Страница 39 из 40 Первая ... 2937383940 Последняя
Показано с 761 по 780 из 799

Тема: На что влияет скорость нарастания.

  1. #761
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Я лишь писал о том, что Ваша методика измерения не имеет какого-либо обоснования вообще, не имеет расчёта погрешности, какго-либо достойного математического обоснования и метода поверки.
    Ты много чего писал, и что в LM3886 нету локальной ОС у ВК, и что измерения NSC "самые правильные в мире", там даже искажения от синфазки учитываются. В общем проехали, всё всем и так уже очевидно.
    Истина где-то там...

  2. #762
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:

    вот что я не приемлю,так это меряние пиписками. Ребята можно по теме говорить?

    С уважением Максим.

  3. #763
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Простите, но я не смог уловить смысла этих слов. Нельзя ли попроще, по рабоче-крестьянски как то?
    Romanoff, да просто как ни посмотрю ни одного дельного поста. Только спрашиваете у других, что и как. А потом насмехаетесь над другими, берёте на понт и т.д. Как-то от красного диплома я ожидал большего, если честно.

  4. #764
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    вот что я не приемлю,так это меряние пиписками
    А никто пиписьками не меряется, я попросил продемонстрировать материальное воплощение знаний оппонента, Павел же сполз на обсуждение моего образования и конструкций.
    Тем не менее, я вынужден проявить некоторую настойчивость - Mepavel, продемонстрируйте пожалуйста нам хоть что-то, имеющее отношение к Вам, звуку, и самодеятельности.

  5. #765
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Romanoff, да просто как ни посмотрю ни одного дельного поста. Только спрашиваете у других, что и как. А потом насмехаетесь над другими, берёте на понт и т.д. Как-то от красного диплома я ожидал большего, если честно.
    Лучшая защита - это нападение? Так у тебя есть чё показать, или ты паяльник ещё в руках не держал?


    Истина где-то там...

  6. #766
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Только спрашиваете у других, что и как.
    А вот это уже придется подкрепить цитатами, иначе это уже самая что ни на есть лож. Потому как я что-то не припомню, когда я последний раз просил помощи либо консультацию на форуме

  7. #767
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Ты много чего писал, и что в LM3886 нету локальной ОС у ВК
    Это много чего? Я с самого начала писал, что она есть, но впервые в отличии от Вас правильно описал принцип её действия (до частоты её полюса и выше). И я утверждал, что несмотря на наличие этой слабой локальной ООС, искажения ВК охваченного этой местной ООС слабо зависит от частоты, по крайне мере на частотах выше 2 кГц. Вы же утверждали, что я всё делаю неправильно и из-за наличия местной ООС ВК вообще нельзя рассчитать искажения вносимые ВК. Тем самым показав, что недостаточно хорошо разобрались как работает эта местная ООС.
    Если Вы умеете только принижать других и считать себя идеальном, то что уж тут говорить.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    что измерения NSC "самые правильные в мире", там даже искажения от синфазки учитываются.
    Плохо, но учитываются. Хотя никто не обязывал использовать LM4562 только в качестве повторителя (она вообще больше для других целей). Я вообще рассматривал Ваш усилитель, в котором инвертирующее включение первого ОУ. А Вы начали уходить от темы и писать про то, что NSC одурачивают по искажениям от синфазки, хотя в даташите NSC нигде не написано, что типовые зависимости THD справедливы для повторителя. Напротив, они привели методику измерения. И показали, что эти значения искажений в 100 раз меньше, чем в их тестовой схеме измерения. Где одурачивание?
    Кстати Вы даже не доказали, что искажения от синфазного сигнала в LM4562 будут сильно преобладающими. В общем необоснованных обвинений NSC выше крыши.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    вот что я не приемлю,так это меряние пиписками. Ребята можно по теме говорить?
    .Васильев, в какой теме Вы задали вопрос профессионалам. Похоже в этой теме только они собрались, может они Вам помогут?

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение в 17:29 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Лучшая защита - это нападение? Так у тебя есть чё показать, или ты паяльник ещё в руках не держал?
    Nick,я его с семи лет держу. А что касается Вашей конструкции, которая описана рекордно короткой статьёй, то я бы вёл себя более скромно. Это я по поводу "лучшая защита - это нападение".

  8. #768
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Я для примера написал, что OPA134 может "проглотить" по входу синус 1 В 10 МГц и быстро выйти из перегрузки,
    Врёшь. Вот что ты написал.
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    в OPA134 на входе стоят JFET, которые прекрасно проглатывают очень короткие импульсы и при этом зачатую даже не происходит перегрузки диф.каскада, про остальную часть ОУ вообще молчу.
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    На частоте скажем 10 МГц амплитуда на дифференциальных входах в 1 В вообще не приведёт к перегрузке ОУ как по входу так и по выходу.
    (выделение моё)

  9. #769
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    А вот это уже придется подкрепить цитатами, иначе это уже самая что ни на есть лож.
    Я должен сделать это для Вас? Не вижу смысла. Если кому интересно, пусть посмотрят Ваш профиль и убедятся в этом. Там и дата тем и сообщений имеется. Так же пусть оценят полезность Ваших сообщений.

  10. #770
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Mepavel, Павел, нельзя же так вот просто взять, и слиться, вы же себя специалистом позиционируете! На форуме я давно, что я знаю и что умею все местные прекрасно знают, стесняться мне нечего и скрывать нечего. Ответьте пожалуйста за свои слова, аргументированно и с доказательствами (цитатами), клевета - не лучший способ выкрутиться из неприятной для Вас ситуации.
    И я повторюсь, хотелось бы видеть плоды Вашего труда на фронте домашнего аудио.

  11. #771
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    Врёшь. Вот что ты написал.
    shkal, вообще в литературе принято считать перегрузку по входу ДК - это превышение напряжения на дифференциальных входах некоторого значения, приводящее к тому, что одно плечо начинает работать как повторитель, нагруженный на полный ток ИТ ДК.
    С этой точки зрения моё понятие "перегрузки по входу" - это конечно неправильно. Но там речь шла о другом виде перегрузки - перегрузки каждого каскада по напряжению с уходом в глубокое насыщение.
    Sia, например, в своих статьях понимает под перегрузкой входного каскада - превышение некоторого порога нелинейности. Вы же, не разобравшись о чём идёт речь (а там рассматривался усилитель из двух идеальных ОУ) влезли в спор меня с автором темы и начали лечить. Теперь и тут это продолжается.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение в 17:46 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    И я повторюсь, хотелось бы видеть плоды Вашего труда на фронте домашнего аудио.
    Ещё раз повторюсь, что бы Вам это лично дало?
    P.S. Хотел привести Вашу недавнюю цитату, как Вы тут насмехались над платой одного участника форума (но видать уже потёрли, поняли, что высказались очень некрасиво). Ну продолжение осталось - с этого места и далее. Как я посмотрю насмешки над участниками - это у Вас такой стиль общения.

  12. #772
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, что бы Вам это лично дало?
    Ну что ж, тогда в очередной раз повторюсь и я - это даст мне лично, а также всем остальным присутствующим ясное понимание реального уровня Вашего профессионализма.
    Дабы не дать Вам повода сползти в полемику, я сразу поясню свою мысль неглубокую: компоновка любого аппарата, трассировка плат, прокладка жгутов, выбор типов комплектующих - все это дает очень ясное представление о реальном уровне знаний автора конструкции, и о глубине понимания им принципов работы устройства. Вы позиционируете себя как специалиста по схемотехнике в частности, и радиоэлектронике в общем. Таковых на форуме немного, все их прекрасно знают, и они не скрывают своих конструкций, поскольку скрывать то нечего, профи он или есть, или его нет. Вот Вам и выдался шанс подтвердить, что Вы реально тот, кем себя выставляете на этом ресурсе, Вам и карты в руки
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Как я посмотрю насмешки над участниками - это у Вас такой стиль общения
    Ну уж это-то точно не ваша забота, в настоящий момент времени, уверяю Вас.

  13. #773
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Т.е перегрузка входного - это когда затворы пробиваются?
    Да, да. Сначала "вообще не перегружается", потом "надо посмотреть", теперь "я не ту перегрузку имел в виду, и вообще у меня была временная потеря вменяемости"
    Последний раз редактировалось shkal; 06.09.2012 в 18:42.

  14. #774
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    Т.е перегрузка входного - это когда затворы пробиваются?
    Да, да. Сначала "вообще не перегружается", потом "надо посмотреть", теперь "я не ту перегрузку имел в виду, и вообще у меня была временная потеря вменяемости"
    shkal, очень остроумно. Вам и всем аналогичным индивидам хорошо и смешно.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Во-вторых - важное надувание щек теоретизирование, не подкрепленное практическими результатами, можно смело считать словоблудством Это кстати не только к Вам относится, но и к господину viktor8m.
    Romanoff, да Вам до viktor8m ещё расти и расти, в плане понимания физики и радиоэлектроники, а так же обоснованного подхода к решению технических задач. За то это не мешает Вам с Вашим другом, который делает с Вами рекордное число оскорблений участников форума, прилюдно называть его клоуном. И тем не менее, в отличие от Вас, он не жалуется модерадору при первом же случае и терпит Ваши оскорбления.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Ну что ж, тогда в очередной раз повторюсь и я - это даст мне лично, а также всем остальным присутствующим ясное понимание реального уровня Вашего профессионализма.
    Romanoff, уж извините, но такие как Вы обычно оценивают уровень профессионализма по красивым разноцветным деталькам на изготовленной на производстве печатной плате. И не волнует, что разработка кривая. Главное детальки ровно в ряд стоят.
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Дабы не дать Вам повода сползти в полемику, я сразу поясню свою мысль неглубокую: компоновка любого аппарата, трассировка плат, прокладка жгутов, выбор типов комплектующих - все это дает очень ясное представление о реальном уровне знаний автора конструкции, и о глубине понимания им принципов работы устройства. Вы позиционируете себя как специалиста по схемотехнике в частности, и радиоэлектронике в общем. Таковых на форуме немного, все их прекрасно знают, и они не скрывают своих конструкций, поскольку скрывать то нечего, профи он или есть, или его нет. Вот Вам и выдался шанс подтвердить, что Вы реально тот, кем себя выставляете на этом ресурсе, Вам и карты в руки
    Я никем себя не позиционирую. Оставлю Вам шанс заслуживать признание себя великим и всезнающим на этом форуме. А то тут один считает мировых лидеров в области аналоговой электроники идиотами, а другой их ещё и поучает. Видимо они уже прошли стадию эдакого признания, в частности, на этом форуме.

  15. #775
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,770

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:

    Крутые профи .Может мои сомнения разрешите? А то я чет не понимаю.Вот тут, в соседней веточке.

    https://forum.vegalab.ru/showthread....стью?p=1583286
    С уважением Максим.

  16. #776
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.


    Offтопик:
    viktor8m, итак, по-порядку. За что конкретно я должен перед Вами извиниться? За то, что никто не видел Ваших конструкций в железе? Признаюсь честно, с телефона очень неудобно просматривать большие темы, на которые Вы привели ссылки, а на первых страницах нет фото живых устройств, только схемы, что не есть доказательство существования живого аппарата. Тем не менее, я надеюсь, что где то в глубине тем есть и завершенные конструкции, соответственно все теоретические изыскания были реализованы. Если это так, то к Вам лично у меня более нет претензий. Повторюсь, при условии, что реальные конструкции представлены не на словах, проверить это я сейчас не могу. Что же до оценки моей культурности - не Вам судить. Я за слова свои отвечаю, в отличии от Вашего юного товарища, и если того потребуют обстоятельства - извинюсь прилюдно. Сейчас же я не вижу причин, по которым я должен это делать.

  17. #777
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Это много чего? Я с самого начала писал, что она есть, но впервые в отличии от Вас правильно описал принцип её действия (до частоты её полюса и выше). И я утверждал, что несмотря на наличие этой слабой локальной ООС, искажения ВК охваченного этой местной ООС слабо зависит от частоты, по крайне мере на частотах выше 2 кГц. Вы же утверждали, что я всё делаю неправильно и из-за наличия местной ООС ВК вообще нельзя рассчитать искажения вносимые ВК. Тем самым показав, что недостаточно хорошо разобрались как работает эта местная ООС.
    Правильно описал :
    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Поверил на слово Nick*у и Sia, оказывается то обратная связь вообще здесь смешная. И по смыслу схемы, когда на входе MUTE разрешаюший сигнал и запускается источник тока входного ДК, тот ДК на который заведена, якобы локальная ООС полностью заперт. И он работает, только в режиме приглушения. Видимо это сделано для того, чтобы устранить щелчок при включении. Потому что этот дополнительный ДК переводит выход LM3886 в нулевое положение. Ну ладно Nick, но от Sia такого аншлага не ожидал.

    Offтопик:
    Валяюсь под столом.
    Всё с тобой понятно Павел.
    Истина где-то там...

  18. #778
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Всё с тобой понятно Павел.
    Что я не так написал про схему MUTE в LM3886?

  19. #779
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от Mepavel Посмотреть сообщение
    Плохо, но учитываются.
    Ага с уменьшением в 101 раз, это по твоему "учитываются". Всё понятно, было бы с уменьшением и в миллион, ты бы тоже писал что учитываются. Надо же как то выкручиваться...
    Истина где-то там...

  20. #780
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию Re: На что влияет скорость нарастания.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Правильно описал
    Ну вот.

Страница 39 из 40 Первая ... 2937383940 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •