Сейчас вообще многие просто резину ставят чисто для герметичности АО, а крепеж - за МС.
    Угу. Но ПАС я всё же считаю вынужденным оформлением. Или цель - загнать дин в заведомо меньший объём для уменьшения хода и акцентирования среднего-верхнего баса, а потом начинать дополнительные танцы?
    Про термин "виброплата" я у Валентина интересовался ещё в его первой ветке - ничего вразумительного так и не узнал. А крепёж за МС - с возможностью осевого перемещения (в пределах гибкости размеров резины)?

  17. #77
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Юра, цель виброплаты (дурное название) - не добротность, а отвязать дин от корпуса.

    Функцию же "крепежа" выполняет веревка за МС. Неужели сложно к люстре подвесить так дин дома дать ему "копоти", постараться его заставить двигаться? И убедиться что нифика нге получилось?

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Угу. Но ПАС я всё же считаю вынужденным оформлением
    я тоже, и торнадщики на НЧ такого паса и не ищут вроде как. Просто прикольно что винтом можно такой эффект получить. Прямой трубой (хоть твердой хоть мягкой) той же длинны - такого не добъешся. Значит в чем то есть разница?

  18. #78
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    спасибо, что не побили ...

    Про импульсные характеристики я Валентину уже так надоел, что он отправил меня "работать над собой" (Ну, я и пошёл - единственная дорога, к качеству которой не предъявляют претензий, это та, по которой нас всех хоть раз в жизни, но ПОСЫЛАЛИ)... И сами каналы, и шумы каналов - с этим всё понятно. Интересно КОЛИЧЕСТВЕННОЕ увеличение низов - для этого всё же стоило бы хоть раз сделать сравнительные замеры.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    12,045

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Интересно КОЛИЧЕСТВЕННОЕ увеличение низов - для этого всё же стоило бы хоть раз сделать сравнительные замеры.
    Надеюсь, скоро дождётесь!
    Андрей Константинович

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Tornado

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Прямой трубой (хоть твердой хоть мягкой) той же длинны - такого не добъешся. Значит в чем то есть разница?
    а ты проверял? нет, серьезно, я пишу - но так - без особой уверенности, опираясь на аналоги всякие. а на практике хз на самом деле.
    и при чем тут ПАС вообще? Торнадо - это вентилируемое оформление, а ПАС дырявое с другой целью совсем.

Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •