Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    40

    По умолчанию Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Посоветуйте пожалуйста усилитель для драйверов мощн. 60-80 ватт и размером 1U. Цель - отдельное усиление низа, середины и верха (усиление на низ и середину имеется)

  2. #41
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Alesis RA-100 http://muzbar.ru/articles/739/ Такой на драqверы с 2,5 ггц подойдет? Драйверы вот такие :http://evmaudio.ru/catalog/96/362

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Alesis RA-100 http://muzbar.ru/articles/739/ Такой на драqверы с 2,5 ггц подойдет? Драйверы вот такие :http://evmaudio.ru/catalog/96/362
    подойдет
    Каков поп, таков и приход

  4. #43
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Где в Москве можно купить Park Audio VX300II?
    Либо в Украине, кто бы мог переслать 2-шт.

    Какой усилитель звучит лучше Park Audio VX300II или Alesis RA150?
    Усилители нужны для активного деления через процессор на НЧ и мид-бас.

    Возможен глубокий последующий апгрейд усилителей.

    Кто поможет со схемой Park Audio VX300II?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,750

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Лиховол Юрий, есть на VX1200

  6. #45
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Лиховол Юрий, есть на VX1200
    буду рад и этому, вышлите если не сложно
    ylihovol@mail.ru

  7. #46
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Лиховол Юрий, на мск плюс - есть человек, который занимается парком и отправляет в Россию - его ник РАV75 - http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135690

  8. #47
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от Bodun Посмотреть сообщение
    Лиховол Юрий, на мск плюс - есть человек, который занимается парком и отправляет в Россию - его ник РАV75 - http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135690
    Спасибо.

  9. #48
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Юр!
    Привет!
    Для твоих целей можно выбрать из NEVA аудио и без апгрейда ( у них есть серия "Студио" звучание на самом высоком уровне)
    Для подобных целей чс претензией на качество сам пользуюсь такими.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #49
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Спасибо, Саша.

  11. #50
    Новичок Аватар для Olimjon
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Андижан, Узбекистан
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    А outline EX600 кто нибудь использовал? Б.у. за 150$ предлагают. 170ват не мало ли для драйвера, стоит ли брать?

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Не знал куды написать )
    DF-серия усилителей продолжает расширяться. В ней появились две новые модели: DF1000-8 PFC (2 х 500 Вт @ 8 Ом) и DF2000 PFC (2 х 1000 Вт @ 4 Ома). Важной особенностью этих моделей является импульсный источник питания с корректором коэффициента мощности (PFC). Он обеспечивает эффективное использование потребляемой усилителем электроэнергии, снижает нагрузку на электрическую сеть, а также уменьшает вносимые в нее помехи и искажения. И самое главное, выходная мощность усилителя перестает жестко зависеть от напряжения в питающей сети. Усилитель отдает полную, заявленную мощность при напряжении питания в сети от 160 до 250В.

    Теперь Вы можете забыть о применении сетевого стабилизатора напряжения, потому что для усилителей с PFC не существует плохих электрических сетей!

    Cерийное производство новых моделей начнется с 15 мая 2013г.

    Кроме того в выпускаемые сейчас четырехканальные усилители DF1404 MkII, DF1408 MkII и двухканальный DF1400 могут быть также установлены источники питания с корректором коэффициента мощности (опция).
    Кто что думает по этому поводу ?

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Cерийное производство новых моделей начнется с 15 мая 2013г.
    Цены в студию!

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    раз уж такое дело, то и я скажу)) прикупил усилок от бехры NU6000DSP честное слово не ожидал я от бехры такого, он на синусе от генератора на 8 Ом выдал чистых 1кВт на канал, а на 4 Ом 1,8кВт... на сч-вс звучит очень хорошо для Д, мне крауны не нравятся а этот понравился... но весь кайф во встроенном DSP, фильтра до 48лБ/окт, лимитеры, задержки, и что по настоящему дало кайфу динамический параметрический эквалайзер!!!)))

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Hrach, Блин, заставляете задуматься о покупке!!! А как он на низах???
    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    мне крауны не нравятся
    Согласен.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    раз уж такое дело, то и я скажу)) прикупил усилок от бехры NU6000DSP честное слово не ожидал я от бехры такого, он на синусе от генератора на 8 Ом выдал чистых 1кВт на канал, а на 4 Ом 1,8кВт... на сч-вс звучит очень хорошо для Д, мне крауны не нравятся а этот понравился... но весь кайф во встроенном DSP, фильтра до 48лБ/окт, лимитеры, задержки, и что по настоящему дало кайфу динамический параметрический эквалайзер!!!)))
    У меня тож такой на низ ставить для фи не вариант ) А вот на сч вч (топы) можно только красит он здорово по поводу dsp лучше взять нага 8 на 8 с wi fi там и цап ацп топовый и воздух и цена шикарная Ну и самое главное немного очкую я его брать на серьёзные мероприятия без запасного варианта )
    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    Цены в студию!
    Для сравнения ParkAudio DX1400T обычный 445 уе с регулятором ParkAudio DX1400TP 495уе я вот думаю что это там может быть за 50 уе

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от oleg1263 Посмотреть сообщение
    А как он на низах???
    отстроить можно под любой сабик, проверял и на ФИ и на БП-4, на рупорках не пробовал но результат уже ясен...

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    У меня тож такой на низ ставить для фи не вариант ) А вот на сч вч (топы) можно только красит он здорово по поводу dsp лучше взять нага 8 на 8 с wi fi там и цап ацп топовый и воздух и цена шикарная Ну и самое главное немного очкую я его брать на серьёзные мероприятия без запасного варианта )
    никакого окраса не почувствовал! а я к таким вещам черезчур придирчивый... а про надежность и думать не хочу, не каждый усил держит генератора с резаком в воде... а он держит!

    но есть еще и слабые места! при вскрытии обнаружено что китайосы зажлобились на силиконе и нормально не намазали компоненты к плате и ферритовый фильтр питания свободно гулял на проводке, само собой я должным образом намазал все это добро а потом все это дело обработал лаком "пластик" для плат, осталось только поменять куллера которые много шумят...

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Hrach
    На вкус и цвет конечно но когда я повесил один саб на nag q1 а второй на 6000 то разница была огромна при одинаковых настройках имхо (пинок у него очень короткий) dsp это не исправит . По мне парк д класс низ интересней качает чем айнюк всё это есть в наличии кто в Москве приходите послушать )) Блок питания айнюка это слабое место. https://forum.vegalab.ru/archive/ind...?t-60220.html&

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    опа! такие же циферки как у меня, только я на 8 Ом чуток меньше получил... ровно киловатт(80В действующего)... а мне кстати БП парка не нравиться, точнее его схемотехника, а у бехры все как надо, и феррит транса у бехры могучий поставили, для особого кайфа можно увеличить входные емкости БП у бехры и все... но и для поднятия мощи в 200-300 ватт не дусаю что стоит заморачиваться...

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от Hrach Посмотреть сообщение
    опа! такие же циферки как у меня, только я на 8 Ом чуток меньше получил... ровно киловатт(80В действующего)... а мне кстати БП парка не нравиться, точнее его схемотехника, а у бехры все как надо, и феррит транса у бехры могучий поставили, для особого кайфа можно увеличить входные емкости БП у бехры и все... но и для поднятия мощи в 200-300 ватт не дусаю что стоит заморачиваться...
    Он очень короткий по звуку как сравнивать пук и пуууууууууук )) у парка емкостей раза в два больше )) но у него другая схемотехника хотя тож d класс но ближе к аналогу
    http://forum.speakerplans.com/behrin....html?KW=inuke
    Для сравнения размеров феррита банок и тд Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DF3200-front-side__enl.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	156.9 Кб 
ID:	185080Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Power_park_DX54-84_enl.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	185081
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 03.06.2013 в 01:41.

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию Re: Посоветуйте усилитель для драйверов 60-80 Вт

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Он очень короткий по звуку как сравнивать пук и пуууууууууук ))
    звук и должен быть коротким если даешь короткий сигнал, ибо тебе понравилось как парк гудит...
    скока у парка емкостей на входе???
    специально снова открыл бехру, в ней на входе стоят 4*2200мкф200В(эквивалент 2200мкф400в), транс на феррите ЕТД54, на выходе если считать кондеры и на плате усилка на плечо чуть больше 10.000 мкф 100В, а от сюда (принимая во внимание что переобразователь резонансник) следует что силовая часть ИБП бехры как минимум может качнуть 3кВт мощи! а для уся на две 2,2кВт это вполне прилично...
    идем к управлению, ШИМ контроллер там стоит sg3525 и драйвует ключи через трансформатор, эту цепь при всем желании трудно вывести из строя!!!

    идем к парку, первый ляп что бросается на глаза это контроллер ir2156, микрушка славная(все в одном) но игрушечная, я как схемотехник его бы не ставил на ИБП мощю больше чем на 500 ватт... кстати он заточен для электронных балластов и не предусмотрен для работы в ИБП, т.е. у него много прибамбасов, но они не используются... и он ни в коем случае не может сравниться с надежностью с вариантом предложенной бехрой... идем дальше, не знаю в парке скока банок на питании уся, но они явно сосредоточены на самом БП а на платках усей стоят малюсенькие кондерчики к которым с длинными проводками тянется питалово, что тоже не есть гуд...
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    но у него другая схемотехника хотя тож d класс но ближе к аналогу
    тута тоже есть проблемка, у парка UCD(universal class D), это самоосцилирующая схема с обратной связью после дросселя, что дает возможность усю раобтать с неглубоким ОООС, но при этом получается неплохой коэффициент демпфирования на сч-вч, однако это превосходство на уровне аудиофилии актуальна на мощностях 100-700 ватт, а после начинаются проблеммы...(я сам собираю усилки Д класса и говорю изходя из опыта), а тут уси с задающим генератором рулят(у бехры такой), они стабильны вне зависимости от мощности, лишь бы силовая часть позволяла... так что по мне Д класс с задающим генератором намного лучше UCD в про нише....

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •