Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Какая звуковуха лучше?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Все уже по столько раз разжевано и пережовано
    где?
    вижу сообщения на форумах что то типа "поставил linux (ну или хакинтош) и мой ПК заиграл что я офигел"
    Последний раз редактировалось Dmitr_RE; 11.02.2010 в 22:10.

  2. #42
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Сказочник во многом прав:
    Звуковуха уровня повыше Audigy 2 однозначно переиграет дешевый сидюк
    И будет вровень с плеером среднего уровня
    Это миф, кем-то раздутый, о превосходстве любого сидюка над звуковухой

  3. #43
    Частый гость
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    "поставил linux и мой ПК заиграл что я офигел"
    у меня так оно и было но перед тем, как ставить linux, я продал HD2.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Сказочник во многом прав:
    Звуковуха уровня повыше Audigy 2 однозначно переиграет дешевый сидюк
    И будет вровень с плеером среднего уровня
    Это миф, кем-то раздутый, о превосходстве любого сидюка над звуковухой
    не знаю, как там сидюки, но HD2, которой я владел после Audigy 2, на слух заметно проиграла вполне доступному внешнему ЦАПу, а вроде бы одна из лучших звуковух.
    хотя может это все Linux, HD2-то работала на XP

  4. #44
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Любой проигрыватель говоришь? Ну так ник у тебя соответствующий.
    увы нет у меня не существующий, хватило прослушки более 50 моделей в различных магазинов.
    а про ник он специально для личностей которым нечего добвить по существу.

  5. #45
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    интересно а скоро уже появиться Xonar H6 ? А то как то 1212 на ST без многоканала менять обломно, вот с многоканалом другое дело я бы поменял.
    а наф для музыка многоканал

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Это миф, кем-то раздутый, о превосходстве любого сидюка над звуковухой
    да это не миф, ето печальная реакция текущей индустрии, мы конечно же говорим о новоделе а не о каком нибудь винтаже из подвала дяди васи.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.02.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,298

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Я вполне допускаю, что звуковая карта переиграет какой-нибудь дешевый CD плеер за $400, но за $1000 уже не переиграет.
    С другой стороны, для меня лично CD проигрыватель, это устройство, смысла которого я не понимаю. Я предпочитаю сравнивать звуковые карты с внешними ЦАПами, а не с CD плеерами и вот тут вот любая звуковая карта нервно курит в сторонке, точнее ее микросхема ЦАП и аналоговый выход, т.к. используется только цифровой выход такой карты.

  7. #47
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Скажем так, при равных затратах качественный звук проще получить с CD - плеера.
    Помех меньше, и никаких особых средств для борьбы с ними не нужно.
    Сравнивать 16-33мГц хилого мастерклока и аццкие потребители с огромными частотами (~260мгц) в компе - абсурдно.
    У меня простенький ЦАП на 1865 играет заметно лучше той же Audiotrack HD2.

    Каждый выбирает для себя в зависимости от того, что на первом месте - качество или удобство.
    А если нужно и то, и другое, бюджет будет соответствующий.

  8. #48
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я вполне допускаю, что звуковая карта переиграет какой-нибудь дешевый CD плеер за $400, но за $1000 уже не переиграет.
    за 400 плеера вполне будут сражаться с креативами.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    У меня простенький ЦАП на 1865 играет заметно лучше той же Audiotrack HD2.
    Да понятно что лучше сушесвенно, но согласитесь после хд2 и того же ксонара скачка конкретного нет, те улучшение заметно но не слишком
    нет той огромной разницы как если поменять креатив на хд2 де (про се ничего не говорю)

  9. #49
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Тут не поспоришь, креатив слушать просто невозможно

  10. #50

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение
    Не советую 1212. Если только для измерений. Для музыки - никак
    Уж конечно, не цыкает, не сикает, не улюлюкает - куда уж ей музыку

    Добавлено через 1 минуту
    Но фраза - зачет, пишите еще
    Последний раз редактировалось rogozhin; 12.02.2010 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Что это такие плеера выдающиеся за 1000? По нынешним временам это в лучшем случае средний хайфай, совсем бестолковый в музыкальном плане.
    Вместе с тем согласен, что не следует пользовать внутренний ЦАП любой компютерной карты, а использовать ее только для вывода данных на внешний преобразователь. НО здесь тоже подвох - опыт показыватет, если нет здоровых зачаток звука при прослушивании через внутренний цап карты, то его не будет и по цифоровому выходу через внешнее устройство.


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я вполне допускаю, что звуковая карта переиграет какой-нибудь дешевый CD плеер за $400, но за $1000 уже не переиграет.
    С другой стороны, для меня лично CD проигрыватель, это устройство, смысла которого я не понимаю. Я предпочитаю сравнивать звуковые карты с внешними ЦАПами, а не с CD плеерами и вот тут вот любая звуковая карта нервно курит в сторонке, точнее ее микросхема ЦАП и аналоговый выход, т.к. используется только цифровой выход такой карты.

  12. #52
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Смотря какой ЦАП, если полной развязки нет - нифига толку не будет, вся грязь с земли компа полезет в весь тракт, при этом если сам ЦАП отыграет нормально, усил обгадится - как в случае с внутренними звукашками и случается частенько.

  13. #53
    Перфекционист затейник
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Смотря какой ЦАП, если полной развязки нет - нифига толку не будет, вся грязь с земли компа полезет в весь тракт, при этом если сам ЦАП отыграет нормально, усил обгадится - как в случае с внутренними звукашками и случается частенько.
    да и для фифры карты редко подходят нормально,
    тащить внешний клок через вход? хорошо, но время...

    хорошая карта для фифры - виа-енви - стабы по питанию - точные генераторы с отдельными стабами - хорошие премопередатчики сп-дифа.

    таких увы - нет но скоро будут

  14. #54
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение
    По нынешним временам это в лучшем случае средний хайфай, совсем бестолковый в музыкальном плане.
    Вот-вот. Тысяча баксов - это рега планета. Аппарат более, чем посредственный по звучанию, хотя и лучше многих своих одноклассников. И что с чем сравниваем?

  15. #55
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Если учесть тот факт, что недорогие звукашки обычно у тех, кто пользуется всякими усилками, спроектированными в далекие 80е, и которые без доработки вообще не умеют работать в условиях сильных помех - картина вырисовывается крайне грустная.

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Надо пользоваться спроектировaнными в далекие 30-ые, тогда и проблем не будет.


    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Если учесть тот факт, что недорогие звукашки обычно у тех, кто пользуется всякими усилками, спроектированными в далекие 80е, и которые без доработки вообще не умеют работать в условиях сильных помех - картина вырисовывается крайне грустная.

  17. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Да нет, нужно просто твердо уяснить, что тысяча баксов за брендовый плеер - это так, начальный уровень, не более. А потом, сравнивая любые звуковухи с чем угодно, правильно интерпретировать результаты услышанного.

  18. #58
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Надо пользоваться спроектировaнными в далекие 30-ые, тогда и проблем не будет.
    Да мне в принципе по барабану, у меня их и так нет
    А вот у тех уникумов, что не могут питание светодиода рассчитать, столько удивления в глазах, почему уши в звукашке звучат нормально, а усил с АС начинает колбасить - он трещит, грязнит и щелкает.

  19. #59

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение

    Надо пользоваться спроектировaнными в далекие 30-ые, тогда и проблем не будет.

    Главное - это ничего в них не мерять

    PS не подумайте что я издеваюсь, просто не стоит развешивать односложные ярлыки. Мне так всегда нравятся фразы - это лучше, это хуже. Не забывайте писать чем именно лучше. Сладким окрасом или линейностью, а то люди читающие подобное первый раз могут путаться в понятиях

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Какая звуковуха лучше?

    А корпуса всех аппаратов при обычном питании от нормальной электросети все равно соединяются галванически. Не ну, конечно, пробовали когда то у товарища насильственно отсоединять и присоединять землю компа к другим аппаратам, влияние есть, но даже по сравнению с влиянием "шнурков" оно меньше по прикидочным расчетам примерно в 15000 раз


    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Смотря какой ЦАП, если полной развязки нет - нифига толку не будет, вся грязь с земли компа полезет в весь тракт, при этом если сам ЦАП отыграет нормально, усил обгадится - как в случае с внутренними звукашками и случается частенько.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •