Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: LED технологии в головах типа SPOT

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию LED технологии в головах типа SPOT

    Привет!
    Всем известно, что неуклонно мир переходит в освещении на светодиоды, вот уже и головы делают на них практически все бренды, особенно Китай.
    Очень интересно какова особенность расположения диодов внутри! просто ли он стоит, либо же с отражателем и/или линзами.
    Сейчас очень интересно как Silv.Star использует до 7! диодов внутри!
    Есть мнения или возможно фото?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    А пока встречаем промышленный спот Мартин 350 Entour LED,
    Построен на основе семи диодов Luminus CBT-90. Диоды расположены на "полусфере" вплотную, один по центру и 6шт по бокам. На диодах стоит первичная оптика - собирающая линза. Благодоря расположению "полусферой", световые пучки от диодов собираются в одной точке - линзе вторичной оптики, ну а далее как в обычных приборах.

    ЗЫ - многие видели на китайских приборах первичную оптику, расположенную на диоде? Я ни разу не видел. По этому китaeзы и светят абы как, оптика от галогенки, свет от диода растрачивается еще до оптики...

  3. #42
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT


    Offтопик:
    в порядке прорать
    контора по лампочкам ЛЭД выписка из описания
    цветные светодиодные лампы с цветным люминофором изначально светят цветным светом
    тупо сплошная тавтология


    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение в 13:07 ----------

    LBeat,
    Offтопик:
    Андрей, а ты знаешь почему именно их (без собственной линзы) используют? там вроде и циферки побольше!
    не знаю почему, но мне импонируют именно с линзами, типа такого

  4. #43

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Построен на основе семи диодов Luminus CBT-90. Диоды расположены на "полусфере" вплотную, один по центру и 6шт по бокам. На диодах стоит первичная оптика - собирающая линза. Благодоря расположению "полусферой", световые пучки от диодов собираются в одной точке - линзе вторичной оптики, ну а далее как в обычных приборах.

    ЗЫ - многие видели на китайских приборах первичную оптику, расположенную на диоде? Я ни разу не видел. По этому китaeзы и светят абы как, оптика от галогенки, свет от диода растрачивается еще до оптики...
    Супер! На видео, где играет какой-то DJ явно видно, что трафареты 100% четкие, без всякой радуги. Яркость тоже супер.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение в 22:40 ----------

    Только я все-равно расстроен - почитал мануал, а светофильтры-то все-равно дихроики с колесом... Я думал там как в вошах несколько кристаллов в чипе... Но с другой стороны понятно - тут сейчас битва за интенсивность еще идет, с местом все гораздо сложнее чем в вошах - нужно именно в точку светить, вариант просто хорошего луча от матрицы в споте не прокатывает. Видимо по-этому пока что только белые все кристаллы стоят... Ну Не все сразу
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    На видео, где играет какой-то DJ явно видно, что трафареты 100% четкие, без всякой радуги. Яркость тоже супер.
    Хочу расстроить - у Mac 350 LED радуга есть по краям при пустом (открытом гобо), аж синевой заливается.

  6. #45

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Да, ты видел? На роликах не заметно

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение в 23:21 ----------

    Или ты имеешь ввиду только когда открытое окно без трафарета? Если да, то это ерунда

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение в 23:22 ----------

    Она там и у ламповых есть иногда
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Хочу расстроить - у Mac 350 LED радуга есть по краям при пустом (открытом гобо), аж синевой заливается.
    Это аберрация (или дифракция) - недостаток оптики. Никуда от него не деться. Скорее его нужно упустить. Преломление света происходит даже когда свет спичку обходит. То ж это не значительный недостаток.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    трафареты 100% четкие, без всякой радуги
    Этого можно достичь путем точной настройки оптической системы и положения лампы (на стадии разработки). А то обычно лепят линзы на +- 10%. Какие найдут на складе...
    Да и ваще - вам что HD нужно с голов? Неужели такой недостаток вам мешает в работе?
    Последний раз редактировалось semion; 15.01.2013 в 00:45.

  8. #47

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Да и ваще - вам что HD нужно с голов?
    Конкретно с этих нет, а вообще - почему нет?

    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да, ты видел? На роликах не заметно
    Или ты имеешь ввиду только когда открытое окно без трафарета? Если да, то это ерунда
    Я тоже считаю что ерунда.

  10. #49

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Так ты видел его живой или нет?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Видел и в работе на заказе и на выставке "щупал внутренности".

  12. #51

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цвета и лучи правда ярче чем у ламповых или то так только на видео кажется?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Наверное это будет субъективно, но мне показалось что на лампу-одноклассницу похоже при частичном димировании. Если открыть на полную, то пятно более яркое и цвет более насыщенный.
    ЗЫ На выставке просветили, что диоды у MAC350 работают не на максимальном токе.

  14. #53

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Одоклассница это 575 или 350? Диоды - понятно. У них обычно есть оптимальный ток, в пределах которого яркость меняется линейно, а максимальный уже как правило стоит на загибе, т.е. прирост тока не соответствует приросту интенсивности, при том что нагрев возрастает как положено, плюс резко падает срок службы.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение в 00:11 ----------

    Это как диапазон допустимых напряжений питания для микросхем-УНЧ
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Надо рядом ставить и сравнивать. Но на мой взгляд до пятисотки не дотягивает.

  16. #55

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Понятно! Так на гобо тоже ореол или нет?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Абсюлютно четкие гобо, без всяких границ даже в полной темноте и на своих гобо под мероприятие тоже.

  18. #57

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Супер! Еще бы дихроики убрать.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение в 00:26 ----------

    У нас в прокате вот такие воши украино-китайские (сделаны и работают очень здорово, видимо удачный клон кого-то) http://dynion.com.ua/halo_mx-gamma+.html Так вот не смотря на то что на каждый цвет приходится по-сути по 66Вт по яркости лампа только 575 сможет поспорить, при гораздо худших цветах. Мне кажется если в спот поставить комбинированные чипы и убрать дихроики не факт что яркость уменьшится, даже если если мощность разделить между кристаллами, а цвета будут 100% гораздо лучше и без всякой индексации. Белый конечно не такой яркий получится, но по-моему это не смертельно - для белого есть пушки.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Ну не все сразу. Производителю сначала нужно заработать денег на белом источнике и не только снять сливки, но и выжать все соки. После этого можно приступать к многоцветным источникам по новой технологии без бородатого дихроизма.

    По поводу 575 лампы и украинско-китайского спота - надо ставить рядом и сравнивать. Моно цвет от 66вт диодов запросто может оказаться насыщенее цвета от лампы через фильтр, а смешение двух цветов от диодов может заткнуть и по яркости более мощную лампу.

    По теме светодиодов есть желание переделать старые портативные сканеры, многолучевые дестроеры и т.п. банкетную шушеру на диоды. В мобильной работе как никогда кстати низкое энергопотребление.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Конкретно с этих нет, а вообще - почему нет?

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=tsSw8-WrNGQ
    Ну это головы-проекторы. У них совершенно иные задачи.

  21. #60

    По умолчанию Re: LED технологии в головах типа SPOT

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Ну не все сразу. Производителю сначала нужно заработать денег на белом источнике и не только снять сливки, но и выжать все соки. После этого можно приступать к многоцветным источникам по новой технологии без бородатого дихроизма.
    100%

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    По поводу 575 лампы и украинско-китайского спота - надо ставить рядом и сравнивать. Моно цвет от 66вт диодов запросто может оказаться насыщенее цвета от лампы через фильтр, а смешение двух цветов от диодов может заткнуть и по яркости более мощную лампу.
    Да уже сто раз сравнивали, у нас их все катают. В ламповых смысла нет никакого. Это я даже не говорю про размер и стабильность в работе.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Ну это головы-проекторы. У них совершенно иные задачи.
    Ну это пока. А когда они спустятся до реальных цен, встанут на диодную подсветку про гобики со шторками будем вспоминать как про школьные "светофоры" с ручными диммерами
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •