Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    (Два переезда и полтора ремонта спустя возвращаюсь к отложенной теме).

    Вот его PDF https://audiosila.com/published/publ..._Audiosila.pdf

    Радует ровная полочка выше 10 кГц - у многих там как раз начинается спад.

    Мне нужен для работы с 7кГц, ниже - радиальный рупор, по чувствительности подходит (в том и проблема, что мало какой подходит).

    Что смущает - у меня уже есть "бутлегерская копия" - ACV 37 NEO (отобранная пара из нескольких) и вот чем больше я смотрю на их АЧХ, тем больше у меня сомнений - каковы шансы, что B&C будут лучше?

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2915222
    вот тут выкладывал попытку быстрого измерения (без оформления) просто держа в руке



    смотрю я на зелёный график и понимаю, что провал поглубже, но ненамного (и есть шанс, что он таков от геометрии - динамик не был никуда вставлен, моделирование формы его "морды" в Edge показывает такой же провал), а основное отличие графиков - разный масштаб. На днях хочу измерить почестнее со щитком. А вот тут их PDF https://acv-auto.com/upload/iblock/9...ST_34_47_2.pdf

    Может у кого-то есть опыт с B&C_DE35 - стоящие они или не очень? Купить могу только с доставкой, без возможности послушать и измерить заранее.

    Что посоветуете - брать или считать, что копия достойна оригинала? Смущает, как ни странно, низкая цена - разница на порядок, хотя на вид и вес выглядят достойно.

    P.S. Ещё альтернатива - Faital Pro FD371.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте


    Offтопик:
    Впервые значит?
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Теперь-то я знаю
    Тогда откуда такие выводы?
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    На самом деле типовое "про", тысячи таких.
    То что вам впаривают нонейм по цене импорта еще не говорит о том что виновата фирменная продукция не правда ли?
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Опять же см. выше - на днях щупал разный автозвук - были пищалки по десятке (кило) рублей. На вид - красивы, визуально (литьё, окраска и т.д.) качественны, но не играют.
    Если на хрень сделать накрутку, хренью она быть не перестанет.


    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Тут я и не спорю. Можно было бы прийти послушать и измерить, не скучал бы.
    Какие все интересные.... Привези, принеси, дай послушать, померить, установить в свою систему, а они еще и будут выбирать покупать это или нет.
    Я худею дорогая редакция.




    ---------- Сообщение добавлено 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было 17:38 ----------

    Offтопик:

    Вот есть приличный вискарь 5-и летней выдержки по цене 200 евро за бутылку. Он есть и он столько действительно стоит.
    А есть баба Шура с вокзала которая продаёт пятидневный самогон на коре дуба по 200 рублей за пузырь. По цвету и стуканью в голову оба идентичны. Только после первого будешь как огурчик утром и с хорошим настроением, а после второго болеть три дня со всеми вытекающими.
    Понимаете о чём я? Ну нравится крышу туманить - туманьте хоть незамерзайкой, но чтобы понять что такое хороший вискарь его придётся купить и попробовать. И никак иначе. А то что вам льют на разлив в местных барах из красивых бутылок не всегда отражает действительность.
    Моя логика понятна?
    Последний раз редактировалось maglevitos; 09.07.2024 в 15:09.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Тогда откуда такие выводы?
    А кто выше хвалил?
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    То что вам впаривают нонейм по цене импорта еще не говорит о том что виновата фирменная продукция не правда ли?
    Кто впаривает? Какой нонейм? Всё, блин, фирменное, только фирмы разные.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Какие все интересные.... Привези, принеси, дай послушать, померить, установить в свою систему, а они еще и будут выбирать покупать это или нет.
    Я худею дорогая редакция.
    Пардон, но альтернатива - кот в мешке. Так что да, послушать/померить, а иначе как?
    Ну или долго и занудно расспрашивать всех.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот есть приличный вискарь 5-и летней выдержки по цене 200 евро за бутылку....
    ...первого будешь как огурчик утром и с хорошим настроением, а после второго болеть три дня со всеми вытекающими...
    /
    Вот пошли измеряемые параметры, кстати. Длительность похмелья при прочих равных
    У динамиков тоже есть измеряемые параметры.
    Ну и скажем так - органолептические. Качества литья/фрезеровки, равномерность приклеивания катушки (отсутствие потёков).

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    чтобы понять что такое хороший вискарь его придётся купить и попробовать
    Тут аналогия кончается. Мы ж на техническом форуме.

    Неравномерность АЧХ - понятно.
    Искажения - более-менее понятно (есть немного вопросов).
    Отдача - понятно.
    Диаграмма направленности - понятно.
    Окрашенность звучания (у пищалки?) - ну более-менее понятно, но в основном сводимо к АЧХ.
    А также всё выше про качество изготовления.
    Если что-то у клона плохо, то это плохо, но это что-то конкретное, может даже не одно, а не вообще.
    Если неплохо, то тогда понятие "хлам" неприменимо.

    P.S. Вискарём кстати могут ещё и угостить, а так же его могут похвалить/поругать люди, к мнению которых прислушиваешься (а потом можно и купить).

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Кто впаривает? Какой нонейм? Всё, блин, фирменное, только фирмы разные.
    АСV это паль, альфард тоже паль, как паль АЗ-13, приде, ДЛ аудио, Динамикстэйт, урал, аватар, дэфбонс и иже с ними. Это не фирмы по производству динамиков. Это конторы в пару манагеров принимающих заказы и ищущие в Китае заводы способные отработать их подешевле.
    Вы были в Китае на ежегодной выставке аппаратуры? Советую прокатиться. Там стоят дивные стенды с запчастями и можно выбрать магнитку, рамы, диффузоры, цвет ниток для своего "инжениринга". И за пол юаня вам тиснут любой лого на всей партии. Вот всё что надо знать об "отечественном" автозвуке. Вот такие вот "фирмы".

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Тут аналогия кончается. Мы ж на техническом форуме.
    а вы не понимаете по другому увы. Давайте на техническом примере: жигули и мерседес автомобили. 4 колеса вроде, сиденья есть, руль. Но...
    Хотя пример неудачный... Жигули делали умные люди, не просто так копировали.
    Или вот ещё примерчик. Помните советские гитары Урал, Тоника? Снаружи лак, внутри ДСП. Завод электромеханических музыкальных инструментов.
    А искали почему то ГДР гитары, Чехословацкие а если повезёт то американские.
    Тему то свою помните?
    Вам не совет нужен увы... Вам нужен такой же как вы любитель копаться в хламе.
    Убеждать вас увы и ах дело неблагодарное.


  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    [OFF]
    АСV это паль, альфард тоже паль, как паль АЗ-13, приде, ДЛ аудио, Динамикстэйт, урал, аватар, дэфбонс и иже с ними.
    Это не фирмы по производству динамиков. Это конторы в пару манагеров...

    Offтопик:
    Слово "паль" как-то даже звучит неприлично и как-то мелкоуголовно; давайте я его не слышал...

    Аутсорс это называется - как закажут, так и сделают. Обычно заказывают подешевле, но не всегда с первых партий
    (плюс удешевление может повлиять в неважную мне сторону - например, не важны мне искажения после 10вт.).

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    а вы не понимаете по другому увы. Давайте на техническом примере: жигули и мерседес автомобили. 4 колеса вроде, сиденья есть, руль. Но...
    Тем не менее, там есть измеряемые параметры.
    Мощность двигателя, время разгона до 100км/ч. и так далее.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Помните советские гитары Урал, Тоника...
    А вот тут мне всё понятно и я при случае могу объяснить разницу и она будет вполне техническая и измеримая - где линейкой, а где мультиметром, где-то на слух ясно, но можно и измерить.
    Некоторые вещи будут чуть сложнее объяснимы, но они тоже инженерные.
    Совсем-совсем тонкости уже полезут при сравнении не с Уралом.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вам не совет нужен увы... Вам нужен такой же как вы любитель копаться в хламе.
    Совет вы дали, я ему последовал.

    Так сложилось, что в наличии с возможностью потрогать есть далеко не всё (и это как раз в основном хлам по вашим критериям), а вслепую покупать я не фанат, будь в наличии что поинтереснее, купил бы сразу. Вариант, когда я пришёл в магазин, повтыкал в 10-15 динамиков меня не особо радует, вообще-то. Копаться и пробовать люблю, вслепую - не люблю; что рядом есть только хлам - не от меня зависит, не меня в этом и обвинять.

    Но всё же остаётся вопрос - вот получу я пару, как она __должна__ отличаться от хренового клона?
    Если разница в качестве велика, то это должно быть очевидно. Урал от Фендера отличается заметно и это прям-таки несложно описать
    (и неудивительно, что вон у кровати стоит совсем-совсем не Урал). Если же разница трудноуловима, то возникает вопрос - а есть ли она?
    Потому что редко, но клоны бывают удачными (тем более я говорю про конкретные экземпляры, которые уже выбраны из кучки), а если клон удачен, то он не хлам уж точно.

    Пока у меня простые критерии:
    а. пришла пара заведомо лучше - либо ровнее либо с большей отдачей (с учётом импеданса) - сразу беру;
    б. пришла пара где оба динамика очевидно хуже (так быть не должно, но мало ли...) - возврат не разбираясь;
    в. пришла заметно отличающаяся "пара", то есть не пара - скорее возврат, если оставлю, то из любопытства.
    г. пришла пара в диапазоне 7-20кГц равноценная имеющейся - вот тут я не знаю.
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Убеждать вас увы и ах дело неблагодарное.
    Так убедили же уже, но, блин, я оставляю за собой возможность посмотреть и своим глазам (и ушам) поверить больше.
    Если можете указать, куда стоит посмотреть в первую очередь, укажите.

    Offтопик:
    В случае с электрогитарами (далее про гитару с завода которая формально такая как быть должна, но никем не настраивалась) это как минимум ровность грифа, равность высоты установки ладов, работа анкера, возможность настройки мензуры и высоты струн в некоторых достаточных пределах вокруг оптимальных, уровень выдаваемый звукоснимателями, экранировка; после минимальной настройки - ровность звука по атаке, тембру и длительности на всех ладах для всех струн (прежде всего сравниваем соседние конечно), отсутствие лязга (если есть любовь к низкой установке струн, то лязг должен быть всё же небольшим и равным во всех положениях), оценивается длительность звучания струны, если
    есть машинка-вибрато, то она должна возвращаться в то же положение (и тон струн тоже - проблема, сюрприз, может быть вызвана некачественными колками или топлоком - смотря что там) и так далее и тому подобное. Эргономику, характер звука и прочее описать сложнее,
    но список и без них немал и при его выполнении получаем как минимум достаточно хорошо звучащую гитару, на которой приятно играть.

    А теперь можно так же про динамики?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Слово "паль" как-то даже звучит неприлично и как-то мелкоуголовно; давайте я его не слышал...

    Аутсорс это называется - как закажут, так и сделают.
    Паль это палёнка.
    Поэтому какая разница как там и кто заказал если это делают не инженеры, а манагеры из готовых блоков?
    К звуку не имеет отношения. Вообще многие вещи которые у нас продаются сами китайцы называют "муляжами для витрин".
    Слово "реплика" применять к подделке придумали продаваны. Для лохов.
    Поэтому давайте не будем? Я этой реплики насмотрелся от и до по самое небалуйся. Не надо мне рассказывать про то в чем не разбираетесь)). Не надо...



    ---------- Сообщение добавлено 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    А теперь можно так же про динамики?
    Есть в китае такие аллейки... По правой стороне колонка оригинальная за 10000 уёв, по левой аналогичная за 1000. А там уже от бессовестности тех кто покупает и кому продаёт. Только потом в такие инсталлы ни один приличный артист не работает хоть какой там лейбл. Слышно. А если вскрыть то и видно. Вы просили посодействовать в подборе? Или будете пытаться меня переубедить? Я так то там ежегодно закупаюсь)))

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Слышно. А если вскрыть то и видно.
    Вооот... и куда смотреть (в контексте сравнения DE35 и клонов)?
    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вы просили посодействовать в подборе? Или будете пытаться меня переубедить? Я так то там ежегодно закупаюсь)))
    Посодействовали. Спасибо!
    Я хочу узнать критерии сравнения. Так-то и B&C может оказаться подделкой или браком (мало ли).

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Вооот... и куда смотреть
    Смотреть надо только на оригинал. Всё что с него слизано не имеет ничего общего. Всё что не произведено по патенту ( а это имеет место быть, но надо смотреть на то кто купил) или ОЕМ тоже рассматривать не стоит.

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    Так-то и B&C может оказаться подделкой или браком (мало ли).
    Точно!

    Между весной и осенью мы сейчас. Середина лета, самый экватор.
    Странно.

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Смотреть надо только на оригинал. Всё что с него слизано не имеет ничего общего. Всё что не произведено по патенту ( а это имеет место быть, но надо смотреть на то кто купил) или ОЕМ тоже рассматривать не стоит.
    На оригинал я смотреть (пока) не могу по причинам логистического характера, иначе бы и вопросов не было. А так слишком категорично,
    тем более что уж точно не "ничего общего" - геометрия в рупорах влияет сильно, а её вроде копируют.
    Постановка вопроса такая - есть два динамика, один предположительно лучше - на что обратить внимание?
    Именно на уровне физики, акустики, звука, инженерного дела, а не кто у кого содрал.
    Если динамики без подписей неразличимы - значит скопировано верно.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Между весной и осенью мы сейчас. Середина лета, самый экватор.
    И как это помешает продать бракованный или поддельный динамик?
    Особенно учитывая, что выбирал я вариант по готовности отправить пару и дать какие-то гарантии (а не "переводите деньги на карту, раз вы физлицо").

    ---------- Сообщение добавлено 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было 21:48 ----------

    Ну и собственно смущающий меня вопрос - будет ли разница с оригиналом такая же заметная и неоспоримая как с альфардом?
    Потому как все громкие слова про китай и неинженеров просто ну обязывают эту разницу быть.

    Вопрос возник при рассмотрении сравнений по ссылке выше - там альфард по АЧХ такой, какой я видел, а b&c - как измеренные мной ACV (и это не совсем совпадает с заявленным в документации на DE35). Ошибка измерений? Очернение b&c чтоб продать альфард (но какое-то очень специфичное)? Подделка?

    ---------- Сообщение добавлено 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------

    И интересует меня прежде всего вот что - получить АЧХ как указано в официальной PDF, а не как вот тут - https://vk.com/wall-62427266_3850?z=...-62427266_3850 - с провалом около 9 кГц, который мне никак не нужен вообще.

    Потому как я тогда не возьму B&C, не возьму ACV, где точно такая же проблема заведомо есть, а возьму какую-нибудь Бейму или Файтал - которых в интернете и измеряли большее число раз и купить проще - там с АЧХ другая незадача - спад после 10 кГц, но он плавный и можно попробовать частично вырулить фильтром.

    Ну а обещанная АЧХ B&C DE35 - это будет счастье, если там всё так и взаправду есть.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,499

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от masterspammer Посмотреть сообщение
    И интересует меня прежде всего вот что - получить АЧХ как указано в официальной PDF, а не как вот тут - https://vk.com/wall-62427266_3850?z=...-62427266_3850 - с провалом около 9 кГц, который мне никак не нужен вообще.
    Вот для этого есть условия замера которые надо соблюдать и которые не указаны в данном посте. И уж тем более смешно измерять это RTA микрофоном.


    Offтопик:
    Мужик, в акустике надо быть дотошным, а не занудным.

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для masterspammer
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: B&C DE35 - посоветуйте или отсоветуйте

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот для этого есть условия замера которые надо соблюдать и которые не указаны в данном посте. И уж тем более смешно измерять это RTA микрофоном.
    Угу, потому я оплатил и сомневаюсь, а не сомневаюсь и не плачу; сам же тупо сравниваю с динамиком с известной АЧХ в разных условиях (а до этого потыкался попеременно этим микрофоном и поверенным шумомером поочерёдно).

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    Мужик, в акустике надо быть дотошным, а не занудным.

    Offтопик:
    Так то в акустике, а то - на форуме

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •