Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32

    По умолчанию Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

    Всем привет, нужен совет профессионалов по доработке С-30Б. Уже поменяны провода (2,5 кв.мм.), выкинуты блоки перегрузки, заменены переменные резисторы, пробовал менять НЧ динамик на 15ГД-11А - играет погромче, вроде как даже подетальнее, но с 200 Гц, а с 90 до 200 - полный провал. Колонки работают от 90 Гц, все что ниже идет на саб. с ресивера. Слишком много денег тратить не хочется, но хочется чтобы звук был детальнее, почетче. Если эта тема здесь уже обсуждалась, то отправьте туда.
    1) Для начала хотелось бы понять, есть ли смысл что-то придумывать с родными динамиками, или сразу смотреть в сторону импортных (например http://www.audiomania.ru/tweeter/vif...25sc55-04.html , http://www.audiomania.ru/tweeter/vis...tw_6_ng-8.html или http://www.audiomania.ru/midbass/vis...130_s-8.html)? А может родные динамики можно как-то доработать?
    2) Может переделать фильтр (поменять конденсаторы и катушки на импортные) или изменить частоту среза у родного НЧ/СЧ динамика (3000 Гц) и поставить вышеназванную пищалку?
    3) Или вообще вставить туда третью полосу в виде такого дина: http://www.audiomania.ru/driver/visa...ton_m_108.html ?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

    да я прекрасно понимаю, чем отличается низкочастотник от среднечастотника..... я же пишу, что он низы не выдает, играет от 90Гц с ресивера, то что у него резонансная около 200Гц - я тоже знаю, но у меня на это есть причины: просто родной низкочастотник дубовый совсем и на нем середина отсутствует, да и вообще все это временно, я уже выше писал на что нацелился, поэтому эти колонки экспериментальные, так сказать - понять природу звука и т.д.

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

    родной низкочастотник дубовый совсем и на нем середина отсутствует
    Ну, всё относительно. а мне вот кажется, например, что середина там получше, чем у многих фирмовых динамиков, хотя АЧХ кривее, безусловно, и с направленностью всё плоховасто.
    Вы его послушайте отдельно от колонки, напрямую, пусть даже без оформления.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

    тут кто-то в начале темы предлагал третью полосу воткнуть в эти колонки, расскажите какой фильтр и динамик, и какие тонкости наладки, если кто уже делал?

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение в 12:46 ----------

    а еще хотелось бы чужого авторитетного мнения по поводу замены пищалки, если пищалку воткнуть поинтереснее - есть смысл или нет?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Подскажите, как можно улучшить звук на С-30Б (Радиотехника)

    Цитата Сообщение от alialeksei Посмотреть сообщение
    а еще хотелось бы чужого авторитетного мнения по поводу замены пищалки, если пищалку воткнуть поинтереснее - есть смысл или нет?
    И басовик поменять тоже Смысл есть, что от S30 останется?
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •