Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Уважаемое сообщество !
    Есть у меня трёхполосная пара Pioneer CS-9030. Качество не удовлетворяет.
    Что можно путного сделать из драйверов данного девайса.
    Где можно найти линк на инфу по ТТХ пионеровских драйверов ?

    НЧ - A30FC92-52E
    PT-58 4005

    СЧ - P77CP60-54F-1
    PT-587 4006

    ВЧ - P66AP45-65F-1
    PT-920 4908

  2. #41
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:

    Дмитрий Рутковский, если все так легко и хорошо с высокой добротностью почему же мы не видим сплошные щиты (при этом совсем небольшие) или на худой конец ОЯ?
    Насчет нормальности фирм это большой вопрос, что считать "нормальностью".

    KREMEN5400, сорри за офф в теме.


  3. #42
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Так это вроде не Off, автор ведь хочет рассмотреть все варианты.

    С высокой добротность действительно всё хорошо, вот с низкой - плохо. А посмотреть на щиты можно, только, конечно не на каждом углу. Почему - этот вопрос нужно задавать не производителю, а продавцу. Зайдите в любой магазин и спросите - всё станет понятно. Интересно будет узнать версию, которую услышите Вы.
    Я вот знаю людей поменявших закрытый (или ФИ) корпус на щит, наоборот нет ни одного. У меня тоже открытый.

  4. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    В общем-то цель достигнута - получены вполне удовлетворительные ответы. Заморачиваться на эту тему больше не буду. Хотя остался ещё 1 вариант.
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    А вот саб то для кино по-крайней мере действительно не лишним будет, тем более НЧ дин такой имеется. А то если к такому дину еще корректор Л-Р прикрутить, вообще наверное бас будет убойный.
    Он как ? Актуален ?

  5. #44
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Саб для кино? Конечно. Куда же без него. Например:

    Красота, не правда ли?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Рутковский; 13.08.2009 в 01:09.

  6. #45
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Неплохо. Что-то типа Линквица ?
    Но вообще-то киношные взрывы меня не интересуют, в основном многоканальная музыка.

  7. #46
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Дмитрий Рутковский, да щиты конечно можно посмотреть, но не на каждом углы это еще мягко сказано. Причины понятно что во многом маркетинговые. Насчет того кто первичен продавец или производитель (курица или яйцо) тоже думаю не все однозначно.
    Насчет зайдите в любой магазин это вы конечно сильно сказали. У нас и магазинов то этих в городе нет, в смысле которые на аудиотехнике специализируются, так что зайти вряд ли получиться. Ну один правда был, и сейчас вроде существует, но боюсь, то что ответят там продавцы, будет как минимум смешно.
    Я вот тоже щит (на 4А-32) сча прямо и слушаю но пока он один и расположен неоптимально. Надо настроиться еще немного попилить, но пока сравнение с TQWP, в смысле басов, разочаровывает. Так что пока TQWP выкидывать не буду.

    Добавлено через 8 минут
    KREMEN5400, саб для кино я имел ввиду на основе имещющегося НЧ дина от пионеров, чтоб не пропадать добру, а корректор Л. ящик вроде должен помочь уменьшить. Я кино, в смысле спецэффектов, не особо как то увлекаюсь, поэтому тоже не особо в теме нужен он или нет.
    Но у меня просто идея такая, если вдруг захочется то испльзовать саб, а если наступит приступ аудиофилии, то можно его и отключить нафиг.

    Дмитрий Рутковский, красота, мне по крайней мере нравится. Но как я смотрю щит не такой уж и большой. Эх, послушать бы, тем более Питер от Новгорода и недалеко совсем, но вот что-то как-то не получается до Питера уже давно доехать...
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 03.01.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    KREMEN5400, саб для кино я имел ввиду на основе имещющегося НЧ дина от пионеров, чтоб не пропадать добру, а корректор Л. ящик вроде должен помочь уменьшить. Я кино, в смысле спецэффектов, не особо как то увлекаюсь, поэтому тоже не особо в теме нужен он или нет.
    Но у меня просто идея такая, если вдруг захочется то испльзовать саб, а если наступит приступ аудиофилии, то можно его и отключить нафиг.
    Подскажите тогда, пожалуйста, где можно прочитать достоверную инфу по расчёту ящиков под 2 саба на этих динах и где можно прикупить корректор Линквица.
    Вообще-то, когда слушаю стерео, я саб отключаю, но вот концерты на DVD в 5.1 очень даже и очень.

  9. #48
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Два хреновых саба полюбому хуже, чем один хороший. Если дело не в деньгах, то в чём же? Никак не могу понять. Да и сделать щит гораздо проще, корректоры никакие не нужны. В чём прикол-то.

  10. #49
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Прикол в поиске оптимального решения

  11. #50
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    KREMEN5400, да инфы то по рассчетам саба море, а я не настолько компетентен (ну это мягко выражаясь ), чтобы давать рекомендации о том какая из них достоверна, но особых сложностей там нет. Корректор Линквица придется самоделить, т.к. это похоже одна из тех вещей, которая рынком не востребована.
    Хорошая статья по корректору Линквица есть на сайте у камрада Audiokiller (это его ник на этом сайте). Вот пара ссылок http://www.electroclub.info/samodel/sub_pred.htm
    и http://www.electroclub.info/article/linkwitz_pro.htm.
    Там есть и конкретная схема и о расчете в целом. А в этих статьях имеются и сслыки на другие статьи, так что инфы достаточно. . В разделе этого форума о предварительных усилителях тоже можно про корректору поискать.

  12. #51
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    У любой задачи есть оптимальное (лучшее) решение и все остальные. Для судьбы этих колонок такое решение было обнародовано уже в посте 4. Поскольку этот пост 51, видимо прикол в чём-то другом.

  13. #52
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Дмитрий Рутковский, ну пионеровские то динамики уже имеются в наличии, на них можно и поэкспериментировать. А вот где взять динамик для саба в экране вот вопрос. Один из возможных ответов я даже знаю. Может кстати дадите ссылочку на вашем сайте на сабы подходящие для экрана, а то я глянул чето у всех динов добротность как раз маленькая, как же они в экран то полезут, в смысле что же это будет за размер у экрана. Или вы специально на заказ такие делаете?

  14. #53
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    для начала просто усилить корпус. Купить будовых или еще каких реечек и на заднюю панель ребро жесткость(со смещением, не по центру) и распорки - 2 между передней и задней панелью и 1-2 между боковыми. Все это на ПВА и пару дней не включать. даже такая скромная доработка очень помогает такого рода АС-кам. Знаю по своим сансуям. После аналогичной доработки такой бас нарисовался. А все измерение, корекцию фильтров и замену динамиков - потом. Но лучше уже начать искать ВЧ динамик нормальный - шелковый купол. Я в своих менял, т.к. родные были повреждены. И АСА НЕО Т26 оказалась там очень в тему. По крайней мере мне понравилось больше чем было до того. Это, конечно, не фонтан какой динамик но и АСки у меня тоже не круты да и частота среза 8к вполне им подошла.

  15. #54
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    Alex, ответ на этот вопрос знают все, только делают вид, что не знают. К сожалению таких динамиков пока на сайте нет. Параметры не мерил, но добротность будет скорее всего ещё меньше. Наши динамики делаются для оптимального звучания, а не для достижения каких-то параметров, хотя под заказ можно и параметры получить, только тогда без гарантии звука.

  16. #55
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Alex_A_V
    Спасибо за ссылки

    Дмитрий Рутковский
    Тут один форумчанин пишет под хорошим девизом - Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии

  17. #56
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:

    Дмитрий Рутковский, что то я тогда не понимаю с добротностью и щитом, для щита бы надо добротность повыше, разве от этого не зависит размер этого самого щита, или имеете какую-то отличную от общепринятой точку зрения на этот вопрос? Про параметры то понятно, на самом деле наверное важны не парметры сами по себе а их сочетание. Но с другой стороны термин "звук" это вообще не о чем, т.к. как только мы переходим в область касающиеся восприятия человеком, то тут все строго субъективно. Построить аналитическую модель восприятия звука человеком (а тем более музыки) в зависимости от каких бы то ни было параметров динамиков или АС в целом. Если это вообще возможно.
    Но в любом случае вам респект как человеку занимающиемуся полезным делом. А то что-то отечественных производителей уделяющих внимание качеству изготовляемой ими продукции как-то не очень много, да и тех кто особо и не уделяет тоже не много, но это уже совсем офф ...



    Добавлено через 4 минуты
    KREMEN5400, ну это девиз инженера, т.е. профессионала, у самодельщика или человека делающего единичные вещи, рамки обычно гораздо шире, да и задачи он ставит для себя сам, чем собственно и отличается от инженера-профессионала, ему задачи ставит заказчик/начальстово.
    Последний раз редактировалось Alex_A_V; 03.01.2008 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Такой девиз хорош на необитаемом острове, ну или в каком-нибудь маленьком городке, где что-то достать большая проблема. Во всех других случаях его можно сократить: "Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется". В таком виде и использовать. А какие при этом получатся параметры не имеет значения, можно померить как-нибудь потом.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,171

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Цитата Сообщение от KREMEN5400 Посмотреть сообщение
    Он как ? Актуален ?
    Xmax у него не xватит поэтому не актуально если в киношный саб то единственное что с ним сделать так это обязательно налепить доп магнит и засунуть в ящик литров в 70-100 с 50% заполнением, как вариант изобарик головы то все равно две, но это что говорится "на безрыбье и рак рыба", при необходимости изготовления ящика лучше не заморачиваться.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Красота, не правда ли?
    На мой взгляд, так убоище , вы Orion когда либо видели?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Alex_A_V Посмотреть сообщение
    Я вот тоже щит (на 4А-32)
    не читайте советских газет по утрам... ну вы поняли

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    Да и сделать щит гораздо проще, корректоры никакие не нужны. В чём прикол-то.
    Прикол в том что как минимум до вас надо доехать и голову под щит купить, а вы у нас Дмитрий пока как кот в мешке и еше к тому же не дешевый . А тут есть два дерь.... ну в общем динамика но они уже есть да и потом шит все таки несколько побольше чем яшик литров на 70


    Offтопик:
    Дмитрий сделайте двенашку под ЗЯ с эскизом корпуса литров под 60-80 и попробуйте столкнуть их с сабами на всяких 75ГДН (30ГД1) и паре популярных Пирлесов, после чего откройте здесь тему Саб на голове от ... тогда у вас creditability поднимется и разговор пойдет в несколько другом русле
    Потом можно будет говорить и об открытом оформлении
    Последний раз редактировалось funny the rat; 03.01.2008 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030

    Ну вот и ладушки
    Отрицательный результат - тоже результат.
    Будем тогда копировать уже отработанные народом технические решения.

  21. #60
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Помогите определиться с дальнейшей судьбой Pioneer CS-9030


    Offтопик:
    У нас есть двенашка под ЗЯ, но сравнивать её с 75ГДН абсурд, т.к. даже 75ГДН после апгрейда легко обыгрывает заводскую. Тем более, что ехать никуда не надо, достаточно дойти до ближайшей почты.


    А какое "убоище" предлагает Orion в такой ценовой группе? Что-то не видал. Похоже что никакое.


    Offтопик:
    Не стоит позориться и через раз советовать клеить доп. магнит. На это ведутся начинающие, профессионалы засмеют. Это же "мёртвому припарки". Могу поспорить, что добротность снизится максимум на 10%.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Рутковский; 03.01.2008 в 21:54.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •