Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Феникс 200У-010С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Феникс 200У-010С

    Купил (уже вчера) за 1500р. Думается, дешево.
    Стоит неприятный фон из ВЧ. Не то, чтобы он выводил из себя, но не нравится... Могут ли это быть просто кондюки? Не очень хочется глубоко лезть сразу - звучание мне его нравится, но вот фон этот...
    Может быть кто-то сталкивался с этим УМ и знает, чем ему вообще можно помочь в плане качества? А то дури то у него до черта, а фон этот...

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Спасибо ! Попробую.

  3. #42
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    МУЖИКИ!!!ПОМОГИТЕ!!!
    совсем замучался с этим фениксом. а без схемы как без рук.
    есть этот усилитель данной модели. когда я принес его с холода, то он работал на очень большой громкости нормально, без проблем. но когда он немного поработал, и нагрелся, то начала срабатывать тепловая защита, ну или не тепловая защита, но он просто начинает выключатся, и собственно неработает.
    может у кото-то нечто похожее было, или что вы посоветует посмотреть в первую очередь, какие детали могли выйти из строя.
    может тепловой контакт выходныт транзисторов плохой, может электролиты где-то сдохли???что делать???
    спасибо за любые советы!!!!буду однозначно благодарен....=))))

  4. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от kurtis
    МУЖИКИ!!!ПОМОГИТЕ!!!
    совсем замучался с этим фениксом. а без схемы как без рук.
    есть этот усилитель данной модели. когда я принес его с холода, то он работал на очень большой громкости нормально, без проблем. но когда он немного поработал, и нагрелся, то начала срабатывать тепловая защита, ну или не тепловая защита, но он просто начинает выключатся, и собственно неработает.
    может у кото-то нечто похожее было, или что вы посоветует посмотреть в первую очередь, какие детали могли выйти из строя.
    может тепловой контакт выходныт транзисторов плохой, может электролиты где-то сдохли???что делать???
    спасибо за любые советы!!!!буду однозначно благодарен....=))))
    нету там такрй защиты чт конретно отключается?

  5. #44
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    ну-у-у....там на радиаторе привинчен терморезистор, как я понимаю(на нем написано М4К7!!!)т.е. при нагревании радиатора он изменяет свое сопротивление и наверна срабатует какое-то реле...более точно заценить компоновку сложно, т.к. плотность монтажа высокая....
    я попробовал отвинтить этот резистор, но когда я влючаю усилитель(с отвинченым от радиатора терморизстором) то загоряется лампочка ТЕПЕРАТУРА(я незнаю как ее точно назвать, она такая красная, находится на передней панели возле кнопки включение)....и усилитель впринципе не работает...

  6. #45
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от VASILI
    нету там такрй защиты чт конретно отключается?
    при малой громкости все работает нормально, но при увеличении громкости происходит щелчок, и отключает ЗВУК...вот в чем проблема...но при достаточно низкой температуры все работает нормально, но при работе в течении 10-15 минут он вот таким образом выключается....в комнате температура нормальная....если он спроектирован для работы на северном полюсе то тогда наверна все впорядке...но при нормальной комнатной температуре он однозначно работает некоректно....

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Имеются опять косяки:
    1) Фон на ВЧ. Какие же ему кондюки то перепаять?
    2) Почему-то даю синус (30Гц) - из АС треск с синусом...а музыка - нормально играется (думаю, маскируется).

  8. #47
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от kurtis
    ну-у-у....там на радиаторе привинчен терморезистор, как я понимаю(на нем написано М4К7!!!)т.е. при нагревании радиатора он изменяет свое сопротивление и наверна срабатует какое-то реле...
    ну по идее термозащита работает не таким образом. Это терморезистор скорей всего для термокомпенсации тока покоя.

    1. проверь на ощупь радиаторы, греются ли? Если греются, и все транзисторы резисторы кондеры исправны (сразу заменить высохшие кондеры), то просто ток покоя увеличился

    2. Если ничего не греется, то наверняка что-то неисправно. Саму схему защиты посмотреть. Проверить тестером отсутствие на выходе постоянного напряжения.

    3. проверить сопротивление колонок и сравнить с паспортным - может там кроется причина?

  9. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от TNT
    Имеются опять косяки:
    1) Фон на ВЧ. Какие же ему кондюки то перепаять?
    2) Почему-то даю синус (30Гц) - из АС треск с синусом...а музыка - нормально играется (думаю, маскируется).
    у тебя есть осциллограф и генератор так ремонтировать невозможно
    нужно смотреть прохождение сигнала

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Осциллограф, в принципе, доступен. Можно приучить звуковуху мерять, со временем только беда сейчас...
    Да, треск не особо сильный, но явно не положеный. Причем он сильнее в стерео режиме, а если я балансом двигаю на правый/левый канал - заметно слабее.
    Заранее спасибо.

  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    а схемы усилка ни у кого нету???

  12. #51
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от TNT
    если я балансом двигаю на правый/левый канал - заметно слабее.
    .
    странная неисправность, получается сигнал одного канала проникает в лругой? или как.

  13. #52
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от vlad_f
    странная неисправность, получается сигнал одного канала проникает в лругой? или как.
    Похоже на то, но не факт... Самое странное, что он может работать нормально, потом бах - и заглючить. Потом снова нормально... Думаю, это ли не кондеры в выпрямителе хандрят? Или ключи? но они по факту работают, транзисторы же...

  14. #53
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Цитата Сообщение от TNT
    он может работать нормально, потом бах - и заглючить. Потом снова нормально...
    да, такие глюки обычно самые неуловимые. Контакты, непропай все проверили? Возможно холодная пайка, но все таки нужно кондеры проверить, нужен прибор для измерения емкости и сверить все емкости с номиналом.

  15. #54
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Согласен, проверю все места холодной пайки. Емкость вот нечем мерять будет, это точно...

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Ё моё! Этот усилитель меня доведет до ручки... Из одного канал прут шумы (как будто заряжаются/разряжаются кондеры на дешевых усилках или, там, контак плохой и кто-то ее шевелит в месте подключения АС к усилу) и синус - 2-3Гц диффузор ходит, как ненормальный...
    Блин, он эксплуатировался только что без танцев с бубнами! Все аккуратно, лугонечко! И качает то 25ГДН на одном канале и 35ГДН на другом...

  17. #56
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Ни фига не пойму - заработал снова...но один канал слабже другого. Может и вправду где кондюк? Но вот где?

  18. #57
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2005
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    TNT, Перепаяй для начала все электролиты. А дальше уже думать надо, если конечно не поможет...

  19. #58
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Так, при перепайке электролитов моим другом переполюсовали два кондеры - вылетело сопротивление R13 на плате усиления. Потом все сделали нормально, но в одном канал появился сильный фон, похожий на тот, что будет если я руками за штекер буду держаться. Кондюки, что паяли - целые. Вопрос: наиболее вероятно, что могло случиться? Предохрнители тож все в норме...

  20. #59
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    445

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    TNT
    Схему которой пользуетесь в студию

    Врядли резистор задымил из-за переполюсовки кондеров. Скорее всего гдето еще напартачили. Кондеры, те что переполусовали - в мусорку, даже если они внешне нормальные.

  21. #60
    Частый гость
    Автор темы

    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Феникс 200У-010С

    Так, вот чего вышло...
    Кондеры паяли и старые на место и новые - нифига. НО!
    1) Усь бьется током (26В).
    2) Греются все транзюки (сильно), в канале которых стоит фон
    Завтра на микрофон запишу шум...более полезного ничего не могу придумать. Поможите, чем сможете. Схемы нету...

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •