Страница 310 из 349 Первая ... 300308309310311312320 ... Последняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6978

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #6181
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    И все было бы намного проще, будь у меня рут.
    В PiCorePlayer нет отдельного root аккаунта и пароля. Права root для запускаемого приложения предоставляются командой sudo. Чтобы консоль переключить в root режим - sudo /bin/sh .

  3. #6182
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    засада, если надо подписать контент на диски, то или их надо изымать и на комп ставить,
    Я флэшки на 60г решил использовать в подобном случае. С одной играет музыка, на другую с компа копируется. Кончилась - поменял.

  4. #6183
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Я флэшки на 60г решил использовать в подобном случае. С одной играет музыка, на другую с компа копируется. Кончилась - поменял.
    У меня три диска, один на 2тб 3,5" и два терабайтника 2,5" не больно-то их туда/сюда потаскаешь.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #6184
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У меня три диска,
    ну или так: У апельсинки вайфай на борту, его для управления хватает. есть 3 юсб. Один можно использовать для флэшки, как сменного хранилища для переброски. С неё перебрасывать на диск. Порциями..

  6. #6185
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Можно и так, только у меня задумка закинуть плеер куда подальше от аналога, под тумбу с аппаратурой, и физического доступа к нему не будет. Еще такая мысль, можно ли соединить по кабелю малину с апельсиной минуя роутер? А почему бы и нет. Тогда малина с пикором и самбой будет подключена к цап №1 и по веревке соединена с апельсиной, которая по юсб будет подключена к цап №2 и будет брать контент с шар малины, соединение-то будет 100мб и затыков быть не должно. Вот только цап №2 у меня требует ресемплинга и справится ли с этим апельсин, еще вопрос, но я попробую. И не помню, есть ли в репозитории пикор минидлна, тоже хотелось бы поставить.

    2 Игорь, было бы неплохо в апменю добавить пользовательские кнопочки, чтобы запускать пользовательские скрипты. Сейчас есть одна рун, я ей меняю IP, но одной маловато. В апконфиг можно добавить строчку, скрыть/показать кнопки... Мне еще штук 6 надо

    1. Запустить/остановить самбу
    2. Запустить/остановить длна
    3. включить девайс №1 итд № nn, в моем случае девайсы были бы диски, я бы на них питание подавал/снимал. А можно и усилки включать, или что другое.
    Последний раз редактировалось Delta213; 08.05.2021 в 09:33.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  7. #6186
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Delta213
    Я же выкладывал APmenu для arm32, где можно любое число своих кнопок добавить, просто дублируя код кнопки в html и меняя там имя команды.

  8. #6187
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Delta213
    Я же выкладывал APmenu для arm32, где можно любое число своих кнопок добавить, просто дублируя код кнопки в html и меняя там имя команды.
    Спасибо, это я проглядел. А для арм64? Вообще что-то дает 64? У меня сейчас пикор на арм64 стоит, просто потому что 64>32

    ps
    Мельком глянул, кнопки да, создаются, но ведь надо-же скрипт по нажатию запускать, я не разобрался как это сделать

    Всё, нашел мне-же и делали, старый стал забываю всё. Еще раз СПАСИБО!!!

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2780813
    Последний раз редактировалось Delta213; 08.05.2021 в 10:19.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #6188
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Delta213
    Для arm64 вот:

    https://disk.yandex.ru/d/AWbYmEldb-t_Vw

    В 64-разрядном режиме выше производительность, что может быть плюсом.

  10. #6189
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А нельзя на Raspberry установить плейер, управляемый GPIO и выводищий на HDMI? Может есть где такая сборка?

  11. #6190
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    А нельзя на Raspberry установить плейер, управляемый GPIO и выводищий на HDMI? Может есть где такая сборка?
    На HDMI выводит не плеер, а драйвер. Плеер же выведет везде, где драйвер это поддерживает.
    И в Yoctoap, и в piCoreAP выводит.
    Только для HDMI в Raspberry надо всё ресеплировать в 48K.

  12. #6191
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    я имел в виду изображение

  13. #6192
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    я имел в виду изображение
    Изображение на HDMI выводит Yoctoap (32-разрядная версия).

  14. #6193
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, просьба к вам по возможности пояснить:
    поддерживает ли ваш образ "yoctoap-bb.zip" штатную возможность копирования системы в память "beaglebone black" с 4Гб eMMc?
    Согласно последнему Руководству -
    "FAT раздел карты памяти монтируется в /boot, а в /mnt/boot монтируется загрузочный раздел встроенной памяти eMMC. Для отключения загрузки по умолчанию с eMMC можно выполнить скрипт noemmc.sh. Он дописывает в конец файла /mnt/boot/uEnv.txt строку disable_uboot_overlay_emmc=1. Для возобновления загрузки с eMMC эту строку надо будет удалить."
    Нужно ли это понимать как то, что по умолчанию при загрузке этого образа с SD он автоматически прописывается в eMMc? В моем случае такой записи не происходит, а при попытке использовать метод записи загружаемого образа SD в eMMc путем раскоментирования в нём строки "cmdline=init=/opt/scripts/tools/eMMC/init-eMMC-flasher-v3.sh" c перезагрузкой в результате портится оригинальный образ в eMMс и с неё загрузка уже не проходит вообще. Или нужно как-то указывать разметку имеющейся памяти eMMc в 4 Гб ?

  15. #6194
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    kent
    Цитируемый текст из руководства говорит о том, как сделать загрузку с SD вместо eMMC, и как вернуть обратно загрузку оригинального образа с eMMC. О переносе образа Yoctoap на eMMC там речь не идёт. Вопрос о совместимости загрузчика с загрузкой с eMMC я не анализировал. Загрузка и работа с SD не критична, поскольку загрузка системы в любом случае происходит быстро, а обращений к карте в процессе воспроизведения нет.

  16. #6195
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Сообщений
    3,731

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, спасибо. А управление плейером от GPIO?

  17. #6196
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Оллема
    Сам плеер мультиплатформенный, а GPIO специфичен для платформы.
    Для Raspberry возможен, я думаю, bash скрипт, который опрашивает GPIO и посылает команды плееру.
    Но полноценное управление подразумевает работу с графическим интерфейсом, а эту задачу, при использовании подключенного к Raspberry монитора, полностью решает манипулятор "мышь".

  18. #6197
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Для Raspberry возможен, я думаю, bash скрипт, который опрашивает GPIO и посылает команды плееру.
    Всех с Праздником Победы!

    Игорь, мне тоже интересно, как подать команду плееру? Так-же как и консольному, т.е. аплеер понимает те-же команды, что и ар?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #6198
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Игорь, мне тоже интересно, как подать команду плееру? Так-же как и консольному, т.е. аплеер понимает те-же команды, что и ар?
    У консольного плеера управление полностью своё. Либо с клавиатуры, либо через передачу пути к файлу в командной строке. В последнем случае плеер работает в фоне в стелс-режиме.

    Обычным плеером можно управлять из скриптов, например, так:
    Код:
    wget localhost:7778/?Next -O /dev/null
    - это будет команда перехода на следующий трек.
    Доступные команды можно найти в aplayer.js.

    Ещё я делал полностью управляемый внешними командами безынтерфейсный плеер - APRenderer SE.
    Он документирован здесь:
    https://www.dastereo.ru/t/dimas-sobr...yvy/26345/2827
    Для ссылок на актуальные версии, надо убрать из пути в ссылках /test.

  20. #6199
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Добрый день.
    Не подскажите, сделал карту (записывал с помощью Etcher) с Yoctoap (ARM64, Raspberry Pi 3/3b+/4) пытаюсь открыть http://192.168.1.77:77780 не открывается.
    Что-то не так делаю?

  21. #6200
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,299

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    orel

    Для WiFi подключения редактируется в редакторе программы FAR файл apconfig.txt, который находится в корневом разделе карты памяти.
    Там надо поменять USE_WIFI=0 на USE_WIFI=1 .
    И в полях
    WIFI_SSID=xxxx
    WIFI_PSK=xxxx
    указать имя сети и пароль.

Страница 310 из 349 Первая ... 300308309310311312320 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •