Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: TDA1562Q - с чем его едят...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,465

    По умолчанию TDA1562Q - с чем его едят...

    тут в одной из веток порекомендовали мне эту микросхему в качестве усилителя работающего от 12 вольт...
    полез в даташит - чего-то непонятно...
    написано что она вроде как в Н классе дает 70Вт при однополярном питании 14,4 вольта...
    правильно ли я понял и есть ли у кого-нить нормальная схема подключения этого чуда...

    задача которую нужно решить - усилитель с питанием 12в мощностью 25-30 Вт среднего качества...
    преобразователь городить не хочу

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: TDA1562Q - с чем его едят...

    При 14,4В синусмощность на 4 Ома 36Вт, на 8 Ом 28Вт, музыкальная мощность надо измерять осциллографом при музыке и пиги будуть 70 Вт/4 Ома.

  3. #42
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: TDA1562Q - с чем его едят...

    люди, я в этом деле даж меньше чем любитель(ток недавно начал этим заниматься), НО:

    А что если на каждую из двух вольтдобавок поставить по 2 запараллеленых конденсатора по 10000 мкф каждый. итого на каждую вольтдобавку по 20000 мкф. От этого разве ничего не изменится?

    И какая сила тока для него нужна чтоб работал наполную

    Ответьте плиз, очень интересно узнать....))

  4. #43
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: TDA1562Q - с чем его едят...

    Цитата Сообщение от nexter Посмотреть сообщение
    люди, я в этом деле даж меньше чем любитель(ток недавно начал этим заниматься), НО:

    А что если на каждую из двух вольтдобавок поставить по 2 запараллеленых конденсатора по 10000 мкф каждый. итого на каждую вольтдобавку по 20000 мкф. От этого разве ничего не изменится?

    И какая сила тока для него нужна чтоб работал наполную

    Ответьте плиз, очень интересно узнать....))
    Качните datasheet на эту МС.
    Там в конце есть куча графиков, один из них - мощность, отдаваемая в нагрузку на разных частотах в зависимости от номинала кондеров в вольтодобавке. Графики заканчиваются, если мне не изменяет память на 10 000мкФ. По личному опыту - прекрасно усилок работал с 15 000мкФ на мидбасы-шестерки (Phase Linear Audiophile W6.5), раскачивая их не по деццки.
    Эта МС реально способна не особо напрягаясь отдать 50-70Вт неискаженной мощности в 4-Омную нагрузку, что подтверждает как datasheet производителя, так и личный опыт.

    Потребляемые при этом токи и тепловое сопротивление,необходимое для расчета площади теплоотвода можете посмотреть там же.

  5. #44
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: TDA1562Q - с чем его едят...

    Цитата Сообщение от seacat Посмотреть сообщение
    ИМХО, никакого смысла. Это все равно, что поставить дросель последовательно с источником питания и не ставить кондеров возле нагрузки. Микруха то, наверное выживет, но работать нормально не будет.
    Вряд-ли выживет. Случай такой был, но не в авто, а с ЛМ3875. Стояла себе на питании с 4х47 000, но нет, руки-то чешутся, через дросель подключить. Такую постоянку от возбуда плюнула, что дины сгореть не-успели, а ЛМ-ка "лапы откинула" в пямом смысле сова-откинула вон из корпуса +- питания и выходн.
    Так, что иногда и такое случится может, будьте внимательны.
    "Дроселя" были какушки в 4,7 мH. от кроссовера. Сопр около 0,5ома провод 1,4mm (INTERTECHNIK) 2 на + и - пит.

  6. #45
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: TDA1562Q - с чем его едят...

    От TDA1562Q можно получить достаточно приличное звучание. Вот моя схема и комментарии к ней:
    http://akotov.narod.ru/3.html

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •